[ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ) - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3.5 TE - Heroes OF Might And Magic 3.5 Tournament Edition Раздел посвящен Heroes of Might and Magic 3.5 Tournament Edition.

Ответ
Страница 3 из 9
 
Опции темы
#31
Старый 11.05.2009, 14:06
  #31
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

А когда речь идет о развлечении (коим является игра), то такой подход разом теряет смысл. Ибо цена вопроса невелика (хотя бы ввиду отсутствия четких критериев)
Цена тоже есть. Это время - которое требуется на освоение игры. Чтобы перейти на ТЕ с СОДа и играть скажем на твоем уровне или Самурая, сколько времени потребуется, некоему абстрактному очень хорошему игроку в СОД?

У тебя интересные взгляды на развитие ТЕ. Но это определенный выбор. Где за баланс идет плата обеднение и стандартизация. У меня другой подход. Пусть будет рандомность, и непредсказуемость, на том уровне, на котором заложено правилами СОД. Я получаю больше удовольствие не от того, что построил цепочку через 10 героев на первой неделе, а от того, что нашел какой-нибудь нестандартный ход, напр. раскачал мага паралелльно на первой, отстроил ГМ, и зарашил там Лайт болтом, или метеором. В ТЕ - же, я в отчетах сто лет не видел какой-либо оригинальной развязки игры.

Хотя на самом деле не вижу проблемы продвигать обе версии. Едва ли это так сложно, если уж Асм взялся за одновременный ход.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 11.05.2009, 14:36
  #32
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

OelmЦена тоже есть. Это время - которое требуется на освоение игры. Чтобы перейти на ТЕ с СОДа и играть скажем на твоем уровне или Самурая, сколько времени потребуется, некоему абстрактному очень хорошему игроку в СОД?
Есть мнение, что у каждого человека есть некий "геройский потенциал", то есть предрасположенность к Героям как к виду спорта вообще. И он слабо зависит от версии, правил и настроек (в разумных пределах). Думаю, тот же Самурай стал бы топовым игроком и на фиксах, и на СоДе и в любых других условиях, если бы задался такой целью.

Пример Леброна и Пита показывает, что переквалификация с СоДа на ТЕ не представляет большой проблемы, и можно в достаточно короткий срок выйти в ТЕ на тот же уровень эффективности, которым обладал в СоДе.

Основная проблема тут в том, что пресловутый уровень эффективности, достаточный для нормальной игры в СоД-песочнице, является недостаточным для нормальной игры в ТЕ-песочнице, просто потому что у тамошних игроков "геройский потенциал" чуток повыше (в среднем). Отсюда и ощущение, что научиться играть в ТЕ сложно.

У тебя интересные взгляды на развитие ТЕ. Но это определенный выбор. Где за баланс идет плата обеднение и стандартизация. У меня другой подход. Пусть будет рандомность, и непредсказуемость, на том уровне, на котором заложено правилами СОД. Я получаю больше удовольствие не от того, что построил цепочку через 10 героев на первой неделе, а от того, что нашел какой-нибудь нестандартный ход, напр. раскачал мага паралелльно на первой, отстроил ГМ, и зарашил там Лайт болтом, или метеором. В ТЕ - же, я в отчетах сто лет не видел какой-либо оригинальной развязки игры.
Не совсем. С обеднением и стандартизацией я как раз наоборот, стараюсь бороться, и многие мои предложения по развитию ТЕ как раз в этом ключе и выдержаны. Например, усиление магов (чтобы можно было брать стартовыми наравне с воинами), усиление альтернативных паханов, упрощение получения нормальной магии (чтобы на 2-й неделе уже 4-й этаж можно было ставить), измененная начинка консерв/ульев и т.д.

Тут дело в другом - тенденции развития игровых видов спорта таковы, что в условиях жесткой конкуренции довольно быстро отметаются не только нежизнеспособные, но и полужизнеспособные страты. Это можно заметить и в традиционных видах спорта (тот же футбол лет 30-40 назад был стратегически куда разнообразней), и в компьютерных (Старкрафт, Варкрафт, Квака, Контра и т.д.).

А описываемые тобою приемы они как раз из этой серии - полужизнеспособные, не по шансам банка то есть. Поэтому топ-игроки, стиль которых сформировался в жестких противостояниях с себе подобными, всерьез на них не полагаются. А ситуации, когда расклад им благоприятствует, случаются всё же достаточно редко, и в ТЕ и в СоДе.

Продолжая подобную логику можно вспомнить RoE, вот уж где было разнообразие так разнообразие. Можно было капитолий на 1-й неделе ставить, титанов на 4-й неделе, и Лоинсом под масс преером всех выносить. Только всё это не следствием версии игры является, а следствием уровня игроков.

Хотя на самом деле не вижу проблемы продвигать обе версии. Едва ли это так сложно, если уж Асм взялся за одновременный ход.
Моё видение тут такое - пусть будет СоД-песочница, куда будут приходить новые игроки (ибо СоД известен куда сильнее), обкатываться там, а параллельно с ней ТЕ-песочница, куда эти игроки могут или перейти или нет. То есть активное существование более чем 2-х версий игры полагаю бессмысленным (по этой же причине скептически смотрю на TE-light).
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 11.05.2009, 15:21
  #33
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

Обе версии имелись ввиду СОД и ТЕ.

Тут дело в другом - тенденции развития игровых видов спорта таковы, что в условиях жесткой конкуренции довольно быстро отметаются не только нежизнеспособные, но и полужизнеспособные страты. Это можно заметить и в традиционных видах спорта (тот же футбол лет 30-40 назад был стратегически куда разнообразней), и в компьютерных (Старкрафт, Варкрафт, Квака, Контра и т.д.).

А описываемые тобою приемы они как раз из этой серии - полужизнеспособные, не по шансам банка то есть. Поэтому топ-игроки, стиль которых сформировался в жестких противостояниях с себе подобными, всерьез на них не полагаются. А ситуации, когда расклад им благоприятствует, случаются всё же достаточно редко, и в ТЕ и в СоДе.

А вот приход к стандартным стратегиям, это безусловно, гибель игры. Я кстати, помню старые отчеты на бае. Партию Стингера за Алагара, Старик, что-то там с Торгримом выиграл. А сейчас? Получил перевес в развитие, наломал утоп, убил соперника.

Если про волейбол например говорить, то эта игра, безусловно, была разнообразней. Сейчас же за счет исключительного роста игроков, акцент делается на мощь диагональных+ силовые подачи. А вот с футболом не вижу разницы. Ну играли раньше иногда схему 4-2-4, сейчас не играют(хотя в середине игры, даже топ-команды порой ее используют). Игроки стали более универсальны - да, но не в ущерб разнообразию, я даже осмелюсь предположить наоборот. Криштиану Роналду зажигает не хуже, чем это делал Кройф(смотрел игры в записи).
В шахматах, например, и сейчас ценятся нестандартные ходы, решения позиций, а компьютерные шахматы скушны.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 11.05.2009, 16:51
  #34
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

А мне кажется, что появление третьей версии игры - это хорошо. Потому что у игроков появится реальный выбор. Потому что эта версия реально учтёт проблемы предыдущих. Читаем "проблемные" отчёты. Что видим? Одна из типовых проблем - рассинхрон в ключевой битве. Почему это мегапроблема? Потому что мораль/удача/абилити не фиксированы изначально. Надо фиксануть - и часть проблем уйдёт ...
Самое смешное, из всего, что я видел - это признание багом нага-банка, при этом непризнание багом садика леприкона ))
СоД хорош очень многим, а в частности, людьми, которые в него играют. А если будет вариант СоДа, который будет удобнее для онлайн-игры - наверняка и сторонники у него появятся. Пара грамотно организованных опросов типа "Чем Вы руководствуетесь при чёрке", "Какой замок Вы обычно не оставляете сопернику", "Какой замок Вы выбрали бы для себя однозначноесли бы позволил соперник", "Какой замок Вы стараетесь не выбирать для себя", "Какой замок хотелось бы отдать сопернику при чёрке" с дальнейшим анализом плюс анализ статистики турнирных игр позволяют выявить дисбалансные нюансы, которые зачастую можно подкорректировать.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 11.05.2009, 17:42
  #35
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

QwertyПара грамотно организованных опросов типа "Чем Вы руководствуетесь при чёрке", "Какой замок Вы обычно не оставляете сопернику", "Какой замок Вы выбрали бы для себя однозначноесли бы позволил соперник", "Какой замок Вы стараетесь не выбирать для себя", "Какой замок хотелось бы отдать сопернику при чёрке" с дальнейшим анализом плюс анализ статистики турнирных игр позволяют выявить дисбалансные нюансы, которые зачастую можно подкорректировать.
Всё уже изучено до нас. И частично внедрено.

Около года назад я предложил на Бае систему ставок на замок/цвет (которую довольно быстро внедрили в турнирную практику) как раз чтобы фактическим материалом зафиксировать мнение общественности относительно баланса ТЕ.

Критерий баланса такой - если в паре замков игроки предпочитают делать ставку на цвет, следовательно разница в силе замков не превышает разницу в силе цветов, что можно считать достаточным критерием баланса.

Опыт (ко мне часто обращались с просьбой принять ставки) показал следующее - выделились 3 группы замков, внутри которых часто ставят на цвет, ну или небольшую ставочку на замок. А между группами возможны достаточно серьезные ставки на замок.

1) Некр-Болото-Флакс(ближе ко 2-й группе)
2) Стронг(тянется к 1-й группе)-Данж-Кастл-Рамп-Инферно(сильный разброс мнений)
3) Тавер

По стартовым героям та же тема. При генерации одинаковых замков обычно ставят на цвет у следующих замков - Кастл, Рамп, Тавер, Инферно. У остальных замков ставка только на героя.

Собственно отсюда и вытекают многие предложения по балансировке ТЕ - подрезать чип-лидеров, вытянуть Тавер, подрезать имба-папок.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 12.05.2009, 09:19
  #36
^
asm
📖
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

Если кому интересно как идёт разработка одновременного хода, то смотрите тут
http://forum.heroes.by/viewtopic.php?p=33944#33944
asm вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 12.05.2009, 09:50
  #37
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

WiccОсновная проблема тут в том, что пресловутый уровень эффективности, достаточный для нормальной игры в СоД-песочнице, является недостаточным для нормальной игры в ТЕ-песочнице, просто потому что у тамошних игроков "геройский потенциал" чуток повыше (в среднем). Отсюда и ощущение, что научиться играть в ТЕ сложно.
Я бы сдел поправку!
Не у игроков потенциал повыше, а версия игры предполагает более агрессивный стиль и соответственно различие в уровне игры или наличие мелких ошибок в геометрической прогресии сказывается на дальнейшем развитии и результате ...
Причём если сравнивать по отчетам и достижениям ТЕ с SoD, то со стороны кажется что уровень игры у ТЕ - шников повыше.
Но это всё обманчиво ... забываете делать поправку на особенности и тонкости игры, которые в ТЕ-песочнице знают поменьше чем в SoD-песочнице.
Имея банк займа, свитки в золоте, опыт монстров и другие отличия ТЕ от SoD-а взятие всех вкусностей да и развитие вцелом конечно должно быть быстрее и сильнее.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 12.05.2009, 10:07
  #38
^
asm
📖
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

Alex_R....

Есть ещё 1 объективный момент - быстрые кнопки и удобный интерфейс. Эти вещи реально улучшают игру, скорость и эффективность обучения. Игроку не надо раскликиваться на единичках, простота построения цепочек с передачей армии и артиков.
За собой не раз замечал запуская СОД, тут лень 1-ки отделять, там лень артики передать и т.д.
Вобщем игрок начинает концентрироваться на тактике и стратегии, а не на интерфейсе.
asm вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 12.05.2009, 10:50
  #39
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

Немного нескромно и безосновательно высказался Wicc, что лицевая аудитория для World Tournament – это ТЕ-шники

Двигаясь не в направлении СоД мы получим ещё большие различия в версиях пропасть вырастет ещё больше при этом не добавив значительного притока новых кадров.
- различия между версиями
- большие различия в правилах
- в тактиках
- вообще во всём
Вот почему и случаются такие казусы , как с "почему я перешел на ТЕ" ... со всеми вытекающими ...
Ведь даже читая рапорты и смотря статистику ТЕ чистому СоДовцу непонятно многое, как и впрочем, когда происходит обсуждения тактик развития и взятия чего-либо.

Ещё один важный момент – это возможность создать всётаки единую универсальную версию, которую в последствии необходимо продвигать за пределы сайтов ru;net;by
Межпортальные и межресурсные матчи и объединенные сезонки с иностранцами – вот к чему нужно стремиться.

А в самой динамике игры не нужно бояться увеличения средней продолжительности игры в днях/неделях.
Ведь в нынешнем виде она достаточно сильно урезана. И оправдывать это уменьшением затрат реального времени на партию не совсем справедливо и даже глупо.
Много ли Золотых драконов, Чёрных драконов, Архидьяволов Призрачных драконов или например Титанов вы встречаете в своих партиях? … и это при том, что грейженые Мишки, Архи и простые гидры встречаются довольно часто … а про виверн и ангелов вообще стоит ли говорить, если 50% и более армии в каждой партии состоит обычно из них!

P.S. Кстати есть предложение заменить награду в мясных объектах (улики/консы)
Либо по принципу за 30 например змеек получаем 4 рэндомных монстра 6-го уровня, а в консе минимальной например соответсвенно случайного монстра 7-го уровня.
Или разнообразить по классам.
В консе максималке дают монстра 7-го уровня
в консе тройке дают монстров 6-го уровня
в минималке 4-го уровня и т.д.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 12.05.2009, 11:30
  #40
^
asm
📖
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

Alex_RЕщё один важный момент – это возможность создать всётаки единую универсальную версию, которую в последствии необходимо продвигать за пределы сайтов ru;net;by
Межпортальные и межресурсные матчи и объединенные сезонки с иностранцами – вот к чему нужно стремиться.
Именно так! Для этого делаю единый чат. Запускаешь игру, попадаешь в Единый Геройский Чат, а уже оттуда кнопку "Начать игру"
Ну и конечно хочу это сделать мультиязыковым приложением.
Ещё была классная идея у САГа, ввести в этот чат стандартные фразы и постепенно переводить их на другие языки. Он примерно прикинул для игры в героев достаточно 70 фраз. Т.е. я в чате пишу на своём языке, а опонента выводится на его языке.

Alex_RP.S. Кстати есть предложение заменить награду в мясных объектах (улики/консы)
Либо по принципу за 30 например змеек получаем 4 рэндомных монстра 6-го уровня, а в консе минимальной например соответсвенно случайного монстра 7-го уровня.
Или разнообразить по классам.
В консе максималке дают монстра 7-го уровня
в консе тройке дают монстров 6-го уровня
в минималке 4-го уровня и т.д.

Сделано by Wic
asm вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 12.05.2009, 13:31
  #41
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

Alex_RЯ бы сдел поправку!
Не у игроков потенциал повыше, а версия игры предполагает более агрессивный стиль и соответственно различие в уровне игры или наличие мелких ошибок в геометрической прогресии сказывается на дальнейшем развитии и результате ...
Причём если сравнивать по отчетам и достижениям ТЕ с SoD, то со стороны кажется что уровень игры у ТЕ - шников повыше.
Но это всё обманчиво ... забываете делать поправку на особенности и тонкости игры, которые в ТЕ-песочнице знают поменьше чем в SoD-песочнице.
Имея банк займа, свитки в золоте, опыт монстров и другие отличия ТЕ от SoD-а взятие всех вкусностей да и развитие вцелом конечно должно быть быстрее и сильнее.
Я не про тот уровень говорил. Представь себе некий стартовый расклад (а лучше серию раскладов). И некий идеальный уровень развития, скажем, за 2 недели. Примем его за 100%.

Дальше даем этот расклад разным игрокам, и смотрим, сколько процентов от идеала они получили (в режиме реальной игры, не оффлайн). Это тот самый пресловутый уровень эффективности. Усредняем по раскладам, сравниваем.

Я много анализировал сейвы разных игроков, и уровень игры многих игроков представляю достаточно хорошо. Так вот у топовых игроков в СоД часто вижу массу ошибок, нехарактерных для топовых игроков в ТЕ.

Из последнего - смотрел игру Виталика против Sirus-а, которую он выложил в ветке межпортала. Он за флакс с 7-ю васильками от Брона, флаксовской армией (с водянками) и отжором от кастловского героя испугался лезть на орду гр.лизардов на траве. Я же сломал их с потерями 2-х воздушек и 2-х водянок, без магии (а с книжкой и хастом в ней еще легче вышло бы). В реальных играх тоже много раз ломал этих гр.лизардов за флакс, причем без васильков (игра с Инвизом, например).

И это игрок, который в СоД имеет статистику турнирных игр что-то вроде 90%. Мне до такого еще расти и расти ...

[/u]
Alex_RЕщё один важный момент – это возможность создать всётаки единую универсальную версию, которую в последствии необходимо продвигать за пределы сайтов ru;net;by
Анреал. Ты сам вот готов без стонов и ругани изучать эту новую версию ? Твои коллеги по ремеслу ? Опроси народ, послушай что они скажут.

А в самой динамике игры не нужно бояться увеличения средней продолжительности игры в днях/неделях.
Ведь в нынешнем виде она достаточно сильно урезана. И оправдывать это уменьшением затрат реального времени на партию не совсем справедливо и даже глупо.
Тут поддерживаю. Много думал над этим вопросом. Развязка на 2-й неделе это не совсем то, что нужно игре. Слишком большая зависимость от стартового расклада. Поэтому и думаю над вариантом ослабления скорости развития - через уменьшение стартового бабла, количества бабла на карте, обрезания наиболее пробивных героев. А также доработкой шаблонов.

Кстати есть предложение заменить награду в мясных объектах (улики/консы)
Либо по принципу за 30 например змеек получаем 4 рэндомных монстра 6-го уровня, а в консе минимальной например соответсвенно случайного монстра 7-го уровня.
Или разнообразить по классам.
В консе максималке дают монстра 7-го уровня
в консе тройке дают монстров 6-го уровня
в минималке 4-го уровня и т.д.
Сделал слегка в другом варианте, описание можно глянуть тут - http://www.forum.heroes.by/viewtopic.php?t=712&start=0

Впрочем, игроки начали жаловаться, что при этом сильно роляет дабл-билд и количество родных нычек. При старых консах-ульях можно компенсировать ими, а с новыми уже не получается.

Поэтому решил дать возможность заказывать тип консы/улья за деньги. Пока рабочий вариант цены заказа = 1000*<размер(1-4)> + 500*<количество предыдущих заказов на эту расу>.

До реализации в скриптах руки еще не дошли.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 12.05.2009, 14:10
  #42
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

Вчера кстати пришло несколько мыслей для ТЕ-модернизации(под влиянием новых ульев консерв).

Итак. Консы оставить без изменений - кастл поднимется немного.
Ульи. Начинка те же стрекозы. Результат - 4-6-8-10(12)-существа 6-го уровня любого замка(заранее не узнать). Т. е. сломать несложно, а что делать дальше хз. Тем самым подрезается болото, да и вообще на штрафных местностях могут быть сложности-усложнение цепочек.
3- была предложена новая начинка ульев. Идея- сделать такую начинку в нычках 7-го лвла. также можно поэкспереметироввать с 5-6. Т.к. самое тупое взятие -это именно нычек, а они роляют огого.

П.С.

Про Виталика. Вик, ты тут не прав про перфоманс. Виталий-король 4-х минуток. Пусть он не обижается на меня, но на 6 мин есть люди, играющие качественней и точней. + помимо всего прочего, за флакс мало хороших игр в СОД, так как замок не обкатан часто. Сужу на основании какого-то числа просмотренных сэйвов. А на 6 мин он практически не играет.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 12.05.2009, 15:14
  #43
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

WiccЯ не про тот уровень говорил. Представь себе некий стартовый расклад ... Это тот самый пресловутый уровень эффективности.
Я понял-понял о чём речь ... то, что ТЕ-шникам опыта и заезженности шаблонов и раскладов не занимать - это факт, с которым не спорю, но вот "потенциала игрока" о котором ты писал тут и не пахнет ... я б сказал что это уже верхняя планка, на которой выигрывает тот, кто меньше ошибается и выжимает максимум при минимальном вмешательстве рэндомной случайности.
Типичное симулирование проффесионального спорта, но при этом огромная потеря в качестве и разнообразии удовольствия.
Например считаю что лучше сделать возможность игрокам проводить все бои с нейтралами как будто один против другого. При этом показатель скилла игрока даст эффект больший чем 50% всего остального в игре.
И категорически против отключения морали у нейтралов ... считаю это деградацией!
Полностью согласен с примером приведенным Qwerty в теме "спорные вопросы.."
Лезть на орду Лизардов или вообще в любой другой бой с нейтралами на СоД и на ТЕ - это 2 разные вещи.
А избиение малолетних нейтралов - не такой уж и показатель скила - а скорее знание микробагов и глупостей ИИ.
При это иногда наблюдается незнание азов матчасти.

WiccАнреал. Ты сам вот готов без стонов и ругани изучать эту новую версию ? Твои коллеги по ремеслу ? Опроси народ, послушай что они скажут.
За других отвечать небуду, но как один из дремучих консерваторов скажу что я собирался переходить на ТЕ-лайт, но пока ещё недостаточно было оснований ...

WiccСделал слегка в другом варианте, описание можно глянуть тут - http://www.forum.heroes.by/viewtopic.php?t=712&start=0
прикольно придумано, но как я понял - нужна обкатка, а обкатывать нечего ... правда непонятно на что тогда жалуются
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 12.05.2009, 15:31
  #44
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

OelmПро Виталика. Вик, ты тут не прав про перфоманс. Виталий-король 4-х минуток. Пусть он не обижается на меня, но на 6 мин есть люди, играющие качественней и точней. + помимо всего прочего, за флакс мало хороших игр в СОД, так как замок не обкатан часто. Сужу на основании какого-то числа просмотренных сэйвов. А на 6 мин он практически не играет.
QwertyWicc, отвечаю в этой теме, ибо иначе будет оффтоп.
Не совсем согласен и вот почему. Есть результат vitalic в матче Портал против Бая. Напомню, этот результат 2-0 в пользу vitalic. Посему как-то пример убедительным не считаю. На Бае есть хорошие игроки, с этим никто не спорит. Но играть за команду (!!!) с отключенной моралью у нейтралов или в реальную игру - это большая разница. Можно взять практически любую партию в онлайн и, проанализировав сейвы, найти возможности усиления и т.п. Чем выше элемент случайности (а в СоДе он повыше, чем в иной версии игры) - тем больше риска, и класс игрока в СоД в том числе складывается и из оценки игровых рисков ...
Ну языками то по этому вопросу можно много чесать. Поэтому предпочитаю больше смотреть на факты.

А факты таковы, что если один игрок часто совершает ошибки или помарки (не обязательно сказывающиеся на результате), а другой их совершает редко, то я считаю второго более скиловым игроком. И почему-то мне кажется, что я прав в такой точке зрения.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 12.05.2009, 15:49
  #45
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

WiccА факты таковы, что если один игрок часто совершает ошибки или помарки (не обязательно сказывающиеся на результате), а другой их совершает редко, то я считаю второго более скиловым игроком. И почему-то мне кажется, что я прав в такой точке зрения.
Не согласен, если ошибки или помарки не сказываются на результате это значит, что они мелочны и ими можно пренебречь, а к успеху привела лучше выбрана стратегия развития итд.
bRitvo4kA вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru