Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) > КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды"
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2019, 15:10   #211
raspisnoy

raspisnoy - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

Цитата:
Сообщение от Gerter
ментор около гарнизона возле 2 города демонов, форт только в людских землях есть
спасибо
от чего зависит сила навыка бомбардировщик? от колды?
Старый 03.03.2019, 17:07   #212
Gerter

Gerter - уровень боевого духа

огнешар с уровнем усиливается, вроде +20 доп урона за каждые 5 уровней

Кампания за Академию/ТЭ - в активной разработке

I heard your voice through a photograph
I thought it up it brought up the past
Once you know you can never go back
I’ve got to take it on the otherside
Gerter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 17:53   #213
raspisnoy

Цитата:
Сообщение от Gerter
огнешар с уровнем усиливается, вроде +20 доп урона за каждые 5 уровней
интересно...если так и только так -то нафиг я попёр в хаос с огнём? где бы почитать о спецуре этой?
Старый 03.03.2019, 18:29   #214
Gerter

это спеца дэлеб же, только тут еще прикручен каст пещерок в начале, но он тоже слабый. в этой миссии машины актуальны только в начальной пробивке и на первых врагах(1.5-2 месяца максимум), потом скидывать обязательно надо.

Старый 03.03.2019, 19:10   #215
raspisnoy

Цитата:
Сообщение от Gerter
это спеца дэлеб же, только тут еще прикручен каст пещерок в начале, но он тоже слабый. в этой миссии машины актуальны только в начальной пробивке и на первых врагах(1.5-2 месяца максимум), потом скидывать обязательно надо.
точно...как-то пещерки сбили с толку... и всё таки я правильно подумал что колда ////Выпущенный из баллисты снаряд при попадании разрывается, как огненный шар (эффект аналогичен применению заклинания «Огненный шар»). Параметр «Колдовство», используемый при расчете урона от «Огненного шара», увеличивается на +1 ед. за каждые пять уровней героя./// машины в этой компании не брал ни на одной карте... всё прошёл одним набором
защита(БДП)/
тьма(всё прокает)/
образуля(мана)+выход на сопереживание/
чары/ шкала+2 суперкаста ГГ
лидерка(сопереживание).
менторить буду по-любому-пробить бы охрану(некров) https://d.radikal.ru/d08/1903/f6/eb40e1a62eac.jpg
Старый 04.03.2019, 21:32   #216
Gerter

выиграл пятую за 2.5 месяца (стата). Хорошо стартовал - сразу выловил навигацию и машины, купил Делеб в таверне, отправил собирать ресы в море. Засчет машин пробил зеленые сапоги на 2 неделе, словил хаос и защиту, бдп пока не было. Уже на 3 неделе приплыл Хафиз - hafiz1.sav, принес мне халат Сар-Иссы, не успел дойти до гарнизона, как подъехала Нура, выжил с трудом, 1 демон остался nura1.sav, но получил рунный топор и долгожданное бдп. К концу месяца взял замок демонский, перед этим пробил секстант и зачистил храм, там упали коричневые сапоги. Забрал пару приростов импов, сразу пошел чистить поверхность, по пути вынес Назира - nazir1.sav. Забрал накидку феникса, засчет этого пробил 60 колоссов и взял ожерелку дракона. Пробил обе пирамиды pir1.sav, pir2.sav, получил архидемонов от сфинкса(регенку бы еще, эх). На горизонте появился Раззак с двадцаткой титанов, но самое главное - с 3 сотнями гаргулий. Драться с ним не стал - вышел в море и поплыл в города магов - 3 маяка + секстант + навигация, добрался за 2 дня. Добежал до титанов, взял квест, разбился в свой город. За 3 хитрана вынес Раззака razzak1.sav, razzak2.sav, получил с него череп Маркела и поножи дракона. Подошел первый некр, но лучше бы не подходил - vlad_1_time.sav. Потом собрал все мясо, что было и сразу погнал в утопию - utopia1.sav. Ну и сразу пошел захватывать города магов и заканчивать миссию. Сначала прошел на 1 день медленнее, что дало 602 дня во всей кампании - значок красного дракона, что было на 1(!!!) день хуже громовержца. Но смог переиграть немного концовку и этот день отыграл - https://imgur.com/a/2WP2ATW.

Имхо, на герое 5 миссия легче, чем на ветеране, там маги редко приходят, но с крупными войсками и без тьмы и сандро хз как задефаться, на герое же они атакуют с самого старта(когда я заканчивал на 3 месяце все герои-маги были вынесены и ИИ всех подряд нанимал), средним мясом, засчет чего довольно легко их вынести одними импами. Плюс ИИ, как я заметил по максимуму сливает ресы на арты и миники, чем только обогащает нас и хоронит себя.

Старый 06.03.2019, 14:25   #217
raspisnoy

по мне так автор под конец кампании выдохся и устал-каждая следующая легче предыдущей,потом уже не то. Мне доставили трудности первые 2,в третьей финал,в 4 тоже финал(прокачался до 34,но мяса мало было). Сейчас магов буцаю(ненавижу воду,из-за потери хода).
Старый 09.03.2019, 09:24   #218
Remix

Remix - уровень боевого духа

Понимаю что скорее всего прохождение уже не актуально, но старые записи по 1 миссии "Лёд и пламя" (Запись была сделана на момент середины сентября 2017 года): https://www.youtube.com/watch?v=H8Ak...i-xL&index=109
Remix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 18:27   #219
vasik
vasik - уровень боевого духа

Нашел немного времени)

4ю миссию продолжаю проходить)
Отлупил 4 призраками 6 зомбами и 2 импами орка с 40 циклопами с дубинками, 71 гусем и по нарастающей - подошли вместе с покоцанным магом на расстояние 1 хода, боялся двойной атаки - без черной магии, просто палатка помогла, даже потеряв машинку, циклопы все порешали, а потом сами об знак демона порешались
Если б принял бой всей своей армией, она б легла. Думал поубавить орка, а получилось положить.

Как ни странно, попался в таверне запрещенный арантир. Арантир оказался невероятно полезным, не вступая пока еще ни в один бой - он дал герою замедление, зеленое воскрешение, и призраков, а без призраков и воскрешения завалить орка в 2 импа не получилось бы.

4 мес 4 неделя 2 день, однако - ментор не пробит, путь не расчищен к 2му замку, только отбивался - но успешно.

Своя армия всего лишь 14/40/83/120/87/711/38 , денег нет (67к), во втором замке войск для найма больше, чем у меня своей армии, в первом 1 прирост.

Вообще странно, что теряю только импов, а враги все приходят с 10*х моей армии, 1 городом, дохнут, но все равно армии немерянно - уже более сотни приростов 7х существ завалил от рыцаря, мага, эльфа, немногим меньше от орка.

В общем, та же осада, благо главный герой бегает далеко и быстро.
Иду бить ментора, нужно тактику от хижины ведьмы слить и героев ментором прокачать https://c2n.me/41SksAo

31 (почти 32) левел герой, 41/3/7/16 прокачка https://c2n.me/41SjAz0 , шмот https://c2n.me/41SjBur , играем дальше
Что интересно, по части врагов и их машин специализация промахивается, а эльф бьет молниями по всем на 100%.

https://c2n.me/42056Pq охрана ментора легла, правда с короной льва, а не шапкой опыта. 32й левел теперь всех побьет https://c2n.me/4205lDx
vasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы