Тактика игры за Союз. - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

SYLVAN - Лесные Эльфы Лесные Эльфы в Heroes 5:
Обсуждение фракции Sylvan
Кто же такие эльфы
Их летопись
Их особенности
И их лесной легион
Эльфийские Герои

Ответ
Страница 5 из 15
 
Опции темы
#61
Старый 16.07.2009, 21:26
  #61
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

Если разрешат, бери Вингаэля, качай ему лидерство, удачу и атаку и свет. Защиту можно не брать. А во время битвы тупо всеми беги вперед и с разгромом выигрывай.
Открыв колесо умений, можно заметить, что выпадение света ничтожно мало (2%)...ИМХО, в таком случае легче взять массхаст в ветке "Нападение"...лидерство..ммм...я бы взял логистику(очень нра быстрый ум+массхаст...ну и помимо этого кач на мобах быстрей и маневренность на карте).Считаю, для светлоухих против негров: Атака(в случае Винга)..удача, логистика,далее альтэрнатива: дэф, образование, лидерство, хаос/свет...больше выбирать не изчего.
Скажите пожалуйста как играть Лесным Эльфом против Некроманта(воскреситель) И какого героя лучше брать?
P.S.: ув.SERAFIM стоит уточнять размер карты(название), примерные лэвлы игроков при схватке, ибо это важный фактор взятия абил и выборе ГГ.(если Винг запрещён).
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 16.07.2009, 23:35
  #62
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

GunslingerОткрыв колесо умений, можно заметить, что выпадение света ничтожно мало (2%)...ИМХО, в таком случае легче взять массхаст в ветке "Нападение"...лидерство..ммм...я бы взял логистику(очень нра быстрый ум+массхаст...ну и помимо этого кач на мобах быстрей и маневренность на карте).Считаю, для светлоухих против негров: Атака(в случае Винга)..удача, логистика,далее альтэрнатива: дэф, образование, лидерство, хаос/свет...больше выбирать не изчего.

P.S.: ув.SERAFIM стоит уточнять размер карты(название), примерные лэвлы игроков при схватке, ибо это важный фактор взятия абил и выборе ГГ.(если Винг запрещён).
Выпадение света не может быть равным 2%, ты что-то путаешь.
Лидерство - навык специально создан для Винга, все-таки аура скорости
Логистика - вещь неплоха, но мой пост не исключает возможность ее взять (в качестве пятого навыка), но некоторые имеют мнение, что главный герой может обойтись и без логистики, взять хотя бы магов, им постоянно приходится играть без надежды на логистику (2%).
Образование притягательно, но в случае Винга главное сделать первый удар убийственным, поэтому защита не так важна
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 17.07.2009, 02:12
  #63
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

но мой пост не исключает возможность ее взять (в качестве пятого навыка)
Я не экстрасэнс....Далее, я написал..
P.S.: ув.SERAFIM стоит уточнять размер карты(название), примерные лэвлы игроков при схватке, ибо это важный фактор взятия абил и выборе ГГ.(если Винг запрещён).
Эта запись говорит о том, что о этапе игры я понятия не имею(это значит, что я понятия не имею, насколько возможно поднятие лэвла у ГГ светлоухих), будьте внимательны ув."Мститель"...Я не устанавливал патч 3.1 на самом деле, но читал где-то, что шанс выпадения маг.света остался неизменным. Если я не прав, и в чём то заблуждаюсь, то приветствую скрины, соответствующие действительности, либо ссылку на колесо умений, связанного с патчем 3.1.(соглашусь со своей неправотой, если шанс выпадения света у СЭ подняли)
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 17.07.2009, 08:01
  #64
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

Ссылки влом делать, но точно знаю, что написано свет - 8% , есть, правда, мнение, что, вопреки написаному, шанс выпадания магии света - 6%. Но точно не 2%, никогда не было 2%. Скорее всего, где-то опечатка.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 29.07.2009, 17:27
  #65
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

Играю за Гильраэна так что делаю упор на клинков и луков.(главное чтоб с деревом не подкачало )Результат:
1.
Мы имеем три мобильных юнита с неплохой атакой и защитой.
2.
Враг врядли вас уничтожит на первых двух-трёх неделях.
3.
Есть хорошие шансы построить дрюлей и качнуть их(слава богу что на них дерево не надо)
4.дальше выбираем единороги или энты.
.......Всё зависит от продолж.ти игры.....
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 04.08.2009, 09:37
  #66
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

Когда Вингаэлем не разрешают, беру Оссира, все же старт быстрее, чем у Гильраэна.

Тактика битв примерно такая же, как в дуэли:
Учим нападение-тактику, стрельбу, защиту, хаос, машины войны, если повезет,
Раставляем: в углу стрелки и друиды, перед ними единороги, сбоку единорогов-энты, сбоку друидов-феи, где-то поблизости - танцующие, единороги , феи и деревья стоят на месте, тупо всех растреливаем издалека. Цель единорогов- магическое сопротивление.

Тактика идеально работает против демонов (один стрелок),некромантов

Не очень - против темных эльфов(неодолимая), против людей, наделавших много монахов( хотя, если взять их в кровники, это означает, что мстить будем не только монахам, но и той части латников, которые превратились в монахов) . Плохо тактика работает против магов(три стрелка+призыв огненных элементалей.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 26.08.2009, 11:46
  #67
^
itottoro
📖
Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

Играю в основном Оссиром, если в таверне есть Винг пересаживаюсь на него.
Старт довольно таки быстрый, если город уровня этак 3-6.
Итак покупаю лучников улучшаю их, после друиды также их улучшаю, больше для кача вам не кто и не нужен. Правда рашеры машинисты (далеб в особенности) нагибают, но если умела их избегать, очень быстро берется 15лвл а дальше можно и самому нападать.
Энты кране хороший юнит, но у меня не получается его перебрести нехватка древесины дает о себе знать.
Какие умения я развиваю, карта не большая 1 на 1 то вполне хватает, лидерство|аура скорости,лесной лидер, что даст изучать возмездие, удача, нападение|Тактика, воздаяние\волшебство скорости. Если игроков больше\карта большая, добавляем сюда еще магию света.
И еще попытайтесь добыть сапоги страничка.
itottoro вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 28.12.2009, 03:04
  #68
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

Недавно увлёкся играть за Элей даже поражаюсь как их раньше не замечал))(тактика за ильфину)
Так вот мой любимый герой на этот момент Ильфина(сложность ветеран)
1.
Если одним единорогом правильно управлять то можно избежать даже потерь еденичек на старте)(против ближних)..если стоят стрелки любой рассы то другое дело..потери сокрее всего будут((
2.
Палатка просто спасает нашего единорога от смерти если вдруг вы его подставили под шквальные удары нейтралов)
3.
Когда уровень города будет 9 то вместо 4 друидов можно построить единорогов,соглашусь что их там мало и пока от них пользы мало,однако если мы выбрали дрюлей то поней тоже надо бы построить на этой же неделе..(если конечно мы не построили дрюлей на первой)
4.
У героя есть свет что очень радует осбенно к середине игры когда у нас в армии есть гдето 18-25светлых единорогов(ито больше)
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 28.12.2009, 16:07
  #69
^
Крестьянин-ZOMBIE
 
Аватар для Крестьянин-ZOMBIE
📖
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: г. Миасс
Сообщения: 175
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: г. Миасс
Сообщения: 175
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

Супертактика за одного единорога. Бугага да и только. Вообще тут надо новую тему открывать, но я тут напишу. Скажу, что без лучников эльфы ваще никто. Ну ище дракоши, друиды есть, ну это так, мелочь. А прокачивать надо божественную месть.
__________________
Эх, опять идти за сигаретами...
Эх, опять идти за сигаретами...
Крестьянин-ZOMBIE вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 28.12.2009, 21:56
  #70
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

Крестьянин-ZOMBIEСупертактика за одного единорога. Бугага да и только.
Я бы сказал , что нынче это обычная практика( причем не только за эльфов - и Ильфина прекрасно справляется с задачей захвата первичек без отвлечения на это главного героя ).Если же Крестьянин-Зомби может предложить более эффективное использование единорога и палатки в первые игровые дни - внимательно его выслушаем ( авось у него имеется рациональное зерно )
Крестьянин-ZOMBIEВообще тут надо новую тему открывать, но я тут напишу. Скажу, что без лучников эльфы ваще никто. Ну ище дракоши, друиды есть, ну это так, мелочь. А прокачивать надо божественную месть.
Ага , мы это усвоили - по аналогии с демонами , которые ( по твоему разумению ) без тьмы и подчинения не жильцы
Из моего опыта - выбор магии у светлых эльфов во многом ориентирован на противника и карту - я развивал и хаос , и призыв , и ( о кощунство! ) даже тьму.
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 28.12.2009, 22:04
  #71
^
Крестьянин-ZOMBIE
 
Аватар для Крестьянин-ZOMBIE
📖
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: г. Миасс
Сообщения: 175
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: г. Миасс
Сообщения: 175
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

Ну это тотже баян - нестандартные тактики. Насчет единорога - шахты с рудой и деревом можно и без него захватить, а на стрелков и магов уже не полезеш, так что выгоднее брать Оссира - у него хотяб больше стрелков. А уж тьму эльфам вообще неизвестно к чему развивать - уж не для массового замедления ли, или может воопще... Ну в отличие от демонов света хоть какая-то польза. А чо бы не развить например СА? С танеш тьму развивать и столько хороших абилок в сортир чтоле?
__________________
Эх, опять идти за сигаретами...
Эх, опять идти за сигаретами...
Крестьянин-ZOMBIE вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 29.12.2009, 03:21
  #72
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

Единорог помогает против ближних и некторых дальних))))Палатка его лечит:например одинм единорогом можно сопокойно снести орду гремов)))Не только в луках сила элей есть клинки,друиды и энты..
если говорить о старте то луки конечно нужны но дерева просто потом неостанется(((НО что делать грейжу а если есть чем порезвится и дерева уйма то еще грейжу клинков с ветром-мобильный танк с суперспособностью.....играл я как то за эля на карте спорный остров герой гильраэн после фенов заметил в глуши том тьмы и решил взять этот навык,хотя долго ждал итог защита ,лидертво,тьма и рассовый..неплохо получилось)))...комп наверно удивился когда его подчинял а друидами поднял кодовство до 13 так что это не хухры мухры))))а заклы тьмы отжигали пополной!
железобетонные клинки вырезали всех под корень-воть)))

Добавлено через 3 минуты
Крестьянин-ZOMBIE.... а на стрелков и магов уже не полезеш, так что выгоднее брать Оссира - у него хотяб больше стрелков....
Стрелков больше спору нет но лишний поняшка не помешает при том что какой идиот будет нападать стрелками(негрейжыними на магов или стрелков)лучше поотвоёвывать пока кучки и после недельки организовать поход на шахты...
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 29.12.2009, 21:30
  #73
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

Вставлю и я свои пять копеек!
Ереб то что ты теперь за СЭ - это хороший выбор. Только с выбором героя ты сильно ошибаешься, поверь моему опыту игры за и против СЭ (в принципе можешь и не верить сам скоро это поймешь играя с сильными противниками). Эта расса конкурентноспособна только под Вингаелем и не под кем другим - это факт! Главный смысл его тактики - это первый удар шестью юнитами в самом начале боя, от этого и зависит успех эндшпиля (я говорю о лейте против любой расы). Конечно же необходимо правельное развитие, если хочешь могу написать его тебе в личку?
П.С. Единороги хороши - пока живы, а если серьезно, то они не ключевые персонажи у СЭ, больше на эту роль на мой взгляд подходят лучники и драконы с Энтами.
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 29.12.2009, 23:39
  #74
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

Не сказал бы что в лейте единороги слабы будут....они по статам отлично конкурируют в миде(игры) с энтами а в ближнем бою со своим ослеплением просто айс)))
Подмечание что ЛЭ конкурентно способны только с вингаэлем ???это факт ?не уверен))))
Ведь победа достаётся нетолько инициативой Винга в долгой игре можно столько артов собрать что ини будет завались)))
Если качатся в защиту Элы не ахти не такие уж хрупкие ведь статы неплохо летят в защиту.....Взять токо клинков с ветром,единорогов,энтов?хрупкие????несказал бы)))Они созданы для того чтобы прикрывать луков и друидов или начинать первыми атаку ну следовательно энтов мы уже возьмём диких)))
не зря же выпадение защиты у ЛЭ 10 % совсем не мало когда нападения только 6%...я бы Сказал что Винг это отдельный случай)))
..Раскрою секрет:вот именно изза единорогов и ильфины я и начал интересоватся ЛЭ,так же как Эрилингом изза жрецов,или Ласло изза латников)С этими героями многое со мной связано:например сверхудачная раскачка Эрлинга через призыв(слабо)?Имел токо один замок но мины и небесный щит рулили не подетски)))Ласло припоминаю ревнители под вампиризмом))Ну и мега единороги -одним словом!!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 30.12.2009, 16:41
  #75
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: Тактика игры за Союз.

ErebНе сказал бы что в лейте единороги слабы будут....они по статам отлично конкурируют в миде(игры) с энтами а в ближнем бою со своим ослеплением просто айс)))
Подмечание что ЛЭ конкурентно способны только с вингаэлем ???это факт ?не уверен))))
Ведь победа достаётся нетолько инициативой Винга в долгой игре можно столько артов собрать что ини будет завались)))
Если качатся в защиту Элы не ахти не такие уж хрупкие ведь статы неплохо летят в защиту.....Взять токо клинков с ветром,единорогов,энтов?хрупкие????несказал бы)))Они созданы для того чтобы прикрывать луков и друидов или начинать первыми атаку ну следовательно энтов мы уже возьмём диких)))
не зря же выпадение защиты у ЛЭ 10 % совсем не мало когда нападения только 6%...я бы Сказал что Винг это отдельный случай)))
..Раскрою секрет:вот именно изза единорогов и ильфины я и начал интересоватся ЛЭ,так же как Эрилингом изза жрецов,или Ласло изза латников)С этими героями многое со мной связано:например сверхудачная раскачка Эрлинга через призыв(слабо)?Имел токо один замок но мины и небесный щит рулили не подетски)))Ласло припоминаю ревнители под вампиризмом))Ну и мега единороги -одним словом!!

Спорить не буду сам со временем поймешь что к чему. Могу только предложить сыграть как нибудь, посмотрим насколько ты силен Ильфиной.
К стати помнишь мы говорили о конкурсе картостроителей, так вот объявление я уже разместил .https://forum.heroesworld.ru/showthre...069#post327069 . Если можешь помоги с агитацией этого конкурса через другие Геройские форумы, хочу как можно больше привлечь картостроителей!
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru