Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев? - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Результаты опроса: Запретили бы вы посещать Консерватории грифонов и Ульи змиев?
^
Нет, не запрещал бы.
75
70.75%
Заменил бы их содержимое.
16
15.09%
Да, запретил бы.
15
14.15%
Ответ
Страница 4 из 9
 
Опции темы
#46
Старый 29.05.2009, 20:50
  #46
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Dirty_PlayerПросто толковых аргументов в пользу запрета тоже никто не увидел
Аргументы что консервы и ульи раздают часто в абсолютно неравном количестве и по сравнению с этим ваши любимые контраргументы в виде "непобедимой силы" типа нычки с эльфами против 5-10 ангелов на 2-й недели вам заслуживающими внимания не кажутся?
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 29.05.2009, 21:12
  #47
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Wlk777Аргументы что консервы и ульи раздают часто в абсолютно неравном количестве и по сравнению с этим ваши любимые контраргументы в виде "непобедимой силы" типа нычки с эльфами против 5-10 ангелов на 2-й недели вам заслуживающими внимания не кажутся?

У меня вот командном была игра с ребеллиусом. Слив почти восе войска, я взял пандору, а там 15 огров-магов, с их помощью взял два улья, которые оказались максималными, в итоге на 127 я его убил.
А в межпортальном матче против самурая была ситуация, что он за Брогхилда нарезал кучу вив и утопу взял на 121. Естессно, что ничего предъявить я не могу и сдаюсь, но что поделаешь, это игра. Сегодня мне сдал ГСЧ, завтра тебе.

Твоё желание понятно, что ты хочешь побеждать за счёт скила (и проигрывать соответственно тоже) Но ты заблуждаешься, если считаешь, что убрав консервы и улики начнёт роялить ТОЛЬКО скилл. Просто пойми ты, что это RANDOM MAP! Фарт был, есть и будет, не в консах, так в утопах или в чём-то ещё. Не мы такие, игра такая.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 29.05.2009, 21:31
  #48
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Dirty_PlayerУ меня вот командном была игра с ребеллиусом. Слив почти восе войска, я взял пандору, а там 15 огров-магов, с их помощью взял два улья, которые оказались максималными, в итоге на 127 я его убил.
А в межпортальном матче против самурая была ситуация, что он за Брогхилда нарезал кучу вив и утопу взял на 121. Естессно, что ничего предъявить я не могу и сдаюсь, но что поделаешь, это игра. Сегодня мне сдал ГСЧ, завтра тебе.

Твоё желание понятно, что ты хочешь побеждать за счёт скила (и проигрывать соответственно тоже) Но ты заблуждаешься, если считаешь, что убрав консервы и улики начнёт роялить ТОЛЬКО скилл. Просто пойми ты, что это RANDOM MAP! Фарт был, есть и будет, не в консах, так в утопах или в чём-то ещё. Не мы такие, игра такая.
Константин, твой пост очень инетересный, хочешь верь хошь нет но последнее предложение в твоём посте почти слово в слово повторяет мою подпись на форуме где я чаще всего общаюсь... НО по теме возражений-то толковых не вижу пока. Для примера выдвину своё- в случае принятия этого правила стиль игры игроков сХВ изменицца и возможно они не смогут составить достойной конкуренции в случае вызова игрокам с других ресурсов. Это да, такое может быть. Однако моя глубокая уверенность что запртив улики и консервы при прочих равных мы резко снизим роль фарта и повысим интерес к игре ни на миллиметр пока не поколеблена.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 29.05.2009, 22:03
  #49
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

А давайте проведём такой турнир, где будут запрещены ульи и консервы, причём на разных шаблонах как и best of HW. Я туда первым запишусь. Вот и посмотрим на деле.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 29.05.2009, 22:29
  #50
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

HermitА давайте проведём такой турнир, где будут запрещены ульи и консервы, причём на разных шаблонах как и best of HW. Я туда первым запишусь. Вот и посмотрим на деле.
А я вторым
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 29.05.2009, 22:41
  #51
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Набирайте человек 8 и я выступлю в качестве организатора лично
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 29.05.2009, 22:50
  #52
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Начали только-что с Wlk777 смку без ульев и консерв, посмотрим что получится
bRitvo4kA (красный, цитадель, Гурниссон, Гурниссон) def Wlk777 (синий, оплот, Киррь, Киррь), 2SM4d(3), 136 (без ульев и консерв)
Было, кривовато я чото сыграл как-то, да и соперник круто развился, на 3-й неделе брать утопу без консерв и ульев... =). Спасибо за игру.
bRitvo4kA вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 29.05.2009, 23:22
  #53
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Wlk777Согласен, странно что аргументации толковой и убедительной я так и не увидел. Нычка с эльфами непобедимая сила ?
Попробую привести аргумент.
В героях на рандоме есть множество факторов, каждый из которых может серьёзно нарушить баланс. Но благодаря большому количеству таких факторов существует определённая вероятность их более или менее равномерного распределения между игроками. При уменьшении количества дисбалансных факторов вероятность их равномерного распределения снижается.
Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 30.05.2009, 00:06
  #54
^
Тяжелый случай
📖
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  Тяжелый случай с помощью ICQ
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  Тяжелый случай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Wlk777Аргументы за- расположение уликов и консерв абсолютно хаотично, проблема не в том как их взять часто, а в том раздало или нет.

Wlk777Я собственно то и не против этого, если бы раздавало равномерно их а не с таким диким разбросом.

Попробую объяснить свое против. Чаще всего в твоих постах встречается цифра - 10 ангелов. Это в среднем четыре консервы. По уткам конкретики меньше. Допустим, пускай будет 3 улика) Ты стремишься к балансу и справедливости... Так вот представь, что генератор сдал тебе все эти вкусности, но ты не можешь их брать из-за запрета. Сопернику же, вместо консерв, достались медузник, две гномятни и университет (в сумме дают ту же Value) и, вместо ульев, Случайный Major артефакт, пандорка со вторым уровнем и утопа (опять примерно та же Value).
Несколько подобных раздач и придется поднимать новый опрос - "Запретить *здесь может быть любой ценный объект из списка*?"
Тяжелый случай вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 30.05.2009, 10:34
  #55
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Тяжелый случайПопробую объяснить свое против
Хороший пост, как раз таких примерно возражений я и ждал и готов был к ним
Тяжелый случайЧаще всего в твоих постах встречается цифра - 10 ангелов. Это в среднем четыре консервы. По уткам конкретики меньше.
5-10 ангелов я говорил, и хотя и 2-3 ангела серьёзное преимущество допустим на 2-й неделе по сравнению допустим с той же несчастной нычкой с эльфами которую тут многие считают за непобедимую и страшную силу Утки чаще встречаюцца в треже, и количество их тоже очень разное от 4 до 12 с улика, ситуация примерно таже что с ангелами, хотя улик еще и как правило проще намного взять чем консу. Так вот есть масса обьектов которые можно взять 2-3 ангелами без потерь, а 40-50 эльфов со всей остальной конторой попадут.
Тяжелый случай Ты стремишься к балансу и справедливости... "
Не только к этому, я стемлюсь еще и чтобы игра стала более интересной, а финалки не превращались зачастую в бойню без всяких шансов для одного из соперников.
Тяжелый случай Так вот представь, что генератор сдал тебе все эти вкусности, но ты не можешь их брать из-за запрета. Сопернику же, вместо консерв, достались медузник, две гномятни и университет (в сумме дают ту же Value) и, вместо ульев, Случайный Major артефакт, пандорка со вторым уровнем и утопа (опять примерно та же Value).
Несколько подобных раздач и придется поднимать новый опрос - "Запретить *здесь может быть любой ценный объект из списка*?"
ААА, вот, в том то и дело что ты попробуй возьми утопу эту родными войсками и прочие ценые обьекты, а гномятни-медузнятни всё-таки по-моему немного разного калибра обьекты чем предмет спора. Университеты встречаюцца редко, достаточно неплохо охраняюцца(на 1 и даже на 2-й иногда неделе не всегда возьмёшь) да и не так уж и много дают по сравнению с затраченными на них ходами и усилиями, также можно и другие повышалки оббежать.

Теперь вот что, тут все в один голос утверждают что в случае чего резко возрастёт роль родных войск-типа родная вторичка=победа. А что, с чужих вторичек ничего вкусного собрать не судьба ?

Добавлено через 5 минут
Medium_HPПопробую привести аргумент.
В героях на рандоме есть множество факторов, каждый из которых может серьёзно нарушить баланс. Но благодаря большому количеству таких факторов существует определённая вероятность их более или менее равномерного распределения между игроками. При уменьшении количества дисбалансных факторов вероятность их равномерного распределения снижается.
Ну да, часто получаецца "справедливо" - одному раздало нычку с эльфами и 2 консы, другому 3 консы, в результате у первого 40 эльфов и 2 ангела, у второго 9 ангелов и он с ними берёт утопу. И такое чуть не в каждой партии. Кстати не знаю у кого как, а у меня самые интересные партии получались тогда когда халявные ангелы и вивы (по причине их отсутствия или малого количества) не влияли на ход борьбы.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 30.05.2009, 12:32
  #56
^
Alessandro
 
Аватар для Alessandro
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Мой друг разочаровался в Героях, считая, что все зависит от везения. Он кандидат в мастера по шахматам. Он играл с Капитаном, которому на своей территории досталось много конс. Позже играл со мной и проиграл из-за того, что слился на 40*5 грифонов. После сказал мне: было бы по 20 грифонов в пачке, я бы ее взял.
Никого не хочу убеждать-решайте сами. Я, например, люблю играть в ТЕ без родных вторичек (там есть такая опция).
Автору темы готов предложить сыграть, не захватывая улии и консы.
Alessandro вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 30.05.2009, 13:28
  #57
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Wlk777. Однако моя глубокая уверенность что запртив улики и консервы при прочих равных мы резко снизим роль фарта и повысим интерес к игре ни на миллиметр пока не поколеблена.

Запретив это, мы наполним респы безполезными строениями.
Тогда получиться у тебя респ наполнен нычками и нагабанками а у меня консервами и ульями (читай- ничем) Это будет балансно?
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 30.05.2009, 13:56
  #58
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

ForrestЗапретив это, мы наполним респы безполезными строениями.
Тогда получиться у тебя респ наполнен нычками и нагабанками а у меня консервами и ульями (читай- ничем) Это будет балансно?
А стало быть по-твоему без запрета балансно чтоль ?
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 30.05.2009, 14:46
  #59
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Если человек шахматист, то это еще не значит что он хороший геройщик. Я, например максконсу всегда за счастье считаю. Вообще, все эти разговоры про то что сопернику конс насыпало и ульи( не отрицаю, что это бывает играет решающую роль но не >10%) - просто нытье. Могу играть и с ними и без. И даже сопернику дать карту посмотреть со старта, не так, конечно, чтобы разглядывать сколько там грифов в пачке, а просто за минуту оценить расклад, и потом продолжить нормально.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 30.05.2009, 14:48
  #60
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Wlk777А стало быть по-твоему без запрета балансно чтоль ?

Без запрета у меня респ наполнен тем что мне полезно.
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru