Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ. - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 4 из 14
 
Опции темы
#46
Старый 23.08.2012, 17:28
  #46
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

PlotnickКак один из советов по консе, можно использовать героя с экспертным огнем и curse. Дамаг грифонов колеблется в пределах 3-6, остается только 3. Мне очень помогает.
А почему не экспертное замедление?

Dirty_Player, дай несколько кратких советов как взламывать Дроконьи Утопии и Консерватории Грифонов малыми силами и какими лучше войсками в этом случае штурмовать? Точнее как малыми войсками Замка это сделать?
Ну магия в помощь Всё зависит от ситуации.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 24.08.2012, 09:03
  #47
^
Plotnick
📖
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

Dirty_PlayerА почему не экспертное замедление?

Экспертное замедление помогает против многих. Также как и режурект, блайнд, клон и т.д.
Я просто описал прием, которым сам часто пользуюсь в консервах. И я соврал в предыдущем посте, потому что при экспертном огне у грифонов остается не 3 единицы дамага, а всего одна или две. Зависит от того, куда пойдет округление и будет ли оно применяться сразу или к окончательному урону.

По физмигу: "все вражеские юниты наносят 80% от их мин. damage -1"

То есть, для грифонов 1.4 дамага вместо 3-6. Это очень большая разница, и она серьезно выручает.
Plotnick вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 25.08.2012, 12:23
  #48
^
Heroes13
 
Аватар для Heroes13
📖
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

Тема интересная, может когда-то тут будет много рекордов на разные карты, остаётся только надеется.

От себя напишу пару карт.
1) К югу от ада 18 дней, но это не показатель, я не пользовался сторонними программами (аля героекопалка), и не использовал "гробницы воинов" которых на карте несколько штук. Если наколдовать крылья, думаю результат будет куда быстрее.

2) Нашествие варваров 11 дней, карта мелкая но сложная, пустая на которой есть только один геморой. Незнаю на сколько можно улучшить результат. Играл красным по стандарту, немного ниже есть арт, может был смысл на нём брать сапоги скорости.

Начинал с мелких карт такие как "всегда готов!", "ключь к победе", "по колено в смерти". Для новичков самый раз где надо тупо пробежать от точки А до точки Б как можно быстрее без всяких выдумок.
Heroes13 вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 25.08.2012, 22:13
  #49
^
Plotnick
📖
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

Chingis1. Я уже потестил "curse". Как раз хотел сказать, что при эксп огне еще -1 к дамагу. Не впечатлил меня этот прием.

Надо смотреть по ситуации. Если есть еще и экспертный слоу, то его можно запустить в первую очередь. Но никто не мешает после него запустить экспертный курз.
Вряд ли есть универсальный прием, все зависит от ваших навыков и войска.
Plotnick вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 26.08.2012, 17:18
  #50
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

curse - офигенный спел на самом деле.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 26.08.2012, 19:09
  #51
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

Dirty_Playercurse - офигенный спел на самом деле.
Ну, смотря против кого: на гарпий наложить очень круто, с их разбросом урона 1-4! А некоторые существа вообще не имеют разброса урона - их и проклинать бессмысленно.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 26.08.2012, 19:21
  #52
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

MarmotНу, смотря против кого: на гарпий наложить очень круто, с их разбросом урона 1-4! А некоторые существа вообще не имеют разброса урона - их и проклинать бессмысленно.
Во-первых смысл всё-равное есть, т.к. -1 урона всё-равно теряется и урон будет 80%, а это тоже не мало.
Во-вторых существ у которых нет разброса урона всего 4.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 26.08.2012, 19:28
  #53
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

Ну, еще вспомните, что у многих существ есть иммунитет к проклятию: драконы, титаны, фениксы, огненные элементали, нежить...
По-моему, слепота, например, гораздо круче!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 26.08.2012, 19:33
  #54
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

MarmotНу, еще вспомните, что у многих существ есть иммунитет к проклятию: драконы, титаны, фениксы, огненные элементали, нежить...
По-моему, слепота, например, гораздо круче!
А есть ли такие существа на которых не действует проклятие, но действует слепота?
На титанов действует проклятие, а слепота нет.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 27.08.2012, 20:02
  #55
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

Chingis1. Я вот юзал скилл обмен заклами. И не все понял. Например, Аламар подходит к 2-м героям, у которых есть мудрость 3 и земля 2, но одному он передает воскрешение, а другому нет. Другому только через несколько дней. В чем тут суть? Или обмен заклами не 100%? Может передать, а может и не передать?
Грамотность передаёт заклинания между героями, причём не важно у кого из них грамотность, заклинания передаются и туда и туда. Главное, чтоб уровень мудрости позволял принять, а уровень грамотности передать.

Chingis2. Читал описание войск Сопряжения. Запутался. На кого из них не действует "Blind"? И кого из них нельзя оживить "Воскрешением"?
Ослепить можно только фей, а воскресить фей или фениксов.
Если есть сфера уязвимости, то ослепить можно всех. А во воскресить только тех же.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 28.08.2012, 15:48
  #56
^
Plotnick
📖
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

Интересное наблюдение сделал из попытки генерации нужного мне артефакта в могиле воина. В общем, ситуация такая: рядом со стартовым замком есть могила воина и я хотел сгенерировать стартовый расклад таким чтобы получить что-нибудь вроде шляпы оратора в ней. Потыкался немного руками, попутно проверяя результат в ProspectorRT, но это показалось мне слишком муторным.
Решил воспользоваться средствами автоматизированного тестирования, что есть на работе, и написал бота, который делает рестарт, сохраняет игру, затем залезает в ProspectorRT, обновляет сейв и смотрит какие артефакты и куда легли. И так по кругу, до получения нужного резалта или принудительной остановки.
Что в итоге получилось. Оказывается, что после некоторого количества рестартов (закономерность мне обнаружить не удалось. от 7 до 15 примерно), игра впадает в бесконечный цикл по раскладке. Иными словами, она периодически раскладывает во все места одни и те же артефакты, что были в одном из предыдущих рестартов. Периодичность цикла тоже бывает разная. Вплоть до одного артефакта. Так, например, у меня были такие зацикливания, что в могилу на каждом рестарте попадал один и тот же артефакт "подзорная труба". При этом, в остальные места, где могли появиться артефакты, также раскладывались всё те же арты, что и в предыдущем рестарте. Включая такие места, как другие могилы, утопии, потерпевших и т.д.

Вот типичный, и довольно часто возникающий вариант цикла:

Тетива из волос гривы Единорога 15:37:44
Доспехи из Ребер 15:37:55
Нескончаемая тележка с рудой 15:38:04
Магические доспехи 15:38:18
Сфера проливного дождя 15:38:28
Символ Знаний 15:38:38
Секира кентавра 15:38:47
Шлем хаоса 15:39:01
Гноллий кистень 15:39:11
Тетива из волос гривы Единорога 15:39:24
Доспехи из Ребер 15:39:34
Нескончаемая тележка с рудой 15:39:44

И так далее. После перезапуска игры, рестары еще какое-то время кладут артефакты вразнобой, но потом вновь впадают в один из циклов.

Такая вот позновательная информация.
Plotnick вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 28.08.2012, 17:35
  #57
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

Это нормально и давно известно уже. Там идёт какой-то не совсем рэндом.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 29.08.2012, 00:04
  #58
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

Причина этого явления известна: случайные числа в компьютере - на самом деле псевдослучайные! Истинно случайные числа дает только генератор "белого шума". Подробнее читайте, например, здесь.
Лично я не имею претензий к игре по этому поводу: она и не обязана выдавать вам по заказу желаемые артефакты/заклинания/героев/навыки и т.д.! Игрок должен уметь пользоваться тем, что ему выпало - иначе грош цена его умению играть!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 29.08.2012, 12:17
  #59
^
Plotnick
📖
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

Вы ошибаетесь. Причина не в этом. Да ряд рандомных чисел, генерируемых компом, не является случайным. Однако, он все же не является циклическим. Это раз. Разработчики КИ, как правило используют рандомайзеры. Это два. Рандомайзером может являться какое-то стартовое случайное число, с которого и начнется генерация ряда случайных чисел. Как правило, в качестве рандомайзера используется текущее время. Ведь оно не стоит на месте, меняется постоянно и не повторяется. Таким образом, опираясь на время в качестве стартового значения, можно сгенерировать действительно уникальную последовательность чисел. Чем же воспользовались разработчики героев я не знаю.
С остальными Вашими утверждениями не поспоришь. Кроме последней части:

"Игрок должен уметь пользоваться тем, что ему выпало - иначе грош цена его умению играть"

"Уметь пользоваться" мечом правосудия гораздо прикольнее, чем "уметь пользоваться" секирой кентавра, например. Выпасть-то может по разному. И если Вы хотите просто пройти карту, то можете не обращать внимания на то, что выпало. Можете даже не подбирать артефакты вообще, чтобы не облегчать себе задачу. А если хотите пройти на скорость, ради спортивного интереса, просто, чтобы узнать на сколько максимально быстро возможно пройти данную карту, то следует позаботиться и о максимально благоприятном раскладе, во всех нюансах.
Plotnick вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 29.08.2012, 17:06
  #60
^
Plotnick
📖
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

ChingisPlotnik,
1. я без всяких ботов быстро могу нарестартить, что хочешь. В чем тут трудности?

Ок. Попробуйте нарестартить один или все из перечисленных ниже реликтов в могилу воина. А то у меня что-то никак они не выпадают.

1. Шляпа оратора.
2. Корона из зубов дракона.
3. Доспехи из чешуи дракона.

А в чем трудности, я уже описал выше.
Plotnick вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru