Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев? - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Результаты опроса: Запретили бы вы посещать Консерватории грифонов и Ульи змиев?
^
Нет, не запрещал бы.
75
70.75%
Заменил бы их содержимое.
16
15.09%
Да, запретил бы.
15
14.15%
Ответ
Страница 5 из 9
 
Опции темы
#61
Старый 30.05.2009, 15:28
  #61
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Запрещать брать Уток с Ульев не стоит, т.к. просто нужно успеть их собрать и найти в Трежери, т.е. совершить это, в среднем, примерно в равных шансах могут оба игрока.

Также, не стоит запрещать брать Консервы (их в принципе не много кидает) в Трежерных Зонах.

А вот, собирать или нет Ангелов из Консерв на "обычных" Респах, это можно и обсудить, разрешив при этом бить Гриффонов, ради получения Опыта.

За запрет сбора Ангелов на Респах.


Добавлено через 32 минуты
OelmВообще, все эти разговоры про то что сопернику конс насыпало и ульи( не отрицаю, что это бывает играет решающую роль но не >10%) - просто нытье.


Не знаю, Паша, 10% зависимости Победы от Конс и Ульев ты мало дал.
Из моей практики, они имеют решающее значение никак не меньше в процентах 60.
Также, с наличием оных факторов ты быстрее возьмешь Утопы, Арты всякие нужные, и в конце концов победишь того игрока, которому это добро так и не раздало.

Не в тему:
И то что везение нужно в Героях, это верно! Порой руки опускаются, когда анализируешь партии, и понимаешь, что от какого-то не так сделанного "Шажка" зависел исход Партии.

Порой, даже приходили такие мысли, что когда "в миру" поступишь "нехорошо", в "игре", помимо влияния объективных факторов, обязательно ошибешься...
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 30.05.2009, 15:40
  #62
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

В одной из партий у моего соперника было на родном респе 3 консерватории и 3-4 улья. И то, я считаю что с его игрой, не должен был проигрывать, но тупо забыл армию с третьего героя передать на 2-й день, и в результате слил почти все на голд големах(не стал рестить из-за родной вторички). Из-за этого и не вытянул главным образом. Вот на такие расклады я и даю 10%. А все остальное - лирика.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 30.05.2009, 15:55
  #63
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Вообще, в Героях очень много факторов, и если с одним фактором не "проперло", то может повезти с другим фактором.

Были игры, когда 2 и 3 родные вторички, Консы, не являлись решающим фактором, т.к. у соперника была Утопка на Респе с Книгой Земли - тут взрыв решил.

Были игры, когда одному в Утопках дали под 3000 магического Урона за 1 раунд, но у другого тупо был Красный Шарик, который и решил.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 30.05.2009, 16:04
  #64
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Игра понятно так и решается, что если тебе не повезло с консервами, то повезет с ульями, если не с ними, так с артами, или хороший герой придет, и много всего. И чем таких случайностей больше то тем меньше отклонение от некоего среднего. Математики, наверняка, смогут это обосновать на формулах. И именно поэтому я против ТЕ подхода(с ним см-ки становятся тупыми и рутинными).

Расчет такой - если ты не собираешь все консы, ульи с респов(а желательно бы еще и с респов соперника по возможности) на 2-й неделе, то о каком преимуществе может идти речь.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 30.05.2009, 16:13
  #65
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

OelmИгра понятно так и решается, что если тебе не повезло с консервами, то повезет с ульями, если не с ними, так с артами, или хороший герой придет, и много всего. И чем таких случайностей больше то тем меньше отклонение от некоего среднего. Математики, наверняка, смогут это обосновать на формулах. И именно поэтому я против ТЕ подхода(с ним см-ки становятся тупыми и рутинными).

Расчет такой - если ты не собираешь все консы, ульи с респов(а желательно бы еще и с респов соперника по возможности) на 2-й неделе, то о каком преимуществе может идти речь.


Согласен, Паша.

Другое дело, когда (а такое тоже случается, причем в процентах 20, думаю) одному повезет в чем-либо, другому вообще не повезет ни в чем.

И какой бы не имел "уровень" игрок, согласись, против такого "лома" нет приема.

И именно, условно говоря, эти 20 процентов хотелось бы ликвидировать в Героях.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 30.05.2009, 17:19
  #66
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

ForrestБез запрета у меня респ наполнен тем что мне полезно.
О баланесе уже забыли ? Вообще непонимаю при чом тут заполненность респа ?
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 30.05.2009, 19:04
  #67
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Wlk777О баланесе уже забыли ? Вообще непонимаю при чом тут заполненность респа ?
Респ заполнен объектами строго на определённую сумму value. Тот у кого будет много консерв и ульев у того value уйдёт в пустоту, а у кого конс и ульев нет, будет что-то другое на ту же сумму value.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 30.05.2009, 19:13
  #68
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Dirty_PlayerРесп заполнен объектами строго на определённую сумму value. Тот у кого будет много консерв и ульев у того value уйдёт в пустоту, а у кого конс и ульев нет, будет что-то другое на ту же сумму value.


Может я что-либо и пропустил мимо глаз, но сумма value на шаблоне 2sm4d(3) нередко не симметрична у обоих соперников.

Если взять "Центровые" респы, в этом можно убедиться и не прибегая к помощи калькулятора.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 30.05.2009, 19:18
  #69
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Wlk777О баланесе уже забыли ? Вообще непонимаю при чом тут заполненность респа ?

Видимо Forrest подразумевал, что если умеешь играть, то ему не особо мешают улики и консы противника, а респ заполняется у него всегда тем - что ему полезно .
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 30.05.2009, 20:07
  #70
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Dirty_PlayerРесп заполнен объектами строго на определённую сумму value. Тот у кого будет много консерв и ульев у того value уйдёт в пустоту, а у кого конс и ульев нет, будет что-то другое на ту же сумму value.
Даже если допустить что это так (а глядя часто на расклады в см-ке невооружённым взглядом видно что не всегда) я так примерно прикидываю что консерватория с точки зрения оценки не сильно ценнее какого нибудь склепа, итого допустим 2 склепа и 1 конса-минималка по ценности будут равны 3-м конссам скажем на 2, 3, и 4, не кажецца ли что если убрать консы то положение станет намного более равным ?. Явно ведь с точки зрения суммы не учитываецца внутреннее содержание обьектов, а оно может быть ОЧЕНЬ разным, и если как-то с разным содержанием гномятен-склепов можно смирится, то с предметом темы вопрос другой, слишком большое неравенство часто получаецца, факт
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 30.05.2009, 20:58
  #71
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

1.По моим представлениям для зон задаётся не сумма value а максимально допустимое значение для каждого объекта и плотность объектов. Таким образом сумма будет зависеть от размера респа и может сильно различаться у соперников.

2.При запрете конс-деревьев действительно возникнет проблема с перекосом начинки, т.к. по крайней мере у деревьев value достаточно серьёзное. Но подозреваю, что эту проблему несложно решить запретом генерации конс и ульев как сейчас это делается с палатками, картографами и грейд-фортами.

3. По поводу "2 ангела+40 грандов vs 9 ангелов".
Нычки и консы-ульи - далеко не полный перечень дисбалансных факторов.
а) Если сопернику к его 40 грандам и 2 ангелам рано дали масслоу, и ГО подходящая, а у тебя денег на 121 маловато, то 9 ангелов ты просто не успеешь собрать, он придёт раньше.
б) Если у соперника конюшни-сапоги-логистика и удобные выходы в трежи, а тебе с 9 ангелами некуда идти, т.е. нет быстрой дороги к сопернику, ГО сильная, трежи неудобные - может запросто перебегать.

Я не утверждаю, что сейчас раздаёт всегда справедливо, всякое бывает. Но с запретом будет ещё хуже, т.к., повторюсь, с уменьшением количества возможных бонусов снижается вероятность того, что генератор разложит их равномерно.
Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 30.05.2009, 21:17
  #72
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Medium_HPНо с запретом будет ещё хуже, т.к., повторюсь, с уменьшением количества возможных бонусов снижается вероятность того, что генератор разложит их равномерно.
А по моему менее сильные бонусы намного менее неравномерно раздаёт. Насчёт всего остального пример с 9 ( почему обязательно с 9-ю ?, если близкий проход есть и 2-3 будет достаточно в насале 2-й недели, просто тут постоянно приводицца "неоспоримый" аргумент ввиде нычки с эльфами и 40 грандов на 2-й неделе, ага, "увидели нычку с эльфами решили не продолжать"- чушь какая извините .
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 30.05.2009, 23:16
  #73
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

А по моему менее сильные бонусы намного менее неравномерно раздаёт.
Чушь, уж извини.
почему обязательно с 9-ю ?
Числа 2, 40 и 9 из твоего утреннего поста, перечитай, или напряги память.
если близкий проход есть и 2-3 будет достаточно в насале 2-й недели
Приходил ко мне Шахтёр с 3 ангелами в начале второй, выгреб от грандов из нычки, жаловался на невезение.
просто тут постоянно приводицца "неоспоримый" аргумент ввиде нычки с эльфами и 40 грандов на 2-й неделе, ага, "увидели нычку с эльфами решили не продолжать"
Я такой аргумент не приводил.
чушь какая извините
Ты скобку потерял, остаётся догадываться, к чему эта фраза относится, но в любом случае фраза странная для того, кто хотел услышать аргументы.
Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 30.05.2009, 23:33
  #74
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Medium_HPЧушь, уж извини.
Обьсню подробнее, смотри допустим имеецца 10 гномятен и 10 консерв, случайным образом расположенных и с разной начинкой внутри. Пусть одному раздало 3 гномятни минималки, а другому 7 болеее жирных, трудно спорить что это менее критично по сравнению с таким же распределнием консерв То есть чем ценнее обьекты, тем значительнне разница в их неравномерной радаче, так что не извиню
Medium_HP
Приходил ко мне Шахтёр с 3 ангелами в начале второй, выгреб от грандов из нычки, жаловался на невезение.
Странный какой-то Шахтёр был, случай исключительный по-моему, однако хоть 3 нычки с эльфами мало помогут напримиер при взятии утоп, а вот 5-10 ангелов и 20-30 уток помогут, а после этого и 300 эльфов могут уже не помочь
Medium_HPТы скобку потерял, остаётся догадываться, к чему эта фраза относится, но в любом случае фраза странная для того, кто хотел услышать аргументы.
Я хотел услышать убедительные аргументы, а довод что нычка с эльфами при отсутствии предмета спора станет непобедимой силой мне кажецца именно тем как я это уже назвал
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 31.05.2009, 00:19
  #75
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Запретить Консерватории грифонов и Ульи змиев?

Wlk777Обьсню подробнее, смотри допустим имеецца 10 гномятен и 10 консерв, случайным образом расположенных и с разной начинкой внутри. Пусть одному раздало 3 гномятни минималки, а другому 7 болеее жирных, трудно спорить что это менее критично по сравнению с таким же распределнием консерв То есть чем ценнее обьекты, тем значительнне разница в их неравномерной радаче, так что не извиню
Следующим шагом будет "запретить утопы, а то одному сапоги левитации и мешок золота, а другому чайник с книгой воздуха, ну имба реально"

Потом (после запрета утоп) будем банить нычки "ну шозанах, ему на респ нычку ангелов положили под охраной лотсы дров, это просто имба, нечего противопоставить".

И так далее ...
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru