Что Вы сейчас пьете? - Страница 58 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 58 из 70
 
Опции темы
#856
Старый 05.12.2019, 12:14
  #856
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Зима пришла, принеся с собой не только снег, холод и грязные дороги, но и повод выпить хорошего темного пива.

Russian Imperial Stout от Jaws Brewery
Горечь 80 (это довольно много), крепость 10,5% (это для имперского чуть маловато)
Стаут сразу удивляет ароматом: очень много винных оттенков, кислинка, брусника, менее заметны черные ягоды -- это из бутылки. В бокале аромат расплывается, кислинка уходит и можно ощутить ноты дыма и жженого солода. Несколько спиртуозен -- что при такой крепости явный недостаток.
Вкус приятный, но без чудес. Очень солодовый, дымный, копченый, не крепкий, не хмельной. Лакрица и патока, вероятно, "фантомы" на общем горьком фоне. Горьковат стаут в меру, но чувствуется, что пережарен. В финише дает черный кофе, все тот же жженый солод и... Зверобой. Честное слово, в финише ноты зверобоя. Я долго думал, что это за посторонний вкус, и когда вспомнил этот вкусоароматический опыт из детства, понял наверняка -- это оно. Ну, окей.
Несколько не хватает стаутовской плотности, тягучести. Пена почти отсутствует. Это в минус.
Как вы сами понимаете, при таком множестве недостатков, на шедевр от мира пивоварения это все не очень похоже, а платить за него приходится прилично. На даже с учетом того, что цена уже давно не влияет на мою финальную оценку, этот стаут получит только 7/10.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#857
Старый 05.12.2019, 13:28
  #857
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Russian Imperial Stout Barrel 5 от KONIX Brewery

Горечь 40, крепость 14,1% (очень недурно)
После Stout Barrel Wine я склонен доверять Кониксу, по крайне мере, когда дело касается стаута.
Прекрасно сбалансированный, очень плотный и крепкий -- но эта крепость не оказывает никакого негативного влияния на питкость и аромат.
Нос: сухофрукты (изюм, инжир, чернослив), кофе, шоколад, карамель, возможно, миндаль, немного хмеля.
Вкус: очень питкий, засахаренные фрукты, кешью, шоколад, солод немного превалирует над хмелем.
Финиш: напоминает винный, отдает ароматами брожения. К карамели, орехам и фруктам добавляется легкая сливочность.
Отличный стаут, даже лучше, чем Barrel Wine -- тот, как я помню, был суховат. Можно долго в нем копаться, выискивая новые вкусовые и ароматические ноты, но мне, если честно, было лень это делать -- слишком он уж вкусный и питкий, тут не до аналитики особо. 9/10, очень рекомендую. Вероятно, я уже не буду брать стаут других пивоварен, кроме Коникса и Victory Art Brew.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04927.JPG
Просмотров: 159
Размер:	146.9 Кбайт
ID:	60742
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#858
Старый 05.12.2019, 14:32
  #858
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Russian Imperial Stout Barrel Whisky от KONIX Brewery

Горечь 40, крепость 12,5%
Выдержан в бочке от Chivas Regal (не пил, но осуждаю. Осуждаю Чивас, а не выдержку)
Нос: очень мягкий. Яблоко, груша, злаки, сливки.
Вкус: мягкий, но плосковат. Кисло-сладкий. И хмель, и солод выражены неявно. Злаковые и фрутовые ноты, кофе с молоком, легкая спиртуозность. Финиш очень блеклый, даже сказать особо нечего.
Неплохое пиво, но слишком уж невыразительное. Никакой приторности, которой так опасался, в нем не заметил. Менее крепкое, чем предыдущий образец, но месте с тем более спиртуозное -- очевидный недостаток. 7.5/10.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04929.JPG
Просмотров: 157
Размер:	163.3 Кбайт
ID:	60743
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#859
Старый 28.12.2019, 23:09
  #859
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Горячий ром с маслом
Помимо рома и масла, там ещё сок, сироп, лайм, мёд, корица и лукум. Сладко, горячо и очень вкусно -- идеально в зиму, согреет так, как вас еще не грела самая знойная красотка, хотя почем мне знать... В общем, категорически рекомендуется, если у вас такое готовят, 9/10

Добавлено через 41 минуту
Ржавый гвоздь
Признаться честно, как большой любитель скотча и мёда, я ожидал шедевра, но получил просто добротный, крепкий коктейль. Мешали 2 виски к 1 ликера -- виски можно и больше, на 2:1 коктейль слаще, чем хотелось бы. В общем -- на уровне "Крестного Отца". Жаль, в "Кракене" не делают.
9/10
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#860
Старый 31.12.2019, 23:27
  #860
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Butterfly Ridge -- Riesling Gewurztraminer
Вообще, увидев надпись "South Australia" и закручивающуюся крышку вместо пробки, я уже был готов к худшему. Не говоря уже о том, что я собрался пить рислинг зимой. Не говоря уже о том, что я не люблю (скорек заочно) рислинги. Вообще, я заказал сперва Кьянти -- очень часто пью, во-первых стабильное качество, во-вторых не слишком нуждается в длительной выдержке, в третьих, я люблю его фиалковый вкус, но одной бутылки мне будет очевидно мало даже без закуски, а из всего ассортимента глаз цеплял только Рислинг, да и начинать стоило с белого.
Полусухое, 12%
Урожай 2016
Легкотелое
Нос: зелёные яблоки, сено, кардамон, лёгкая сладость луговых цветов
Вкус: разнообразные травяные ноты, незрелая груша, цитрус, отличный баланс кислотности, очень питкий и свежий. При том, что сухие вина я ставлю много выше прочих, этому легкая сладость на пользу -- иначе могло бы быть кисловато.
76/100, хорошее столовое вино и даже чуть более того

Добавлено через 28 минут
Н-да, все-таки я его переоценил. После полбутылки приедается, чего с действительно хорошими винами не бывает -- те можно хоть бочками пить и не надоест. Все-таки бедноват он.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#861
Старый 23.01.2020, 12:43
  #861
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Come On Baby Light My Fire от Plan B

Крепость 15% (!), горечь не указана, я бы дал около 90-100
Аромат насыщенный, даже немного резкий и для имперца нетипичный -- фруктовые, ягодные, немного бражные запахи доминируют, а классические ноты кофе и жженого солода на втором плане.
Вкус тоже весьма резкий и бражный. Пиво прям кусачее: сильно горчит и оставляет спиртуозное послевкусие -- ну еще бы, 15%, это почти уровень портвейна. Во вкусе много хмельных нот, дым, копчености, солод, горький шоколад, чуть кислит.
Что же мы имеем? Горько, спиртуозно, еще и кислит... Прекрасно! Милое обаяние суровой классики. Никакой смягчающей бочковой выдержки. Никаких добавок. Никакой приторности. Добротное пиво с мужским характером, каждый глоток которого -- это приключение. Цена умеренная. Я бы не сказал, что пиво лучше того же Коникса 5, но иногда хочется именно такого. 9/10.

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Затмение от пивоварни Бакунин

Горечь 60, крепость 12?
"Черт, я же просил пиво, а не какао!" -- такой была моя первая мысль, когда я вскрыл жестянку. Но обо всем по порядку.
Нос: довольно блеклый в бокале. Какао, сладость, немного кокоса и совсем чуть-чуть солода.
Вкус: уже скорее шоколад или даже кофе с молоком, нежели какао. На втором плане -- солод и другие злаковые ноты, немного кокоса. Чуть горчит в финише, но в целом -- очень мягко и сладость без приторности.
Итого: очень недурно, очень необычно, но быстро приедается. Больше банки за раз едва ли стоит брать. Не такой сладкий и кокосовый как "Вторая личность", ближе к классике. В общем, стаут неплох, но он, так сказать, под особый случай. 8.5/10
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#862
Старый 26.01.2020, 22:03
  #862
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Legendario Dorado (Cuban rum)

Кажется, он слегка выдохся, но да ладно.
Нос: ваниль, корица, ягодные ноты, немного кедра
Вкус: ваниль, патока. Несложный, очень питкий, сладкий, но в пределах нормы. Легкотелый. Древесный финиш.
Норм за свои деньги. 8/10.

Добавлено через 1 час 0 минут
Brugal 1888

Нос: очень благородный. На фоне тёмной карамели ароматы тростникового сахара, кориандра и других пряностей, жареных орехов
Вкус: яркий, терпкий, чуть кисловатый, яблоки, слива, кленовый сироп, пряности
Финиш: продолжительный и сухой, древесные ноты и немного гвоздики

Не самый мягкий, очевидно, в бочке зрел не слишком долго, но все равно очень достойный ром с характером. Точно стоит попробовать всякому, кто желает разбираться в теме рома. 86/100
P.S: это не значит, что он на шесть сотых лучше предыдущего. Для напитков со сложным букетом я использую 100-балльную систему, а для пойла попроще -- привычную 10-балльную, где все решается общим впечатлением.

Добавлено через 56 минут
Botucal Reserva Exclusiva

Полнотелый и очень тёмный -- вероятно, подкрашен.
Нос: красный чай, сливки, ягодный джем
Вкус: приторный, мёд, ваниль, корица, изюм.
Финиш непродолжительный, про сухофрукты и пряности.
82/100. Слишком сладкий.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#863
Старый 26.01.2020, 22:35
  #863
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18371
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18371
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Такими темпами до 30 не дотянешь.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#864
Старый 26.01.2020, 22:36
  #864
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7045
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7045
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Лол.
Алекс, 22:38
Я, кажись, допился-докурился все-таки до проблем с ЖКТ

Алекс, 22:38
Не то чтобы меня это очень волновало, один хер до 30 едва ли доживу
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#865
Старый 27.01.2020, 19:25
  #865
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Короче, расписывать подробно нет ни желания, ни возможности, но кто-то же должен тащить тред
Графский грог
Берется кипяток в кастрюле. Туда кидается сахар -- так, чтоб сладко, но в меру. Потом засыпается чай. Минут через 5 -- кардамон с корицей. Еще не повредит перец, но про него обычно забываю. Варится еще пару минут и заливается через сито в бокал с ромом Тамплиер, долькой яблока и палочкой корицы. Ром составляет от одной пятой до одной третьей бокала. Выжимается четверть лимона. Получается сладкое и пряное нечто. Пьется легко, вставляет неиллюзорно и согревает хорошо. На самом деле, намного лучше того, что обычно подают в барах под видом грога. Рекомендуется зимой.

Добавлено через 21 минуту
"И так сойдет" -- авторская вариация коктейля «Трофей»
Когда лимонного сока нет, а ты уже сильно подшофе, получается это. В бокал со льддом выжимается чуть меньше трети лимона, льется "на глаз" апельсиновый сок, добавляется сахарная пудра (как рука возьмет) и около 60 мл рома Тамплиер. Стируется чайной ложкой, выцеживется в винный бокал, долькой апельсина украшается и молотая корица сверху. Получается очень неплохо: и цитрус, и сладость, и корица, и ром вполне ощущается, но и-а низкой температуры коктейль мягкий и питкий, при этом насыщенный и чрезвычайно яркий. Годно/10

Добавлено через 1 час 3 минуты
Эх, хотел сделать еще раз свой авторский коктейль "Пьяный Master", но лимона уже совсем нет... Там должен быть ром, бальзам, сухое грузинское вино, ананасовый сок, лимонный фрэш, пудра и лед. Оставлю здесь, чтобы не забыть.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#866
Старый 11.02.2020, 00:00
  #866
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Был в субботу на фестивале Elite Spirits. Поскольку фест 21+, имел перед входом удовольствие наблюдать, как экс-одногруппник завалил фейс-контроль и спешно ретировался с нашей вечеринки для взрослых. Хотя на самом деле, ничего хорошего -- в отличии от меня, он-то выглядит на свой возраст.
Общее впечатление от мероприятия потом, а пока начну понемногу обрабатывать свои каракули. Скажу только, что было очень шумно и тесно, так что к подробным описаниям обстановка не располагала. Я даже оценки часто забывал.
Начал с виски, ибо скотч, вне всякого сомнения, мой любимый крепкий напиток, и я даже планировал обойтись только им, но ассортимент оказался слишком скуден.

Kensei

Нос: острый, карамель, еле заметный темный мед и абсолютно точно -- дух бурбонной бочки
Вкус: водянистый, карамель, немного орехов
Итог: вода водой, вот честно. Даже финиша нет как такового. За счет питкости имеет право на жизнь, все еще лучше большинства блендов, но не за свою цену.
71/100

После такого сомнительного дебюта, я принял стратегическое решение развернуть ряды и обрушить силы на оппонента, с которым я во всех смыслах жаждал сойтись давно, но не находил подходящего случая -- на портвейн. С креплеными винами я вообще почти не знаком, но, между прочим, моим первым спиртным был кагор. Итак...

Andresen Fine White

Нос: сладкий, изюм, немного полевых трав, немного меда
Вкус: изюм-мед, очень сладко
Занятная вещь. Крепкий и сладкий, как сон в летнюю жару. Не знаю, что там по цене, но было бы неплохо иметь бутылочку в баре -- как минимум, в качестве десертного

Andresen Century 10

Нос: легкая спиртуозность, виноградный жмых, грецкие орехи
Вкус: средней сладости, слива, виноград, древесный финиш
Это уже посложнее, поинтересней, поблагородней. Не хватает немного комплексности, и ему бы чуть-чуть посуше быть -- я бы им тогда даже сигары запивал. В общем, весьма достойно, но не отлично.

Andresen 2003

Нос: близок к коньячному, финики, орехи, вроде бы кедр
Вкус: крепкий, сладковатый, легкая кислинка, фрукты и сухофрукты
Финиш: кедровые орехи, мускус (??? довольно странно, не уверен даже сейчас)
Мощная, годная вещь. У всех портвейнов вообще яркий вкус, но этот даже среди собратьев очень выделяется. Немного тяжеловато пьется, но оно и к лучшему. Еще у него цвет приятный. Я бы не сказал, что это совершенно восторг, но в любом случае хорошо, что наложил на него лапу -- все лимитки надо на таких мероприятиях отрывать с руками, иначе можно уже никогда не встретить.
В общем -- портвейн забавен, но не вполне понятно, когда его пить, кроме как в конце застолья. А если собрались курить с портвейном сигары, надо еще постараться найти сухой.

Добавлено через 27 минут
На этом мы заканчиваем с портвейном и переходим к главному объекту интереса
The Balvenie Double Wood 12 y.o.

+- легкотелый
Нос: сладковатый, анис, виноградный жмых, патока, дуб, корица
Вкус: не понял. Вроде про мед и пряности. Более-менее мягкий, но жгучий
Финиш: легкий, солодово-древесный
Ну пусть 77/100. Ну не мое видать просто. Некоторые от него прям прутся, а мне не очень. Чекнул регион -- ну конечно, Спейсайд, кто бы сомневался. У меня видать на Спейсайд аллергия.

The Balvenie Carribean Cask 14 y.o.

Тело средней плотности
Нос: ириска, ваниль, сено, кардамон, чуть спиртуозный, ацетон, бурбонные тона +
Вкус: бобы, ваниль, пряности +
Финиш: мускус, орехи, довольно мощный
Плюсы -- это вкусы, очень схожие с ромом Old Monk, коего я пусть и не страстный, но преданный поклонник. Не помню, как я его оценил, вроде и получше 12-го, но допил бокал не без некоторого усилия. НЕ МОЕ.

Deanston Virgin Oak

Вот кстати не помню, вроде Virgin Oak, но вдруг 12?
Довольно плотный
Нос: полевые цветы, груши, хвоя, яблоки. Чуть резковат, но не спиртуозен
Вкус: питкий, яблоки, дыня, другие фрукты, специи
Финиш: мягкий, обволакивающий. Слива
Простой, но приятный. Будет чуть больше 80 наверное.

Добавлено через 30 минут
Benromach 10 y.o.

Полнотелый
Нос: торф, копчености, йод, сено, легкая сладость карамели
Вкус: травянисто-торфяной <неразборчивые каракули>
Финиш: йод, животные ноты
Вот это очень здорово. Жаль, что не вышло нормальной заметки, это был первый действительно понравившийся виски за фестиваль. А что Спейсайд -- не верь глазам своим, вкус в лучших традициях Айлы, разве что помягче. 85/100

Bunnahabhain 11 y.o.

Полнотелый
Нос: хмель, яблочное варенье, бобы, резкий запах парфюма
Вкус: зерно, кожа, ваниль, груша
Финиш: слабый, виноградный жмых
Ничего такой. Где-то между 80 и 85 вроде.

Ledaig 12 y.o.

Нос: торф, бинты, несоложеный ячмень, дубовые и костровые ноты
Вкус: суховатый, древесный, хмель, рыба
Финиш: йод-бинты, продолжительный и очень приятный
Отлично, классика Айлы. Что-то уровня Ардбега, но с уклоном в медицину и даже чуть более насыщенный. Под конец даже возвращался за ним. Уже начал подумывать о ЦБ, но увидев цену, раздумал. 87/100
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#867
Старый 11.02.2020, 00:22
  #867
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18371
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18371
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Был в субботу на фестивале Elite Spirits.
Надо бы и мне начать ходить в места по моим интересам. Если конечно соскочу с витка похуизма в ближайшее время. Эх...
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#868
Старый 11.02.2020, 00:27
  #868
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

места по моим интересам
В бордели что ли?
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#869
Старый 11.02.2020, 00:38
  #869
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18371
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18371
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

В бордели что ли?
Так и знал, что кто-то это напишет. На них я уже довольно давно забил. Слишком высокие издержки, нерентабельно во всех смыслах. Другие интересы, связанные с просмотром скучных артхаусных фильмов. Самый доступный интерес на данный момент.

Добавлено через 2 минуты
Хоть что-то из того что мне нравиться есть в моём сраном недомегаполисе.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#870
Старый 11.02.2020, 00:42
  #870
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4665
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Был на мастер-классе Balvenie. Мастер-класс сам по себе был не очень, а мастер-класс про неинтересную лично мне дистиллерию вышел не очень вдвойне, но там наливали не самые плохие виски.

The Balvenie Single Barrel 12 y.o.

Нос: ацетон, воск, лак, кедр, карамель
Вкус: мед, цитрус, солод, орехи
Финиш: цитрус, солод
Неплохой, питкий и вкусный. Намного лучше чем 12 Двойное Дерево. 83/100

The Balvenie Single Barrel 15 y.o.

Нос: прополис, прогорклые орехи, сухофрукты, бисквит
Вкус: ???
Финиш: много тяжелых древесных и ореховых нот и засахаренные фрукты
Какой-то он тяжелый и неприятный. Я действительно не понимаю, что происходит, когда я пью Спейсайд, особенно если "хересные монстры". В общем, этот не зашел.

Philbert Dovecote

Нос: очень мощный, даже грубый, но занятный: орехи, курага, красные розы.
Вкус: довольно обычная коньячная палитра, но мощнее и с цветочно-парфюмными нотами. В финише ведущую роль занимают красные ягоды.
Коньяк очень молодой (3 года) и из маленьких бочек. И он очень классный! Да, грубоват, да, жестковат, но таким интенсивным вкусов не каждый ХО похвастает. Вообще, в последние годы я начал намного лучше относиться к коньяку (но только французскому!), и во многом благодаря Philbert'у. Уже побежал бы покупать, но чет не моя ценовая категория.
85/100

Balblair 12

Я уже был довольно сильно подшофе и он мне не понравился, что странно, регион -- "мой", да и возрастные релизы Balblair мне в свое время нравились. Расписывать не буду, велика вероятность, что просто не понял.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 58 из 70


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru