О нашем РедРаше замолвите слово... - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Запрет или разрешение Ред-раша:
^
разрешить на шаблонах XL+U
27
50.00%
оставить запрет на шаблонах XL+U
27
50.00%
разрешить на шаблоне Diamond
14
25.93%
оставить запрет на шаблоне Diamond
30
55.56%
разрешить на шаблоне Mini-Nostalgia
15
27.78%
оставить запрет на шаблоне Mini-Nostalgia
29
53.70%
Ответ
Страница 5 из 11
 
Опции темы
#61
Старый 11.06.2013, 20:07
  #61
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

WiccОсновная проблема ред-раша в том, что на 1 реальный ред-раш приходится по 10 "ред-рашей", когда герой с приростом натыкается на лошка оппа или пустой замок. Именно из-за этого идея разрешения ред-раша и проталкивается, а вовсе не из желания помочь красному. То есть чтобы сделать ход игры более естественным и менее отягощенным правилами.
Что в таком случае мешает изменить формулировку, в которой ред-раш запрещен только в случае нападения на город/ганизон/героя оппонента, в котором находятся более 30% сил, к примеру. Т.о. лошков и города со шлаком бить можно, а вот основные силы нет. Ведь и на глаз видно даже кого ты бьешь, лошка, подвоз или основные силы.
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 11.06.2013, 20:09
  #62
^
Hуdra
 
Аватар для Hуdra
📖
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Синий цвет ничуть не уступает красному, в целом. РР разрешить. Моё мнение.
Hуdra вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 11.06.2013, 20:10
  #63
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

VatyaЧто в таком случае мешает изменить формулировку, в которой ред-раш запрещен только в случае нападения на город/ганизон/героя оппонента, в котором находятся более 30% сил, к примеру. Т.о. лошков и города со шлаком бить можно, а вот основные силы нет. Ведь и на глаз видно даже кого ты бьешь, лошка, подвоз или основные силы.
В том то и беда, что на глаз не всегда бывает видно. Нужен четкий критерий, не допускающий разночтений в толковании.

Вариант с 30% не канает ввиду того, что ты же не знаешь, сколько там общая моща, чтобы от нее 30% отсчитать. А спрашивать у соперника под тикающий таймер не очень удобно.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 11.06.2013, 20:19
  #64
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Размытые формулировки в правилах, которые рождают спорные ситуации во много раз хуже той выгоды, которую можно извлечь из ред-раша.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 11.06.2013, 20:43
  #65
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

WiccОсновная проблема ред-раша в том, что на 1 реальный ред-раш приходится по 10 "ред-рашей", когда герой с приростом натыкается на лошка оппа или пустой замок. Именно из-за этого идея разрешения ред-раша и проталкивается, а вовсе не из желания помочь красному. То есть чтобы сделать ход игры более естественным и менее отягощенным правилами.

Вот это реально огромное зло! Вчера смотрел стрим Амилу он на второй собрал 16! ангелов, утопку подцепил и поехал к оппу. На 131 берет вторичку оппа, покупает прирост лишних 7 орков и делает формальный редраш нападая на лоха с 1 пегасом. Конечно формально игра проиграна и это очень неприятно так как какой-то задрот правил требовал бы себе тех. И слава богу что Леброн не из таких. А как неприятно самому играющему в пылу борьбы вот так зафейлиться на такой ерунде?? Вообще ахтунг.
А раньше может кто помнит, на портале особенно читал такие отчеты с редрашем, ставят лоха с 1кой в метро идет опп с полной скупкой, нападает и автоматом редраш! как прикольно? и техпор, отлично.
Это задрочь тупая, а не игра.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 11.06.2013, 21:37
  #66
^
Lucky George
 
Аватар для Lucky George
📖
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Барнаул
Сообщения: 1168
1619
Отправить сообщение для  Lucky George с помощью ICQ
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Барнаул
Сообщения: 1168
1619
Отправить сообщение для  Lucky George с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

б) на героев или охраняемые шахты синего, если наличие прироста может повлиять на исход битвы или потери в битве у любого из игроков.
Таким образом как может повлиять на исход битвы с лошком окупленный прирост , те у лошка мизер армии а нападающего рэдрашера тактика и хаста. НИКАК-лошок погибает. Или этот пункт б) следует понимать иначе и убивать такого лошка нельзя?
Lucky George вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 11.06.2013, 22:33
  #67
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Lider1задрот правил требовал бы себе тех
Ты преувеличиваешь, никто бы не захотел создать себе вот такую репутацию. Но - грань между буквой и духом правил тоже нечёткая: могу ли я мимо сдвинутой охраны брать свиток или шахту, чтоб пройти (сами они не нужны)?, как-то раз, ещё давно, решил качать Видомину (играл без скелетов, но заэкспертил некро) - опп потребовал рест - он неправ?
Поэтому _проще_ соблюдать лишь букву, и если противник взял тех 7орков - то ему всегда можно взять авто как по миссклику. Очевидно нелогичное действие вполне простительно.
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 11.06.2013, 22:51
  #68
^
Dima Surmay
📖
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Lider1задрот правил требовал бы себе тех.

В том случае небыло нарушения правил. Но получается ты способен нарушить правило и потом еще оскарбить соперника, недостойное поведение с твоей стороны. На сайте у меня был соперник который вообще менее значимо нарушил правило, и выгодны ему это никакой не сулило, так он сам предлагал писать ему тех. поражение, причем это был турнир.
Dima Surmay вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 11.06.2013, 22:57
  #69
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

zoogТы преувеличиваешь, никто бы не захотел создать себе вот такую репутацию.

Ой, не разписывайся за всех )))
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 12.06.2013, 09:18
  #70
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Cообщение от Dirty_Player:
А давай подсчитаем плюсы синего цвета? То, что синий засев в замке сразу пополняет ману после передачи хода, а красного можно ловить в городе без маны. Причём не в первый день недели, а каждый день.

Во-первых, красный не ходит каждый день без маны и уж точно не завоевывает каждый день замки в которых обязательно нужно пополнить ману (пополнение маны в замке происходит за игру раза 2 максимум учитывая возможность застать врасплох, потому что часто это колодцы всякие, водоворот маны) , нужно чтоб эти обстоятельства сложились и сам не ожидал нападения ко всему прочему.

- На 1й неделе твой случай считай можно не считать ибо это тех рест по встрече почти 100%, да и сама встреча редка и очень легко ее можно предвидеть.
- На 2й неделе возможно это может быть чаще всего, ну раза , не больше , ну еще разок на 3ей, это и то часто, есть чем заниматься а не в замках пополняться. Теперь прикинь сколько шансов у тебя поймать с учетом того, что игрок явно не хочет быть пойман без маны и детектит поляну?

Во-вторых, красный НА ХОД ВПЕРЕДИ ВСЮ игру и чем измениться ситуация от той, если бы красный просто стоял на дороге и на него без маны напал синий? Точно также может случится просто на дороге и с синим, когда он без маны но не в замке а на дороге.

Что касается конкретно ситуации пополнения маны в замке. Намного критичней для синего является то, что например красный захватил замок( пусть даже нет маны), но зато в этот день ты можешь увеличить свою разведку запустив лошков дальше в темноту из замка, таким образом продектив территорию на наличие опасностей и в крайнем случае можно разбиться домой. или принять бой в стенах замка. красный шар вобще эту версию с маной убирает, так что тогда синий с этой мелкой плюшкой отдыхает. Это очень позорно мелкий шанс, чтоб вобще его ставить ред-рашу как противовес, не так ли?

Кроме того, у синего преимущество на рестартах, преимущество первого выбора на черке
Это преимущество сомнительное, ЗАТО я играю КРАСНЫМ! Для меня это не проблема вобще, всегда 3 играбельных замка можно оставить: данж, болото, кастл, оплот и конфл, некр, барб. Не представляю как синий может всего этого меня лишить Черкну я 3им какой нить не подходящий из них для меня замок и всегда есть чем играть.

Ещё у синего есть офигенный бонус забрать на седьмой день замок красного и лишить его прироста, у красного же нет такой возможности, т.к. можно на этой неделе успеть замок вернуть

Что за бред? Наоборот, твоя мысль более глубока, чем ты ее озвучил. Вполне даже чаще бывает, что на 7 день может придти красный исходя из логики и синий потеряет весь свой 7 день развития ради возвращения мошны и принятия бояв замке, а потом уже друг, прирост и ред-раш. В этом плане синий слабее тоже, потому что ему надо защищаться от ред-раша и к тому же необходимо знать где главгер красных.

А за ред-раш я потому, что надо убрать ограничение, которое не роляет, но добавляет в правила кучу путаницы. Я считаю, что если игрок провёл ред-раш значит грамотно использовал преимущество своего цвета.
Ты вобще так громко пишешь : грамотно использовал. В чем грамотность? тупо скупить прирост и напасть с преимуществом? Тут ума то и не надо, пожалуй синему очень много проблем как бы его избежать! Грамотные игроки играя красным почти всегда будут это правило юзать в свою пользу с огромным процентом.
Насколько выгодно бросать, например, зачистку трежи чтобы броситься забирать прирост?
Прирост может передать цепочка, ничего бросать не нужно будет.
у синего в противовес этому плюсы на рестратх и на черке.
Про черк говорил, а рестартов в сезонке всего 2 сейчас, поэтому тратить их впринципе необходимо тольпри убогом раскладе, независимо от расклада соперника. Даже, если их 3 в сумме, то это сомнительное преимущество. Может раздать подряд 5 раз г или 5 раз кул.

Остальные плюшки ред-раша:

1. Во время игры(особенно с компами ХЛ+У) на стадии 3-5 недель у каждого игрока может отстроено быть по несколько разных замков или даблы, так вот скупив все это дело ред-раш роляет еще сильней, а не как выражается Wicc "чем дальше, тем его возможность меньше".

2.
В любой затянувшейся игре красный имеет просто огромное преимущество, т.к. всегда можно либо принять бой в столице ( в замке который может забрать опп) или напасть с приростом! Тут просто синий в безвыходной ситуации при прочих равных и красный всегда будет стремиться развить это свое преимущество!

3.
Сообщение от Dima Surmay:
Красный может удвоить ману в первый день недели, а синий с очень меньшей вероятностью мог это сделать на 7 день недели, опять же если красный решит сделать ФБ в первый день на своем ходу.

4. Красный с большим успехом может давить на оппонента блефом, используя правило ред-раша как таковое.

Сообщение от Wicc:
Основное преимущество красного это первый ход, то есть лишний темп в освоении территории. Это роляет первую неделю-две. Потом ред-раш на 131
Этого мало?
В поздней же игре с кучей городов и контролем красный имеет лишь возможность раньше скупать прирост для демонения/трансформирования.
А также скупки всех юниттов, которых станет лишь еще больше приростать в замках! Даблы и другие юниты в армии героя! Тот же водоворот маны в данже на 1й день недели может использовать красный раньше синего и иметь еще плюс в магии, а также озеро магическое(не помню как его)!
Сбор нычек скаутами, грейд и можно идти со своих замков не боясь, так как ты уже все что нужно скупил.
И чем дальше затягивается игра, тем больше будет сила ред-раша! Также прибавлять силу будут арты на существ, нычки, порталы.

Противодействие ред-решу элементарно до ужаса - не оставлять на 127 (1х7) мошну в зоне досягаемости противника. А если он намылился на ключевой город, то встречать его на 127 и биться в поле.
Это уже потеря темпа, т.е. тебе постоянно нужно тратить мувы на эти манипуляции, думать куда бы их убрать, забивать стеки ненужными юнитами. Но и это не панацея! Я намылился на твой город, а у тебя с баблом понтишки. К примеру я Киря, а ты Таз, ход у меня длиннее, могу бежать далеко, встал в ходе, сделал постройку (например замок в столике), ты скупился, передался и стоишь неразогнаный это раз, не сделал полезного, задуманного - два и еще бабла на постройку не хватило - три! Ситуации с баблом очень часты, часто не удается скупиться полностью и отстроиться на 117. приходится выбирать либо постройка, либо скупка. Настает неделя, я скупаюсь и тупо ред-рашу или иду куда нибудь по своим делам с разбивки, либо по пути в какую нить трежу заворачиваю, а ты потерял темп, постройку.
То есть при грамотной игре синего (с которой, видимо, незнакомы товарищи Dima Surmay и R55Max)
Я бы наверно вот сюда поместил как раз подходящие слова Кости
А что смешного? Можно конкретные аргументы? А то твои утверждения, что мол правильно так, а не как иначе не сильно убедительны. Я лично сожалею, что в жизни есть люди, которые настолько убеждены в собственно правоте, что не воспринимают аргументы других

При грамотной игре синего, да. Но если грамотно играет и красный, то грамотная игра синего может не сработать, а правило ред-раша будет работать при любой игре красного.

А вот наверно аргументы твои Wicc:
ред-раш может сролять лишь как добивающий фактор. Например, если синий оказался не в состоянии выиграть бой на 127.
Удивительно, а я то и Дима наверно и не знали, что фулл скупка у одного и не имение ее у другого является добивающим фактором Wicc, дА!
- На 127 впринципе может быть ситуация, что синий ну никак не выйграет, а пролетит в щепки как фанера над Парижом! Вопрос:
зачем ему идти на контакт?
И всю игру может красный идти убивать синего, а тот бегать Это два!

Короче ред-раш это ИМБА однозначно.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 12.06.2013, 11:28
  #71
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

//прикладывает руку к лицу//
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 12.06.2013, 15:33
  #72
^
twaryna
 
Аватар для twaryna
📖
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Wicc//прикладывает руку к лицу//

+1. ИМБА-ИМБА-ИМБА!
twaryna вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 12.06.2013, 15:35
  #73
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

но как минимум надо

убрать до сих пор не объясненную никем оговорку про то, что нельзя захватывать города с приростом, даже если прирост не повлиял на результаты боя

либо вспомнить убедительное объяснение
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 13.06.2013, 14:04
  #74
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

PReDS10 партий на смке, ты все время красный, выиграешь с помощью РР 2-3 из них, тогда соглашусь.

Слова не мальчика, но мужа
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 13.06.2013, 14:57
  #75
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

PReDSНадоели уже с этим РР.
10 партий на смке, ты все время красный, выиграешь с помощью РР 2-3 из них, тогда соглашусь.

У меня нет времени на столько игр, отыграть бы в турнирах. 10 игр мало для показателя, надо брать намного больше.
Не о том речь завел. Если из твоих 10 поражений (допустим ты проиграл за какое то время 10 игр разным игрокам) при принятом правиле ред раша будут 2 поражения, когда это правило как то проявляло себя и давало преимущество красным, это и будет ярким показателем что правило влияет серьезно. Это правило не обязательно должно давать 100% выигрыш там в фб. Влияние может быть косвенным и затрагивать разные нити игры и тем самым оказывать давление выливающееся в поражение. Таких факторов может быть огромне количество и в проигранной игре красному всегда можно их найти будет(особенно в затянувшихся на ХЛ + у).
К тому же играть против самого правила довольно просто . Можно просто сделать фб на 127 и проиграть синим, а потом сказать ну РР же не было. Речь не о том кто кого выиграет, а о влиянии РР в пользу красного. Игрок более высокого класса может выиграть и не ощутив этого правила , но при игре равных игроков оно в любом случае будет брать свой какой то процент.
Если ты очень хочешь проверить правило, то играй со всеми синим и разрешай РР всем своим соперникам. В СОД. А потом когда соберется десятка 3 поражений проанализируй.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru