[ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 5 Tournament - Турниры по 5-ым Героям - ONLINE В данном разделе проводятся ONLINE турниры по Героям Меча и Магии 5.

Ответ
Страница 5 из 7
 
Опции темы
#61
Старый 09.10.2012, 22:56
  #61
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

Почему бы и не отказать? Если лоад тебе дали безоговорочно, то ты никак не обязан давать лоад оппу. Если и вводить правило о лоадах - то ввести набор стандартных вариантов на выбор причем приоритетный вариант - игра без лоадов. Со стандартными вариантами проще будет заранее обговорить по какому правилу лоадов играем - просто ссылкой на пункт с вариантом в правилах.
Дим я думаю просто надо четко сформулировать наиболее распространенные варианты и вставить их в правила с приоритетом на первый (на усмотрение т.е. "без регламентированных лоадов").
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 09.10.2012, 23:09
  #62
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

NoomПочему бы и не отказать? Если лоад тебе дали безвозмездно, то ты никак не обязан давать лоад оппу...
А ну да, ну да... 'Все ради победы'
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 10.10.2012, 01:50
  #63
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

Мне не хотелось бы придумывать ситуации, где я не дам ответный лоад, но они несомненно есть. И по-моему я ясно изложил свою точку зрения и не надо мне приписывать свои мысли. Точка зрения простая - если правило о лоадах не оговорено или оговорено как "на усмотрение", то никакой речи об обязательствах перед оппонентом быть не может потому что этих обязательств нет.
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 10.10.2012, 02:26
  #64
^
fil0sof
 
Аватар для fil0sof
📖
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

NoomМне не хотелось бы придумывать ситуации, где я не дам ответный лоад, но они несомненно есть.

А мне (да и вряд ли мне одному...) было бы крайне интересно на такую ситуацию взглянуть, ибо в моих глазах (и, опять же, вряд ли только в моих) ситуация "взял лоад - соперник попросил лоад - отказал" выглядит, мягко говоря, крайне неэтично
__________________
669773111
669773111
fil0sof вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 10.10.2012, 07:28
  #65
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

fil0sofА мне (да и вряд ли мне одному...) было бы крайне интересно на такую ситуацию взглянуть, ибо в моих глазах (и, опять же, вряд ли только в моих) ситуация "взял лоад - соперник попросил лоад - отказал" выглядит, мягко говоря, крайне неэтично
Данная ситуация с отказом в предоставлении ответного лоада не противоречит правилам, где не присутствует легитимность лоадов. То есть не противоречит существующим правилам...
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 10.10.2012, 10:41
  #66
^
ABKSever
📖
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

NoomМне не хотелось бы придумывать ситуации, где я не дам ответный лоад, но они несомненно есть. И по-моему я ясно изложил свою точку зрения и не надо мне приписывать свои мысли. Точка зрения простая - если правило о лоадах не оговорено или оговорено как "на усмотрение", то никакой речи об обязательствах перед оппонентом быть не может потому что этих обязательств нет.

Если есть ситуации, где ты не даш лоад (игра сильно не пошла, или еще чего), то значит в таких ситуациях просто не надо самому просить и брать лоад, слился - знач проиграл. По поводу правил, бла-бла-бла, как бэ есть что ли нормальное человеческое поведение и отношение, и я таки играя с тем или иным человеком я расчитываю именно на такое отношение, особенно если сам так себя веду по отношению к человеку, (факт, что я даю лоад, как раз таки и являеться одним из проявлений этого нормального отношения), и если бы меня так прокинули с лоадом (я дал, мне не вернули), я б о таком человеке предположим сделал вполне очевидные для себя выводы, и уж определенно не стал бы с ним играть в Герои в будущем помимо турнира.
ABKSever вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 10.10.2012, 17:42
  #67
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

Noom... по-моему я ясно изложил свою точку зрения и не надо мне приписывать свои мысли...
Никто этим не занимается, без наездов плиз. Речь вообще не о тебе, а о ситуации с лоадами.
Договоривайтесь до игры, чтоб потом не было обид и недомолвок. В правила вводить точно не нужно - причина простая, и уже писалось, проблем будет больше чем решений.
ABKSever...По поводу правил, бла-бла-бла, как бэ есть что ли нормальное человеческое поведение и отношение, и я таки играя с тем или иным человеком я расчитываю именно на такое отношение, особенно если сам так себя веду по отношению к человеку, (факт, что я даю лоад, как раз таки и являеться одним из проявлений этого нормального отношения), и если бы меня так прокинули с лоадом (я дал, мне не вернули), я б о таком человеке предположим сделал вполне очевидные для себя выводы, и уж определенно не стал бы с ним играть в Герои в будущем помимо турнира.
Вот об этом речь - о уважении к сопернику. Полностью согласен.
К тому же если тупо упираться в правила - можно и шнур дернуть, и лоад зажать, и нейтралов присоединить.... И не спалит никто
Поди попробуй докажи - ведь по сути и правил не нарушал ('Все ради победы').
Никогда не понимал этого, че такая победа даст. Выиграл - да молодец, но играть от этого лучше не станеш. К тому же звание победителя турнира - это далеко не главный показатель мастерства.
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 10.10.2012, 18:01
  #68
^
DanielM
📖
Регистрация: 01.08.2012
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  DanielM с помощью ICQ
Регистрация: 01.08.2012
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  DanielM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

Любые попытки регламентирования кол-ва/последовательности лоадов все равно приведут к тому, что найдутся игроки, которые будут обходить эти регламенты. Сильные игроки до такого не опустятся, и они обычно лоады предоставлют. Поэтому не вижу никакого смысла включать это в правила. Можно только где-нибудь прописать, что все лоады - по договоренности игроков, кому нужно - договорятся до игры.
Вот когда мы доживем до обязательного стриминга (записи) всех турнирных игр, тогда можно будет обсуждать как и когда кто и кому должен/не должен давать лоады.
DanielM вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 07.11.2012, 11:56
  #69
^
Stiletto
 
Аватар для Stiletto
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

-По поводу темы "лоад за лоад" естественное и справедливое дело. Прокололся, дал шанс сопернику. Может быть первый, кто взял лоад даже больше выйграет от этого, кто знает наверняка?)
-По поводу шнуродерства: во-первых главный мотив такому деянию - это игра на реальные деньги, а во-вторых - это неуважение к себе и собственному скилу.
-А по поводу присоединения нейтралов: ни разу не видел чтобы в ТЕ на картах ирмг ко мне хоть раз кто-то присоединялся. А раз уж вы так боитесь таких мелочей, Элементаль, то есть спецнастройки поведения нейтралов, которые можно настроить так, чтобы они вообще никогда не присоединялись. Кроме того, смешанные армии итак по-умолчанию никогда не присоединяются. Надеюсь, аргументов достаточно =)
Stiletto вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 08.11.2012, 01:06
  #70
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

Stiletto А по поводу присоединения нейтралов: ни разу не видел чтобы в ТЕ на картах ирмг ко мне хоть раз кто-то присоединялся.
У тебя некое заблуждение прослеживается в отношении присоединения нейтралов, да те что изначально сгенерены на карте в виде охраны объектов, артов вряд ли присоединятся, по крайней мере я с таким на практике не сталкивался, но речь идет о нейтралах которые появляются на карте в результате их недель. Предположим я играя Карли, при наступлении недели Аиста (прирост клинков увеличивается в два раза) могу наприсоиденять этих самых клинков хоть сколько угодно, специально нагружу Карла войсками и каждый второй появившейся в результате недели Аиста, стек копий будет ко мне просится, а стеков этих на карте будет уйма Таким образом набрать к себе в армию 1000 копий не имея по ним прироста в стартовой в полне реально и именно это запрещает пункт правил о присоединении.
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 08.11.2012, 08:36
  #71
^
Stiletto
 
Аватар для Stiletto
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

ну тогда может попробовать инициировать глобальную команду с изменением настроя войск?
Stiletto вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 08.11.2012, 09:36
  #72
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

LeolopusУ тебя некое заблуждение прослеживается в отношении присоединения нейтралов, да те что изначально сгенерены на карте в виде охраны объектов, артов вряд ли присоединятся, по крайней мере я с таким на практике не сталкивался, но речь идет о нейтралах которые появляются на карте в результате их недель. Предположим я играя Карли, при наступлении недели Аиста (прирост клинков увеличивается в два раза) могу наприсоиденять этих самых клинков хоть сколько угодно, специально нагружу Карла войсками и каждый второй появившейся в результате недели Аиста, стек копий будет ко мне просится, а стеков этих на карте будет уйма Таким образом набрать к себе в армию 1000 копий не имея по ним прироста в стартовой в полне реально и именно это запрещает пункт правил о присоединении.
В свойствах карты можно запретить выпадение недель существ.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 08.11.2012, 09:50
  #73
^
Stiletto
 
Аватар для Stiletto
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

Не, это явно не катит.
Stiletto вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 08.11.2012, 10:16
  #74
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

StilettoНе, это явно не катит.
А зачем тогда нужны недели существ, если ими не пользоваться?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 08.11.2012, 11:22
  #75
^
Stiletto
 
Аватар для Stiletto
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

Я что-то не пойму. Ты сам сказал что лучше, мол, запретить недели существ, а теперь сам себя спрашиваешь, зачем они нужны, если ими не пользоваться?
Stiletto вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru