Автоматическое управление баллистой - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 3 из 3
 
Опции темы
#31
Старый 28.11.2007, 15:14
  #31
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Автоматическое управление баллистой (04)

4.1) Теперь программа снова должна нажать кнопку пропуска хода крестьянином, после чего баллиста выстрелит автоматически.
4.2) Смотрим координаты мыши, когда курсор наведен на кнопку обороняться (щит), в нашем примере это [1120, 859] (см. Screen04).
4.3) Ставим вторую галочку ”MoveTo+Click” в программе, и вносим эти координаты.
Примечание. Можно внести те же координаты, что и в п. 2.2.
4.4) Задаем задержку ”Wait, ms”, скажем, 2500 (т.е. 2,5 секунды) так, чтобы за это время фея успел пропуститься ход крестьянина и выстрелила баллиста.
4.5) Четвертый шаг закончен, теперь вручную пропускаем крестьянином ход, после чего выстрелит баллиста и ход передается фее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  004.jpg
Просмотров: 252
Размер:	151.9 Кбайт
ID:	6433  
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 28.11.2007, 15:15
  #32
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Автоматическое управление баллистой

Итак, наш цикл сформирован.
Но прежде, чем запускать программу на долговременную работу, стоит провести тестирование (кнопка “Test”), т.е. осуществить один прогон только что заданного цикла, и посмотреть, все ли корректно работает. А если, скажем, видно, что после хода фей и зомби, когда ход передается крестьянину, тот долго стоит (ну, около 1 секунды, к примеру) и не пропускает ход, то можно уменьшить задержку 3000 до 2500 или до 2000 мс, главное — не переборщить, лучше чуть длиннее задержка, но зато стабильная работа программы.

Если после тестирования тестировочный цикл отработал успешно, можно начинать “автобитву” с помощью программы.
Просчитаем, сколько раундов потребуется программе, чтобы убить 94 зомби.
В нашем примере средний урон баллисты — 22 HP.
У 94 зомби — 94 х 20 = 1880 HP.
Значит, баллиста должна выстрелить 1880/22 ~ 86 раз.
86 раз — это 43 цикла программы (т.к. баллиста у нас в цикле с п. 1 по п. 5 стреляет дважды).
Таким образом, в поле “Rounds to pause” задаем число, близкое к 43 (скажем, 40 или 45), но не 5000 иначе программа убьет зомби, и еще долго не остановится .

Удачи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  005.jpg
Просмотров: 236
Размер:	144.8 Кбайт
ID:	6434  
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 20.03.2008, 02:39
  #33
^
Smoke_mk
 
Аватар для Smoke_mk
📖
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия, Химки
Сообщения: 308
1448
Отправить сообщение для  Smoke_mk с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия, Химки
Сообщения: 308
1448
Отправить сообщение для  Smoke_mk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Автоматическое управление баллистой

Почитал я вашу тему...Вот что хочу чказать: я не помню в какой теме, писали что нельзя убегать героем после первого каста (например 1 феникс и армагедон). Это же не баг и не чит!!! Это тактика!!! Тактика игры в героев!!! Так с балистой получается практически тоже самое, только бегаете вы не героем а монстрами...И как выше было указано, сжирается трафик и нервы второго игрока Мне кажется это просто чит, а не помощь... Если я не прав убедите меня в обратном...
Smoke_mk вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 20.03.2008, 10:00
  #34
^
Князь
 
Аватар для Князь
📖
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Моск.обл. г. Химки
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  Князь с помощью ICQ
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Моск.обл. г. Химки
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  Князь с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Автоматическое управление баллистой

Я совершенно согласен со SMOKE что такие программки не следует использовать при честной игре 1 на 1 !!!!
Князь вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 20.03.2008, 11:11
  #35
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автоматическое управление баллистой

Князь и Smoke_mk
Данная програмка была написана для уменьшения затрат времени при проведении определённого типа боёв ...
...её использование предполагалось для решения различного рода задачек (оффлайновых) или при игре в оффлайн турнирах или при игре против компьютерного опонента ...
P.S. Естественно в онлайн играх и турнирах ею не пользуются (сомневаюсь что вообще это возможно) а в оффлайновых турнирах всегда строго оговаривается можно/нельзя пользоваться этим автоматизатором.

Smoke_mk;161943Мне кажется это просто чит, а не помощь... Если я не прав убедите меня в обратном...
Вы ошибаетесь!!! Дело в том, что чит - это инструмент нечесной игры, тоесть такое действие, которое игрок не может проделать самостоятельно без использования чита ... данная же программа - никоим образом не нарушает структуру игры, а тем более не выполняет за вас то, что вы не сможете повторить сами ...
... Просто она экономит ваше время.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 20.03.2008, 11:22
  #36
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автоматическое управление баллистой

Smoke_mk;161943Если я не прав убедите меня в обратном...
Как верно сказал Алекс программа просто экономит время и не более того. Героекопалка - тоже автоматизатор, который оооочень экономит время.

А вообще я считаю, что играть за Смока в МК горздо больший чит!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 20.03.2008, 18:09
  #37
^
Smoke_mk
 
Аватар для Smoke_mk
📖
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия, Химки
Сообщения: 308
1448
Отправить сообщение для  Smoke_mk с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия, Химки
Сообщения: 308
1448
Отправить сообщение для  Smoke_mk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Автоматическое управление баллистой

Тогда обясните мне почему бы не написать такую прогу, чтоб она все за тебя делала: и ресурсы собирала и отстраивала замки? Это же не портит структуру игры ? И на мой вопрос про каст ни кто не ответил почему так запретили делать? И ввобще разве это мастерство развития, это простите м..довое рыдание!!! Ага, я мастер одним эльфом полчища зомби завалил, я бог героев!!! Просто бред.
Smoke_mk вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 20.03.2008, 18:55
  #38
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автоматическое управление баллистой

Smoke_mk;162160Тогда обясните мне почему бы не написать такую прогу, чтоб она все за тебя делала: и ресурсы собирала и отстраивала замки?
Такая прога написана (AI) ... Неужеле ты ни разу не играл против компа и не видел чтоб герои сами бегали и всё собирали и пробивали ... замок самостоятельно отстраивался ...
Проще говоря - это компьютерный игрок ... и очень часто эта программа по несколько раз переписывается - чтоб улучшить "поведение" AI.
Smoke_mk;162160И на мой вопрос про каст ни кто не ответил почему так запретили делать?
Давай отвечу: виделb Вы это в правилах какого-то онлайн турнира ... Дело в том что большинство онлайнеров считают этот приём имбалансным ... т.е. этот приём в какой-то мере мешает игрокам проявить именно мастерство - а не удачу ... кстати не везде такой приём запрещён
Smoke_mk;162160И ввобще разве это мастерство развития, это простите м..довое рыдание!!! Ага, я мастер одним эльфом полчища зомби завалил, я бог героев!!! Просто бред.
Никто и не говорит что это верх мастерства - но к умению тактически вести бои это относиться ... Я лично тоже негативно отношусь к таким вот боям хотя некоторые этим пользуются.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 20.03.2008, 19:55
  #39
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автоматическое управление баллистой

Smoke_mk;162160Тогда обясните мне почему бы не написать такую прогу, чтоб она все за тебя делала: и ресурсы собирала и отстраивала замки? Это же не портит структуру игры
Отвечу и я. Дело в том, что можно написать любую прогу. Другой вопрос ЗАЧЕМ? Если прога которая строит за тебя здания и собирает ресурсы сэкономит максимум 10 секунд, то эта прога может сэкономить часы! Эта прога может убивать не только баллистой, применение её безгранично!

И ещё добавлю. Перед тем как разрешить использование этой программы, было обсуждение компетентных людей и авторитетных игроков и решили, что программу можно разрешить. Вот и разрешили, т.е. не просто так всё.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 09.09.2009, 18:52
  #40
^
снайп
 
Аватар для снайп
📖
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: башня на дереве:)
Сообщения: 180
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: башня на дереве:)
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: Автоматическое управление баллистой

Nightly EdelweissРазве? Хотя вообще-то похоже, что так... Просто привыкла собирать большие армии дипломатией черти из кого - вот и получается иногда по 7 () рас в одном войске... Ладно, это оффтоп уже. Просто мне казалось, что 2 расы еще не влияют на мораль.
в случае с балистоубивалкой, 2 рассы маст би, и они очень даже влияют, ибо 1 расса, бонус морали за 1 мировоззрение +1, 2 рассы бонусов нет, значит косяков в работе проги небудет.
2смоук: это не чит, это программа копирайта твоих одинаковых действий, по просто экономия времени..... а если у тебя в голове неукладывается как убить 1 феей с баллистой и тележкой 100++++ зомбей, то извини ты не тактик......, тут где-то на форуме валялась ссылка на карту, один из форумчан выложил карту, "для тех кто сомневается что 1 черт сольет 1000 архангелов" карта для яслей..... ты повторяешь 1 и то же действие только и всего.....Зациклить просто это действие, почему это будет читом, если ты ставишь "бота" выполнять то, что тебе нужно сделать(в данном случае 43 раунда тыркать фей туда-сюда, пропускать ход крестьянином....) просто цекличный процесс, очень удобная вещь.
2автор: Пргорамма написана на языке среды объект паскаль ммм... предположительно дельфи? команды прям такие..... и если да, где можно достать код проги?
снайп вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru