[ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3. - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 1 из 50
 
Опции темы
#1
Старый 22.05.2006, 18:35
  #1
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Сообщение
[ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Приветствую всех поклонников мира Heroes of Might & Magic III!

Позвольте предложить Вам принять участие в проекте, посвященном созданию справочного руководства по HoMM III.

Тема сама по себе не новая. Существует множество отдельных ресурсов, посвященных описанию Физики мира Героев, но при всем желании крайне сложно найти информационный источник, который однозначно можно отнести к разряду справочных пособий.

Данная работа не претендует на оригинальность и является результатом компиляции различных официальных (Player's Manual) и не официальных (форумы и сайты) источников, посвященных описанию внутреннего мира игры.

Файл в форматах Excelб PDF можно найти по ссылке:
http://vk.com/fizmig

В настоящий момент работа над проектом полностью еще не завершена, если вообще возможно ее завершить... А потому, буду признателен, если кто-либо пожелает принять в нем участие и поделится своим мнением, знаниями и советами. Обновленная версия документа будет выкладываться по указанному адресу для всех желающих. Ссылка на автора будет сделана обязательно

Не вся указанная в этом справочнике информация может считаться официальной, по причине того, что содержит наблюдения и оценки игроков, пожелавших поделиться своим мнением по поводу особенностей игры. Но, тем не менее, в целом она достаточно реально отражает Физику Мира Героев и несомненно будет полезна любому начинающему игроку.

Учитывая вышесказанное, любые комментарии, уточнения и пояснения - приветствуются. Также ценными будут считаться любые пожелания по поводу более оптимальной формы представления изложенной информации.

С уважением,
AmberSoler
AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 24.05.2006, 14:45
  #2
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Создав тему "Физика мира Героев. Справочник" Сэр AmberSoler убил мой замысел с одной стороны, и с другой создал то, что многие из нас хотя бы раз пытались или планировали сделать. Этого справочника ждали многие тысячи поклонников на протяжении 7 ЛЕТ! Естественно обсуждения велись и ведутся до сих пор по объяснению тех или иных моментов игры, прохождение, построек, монстров, замков, артефактов и многое, многое другое... Но до этого момента так ни кому и не удалось, кроме Вас это осуществить уважаемый Сэр AmberSoler! За это вам нижайший поклон.
Я уверен, что этот справочник будет самым популярным и полезным для всех категорий поклонников ГЕРОЕВ 3 из всей той информации, которая имеется на сегодняшний день на разных Интернет ресурсах.
Посему делаю тему самой важной!

Теперь непосредственно по самому справочнику.
Раз вы просили высказываться, то я считаю своим долгом поделиться теми доработками, которые возможно вы учтете в следующей своей редакции.


Итак:

1) лист 2
а) заклинание - "Armageddon" многие участники нашего сайта, пришли к мнению, что на архангелов это не распространяется (хотя сам я такого не припомню).
б) заклинание - "Городской портал" ... расходуют 200 очков. Не понятна формулировка. Наверное, так будет правильно: расходуется 200 очков МП.
в) заклинание - "Разрушающий луч" мне кажется стоит добавить, что защита юнита на которого накладывается данное заклятие не может быть ниже 0. А также пометить, что заклинание "рассеивание" не действует на указанный тип магии.

2) лист 3
а) Artillery (Артиллерия) имеет бесконечные патроны. Как только они официально заканчиваются, идет обратный отчет (в минус).
б) Имея продвинутый, или экспертный навык Ballistics (Баллистика) можно использовать очень хитро. Запереть любым монстром ворота, а затем по возможности грамотно расстрелять башни (чтобы избежать потери). И если противник достаточно сильный, но "не летающий" и "не стреляющий", то, имея в своей армии хотя бы одного лучника с тележкой боеприпасов, или, как альтернатива, Artillery (Артиллерия) можно вынести сколь угодно большого по численности врага, без потерь.
в) У Tactics (Тактика) на мой взгляд, есть немаловажная особенность.
Имея в своей армии юнитов стрелков, а также мясо (слабые юниты) и имея огромное желание напасть ну скажем на тщательно охраняемый объект (драконы) можно обойтись без потерь стрелков. Используя тактику, предварительно расставив свои войска вокруг лучников на 2 клетки, так чтобы драконы не смогли зажарить лучников, преспокойно их укладываем (естественно накладывая разные заклинания и.т.д. на своих стрелков). Но это как вариант, если другой альтернативы нет...
З.Ы. Помниться на недавнем турнире ДЗ пришлось воспользоваться данным способом несколько "извращенным способом". Не имея навык баллистики, мой герой раз пять перегружался дабы, безумная баллиста за 2 хода не сделала ни одной щели в гарнизоне, а за эти 2 хода я преспокойно вынес саму баллисту используя метеоритный дождь, обезопасив тем самым прорыв 4000 тыс. големов из замка.
г) Diplomacy (Дипломатия). Думаю, все же стоит подробнее расписать данный навык, поскольку это чуть ли не самый важный навык в игре! Можно не забегая в замок и с первоначальным войском пройти всю карту! Монстры начинают присоединяться не только от количества войска у героя, но и от атаки, а также от того есть ли точно такие же существа в армии. (Где-то видел подробное описание по этому поводу).
д) Necromancy (некромантия, черная магия) почему не берите??? А как же легионы скелетов, которые не только не плохие по силе, но их же можно обменивать на ресурсы, с помощью которых можно отстраивать наиважнейшие постройки особенно на начальном этапе!
3) лист 4
1.3. Прочие бонусы.
Строение/Артефакт

Шляпа Адмирала является сборным артефактом, но он ведь тоже очень хорошо влияет на скорость, поэтому его надо обязательно учесть.

Необходимо написать какова максимальная длительность хода, или запас хода, у героя возможен. Ведь не секрет, что при посещении Оазиса, Водоема, ФМ и ФЕ, бонус увеличивается, причем очень неслабо, а если учесть что этот увеличивающий бонус объект расположен в непосредственной близости от монстров то можно накопить очень большой запас хода, вопрос сколько???

4) ЛИСТ 11

Хитрый ход: Учитывая тот факт, что портал стоит всего 2500 золота + 5 руды и не требует абсолютно никаких дополнительных условий вы можете его построить в своем городе в любой момент. Если Dungeon является Вашим стартовым городом, и вы не успели обзавестись никакими внешними двеллингами, то может не торопитесь это делать пока. Лучше - при возможности - захватите в конце первой недели близлежащий двеллинг продвинутого монстра и у вас гарантированно в портале тут же возникнет точно такая же армия как в этом двеллинге. Дождитесь восьмого дня и получите еще двойную партию. После этого можете обирать халявных троглодитов - существо в портале вызова генериться в начале недели и выкупить его можете даже на 14 день. Никуда оно уже не денется. Понятно, что имеет смысл только в начале игры и в том случае, если по тактическим соображениям вы можете позволить себе не захватывать внешние двеллинги ради привлечения халявного мяса

Еще хитрее: Даже если у вас на старте уже есть внешние жилища под вашим флагом и вы захватили дополнительно еще несколько, то имеет смысл отстраивать эту постройку (Портал вызова) в любой важный для вас день, ПРЕДВОРИТЕЛЬНО ЗАПИСАВШИСЬ (не на прием к врачу конечно) и если при отстройки данного сооружения вам не понравились его обитатели (ну скажем вместо лазурных драконов, там появился троглодит), то загружаемся и строим заново, пока необходимый нам монстр не пожелает там появиться.
Но, необходимо помнить, что на следующую неделю этот фокус не сработает, увы.

5) ЛИСТ 13

Монстр Опыт
Крестьянин 0
почему такая дискриминация...

6) ЛИСТ 14

* Есть предположение, что уровень морали может быть как выше +3, так и ниже -3. В этом случае вероятность изменяется на +/- 4,17 % за каждый дополнительный уровень. В окне героя отображаются значения только в пределах +/- 3.
Я думаю, что сие предположение не верное мораль изменяется от -3 до +3, ровно, как и удача.

7) ЛИСТ 15
Шикарная таблица, но есть предложение сделать картинки на каждый артефакт, что даст наиболее полное удовлетворение всем читающим этот учебник.
З.Ы. Ведь согласитесь слушая от кого-то как действует ракета в боевых условиях и лицезрев это собственными глазами, это ведь разные вещи.

Неактивные артефакты
Костюм дипломата / Diplomat's Suit Состоит из трех "димпоматических" артефактов - кольца, медали и ленты
Завязшей в нейтральности / Mired in Neutrality Состоит из трех Resistance артефактов - ожерелья, куртки и сапог.
Железный кулак огра / Ironfist of the Ogre Состоит из 4х "варварских" артефактов - дубины Огра, щита Огра, туники Циклопа и какого-то из шлемов (?)

А по идее должны быть активными, я уже давно задавал такой вопрос, почему нет? Обидно.

8) ЛИСТ 17
Кавалерист Castle
Имеет кавалерийский бонус - увеличение силы атаки на 5% за каждую клетку, пройденную на поле боя перед атакой

Думаю, стоит добавить недавное открытие от Qwerty кавалерийский бонус не действует на Алебардщиков.

Было бы неплохо узнать процентное соотношение создание магии (какой), снижение защиты, отражения и страха у драконов высшего уровня (Сказочный, Ржавый, Кристальный и Лазурный соответственно).

На этом я пока завершил беглый просмотр (17 листов) столь важного документа.

Да и еще раз уж вы делайте в некоторых местах картинки на разного рода артефактов, замков, магии, то неплохо было бы сделать это для всех объектов на карте. Это было бы по-настоящему великолепно!

P.S. Да и еще, сделайте пожалуйста список сокращений-расшифровок, многие ведь не знают их обозначения

С огромным уважением VDV forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 24.05.2006, 14:50
  #3
^
Uke-by_HoMM![Zавулон]
 
Аватар для Uke-by_HoMM![Zавулон]
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Живу в Москве, причём меня это устраивает
Сообщения: 554
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Живу в Москве, причём меня это устраивает
Сообщения: 554
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

А можно поинтересоваться где добыть этот справочник ?
__________________
Добро- Не цель, а средство, Зло- Дорога к цели...

https://heroesworld.ru/forum/show...6&postcount=25 Анатраилл
Добро- Не цель, а средство, Зло- Дорога к цели...

https://heroesworld.ru/forum/show...6&postcount=25 Анатраилл
Uke-by_HoMM![Zавулон] вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 24.05.2006, 14:54
  #4
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Uke-by_HoMM![Zавулон]А можно поинтересоваться где добыть этот справочник ?

В самом первом сообщении сказано.
Но на всякий случай
Файл в формате Excel можно найти по ссылке:
http://homm3world.narod.ru/index.html
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 24.05.2006, 14:57
  #5
^
Uke-by_HoMM![Zавулон]
 
Аватар для Uke-by_HoMM![Zавулон]
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Живу в Москве, причём меня это устраивает
Сообщения: 554
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Живу в Москве, причём меня это устраивает
Сообщения: 554
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Благодарствую!
__________________
Добро- Не цель, а средство, Зло- Дорога к цели...

https://heroesworld.ru/forum/show...6&postcount=25 Анатраилл
Добро- Не цель, а средство, Зло- Дорога к цели...

https://heroesworld.ru/forum/show...6&postcount=25 Анатраилл
Uke-by_HoMM![Zавулон] вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 24.05.2006, 20:53
  #6
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

VDV_foreverЭтого справочника ждали многие тысячи поклонников на протяжении 7 ЛЕТ!
Да уж, случилось эпохальное событие.
Спасибо Вам за лестный отзыв.

По сути вопроса:

а) заклинание - "Armageddon" многие участники нашего сайта, пришли к мнению, что на архангелов это не распространяется (хотя сам я такого не припомню).

Если честно, то специально проверил на всякий случай, а то, мало ли...
Действует, и вполне эффективно!

2) лист 3
а) Artillery (Артиллерия) имеет бесконечные патроны. Как только они официально заканчиваются, идет обратный отчет (в минус).

Поясните.

Имея продвинутый, или экспертный навык Ballistics (Баллистика) можно использовать очень хитро... У Tactics (Тактика) на мой взгляд, есть немаловажная особенность...

Первоначальный вариант справочника содержал раздел «Хитрый ход», в котором в качестве советов планировалось размещать подобные хитрости и примочки, известные, возможно, не всем игрокам. Но потом я его удалил, потому как формат Excel не удобен для текстовых выкладок, да и сама тема достойна отдельной работы. В будущем планирую, возможно, сделать ее в виде текстового файла, если наберу достаточно материала для публикации... Периодически подобные советы от знающих сабж игроков появляются в сети, но для того, чтобы их свести воедино и, что не менее сложно, структуризировать по темам нужно время. Пока его, к сожалению, нет... Потому от помощи не откажусь

Не имея навык баллистики, мой герой раз пять перегружался дабы, безумная баллиста за 2 хода не сделала ни одной щели в гарнизоне.

Вы, наверное имели в виду катапульту, потому как на баллисту навык «Баллистика» не действует...

г) Diplomacy (Дипломатия). Думаю, все же стоит подробнее расписать данный навык...

Конечно стоит, и не только этот навык, но и все остальные. Просто руки до всего сразу не доходят...

Монстры начинают присоединяться не только от количества войска у героя, но и от атаки, а также от того есть ли точно такие же существа в армии ...

В момент первого запуска игры, случайным образом определяется степень податливости юнита. То есть монстр может быть таким, что не присоединится ни в каком случае. И степень навыка «Дипломатия» или сила войска не помогут. Хотя в редакторе карт он может быть определен как «податливый (вероятно присоединится)».

Среди остальных монстров, которые имеют вероятность присоединения, эту вероятность могут повысить следующие факторы:

1. Войска героя должны быть "сильнее" монстра.
2. Наличие в вашей армии монстра, родственного присоединяемому нейтралу (из одного замка) - +5%
3. Наличие в вашей армии монстра, идентичного присоединяемому нейтралу (не важно, улучшенное или нет) - +10%
4. Желательно чтобы количество всех остальных войск по стекам должно быть строго меньше, чем в этом "родном" стеке. Причем имеется в виду строго количество, а не "мощь армии".
5. Наличие навыка Дипломатия (чем выше его уровень, тем больше вероятность присоединения).
6. Вероятность присоединения также зависит от критерия внутренней силы героя который рассчитывается хитрым образом (неизвестен). Известно, что точно зависит от хитов армий героя, от Атаки / Защиты героя (с учетом артефактов) и возможно от распределения хитов по стекам (много хитов в одном стеке - лучше чем разброс).
7. Иногда при слишком большой армии монстры убегают. В этом случае, иногда достаточно передать часть своей армии другому герою и заново попытаться присоединить нейтралов.
8. Считать что мораль помогает присоединению - типичное заблуждение - не помогает.

Это все – наблюдения. Информация собрана из разных источников и, возможно, не совсем корректная.

д) Necromancy (некромантия, черная магия) почему не берите??? А как же легионы скелетов, которые не только не плохие по силе, но их же можно обменивать на ресурсы, с помощью которых можно отстраивать наиважнейшие постройки особенно на начальном этапе!...

Речь идет о тех героях, которые не являются некромантами. У них достаточно других полезных навыков, которые нужно развивать. А создавать армию скелетов под управлением, рыцаря с навыком некромантии, например не очень эффективно, потому как скелеты, которые будут появляться после каждого боя в рыцарской армии существенно собьют планку морали, что являлось преимуществом рыцаря в бою.

Собирать скелетов предложите Галтрану. Он лучше знает, как с ними обращаться
Все некросы имеют навык некромантии по умолчанию.

Шляпа Адмирала является сборным артефактом, но он ведь тоже очень хорошо влияет на скорость, поэтому его надо обязательно учесть.

Шляпа Адмирала, по-моему, действует как сумма эффектов от Шляпы Морского Капитана и Ожерелья Морского Проведения, дополнительных бонусов логистики она не предлагает. А тот факт, что она сохраняет остаток хода героя при посадке в лодку сказано в ее свойствах в соответствующем разделе.

Необходимо написать какова максимальная длительность хода, или запас хода, у героя возможен. Ведь не секрет, что при посещении Оазиса, Водоема, ФМ и ФЕ, бонус увеличивается, причем очень неслабо, а если учесть что этот увеличивающий бонус объект расположен в непосредственной близости от монстров то можно накопить очень большой запас хода, вопрос сколько???

Вот именно – вопрос сколько?

Крестьянин 0
почему такая дискриминация...

Здесь все дело в заложенном разработчиками механизме расчета. Насколько я знаю опыт зависит от количества XP монстра, которого оставляют на алтаре. (Не только от этого, конечно, но - в немалой степени). У крестьянина запас здоровья равен единице. При расчете количества опыта, каждый отдельно взятый монстр учитывается отдельно, а потом суммируется опыт, который можно получить от всей армии. За каждого крестьянина начисляют опыта меньше единицы и машина округляет его до нуля. Потом суммирует эти нули. Так что, хоть легион крестьян положи – опыт будет равен нулю. По-моему, ничего не напутал...

Я думаю, что сие предположение не верное мораль изменяется от -3 до +3, ровно, как и удача.

Согласен, это подтверждено и экспериментами. Нужно будет убрать это примечание.

ЛИСТ 15
Шикарная таблица, но есть предложение сделать картинки на каждый артефакт, что даст наиболее полное удовлетворение всем читающим этот учебник.
З.Ы. Ведь согласитесь слушая от кого-то как действует ракета в боевых условиях и лицезрев это собственными глазами, это ведь разные вещи.

Считаю не рациональным перегружать справочник графическим материалом, потому как существенно растет объем файла.

Будем считать текущую версию файла рабочим материалом потому как в него планируется внесение изменений. Графика выложена отдельными файлами на странице "Полезные утилиты" - "Артефакты" - Arts_HMM3.rar и "Юниты" - Units_HMM3.rar

В будущем, когда будет принято решение о завершении "строительных" работ, можно будет все объединить для полноты картины.

P.S. Да и еще, сделайте пожалуйста список сокращений-расшифровок, многие ведь не знают их обозначения.

Какие именно сокращения Вы имеете в виду?

На этом я пока завершил беглый просмотр (17 листов) столь важного документа.

Премного благодарен!
На досуге, если Вас не затруднит, пробегитесь по оставшимся 29-ти листам. Многим обяжете

С уважением,
AmberSoler
AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 21.07.2006, 11:22
  #7
^
Agrael
 
Аватар для Agrael
📖
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: г. Орск
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Agrael с помощью ICQ
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: г. Орск
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Agrael с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Знаете, я так бегленько пробежался по этому справочнику, но он мне так понравился что аж слов нет!! Всё расписано, всё показано. И красиво, и интересно. И тут я подумал - а что если сделать такой же справочник для 4 и 5 части, а потом и за 1 и 2 взяться. Если всё таки решитесь на это дело - обращайтесь, чем смогу - помогу!
Agrael вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 25.07.2006, 16:07
  #8
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Благодарю за комментарии.

1. Справочник по HMM II был написан достаточно известными в геройском сообществе людьми (Хорн, Мишель, Маньяк и пр.) много лет назад- в 1999 году, и добавить к нему вряд ли чего получится. Если есть интерес, можете найти его здесь (в текстовом формате):

http://homm3world.narod.ru/distr/FAQ_HMM2.rar

Или, как вариант, здесь (адаптировано к формату html, добавлена графика)
http://www.heroesportal.net/library/index.php

2. Что касается HMM IV, увы, я не очень хорошо знаю этот мир, а потому вряд ли возьмусь за работу в этой области.

3. За HMM V пока даже смысла нет браться. В сети очень много информации на эту тему, причем как правило, она противоречивая. Докопаться до сути будет сложно - должно пройти какое то время, пока сформируется реальное представление об этой игре. Если конечно, геройское сообщество примет ее в разряд игр серии HoMM. Пока такое, по большому счету, не наблюдается...

С уважением,
AmberSoler
AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 25.07.2006, 16:28
  #9
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

По листу № 1 есть вопросы.
Вокиал, например, спциализируется по вампирам, а не по личам.
По навыкам тоже чего-то противоречиво - доспехи дают на эксперте 15%, а на странице 3 как-то иначе (внизу) ...
Со стрельбой тоже не совсем ясно ...
Ну а благодарность за Ваш труд я уже высказал.
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 26.07.2006, 00:06
  #10
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Qwerty;21715По листу № 1 есть вопросы.
Вокиал, например, спциализируется по вампирам, а не по личам.
По навыкам тоже чего-то противоречиво - доспехи дают на эксперте 15%, а на странице 3 как-то иначе (внизу) ...
Со стрельбой тоже не совсем ясно ...

Вокиал - исправлено, за это благодарю.

Что касается доспехов и стрельбы - тема не нова. На самом деле, контекстное меню подсказки в игре не соответствует официальному мануалу, предложенному создателем вместе с игрой...

Отсюда мораль - какой из двух вариантов отражает истину можно определить только опытным путем. В процессе игры можно делать лишь оценки, которые и отражены в тектсте справочника. Поэтому внизу на стр. 3 отражены наблюдения под ремаркой IMHO со ссылкой на комментарии уважаемых игроков...

Если у Вас имеются четкие наблюдения из практики, буду рад, если поделитесь...

Благодарю.
AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 17.08.2006, 12:38
  #11
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Добрый день.
Есть несколько замечаний, Если Вы не против
Лист 33
1.Дерево, камни и деньги идут нарастоящим итогом, а остальные ресурсы нет.
2.При подсчете ресурсов на апгрейд некоторых юнитов требуется наличие 2-го уровня магической башни, ресурсы и дни на постройку которых не учтены. (также и на постройку простозданий, треба наличие м. башни 1-го уровня)

Лист. 45
раздел "Катапульта"
Фраза "...ведет огонь по войскам противника..." по-моему не совсем корректна. "... по стенам и башням замка..." было бы правильнее

Лист 40 - одна красная стрелочка должна быть черной

Про фениксов: насколько мне известно их не берут заклинания типа лайтинг болт и колд рэй (и их производные).

Выражаю Благодарность за проделанную работу! Жалко этой информации не было лет 6 назад

Удачи!
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 18.08.2006, 18:57
  #12
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Zingel;27359...Есть несколько замечаний, Если Вы не против
Конечно же, не против!

1. Лист 33. Пересмотрю на досуге механику расчета. Может где и вышла накладка... Но с ходу не видно. Если подскажете где именно копать, буду признателен.

2. Лист 40, 45 - исправлено.
Благодарю за уточнения.

Насчет фениксов. Их не берет магия огня и волшебная стрела (если нет медали уязвимости, конечно). Насчет лайтинг болт - бьет как полагается... А что такое колд рэй, простите за неграмотность...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 24.08.2006, 17:50
  #13
^
Tipitop
📖
Регистрация: 24.08.2006
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2006
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

лист 2
Заклинание армагеддон не действует на существ,имеющих иммунитет к магии огня или иммунитет ко всей магии.

как сделать сборные артефакты,если есть в наличие все компоненты-артефакты?

Добавлено через 4 минуты
Если есть артефакт клинок армагеддона,то заклинание армагеддон не действует на твою армию.
Tipitop вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 24.08.2006, 19:34
  #14
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Tipitop;29325лист 2
Заклинание армагеддон не действует на существ,имеющих иммунитет к магии огня или иммунитет ко всей магии.
Это можно указать возле каждого закла - просто это очевидная информация, потому дублировать ее нет необходимости...

как сделать сборные артефакты,если есть в наличие все компоненты-артефакты?
Нужно просто установить все компоненты в соответствующие слоты и комп предложит Вам получить Сборный Арт...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 29.08.2006, 17:36
  #15
^
Efil4Zaggin
 
Аватар для Efil4Zaggin
📖
Регистрация: 29.08.2006
Сообщения: 17
Регистрация: 29.08.2006
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

это офигенный справочник...титанический труд!
__________________
Ведро навоза в студию!!!

хочу поскорее стать титаном-писать буду много
Ведро навоза в студию!!!

хочу поскорее стать титаном-писать буду много
Efil4Zaggin вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 50


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru