[ВОПРОС] SOD VS COMPLETE - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 04.08.2017, 13:32
  #1
^
websurf
 
Аватар для websurf
📖
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 6
По умолчанию
[ВОПРОС] SOD VS COMPLETE

Я новичок, помогите! Что выбрать— sod или полное собрание? Самое главное для меня это редактор карт(в каком варианте он лучше?), что бы не было вылетов, стабильность и хорошая работа hd мода(можно пожалуйста ссылку на мод?) и wog(в будущем).
SOD или COMPLETE?

Добавлено через 51 секунду
Ну и перевод
websurf вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 04.08.2017, 14:23
  #2
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] SOD VS COMPLETE

Приветствую, земляк!
Перевод и шрифт намного лучше в "Дыхании смерти" (SoD), но после установки HD мода с русским суперпаком на "Полное собрание" оно тоже выглядит прилично. Редактор карт имеет тот же перевод, что и игра. Также следует учесть, что на SoD понадобится установить небольшой патч, чтобы разблокировать Сопряжение и получить возможность создавать случайные карты в самом редакторе.
А вот WoG ставится только на SoD.
Есть еще автономный редактор WoG/SoD, имеющий ряд дополнительных возможностей для создателей карт. Он просто распаковывается из архива в отдельную папку и работает независимо от игры даже при ее отсутствии на ПК. Ссылку на него я давал раньше не раз, можете поискать по сайту или нагуглить.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 04.08.2017, 14:55
  #3
^
websurf
 
Аватар для websurf
📖
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] SOD VS COMPLETE

Также следует учесть, что на SoD понадобится установить небольшой патч, чтобы разблокировать Сопряжение и получить возможность создавать случайные карты в самом редакторе.
Что за патч? Впервые слышу.
Автономный редактор у меня есть, но как там отич

Добавлено через 1 минуту
*отличить объекты wog от sod?
websurf вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 04.08.2017, 15:42
  #4
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] SOD VS COMPLETE

websurfТакже следует учесть, что на SoD понадобится установить небольшой патч, чтобы разблокировать Сопряжение и получить возможность создавать случайные карты в самом редакторе.
Что за патч? Впервые слышу.
Автономный редактор у меня есть, но как там отич

Добавлено через 1 минуту
*отличить объекты wog от sod?

Не патч, а нужны дополнительные файлы. Создай пустые файлы h3blade.exe - в корне игры, и в папке Data - h3ab_ahd.snd, h3ab_ahd.vid, h3ab_bmp.lod, h3ab_spr.lod.

Добавлено через 5 минут
MarmotПриветствую, земляк!
Перевод и шрифт намного лучше в "Дыхании смерти" (SoD), но после установки HD мода с русским суперпаком на "Полное собрание" оно тоже выглядит прилично. Редактор карт имеет тот же перевод, что и игра. Также следует учесть, что на SoD понадобится установить небольшой патч, чтобы разблокировать Сопряжение и получить возможность создавать случайные карты в самом редакторе.
А вот WoG ставится только на SoD.
Есть еще автономный редактор WoG/SoD, имеющий ряд дополнительных возможностей для создателей карт. Он просто распаковывается из архива в отдельную папку и работает независимо от игры даже при ее отсутствии на ПК. Ссылку на него я давал раньше не раз, можете поискать по сайту или нагуглить.

Я давно уже наслышан про чудесный русский SoD, который лично для меня давно уже обрел мифические черты. Подозреваю, что большое число тех, кто рекомендует русский SoD, на самом деле играет в английский. Или же обязательно ставит HD mod.
Русский SoD от Буки странноват, скажем так. Во-первых, нет патча с 3.1 до 3.2, во-вторых, игра не подцепляет файлы TXT в директории Data, как это делают нормальные версии игры. В третьих, шрифты то на самом деле вырви глаз - они мелкие, с засечками, многие буквы легко спутать на расстоянии (например "и" и "н").
Шрифты в Клинке Армагеддона и в Хрониках зрительно хорошие, но мне не нравится их стилистика.
Прекрасные шрифты в английском SoD, жаль, что в русские версии его не взяли.

Добавлено через 3 минуты
websurfЯ новичок, помогите! Что выбрать— sod или полное собрание? Самое главное для меня это редактор карт(в каком варианте он лучше?), что бы не было вылетов, стабильность и хорошая работа hd мода(можно пожалуйста ссылку на мод?) и wog(в будущем).
SOD или COMPLETE?

Добавлено через 51 секунду
Ну и перевод

Перевод - кому какой нравится, кому SoD, кому Собрание. Если будешь ставить HD mod, то для SoD последние версии HD мода плохо подходят - не показываются очки манны в битвах. В версии 2.98f все отлично. Можешь ставить последнии версии HD мода на Собрание, вроде все норм.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 04.08.2017, 23:52
  #5
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] SOD VS COMPLETE

Версию 2.98 НД-мода можно не найти на сайте разработчика - надо в инете поискать. В СоДе перевод нормальный, понятный интуитивно. А в Полном - слегка дебильный, не всегда сразу понятно. Но если поставить на НД-мод Русский суперпак 1.5 (для этого же мода) - будет отлично и шрифт, и перевод.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 05.08.2017, 13:55
  #6
^
websurf
 
Аватар для websurf
📖
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] SOD VS COMPLETE

https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=12516 ещё пару вопросов.
websurf вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 09.10.2017, 21:36
  #7
^
AleksandrX
 
Аватар для AleksandrX
📖
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: Воронеж
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: Воронеж
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] SOD VS COMPLETE

Внесу небольшую лепту, не судите строго....
Сейчас можно уже удобный архив скачать с патчами и модами + с последним обновлением которое еще при этом можно обновлять + обновить до версии HOTA, что вполне удобно. При этом будет просто одним кликом переключать перед запуском с HOTA на SOD.
__________________
-Конная Авиация-
-Конная Авиация-
AleksandrX вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru