ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ! - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 5 из 145
 
Опции темы
#61
Старый 14.09.2008, 20:18
  #61
^
Wass
📖
Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Рейтинговые таблицы турнира "Времена года"

Как сыграть online?
Wass вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 15.09.2008, 00:52
  #62
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

читай подробнее тут
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 15.09.2008, 16:59
  #63
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

GhostЬ;195039И еще: научите азам логистики!
Брат, логистика - важнейший навык для главного (и не только) героя на большинстве карт. С логистикой всё довольно просто: есть герои, которые по логистике специализируются. Это герой замка с чёрными драконами Гуннар, герой эльфиского замка Киррь, герой варварского замка Десса. Чем больше их уровень, тем быстрее они бегают. Сам навык логистика бывает, как и другие, трёх степеней развитости: базовый, продвинутый, экспертный. Если тебе предложили базовую логистику, брат, то в 90% случаев её надо брать. Чем выше степень развитости логистики, тем дальше будет бегать герой.
Если же мы говорим о логистике в более широком смысле, как об оптимизации передвижения героя по карте, то тут имеет смысл в рамках основ сказать ещё несколько слов.
1. Дальность перемещения героя зависит от местности, по которой ходит герой. Подробнее сейчас распространяться не буду. Хочешь, чтобы тебе был рельеф по барабану - бери и качай до эксперта навык "следопыт".
2. Есть артефакты некоторые, которые увеличивают дальность перемещения. Сапоги, например.
3. Есть такое строение, конюшня называется. Его можно построить в замке ангелов, но иногда оно попадается и просто на карте. Если зайти в это здание - твой герой до конца текущей недели будет дальше ходить! (А ещё, брат, если у тебя есть кавалеристы негрейженные (шестой уровень из замка рыцарей) - там тебе их беслпатно прогрейдят!)
4. Базовая дальность перемещения формируется до наступления твоего хода. И зависит она, помимо всего прочего, от скорости твоего самого медленного юнита. Поэтому хорошие игроки часто используют приём под названием "ускориться". Они в конце хода у главного героя оставляют по возможности только существ (они ещё называют их "юниты") со скоростью 11 и выше. А в начале хода снова их берут. Таким образом герой ходит гораздо дальше. Как ты наверное уже догадался, максимальная дальность не растёт после скорости существ 11, то есть что у тебя 15 скорость у существ, что 11 - всё равно.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 15.09.2008, 19:38
  #64
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Может кто подсказать где можно раздобыть Хроники Героев?
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 16.09.2008, 00:41
  #65
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

оставил вложение, но не уверен, что именно то что ты ищешь...
Вложения
Тип файла: zip Хроники.zip (1.04 Мбайт, 128 просмотров)
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 16.09.2008, 07:47
  #66
^
GhostЬ
 
Аватар для GhostЬ
📖
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Тимашевск
Сообщения: 19
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Тимашевск
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Qwerty;195632Брат, логистика - важнейший навык для главного (и не только) героя на большинстве карт...
Спасибо, брат, за помощь. Но я это всё знаю, оказывается. (ну только не пользовался п.4) Я думал, здесь есть еще какие-то фишки. все равно, спасибо за информацию. а медленные дороги - это какие? на карте изображены как проселочные? расскажите об рестартах. В каких случаях его берут? и когда он обязателен?
GhostЬ вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 16.09.2008, 11:50
  #67
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

GhostЬ;195727Спасибо, брат, за помощь. Но я это всё знаю, оказывается. (ну только не пользовался п.4) Я думал, здесь есть еще какие-то фишки. все равно, спасибо за информацию. а медленные дороги - это какие? на карте изображены как проселочные? расскажите об рестартах. В каких случаях его берут? и когда он обязателен?
Пл пункту 4 подробнее.
3 примера, от простого к сложному.
1. Ты пришёл героем в замок, ману восстановить, как говорят опытные игроки "переночевать". В армии титаны, наги грейженные, гаргульи, гремлины грейженные. Ты уверен, что на замок на переходе хода никто не нападёт. Переводишь в гарнизон замка всех, кроме титанов (у них скорость наивысшая из этой компании) и жмёшь на переход хода. Когда наступает твой ход - всаживаешь всех обратно и ходишь дальше.
2. Идёт движение двумя героями (обычно один разведывает, берёт ресурсы и прочее, а второй бьётся). Перед переходом хода ЕСЛИ ТЫ УВЕРЕН ЧТО НА ТЕБЯ НЕ НАПАДУТ (!!!!!) определяешь героя, который должен на следующий день пройти дальше и отдаёшь все его войска кроме самых быстрых второму герою.
3. Приём, который использовали во вторых героях на моей памяти vbn и я (Ван Каннингем-7 сезона 2007 года): на переходе хода на тебя напал вражеский герой. После нескольких раундов битвы и вейтов сложилась следующая ситуация: у тебя допустим 1 негрейженный голем, 51 гремлин грейженный, гаргульи, наги негрейженные. Ходы только твои, всё происходит уже после вейта. И ты СПЕЦИАЛЬНО атакуешь големом последний отряд соперника, чтобы голем погиб. Потом убиваешь его. Смысл жертвы големом - чтобы "утром" (момент начала твоего хода) твой герой ходил дальше (у голема скорость 3, а у гремлинов грейженных - 5!!).

Рестарт (опытные игроки иногда говорят "рест") - это понятие из онлайн-игры. Как "карты раздали" - то есть стартанули - смотрим, чего и как. Брон без василисков, Гурниссон без баллисты и прочие "прелести" - повод задуматься над рестартом. Большое количество стрелковых охран при бедном респе (без нычек, склепов и прочих "вкусностей") - тоже повод "задуматься о вечном".
Что же касается обязательных рестартов - то это зависит от конкретных правил на конкретном турнире ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 16.09.2008, 12:23
  #68
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

1. Ты пришёл героем в замок, ману восстановить, как говорят опытные игроки "переночевать". В армии титаны, наги грейженные, гаргульи, гремлины грейженные. Ты уверен, что на замок на переходе хода никто не нападёт
в этом случае можно ночевать даже если соперник под носом - и расставить юниты как удобно при битве. при нападении герой сядет в гарнизон, где все войско только нельзя забывать в таких случаях убирать героя из гарнизона! если он там есть
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 17.11.2008, 03:53
  #69
^
Давс
📖
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Люди,помогите,куда класть файлы кампаний (.h3c) ?
Давс вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 17.11.2008, 09:50
  #70
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

ДавсЛюди,помогите,куда класть файлы кампаний (.h3c) ?
Туда же, куда и обычные карты. Например:
D:/games/Heroes3/maps
Только чтоб они работали, надо запускать через компанию.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 17.11.2008, 18:03
  #71
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

надо поместить эти файлы в папку maps и в героях зайти новая - кампания - другая и выбрать интересующую
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 17.11.2008, 19:31
  #72
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Смотрю тут и про логистику спрашивают, значит и общие тактические вопросы сюда тоже можно?

У меня вот такой вопрос по первому дню игры(1.1.1): есть стартовый герой+в таверне двое с какими-никакими войсками, но чаще всего один из них "неродной" - так вот хотелось бы узнать от опытных игроков, используют ли они эту "чужую" армию и, если да, то как, ведь при передаче её папке часто как минимум мораль страдает, не говоря уже о штрафах за перемещение, а самой по себе этой армией много не навоюешь?.. ( Я пока только учусь играть и, если и пользуюсь такими войсками, то восновном для прикрышки стрелков, для "мяса", снятия ответок и тд - это правильно? а ещё вспомнил: если кто-то из конфы 3-м будет, а дело происходит на траве - то его бабочек раздаю всем лошкам для ускорения).
И ещё прошу, если кто знает, подскажите, что это у меня за баг такой, что отродясь никакие шакти-валески и им подобные не приходили с тремя стеками (один раз даже специально попробовал рестартиться за Шакти до упора - всё 2 да 2, пару раз даже с одним пришёл, а чтоб 3 сразу - это для меня из разряда фантастики ).
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 17.11.2008, 19:44
  #73
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

2 КостяN
Армия третьего героя используется именно таким образом, как Вы описали.
Частные случаи:
1. При игре за Некрополис перегон армии третьего героя в скелеты;
2. На траве: использование быстрейших юнитов третьего героя для разгона и оснащение ими побочных героев;
3. Мясо (в т.ч. прикрышка стрелков) и снятие ответки;
4. Мораль при войсках двух мировоззрений (при условии отсутствия мертвецов) - нейтральная;
5. Юниты армии третьего героя для "вождения нейтралов" под баллистой или стрелковыми юнитами (Гурниссон стартовый, пришёл болотник со змейками третьим героем).


А вообще случаи разные бывают ... Смотря кто третий герой, какие есть нычки и какая вторичка ...

Насчёт Шакти и Валески ответа не знаю. У меня патчей никаких нет, а Шакти с тремя стеками видел. Про Валеску правда не помню ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 17.11.2008, 19:55
  #74
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Второй герой используется ещё как, по причине указаной Кверти:
Qwerty4. Мораль при войсках двух мировоззрений (при условии отсутствия мертвецов) - нейтральная;
Например не будет лишним взять в войско 40 гремлинов или трогладитов, чисто на мясо, так же 5 глазков могут оказать неплохую поддержку. А если героем справа пришёл Шакти и принёс 100 троглодитов, то вообще и его можно раскачать! Но с другой стороны, например Стракер с 4 зомби нафиг не нужен! Но если герой +350 золота, надо покупать при любом раскладе!
Надо быть чуть осторожнее играя за Болото, Башню и Цитадель т.к. чужие войска дают штраф при передвижении!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 22.11.2008, 23:00
  #75
^
ivan_p
📖
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: москва
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: москва
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Доброго всем вечера! А не можете подсказать, как можно проверить честен ли с тобой игрок, например при перемещении Дверью Измерений только один раз, а не 4. Не говорю уже обо всяких других вещах (даже и не знаю как это все называется, когда игрок играет не честно). И второй вопрос по правилам, которые как основные предложены на этом сайте, Городским порталом можно за один день сколько угодно раз пользоваться или нет? А вообще, обычно игроки, которые играют здесь он-лайн, играют по этим правилам форума, или более распространены в практике правила, которые здесь не отображены. Заранее признателен за ответ.
ivan_p вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 145


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru