[ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3. - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 2 из 50
 
Опции темы
#16
Старый 29.08.2006, 18:08
  #16
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Efil4Zaggin;30510это офигенный справочник...титанический труд!
Да-да... годы и годы работы...
Спасибо за лестный отзыв, только вот подпись под вашим постом как-то двусмыссленно выглядит после Ваших слов... прочтите свой предыдущий пост вцелом...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 09.09.2006, 02:50
  #17
^
natasha
📖
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

AmberSoler;7672Приветствую всех поклонников мира Heroes of Might & Magic III!

Позвольте предложить Вам принять участие в проекте, посвященном созданию справочного руководства по HoMM III.

Тема сама по себе не новая. Существует множество отдельных ресурсов, посвященных описанию Физики мира Героев, но при всем желании крайне сложно найти информационный источник, который однозначно можно отнести к разряду справочных пособий.

Данная работа не претендует на оригинальность и является результатом компиляции различных официальных (Player's Manual) и не официальных (форумы и сайты) источников, посвященных описанию внутреннего мира игры.

Файл в формате Excel можно найти по ссылке:
http://homm3world.narod.ru/index.html

В настоящий момент работа над проектом полностью еще не завершена, если вообще возможно ее завершить... А потому, буду признателен, если кто-либо пожелает принять в нем участие и поделится своим мнением, знаниями и советами. Обновленная версия документа будет выкладываться по указанному адресу для всех желающих. Ссылка на автора будет сделана обязательно

Не вся указанная в этом справочнике информация может считаться официальной, по причине того, что содержит наблюдения и оценки игроков, пожелавших поделиться своим мнением по поводу особенностей игры. Но, тем не менее, в целом она достаточно реально отражает Физику Мира Героев и несомненно будет полезна любому начинающему игроку.

Учитывая вышесказанное, любые комментарии, уточнения и пояснения - приветствуются. Также ценными будут считаться любые пожелания по поводу более оптимальной формы представления изложенной информации.

С уважением,
AmberSoler

Огромное спасибо. Давно пыталась такое сделать. У меня собрано немного больше информации, включая стратегию развития различных замков, описание прохождения кампаний, советы по ведению битв и т.д.
Могу выслать, если нужно.

Вывесила справочник на нашем форуме: http://www.forum.heroesworld.ru/show...21&postcount=2
natasha вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 28.09.2006, 16:41
  #18
^
Сега
📖
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Уважаемый AmberSoler,у меня есть несколько мыслей по поводу улучшения этого полезнейшего справочника.
-немного непонятны краткие описания к специализациям, можно, например, расписать что "нападение" увеличивает на 5% за уровень величину процентов навыка "нападение", а не саму атаку.
-навык "Чародейство" - интересно, что воскрешается процент не от количества убитых существ, а, возможно, от количества НР убитых существ, точно не знаю. Также непонятно сколько воскрешается нежити при наличии артефакта "плащ короля нечисти", ведь привидений воскресает меньше чем мертвецов, а личей меньше чем привидений.
-специализация по существу данного типа прибавляет +1 к скорости(это наглядно) и еще "Увеличивает навыки Защита и Нападение любых существ данного типа за каждый уровень, достигнутый после Х уровня"-это как понимать-каждые Х уровней происходит прибавка +1 к атаке и защите, т.е. на Х уровне +1, на 2Х уровне +2 и т.д.?
-специализация по заклинанию:"Усиливает заклинание, в сравнении уровня героя с уровнем цели ( бонус выше при использовании на слабые юниты)." на сколько усиливает? На разницу уровня героя и уровня цели-явно нет(проверил на опыте).
-интересно, а где можно посмотреть у героев эти загадочные МП(movement points)? Полезной будет ещё информация о соответствии МП и наполненности "зеленого столбика".Сколько МП символизирует каждый плюсик сверх полного столбика? Может ли кол-во МП быть больше, чем при 3 плюсиках?
-на странице 26(Определение величины войска в армии нейтралов для разных версий HMM III) в столбце для 'Дыхание смерти' 1-4 указывется как "мало", в моей же версии SoD, это "несколько", может патч до версии 3.2 меняет название величины?(у меня 3.00)
-на странице 46(Анализ эффективности юнитов каждого замка и общее впечатление), по моему мнению, можно сделать более подробное описание особенностей развития городов, тактик и стратегий при игре за них. Хочется больше

Я не так давно увлекаюсь героями, чтобы делать открытия в "физике мира", но как новичок, я могу оценить доступность и функциональность этого справочника(как загнул то ).
P.S. А справочник просто шикарный!!!
Сега вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 29.09.2006, 17:21
  #19
^
Сега
📖
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 3
Восклицание
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

При всём уважении к вам AmberSoler, на стр. 21(Расчет нанесенного урона в бою) расчёт урона не совсем корректен.
Предлагаю следующие формулы:
Пусть U=от (Количество существ * минимальный урон одного юнита) до (Количество существ * максимальный урон юнита)
Тогда
......{U*(1+K/100)*(1-[D-A]*0.025) при A меньше D
U1={
......{U*(1+K/100+[A-D]*0.05) при A>=D
где K=0 при отсутствии у нашего героя навыка "нападение"
К=10 основной "нападение"
К=20 продвинутый "нападение"
К=30 эксперт "нападение"
К=К*(1+L*0.05) если специализация нашего героя "нападение" (L-уровень нашего героя)

А-показатель атаки
D-показатель защиты

U2=U1*(1-P/100)
где P=0 при отсутствии у вражеского героя навыка "оружейник"
P=5 основной "оружейник"
P=10 продвинутый "оружейник"
P=15 эксперт "оружейник"
P=P*(1+L*0.05) если специализация вражеского героя "оружейник" (L-уровень вражеского героя)

U3=U2*(1-S/100)
где S=0 если заклинание "щит" не наложено на атакуемого юнита
S=10 если наш герой имеет навык "магия земли" на основном уровне(заклинание "щит" конечно должно быть наложено)
S=20 продвинутый "магия земли"
S=30 эксперт "магия земли"

При расчёте U1,U2,U3 в случае получения дробного результата, просто отбрасываем дробную часть.
Если атакующий юнит-стреляющий, расчёт аналогичен для навыка "стрельба" (0,10,25,50),заклинания "воздушный щит"(0,25,50,50).
=======
Пример:
Пусть 99 рыцарей атакуют дендроида-охранника, наш герой имеет навык "нападение" на уровне эксперта, специализацию "нападение" и уровень героя 11; вражеский герой имеет навык "оружейник" на уровне эксперта. На рыцарей наложено заклинание "Благословение" основного уровня.
Таким образом U=99*9=891
К=30*(1+11*0,05)=46,5
1)Положим атака рыцарей 15, защита дендроида-охранника 12, тогда
а) по вышеприведённым формулам
U1=891*(1+46,5/100+[15-12]*0.05)=1438
U2=1438*(1-15/100)=1222
U3=1222*(1-30/100)=855
б) по справочнику
U1=U
U2=U1+U1*(A-D)*5%=1024 с учётом разности AD
U2=U2+U1*46,5%=1438 с учётом навыка "нападение"
U3=U2-U2*15%=1222 с учётом навыка "оружейник"
U3=U3-U3*30%=855 с учётом заклинания "щит"
Как видно пока всё сходится

2)1)Положим атака рыцарей 15, защита дендроида-охранника 27, тогда
а) по вышеприведённым формулам
U1=891*(1+46,5/100)*(1-[27-15]*0.025)=913
U2=913*(1-15/100)=776
U3=776*(1-30/100)=543
б) по справочнику
U1=U
U2=U1-U1*(D-A)*2,5%=623 с учётом разности AD
U2=U2+U1*46,5%=1037 с учётом навыка "нападение"
U3=U2-U2*15%=881 с учётом навыка "оружейник"
U3=U3-U3*30%=616 с учётом заклинания "щит"
Проведя практический опыт, убеждаемся, что ответ а) верен, в отличие от б)

P.S. Интересное наблюдение: крестьяне игнорируют заклинание "щит" на атакуемом юните! Может из-за их единичного урона (меньше уже некуда )
Сега вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 02.10.2006, 07:31
  #20
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Сега;35560 Уважаемый AmberSoler,у меня есть несколько мыслей по поводу улучшения этого полезнейшего справочника.
Вот за это спасибо. Полезное дело делаете, однако

Сега;35560 -немного непонятны краткие описания к специализациям
Специализации героев - тема, достойная диссертации, никак не меньше. Признаюсь честно - просто руки не доходят копать и проверять эту математику, потому как 20% - это идеи, а 80% - проверка статистики на практике и корректировка идеи... хотя и интересно, но не всегда есть время.

Сега;35560можно, например, расписать что "нападение" увеличивает на 5% за уровень величину процентов навыка "нападение", а не саму атаку.
Под навыком "нападение" Вы имеете в виду урон, правильно я Вас понимаю? Так все и есть, Вы правы.

Сега;35560 -навык "Чародейство" - интересно, что воскрешается процент не от количества убитых существ, а, возможно, от количества НР убитых существ, точно не знаю.
Если здоровье жертвы меньше здоровья поднимаемого юнита, то расчет ведется от суммы HP стека жертвы. Иначе - от количества юнитов в стеке. Каждый стек считается отдельно (с округлением до меньшего целого) и потом результат суммируется.

Сега;35560 Также непонятно сколько воскрешается нежити при наличии артефакта "плащ короля нечисти", ведь привидений воскресает меньше чем мертвецов, а личей меньше чем привидений.
Расчет прост: берем сумму HP в стеке жертвы и делим на HP юнита, которого мы поднимаем. Получаем максимальное количество, которое вообще можем поднять в данном случае. (Либо берем просто количество юнитов в стеке жертвы - о разнице в этих вариантах написано выше). Потом это число умножаем на коэффициент (он зависит от степени развития навыка Чародейство, от специализации Чародейство и от наличия Усилителей некромантии). В результате - имеем количество скелетов/стражей/личей... Отличие заключается в том, что они имеют разную величину HP.

На эту тему уже написана глава и будет опубликована при выходе новой версии - v.1.11

Сега;35560 -специализация по существу данного типа прибавляет +1 к скорости(это наглядно) и еще "Увеличивает навыки Защита и Нападение любых существ данного типа за каждый уровень, достигнутый после Х уровня"-это как понимать-каждые Х уровней происходит прибавка +1 к атаке и защите, т.е. на Х уровне +1, на 2Х уровне +2 и т.д.?
Примерно так... Атака и защита прирастают через Х уровней, где Х - число непостоянное. Думаю, здесь нелинейная функция и определяющим является не только уровень героя, но и уровень юнита, а может и еще что... ... Но так и не удалось выявить строгую зависимость. На моем сайте в разделе "Обсуждения" Вы можете найти полемику на эту тему, там много информации имеется, но так воедино она не сведена до сих пор. Поэтому и не касаюсь пока этого вопроса.

Сега;35560 -специализация по заклинанию:"Усиливает заклинание, в сравнении уровня героя с уровнем цели ( бонус выше при использовании на слабые юниты)." на сколько усиливает? На разницу уровня героя и уровня цели-явно нет(проверил на опыте).
По идее, большинство специальностей у героев имеют развитие при увеличении уровня героя. Но не факт, что это будет у спецов по заклинаниям. Вполне возможно, что спец по заклинанию имеет стандартный фиксированный бонус, который дается ему изначально и который впоследствии неизменен. Точно не знаю – нужно потестировать.

Сега;35560 -интересно, а где можно посмотреть у героев эти загадочные МП(movement points)?
Технически, конечно это осуществить можно, но только на программном уровне, создав утилиту, которая будет возвращать эти коэффициенты из ядра самой программы. Понятно, что существуют переменные, которые отвечают за запас MP во время движения, только зачем Вам это? Начальный запас хода определяется исходя из скорости самого медленного юнита. Расход MP в процессе движения подчиняется строгим законам и зависит от типа местности, наличия дорог и повышалок MP на пути. Также значение имеет присутствие артефактов, вторичных навыков Логистика и Поиск Пути, а также наличия специализации Логистика. Все – больше нет никаких модификаторов и расчет не очень сложный, если знать основные принципы.

Сега;35560 Полезной будет ещё информация о соответствии МП и наполненности "зеленого столбика".Сколько МП символизирует каждый плюсик сверх полного столбика? Может ли кол-во МП быть больше, чем при 3 плюсиках?
Баловство все это Индикатор достаточно грубый и призван помогать тем, кто не представляет себе азов логистики. А в остальном – ориентироваться на него большого смысла нет. Два героя имеющие на начало дня «три плюса на зеленом фоне» смогут пройти совершенно разные дистанции. И зависеть это будет от многих факторов.

Сега;35560 -на странице 26(Определение величины войска в армии нейтралов для разных версий HMM III) в столбце для 'Дыхание смерти' 1-4 указывется как "мало", в моей же версии SoD, это "несколько", может патч до версии 3.2 меняет название величины?(у меня 3.00)
У меня – SoD 3.2. И в моем варианте при числе юнитов 1-4 указано "пара", при 5-9 указано "мало".

Сега;35560-на странице 46(Анализ эффективности юнитов каждого замка и общее впечатление), по моему мнению, можно сделать более подробное описание особенностей развития городов, тактик и стратегий при игре за них. Хочется больше
Формат справочника (прошу заметить – не учебника) не предполагает больших текстовых выкладок, да и Excel тоже для этого не приспособлен. Тактик и стратегий бесконечное множество, а справочник создается для представления лишь той информации, которая имеет заложеное разработчиками строго фиксированное значение и не оспаривается.

Вы знаете хотя бы одну тактику, регламентированную производителем игры? Здесь ведь – сколько людей, столько мнений, согласитесь.

Сега;35760При всём уважении к вам AmberSoler, на стр. 21(Расчет нанесенного урона в бою) расчёт урона не совсем корректен.
Ну, допустим, расчет, как раз таки корректен!
Просто Вы, на мой взгляд, некорректно его изложили:

Ваш вариант:

б) по справочнику
U1=U
U2=U1-U1*(D-A)*2,5%=623 с учётом разности AD
U2=U2+U1*46,5%=1037 с учётом навыка "нападение"
U3=U2-U2*15%=881 с учётом навыка "оружейник"
U3=U3-U3*30%=616 с учётом заклинания "щит"

Ниже - как Вам следовало бы его изложить:

б) по справочнику
U1=U
U2=U1-U1*(D-A)*2,5%=623 с учётом разности AD
U2=U2*(1+46,5%)=913 с учётом "нападения", или так: U2=U2+U1*46,5%*(1-[D-A]*2,5%)=913
U3=U2-U2*15%=776 с учётом навыка "оружейник"
U3=U3-U3*30%=543 с учётом заклинания "щит"

Ведь в тексте сказано дословно следующее: «Если у нападающего есть навык нападение, то урон U2 увеличивается на... 30%» (или 46,5%, как в нашем случае). Другими словами, Вы добавили долю базового урона, не уменьшив ее на соответствующий коэффициент с учетом разности AD. Ведь в случае, когда нападение меньше защиты, «бонус защиты» жертвы снижает все параметры атакующего... Пересмотрите еще раз внимательно что написано в справочнике и сравните с Вашей трактовкой.

И еще - Вы рассматриваете заклинания "Щит" и "Воздушный щит", но не касаетесь таких как "Каменная кожа", "Точность", "Жажда крови" и пр. На мой взгляд - в формуле не нужно их приводить вообще. Заклинания модифицируют начальные условия и каждое действует по своему. По этой же причине там не упоминается действие спецов Нападения, так как они просто модифицируют вторичный навык Нападение...

А расчет урона зависит от атаки и защиты юнитов, а также вторичных навыков Нападение и Доспехи у героев... Тема и была посвящена именно этому фундаментальному вопросу. И не хотелось бы ее усложнять, потому как в этом случае еще очень много чего нужно туда добавлять.

А вот, что касается формы представления самого расчета – она не совсем строгая, не математическая... И здесь я с Вами согласен.

Поначалу была у меня мысль видоизменить его с привязкой к формулам. Однако, со временем, я решил, что пошаговое описание механизма все же более наглядно и приемлемо для понимания. А это важнее, чем строгость формул. Но Ваш вариант подачи материала мне нравится. Давайте просто ниже я приведу Ваши расчеты и единые формулы в виде системы уравнений Кому надо – разберется!

Сега;35560-Я не так давно увлекаюсь героями, чтобы делать открытия в "физике мира", но как новичок, я могу оценить доступность и функциональность этого справочника
Спасибо и удачи Вам в боях!

P.s. Буду рад любым вопросам и замечаниям...

С уважением,
AmberSoler
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 25.11.2006, 17:30
  #21
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Очередное обновление справочника.

2.13.2 Нейтралы. Распределение войск по стекам во время боя

В этой статье раскрываем зависимость количества стеков нейтрального войска исходя из силы Вашей армии. Также показано влияние координат ячейки сетки, на которой расположен отряд нейтралов.

2.15 Как работает некромантия: Плащ Короля Нечисти в действии

По сути, это один из самых бесшабашных и читерских артефактов в игре. В этой статье отражены основные законы, которые управляют этим артом, а также приводится детальный «разбор полетов», который заранее поможет Вам оценить сколько каких юнитов поднимет Ваш герой после успешного завершения поединка с противником.

2.16 Ресурсы на старте игры

Здесь можно увидеть многие цифры, которые обычно скрыты от глаз игрока. Какое количество ресурсов изначально имеет Ваше королевство, и главное – королевство компьютерного противника, в зависимости от уровеня сложности, который Вы выбираете на старте.

Как всегда, любые вопросы и комментарии приветствуются.
http://homm3world.narod.ru/index.html

С уважением,
AmberSoler
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 06.12.2006, 14:13
  #22
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Да, справочник замечательный. Спасибо за титанический труд.
По поводу справочника:
1.на стр.51 думаю не лишним будет добавить, что в случае если у героя забиты все стеки с юнитамми, а скелеты, зомби, привидения и личи уже улучшенные то и призванные юниты тоже будут улучшенными.
А также по моему в этом случае действие ПКН неоднозначно - пример:
Убиваем Исрой (прокачанной и с ПКН) 1000 Акхидьяволов:
- поднимаем 1000 личей - если личи в войске были неулучшенные;
- и вроде как 60% - если личи улучшенные.
2. Неплохо было-бы добавить страничку с описанием багов.
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 06.12.2006, 18:57
  #23
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Radik;51440Да, справочник замечательный. Спасибо за титанический труд.
По поводу справочника:
1.на стр.51 думаю не лишним будет добавить, что в случае если у героя забиты все стеки с юнитамми, а скелеты, зомби, привидения и личи уже улучшенные то и призванные юниты тоже будут улучшенными.
А также по моему в этом случае действие ПКН неоднозначно - пример:
Убиваем Исрой (прокачанной и с ПКН) 1000 Акхидьяволов:
- поднимаем 1000 личей - если личи в войске были неулучшенные;
- и вроде как 60% - если личи улучшенные.
2. Неплохо было-бы добавить страничку с описанием багов.
По моему, не 60%, а в полтора раза меньше - значит 66,(6)%, хотя если честно, этот показатель может быть зависит от уровня прокачки спеца. Да, если честно, этот момент - расчет для грейженных юнитов - пока не могу объяснить, увы... Потому и не отразил. Надо покопаться, но на все не хватает времени.

Насчет багов - изначально проект создавался в рамках Heroes Portal - там обсуждение багов запрещено, и потому я не касался этой темы... А сейчас наверное внес бы... Только не имею достаточно полного перечня багов, потому и не размещаю этот раздел. Вот если обломится где такая информация - добавлю обязательно Или может специально тему замутить на нашем форуме? Пусть все, кто чего знает по сабжу напишет свои наблюдения...

Сказано - сделано. Всех прошу сюда:
http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?p=51590
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 06.12.2006, 19:08
  #24
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

А может кол-во апгрейженых исчисляется не в %% от неапгрейженых, а зависит от кол-ва хит поинтов греженых в пересчете на кол-во хитпоинтов негреженых? (т.е. кол-во неапгрейженых зависит от жирности и кол-ва убиенных, а кол-во греженых только от кол-ва негреженых в пересчете на хитпоинты + в зачет идут всякие там кольца и пузырьки).
Я понятно мысль высказал?
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 06.12.2006, 19:23
  #25
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Zingel;51586А может кол-во апгрейженых исчисляется не в %% от неапгрейженых, а зависит от кол-ва хит поинтов греженых в пересчете на кол-во хитпоинтов негреженых? (т.е. кол-во неапгрейженых зависит от жирности и кол-ва убиенных, а кол-во греженых только от кол-ва негреженых в пересчете на хитпоинты + в зачет идут всякие там кольца и пузырьки).
Я понятно мысль высказал?
Понятно.

Только с ходу, вроде, математика не "бьет"... Отличие "жирности" у личей равно 30% (30 HP - 40 HP), а в случае негрейженного варианта ПКН поднимает на 50% больше... Там непрямая зависимость, нужно потестить при разных раскладах (спец в некромансии и не спец, разные уровни навыка, наличие усилителей некромансии и пр.) Потом может и выведем эмпирическую зависимость...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 06.12.2006, 19:49
  #26
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Ну да, скорее всего 66,6%. Точно не помнил, потому как давно эксперементировал с ПКН, а результаты куда-то затерялись. Помню только что у спецов (Исра и Видомина) при достижении определенного уровня поднимается 100% от хит-пойнтов убитой армии (в пересчете на хит-пойнты поднимаемых конечно) или кол-ва существ, а далее не прибавляется.
А насчет багов не случайно написал - сейчас идет турнир "Best of the best" и там запрещено пользоваться известными багами игры. Я их не знаю,поэтому и задал вопрос в соответствующей теме, но ответа до сих пор не получил
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 07.12.2006, 09:58
  #27
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

А Вы уверены, что ПКН одинаково работает и при подъеме личей и при подъеме зомби? Особенно в части греженых/негреженых

А может быть ПКН вообще никак не влияет на кол-во греженых? Может это некромантия рулит, а ПКН только + % к некромантии?
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 07.12.2006, 14:42
  #28
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Zingel;51777А может быть ПКН вообще никак не влияет на кол-во греженых? Может это некромантия рулит, а ПКН только + % к некромантии?
Некромантия превращает определенный процент уничтоженных юнитов в скелеты - там математика проста... А вот модификация этих скелетов в другие юниты - это работа ПКН и только его...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 07.12.2006, 19:07
  #29
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

AmberSoler;51838Некромантия превращает определенный процент уничтоженных юнитов в скелеты - там математика проста... А вот модификация этих скелетов в другие юниты - это работа ПКН и только его...
Ээээ, неееет, батенька я не об этом
Ведь и без ПКН, если у тебя все стеки заняты и нет простых скелетов, после боя дадут греженых скелетончиков.

Вот о чем я и ПКН, возможно, не влияет на кол-во греженых, а только на кол-во негреженых, от которых и идет дальше вся эта самба - ламбада.
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 12.12.2006, 21:32
  #30
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Zingel;51923Ведь и без ПКН, если у тебя все стеки заняты и нет простых скелетов, после боя дадут греженых скелетончиков.
Элементарный тест показал, что в случае, когда все стеки Вашего героя заняты, и среди юнитов имеются только улучшенные из рассматриваемых нами (Скелет Воин, Зомби, Приведение, Могущественный Лич), то количество юнитов, поднятых с помощью ПКН будет на треть меньше , т.е. 2/3 от расчетного.

Причем этот момент не зависит ни от каких других факторов.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 50


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru