Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Результаты опроса: Запретили бы вы посещать Консерватории грифонов и Ульи змиев?
^
Нет, не запрещал бы.
75
70.75%
Заменил бы их содержимое.
16
15.09%
Да, запретил бы.
15
14.15%
Ответ
Страница 2 из 9
 
Опции темы
#16
Старый 27.05.2009, 15:16
  #16
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить консервы и улики

WiccНапомню тебе, что дискуссия в указанном ключе началась с твоей реплики "Ховно все эти аргументы по-моему".

Да, перед этим была моя фраза "Так что идея - ховно, проходили уже".

Но отличия между ними в том, что моя фраза 1) верна 2) обоснована теоретически 3) обоснована практически.

Твоя же фраза подкреплена лишь маловразумительными аргументами вида "Насколько я вижу большинство партий решаецца либо рашем, либо тем кому больше раздало уток\ангелов. Несерьёзно когда на 2-й неделе приходят с 7-9 ангелами, какой там нафиг даблбилд против этого ?". А маловразумительные они потому что если не будет уток и ангелов, то получится почти то же самое, с тем отличием что раш будет чуть позже, но будет неотбиваем (ибо раздало нычек/родных замков).
... маловразумительными мне кажуться как раз твои аргументы, родная вторичка например и при использовании консерв\уликов сильно вляияет на ход игры, если уж ты якобы читал что я написал то ответь мне на вопрос- почему запрет недели монстра (2-5 несчастных тварей которых еше надо построить и выкупит, в лучшем случае) ни у кого особых возражений не вызывает, и никто не называет по-крайней мере это глупой идеей, а гораздо большие и практически халявные войска заполучить считаецца абсолютно нормальным ?
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 27.05.2009, 15:26
  #17
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить консервы и улики

KashТак что имхо не консервы-улики роляют, а умение использовать преимущества и вытягивать неудачные расклады.
Спорить - это не мое. Что хотел - сказал
Возможно ты и прав, но мне например неинтересно играть, когда разведав полкарты найдешь какую-нибудь консу минималку и пару уликов на 4 и 6,Ну возьмешь всё это, построишь и скупишь родной прирос, и ждешь соперника на 2-3 неделе с 10-м ангелов как это часто бывает..., какая там родная вторичка по-сравнению с этим...

Добавлено через 3 минуты
Кароче насчёт запрета в правилах я канеш мож погорячился, понимаю что это нереал, однако всё еще хочу видеть поименное голосовние и с теми кто непртив могу сыграть без консерв и уликов.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 27.05.2009, 15:33
  #18
^
HoM[M]ie
 
Аватар для HoM[M]ie
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
По умолчанию
Re: Запретить консервы и улики

Вначале я был полностью за, но в связи с некоторыми аргументам, приведенными в этой теме, решил, что все же могут возникнуть непредвиденные обстоятельства в результате запрета консерваторий и ульев. Но, все же, ИМХО, было бы неплохо усилить роль родных войск. Для меня одним из главных очарований всегда было противостояние раса на расу с родными войсками!.. Трудно выразить это в словах, вобщем.
P.S. Это, как бы, мнение со стороны новичка – у меня бы появился больший интерес к 3-ке онлайн, если бы родные войска сали важнее трофейных ангелов и виверн.
__________________
aka Sir Holmes aka David Jones.

aka Sir Holmes aka David Jones.

HoM[M]ie вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 27.05.2009, 15:43
  #19
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить консервы и улики

[Оффтоп]



Я писал, что при отсутствии консерв-ульев решающим фактором станет количество нычек и родных городов. И, в отличие от твоих идей, верность сего утверждения проверена практикой (писал выше каким именно образом).

если уж ты якобы читал что я написал то ответь мне на вопрос- почему запрет недели монстра (2-5 несчастных тварей которых еше надо построить и выкупит, в лучшем случае) ни у кого особых возражений не вызывает, и никто не называет по-крайней мере это глупой идеей, а гораздо большие и практически халявные войска заполучить считаецца абсолютно нормальным ?
Потому что они даются совсем нахаляву, даже усилий прикладывать не нужно (кроме как скупить), скил совсем не требуется. И на отстройку это не влияет, кстати.

А банки нужно 1) найти 2) взять. Какие-то проще, какие-то сложнее. Еще в них иногда сливаются (ты наверное не поверишь, но бывает и такое). Фактор скила тут очень большое значение имеет. Кроме того тряска банков обычно сопровождается потерями, и зачастую немалыми. Были игры, где в гости к людям приходили 10+ ангелов на 2-й неделе и там же ложились костьми - после сноса остатков прикрышки следовал блайнд и обратная лесенка ударов без передачи хода.
[Оффтоп]
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 27.05.2009, 16:58
  #20
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить консервы и улики

а ты пока почти что в гордом одиночестве.
Ты не прав. Открой глаза - с тобой не спорят потому-что не воспринимают всерьез твои слова уже несколько месяцев. Вот кста опрос открыли, посмотрим, у кого тут больше поддержки.
__________________
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 27.05.2009, 17:21
  #21
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить консервы и улики

StickyFingazТы не прав. Открой глаза - с тобой не спорят потому-что не воспринимают всерьез твои слова уже несколько месяцев. Вот кста опрос открыли, посмотрим, у кого тут больше поддержки.

Отмодерировано: ФЛУД в сообщении

Со мной по данной теме насколько я понял в целом согласны Alex_R, Дубровин Павел, и еще некотрые люди.
З.Ы. только что пригляделся к опросу, а что подразумевается под вторым пунктом можно узнать ?
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 27.05.2009, 17:50
  #22
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

[Так... хотели злого модератора - вы его скоро получите!!! Wicc и Wlk777 - прекратить это безобразие. Хочется поспорить "о личном" - вэлкам в асю. Еще одна фраза оскорбления или оффтопа с любой стороны - баллы нарушений начислю ОБОИМ! К Wicc отдельная (последняя) просьба - выражаться на форуме ЛИТЕРАТУРНЫМ ЯЗЫКОМ.
Уф... простите за оффтоп.]


Теперь по теме. Согласна с Wicc - если не будет улей/консерв - будут очень важны количество нычек (денег на выкуп монстров можно добыть в денежных строениях - хотя такими темпами и их тоже запретить можно! ), будет важна родная вторичка. Будут важны части статуи легиона Да и еще много чего! Так что в целом - я против запрета на консы/ульи. Однозначно!
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 27.05.2009, 17:58
  #23
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Жаль что не вижу понимания никакого почти ни с чьей стороны, для меня онлайн поединки сводящиеся сейчас в-основном к тому кому раздаст больше уликов или консерв ( а брать их уже многие умеют почти в совершенчтве) теряют интерес, поэтому стараюсь по-возможности рашить. Кстати крайне редко бывает (по-крайней мере на самом популярном см-шаблоне) большая разница в количестве и качестве нычек, а с родной вторичкой тоже в случае чего легко что-либо придумать. Вообще мне кажецца что народу попросту лень возицца с родными войсками- насшибал вивов-ангелов и вперед утопы брать-деградация качества игры. ИМХО канеш =\
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 27.05.2009, 18:12
  #24
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Ну сама по себе проблема актуальна. Просто предложенное тобою решение еще хуже.

Для того я и делал скрипты на замену начинки/охраны чтобы разнообразия в этом вопросе поболее было. И идею с "платой за вход" мб тоже реализую.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 27.05.2009, 18:53
  #25
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

А я просто люблю играть с ульями и консервами. Мне это нравится,и никому никаких "весомых аргументов" приводить даже не собираюсь!
Samurai вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 27.05.2009, 19:04
  #26
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Wlk777Жаль что не вижу понимания никакого почти ни с чьей стороны
понимание есть, предложение сырое.
Вот ты говоришь что давно уже думал над этим - но пока толковых предложений я лично не вижу.
Мне напримр сходу пришла мысль просто ограничить, например по 1 консе и одному улику можно брать в неделю (бонус накапливается).

WiccНу сама по себе проблема актуальна. Просто предложенное тобою решение еще хуже.
вот примерно о чём многие и думают ... какой вопрос - такой ответ!
Провал тебе в голосовании обеспечен, так как сам вопрос ведет к тому, что даже те кто видят проблему ответят 90% "не запрещать"
Было бы хоть какое то разнообразие в голосовании, и пару толковых предложений решения проблемы - а так выбирать не из чего!

По уликам можно ещё предложить вариант - увольнять половину награды, тоесть максималка принесет только 6 виверн, а мини всего 2 штуки, но вот с консервами тогда туго получается....
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 27.05.2009, 19:17
  #27
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Предлагаю играть на фиксах где ульев и консерв нету, или же единицы. Согласен с wlk777, что если у игрока есть ударная мощь позволяющая взять улей или консу, то при достаточном наличии таких обьектов у игрока войска увеличиваются очень быстро в арифметрической прогрессии в отличии от ориентировавшегося на собственные войска соперника. И согласен с тем, что нычки не настолько решают как ульи с консами. Вероятность нычки 7левела на смке очень мала, 6-го тоже невысока. Да и за войско с нычек еще деньги надо уплатить. Короче я за
bRitvo4kA вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 27.05.2009, 19:36
  #28
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

bRitvo4kA правильно сказал- иди играть на фиксы, если это разнообразие героев тебе уже надоело

для равновесия - фиксы почти идеал (ну не считая того, что кому то придет герой Кирь или Солмир или Шакти, а кому то отстой)
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 27.05.2009, 19:36
  #29
^
HoM[M]ie
 
Аватар для HoM[M]ie
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

А возможно ли, повозившись с шаблонами, уменьшить кол-во генерируемых консерваторий и ульев? Если возможно, то к чему это может привести?
__________________
aka Sir Holmes aka David Jones.

aka Sir Holmes aka David Jones.

HoM[M]ie вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 27.05.2009, 19:44
  #30
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

HoM[M]ieА возможно ли, повозившись с шаблонами, уменьшить кол-во генерируемых консерваторий и ульев? Если возможно, то к чему это может привести?
Уменьшить можно. Путем правки диапазонов начинки.

Последствия - сильное преимущество того, кому таки воткнут вожделенную консу-максималку на респ. Плюс какие-нибудь еще объекты могут начать редко появляться (из схожих с консами/ульями по value).

На шаблоне Panic кажись консервы редко генерятся, но уж кому сгенерились ...

Еще можно менять количество вив, даваемых в ульях.

Всё вышенаписанное можно реализовать корректировкой текстовиков СоДа, без ТЕшных скриптов.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru