Тактика за Болото (Fortress) - Страница 43 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 43 из 44
 
Опции темы
#631
Старый 18.03.2014, 12:16
  #631
^
Warp_Farseer
 
Аватар для Warp_Farseer
📖
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Ну тут вот с МГ, как и с ВМ, есть одна мелочь. Против некров не катит. Вот думаю я, что при игре против некров, горгон можно улучшать в последнюю очередь и потратить 7К золота, а также 10 камней и 5 дерева на что-нибудь другое. Существенна ли прибавка в 1 скорость в ущерб чему-либо другому? Вот с вивернами надо подумать. Там прибавка в целых 4 скорости, что существенно и критично. И вообще, если мы говорим о быстрой и уронистой армии, грейд виверн- это то, что доктор прописал.
Я, кстати, не обращал внимание: магия воды уровня эксперт, то змейки при атаке только одного ослабляют или всех? Или такое свойство только на магической земле бывает?
З.Ы.: а лазурники- это не по мне. Я к СоДу все больше тяготею. =)
__________________
Главное- это мир во всем мире.
Главное- это мир во всем мире.
Warp_Farseer вне форума
Ответить с цитированием
#632
Старый 18.03.2014, 18:42
  #632
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Warp_FarseerВот перелопатил практически всю тему про болото.
Такие горячие споры тут идут, прямо за душу берет.
Горячие споры говоришь? ))) Посмотри на дату постов. Когда это было.
И да, нубы болото не любят, потому что не умеют им играть.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#633
Старый 18.03.2014, 18:52
  #633
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Я говорю о почему-то не упоминаемом в этой теме заклинании забывчивость.
Да и вообще это крайне полезное заклинание. С ним, имея лишь одну стрекозу в отряде можно пробивать любые (кроме личей и титанов) стрелковые отряды даже гноллами практически без потерь.
Тихий ужас. Тратить 2 слота, 6-лвлапов, 3дня отстройки, деньги с ресурсами на то, что при гр змеях (иногда и на 11 есть) или тактике (тож не редкость) пробивается и так, и не надо после 2х недель, имея гидр и т.п. драться гноллами.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#634
Старый 18.03.2014, 19:59
  #634
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Warp_FarseerЯ, кстати, не обращал внимание: магия воды уровня эксперт, то змейки при атаке только одного ослабляют или всех? Или такое свойство только на магической земле бывает?
З.Ы.: а лазурники- это не по мне. Я к СоДу все больше тяготею. =)
Стрекозы не кастуют слабость, а накладывают ее автоматически на того юнита, которого атакуют. Если же юнит кастует магию (вместо хода), то только на магической земле заклинание будет массовое, независимо от уровня магии героя.
Лазурные и еще 3 новых вида драконов появились еще в АВ, так что в СоДе они уже летают вовсю (кристальный не летает, а бегает).
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#635
Старый 18.03.2014, 22:13
  #635
^
Stryfe
📖
Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 268
1676
Отправить сообщение для  Stryfe с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 268
1676
Отправить сообщение для  Stryfe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

dnaop-wrСтрекозы не кастуют слабость, а накладывают ее автоматически на того юнита, которого атакуют. Если же юнит кастует магию (вместо хода), то только на магической земле заклинание будет массовое, независимо от уровня магии героя.
Что любопытно, змейки могут наложить массовую слабость, а массовый диспел - нет!
Stryfe вне форума
Ответить с цитированием
#636
Старый 19.03.2014, 11:28
  #636
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

zoogТихий ужас. Тратить 2 слота, 6-лвлапов, 3дня отстройки, деньги с ресурсами на то, что при гр змеях (иногда и на 11 есть) или тактике (тож не редкость) пробивается и так, и не надо после 2х недель, имея гидр и т.п. драться гноллами.
Ну масс забывчивость так то неплохая тема, если на каком-нибудь джебе свиток отбиваешь и ГО - циклопы, то вполне можно водичку взять ради неё) Да и на см-ке или балансе прокатит.
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#637
Старый 19.03.2014, 11:31
  #637
^
Warp_Farseer
 
Аватар для Warp_Farseer
📖
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Lider1Горячие споры говоришь? ))) Посмотри на дату постов. Когда это было.
И да, нубы болото не любят, потому что не умеют им играть.
Лидер, а каким замком любят играть нубы? Данжом или Замком? И все-таки нуб не безнадежен. Вот я, например, пока нуб. Вчера, кстати, успешно слил в онлайне первую партию. Но ведь желание-то учиться есть и научимся. А вот есть такой разряд игроков, которые просто не хотят учиться не то, что на своих ошибках, но даже на чужих. Вот этот разряд людей называется безнадежным словом "дно".
З.Ы.: прошу прощения за оффтоп.

dnaop-wrкристальный не летает, а бегает
Да, кристальный тот еще юморист. Я когда первый раз его увидел, точнее анимацию его движения, долго смеялся.

zoogТихий ужас. Тратить 2 слота, 6-лвлапов, 3дня отстройки, деньги с ресурсами на то, что при гр змеях (иногда и на 11 есть) или тактике (тож не редкость) пробивается и так, и не надо после 2х недель, имея гидр и т.п. драться гноллами.
Зачем воспринимать так буквально? Я лишь указал на неупоминаемое (либо малоупоминаемое) форумчанами полезное заклинание забывчивость и один из способов его применения. И этот случай имеет право на существование.
Пример. Вы взяли нейтральный замок героем со змейками и вивернами, в котором остались невыкупленные тихоходные пешеходы. Замок взят основным героем, за ним идет неосновной, у которого, как раз-таки изучен эксперт воды и заклинание забывчивость (кстати, уважаемый Juristis абсолютно верно подметил, что забывчивость может быть в виде свитка и для этого вовсе необязательно строить 3 уровня магии, к тому же для того, что бы изучить заклинание, вовсе необязательно строить магию в замке; я, например, зачастую гм в родном замке совсем не строю или строю, если есть герой с грамотностью). От замка три пути в разные стороны. С одной стороны стоят пешеходы, с двух других стрелки. Дальнейшее генеральное направление героя лежит по пути пешеходов. Вы потратите еще один дополнительный день на пробитие/передачу змей второму герою, а потом назад, или пустите второго героя с забывчивостью и невыкупленными пешеходами?
Понимаю, что случай частный, но как показывает практика Герои- это как раз и есть игра частностей.
__________________
Главное- это мир во всем мире.
Главное- это мир во всем мире.
Warp_Farseer вне форума
Ответить с цитированием
#638
Старый 19.03.2014, 14:37
  #638
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Можно и воде применение найти, и 3лвл-магии (я как-то раз ГО пробивал силовым полем), но случай этот не частный а скорее из разряда "уродилось же", имхо, на 1го скаута с эксп водой (универсальность никакая, кстати - личи с элементалями плюют) приходится 10++ с хастом/лишними змейками/эксп арморером. Вот у кого были случаи использования, т.б. целенаправленного?
На джебе пример реальный, вот только тактика, земля-воздух намного чаще выбираются и утилизируются.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#639
Старый 19.03.2014, 15:42
  #639
^
Warp_Farseer
 
Аватар для Warp_Farseer
📖
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Думаю, что в том-то и дело, что равно, как и навык заклинания воды, игру за Крепость и Инферно, ведут либо более опытные игроки, либо игроки, пользующие нестандартные тактики. Ну и еще, конечно, такие игроки, как я , которые хоть чему-то пытаются научится у более опытных. Это ИМХО, на истину не претендую, лишь высказываю свои мысли.
По магиям вообще вопрос отдельный. Понятно, что подавляющее большинство игроков пользуют землю. И оно понятно. Школа земли славится, наверное, максимально возможным количеством полезных заклинаний. Прелесть этой школы заключается и в том, что заклинания являются универсальными.
Если мы говорим об экспертном замедлении, которое используют 99,9% игроков, то тут как раз есть смысл в школе воды. Причем возможность нейтрализации данной бяки удваивается ввиду того, что нейтрализовать ее можно как рассеиванием, так и лечением. Понятно, что мы не получим масс ускорение и эффект не будет таким нейтрализующе-полезным, но зато мы понимаем, что замедление, равно как и проклятье, и другие массовые полезные для врага и вредные для нас штуковины, мы успешно нейтрализуем. К слову, что вы будете делать с тем же массовым берсерком или, что нередко встречается, окаменением/параличем+ослеплением в течение одного раунда? Или, к примеру, у противника титаны, наги и 5 слотов мастерджинов+каст героя? Тут, по-моему, кроме массдиспелла ничего лучше не подойдет.
Еще нередки случаи даббл-каста. Т.е. противник отвейтился и кастанул сразу 2 раза, например, себе щит+камнекожу или нам проклятие+слепоту (да масса вариантов). Он тратит 2 магии, а мы диспелим все 1. Также зачастую, если бой затянулся, на юнитах наложено до 3 полезных заклинаний. А мы раз- и диспел.
Вообще, что бы понять прелесть школ огня и воды, нужно просто попробовать играть, поставив себе табу на воздух и землю. Может тогда и тактики новые отыщутся и школы большим отстоем перестанут казаться.
__________________
Главное- это мир во всем мире.
Главное- это мир во всем мире.
Warp_Farseer вне форума
Ответить с цитированием
#640
Старый 19.03.2014, 18:03
  #640
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Warp_FarseerЛидер, а каким замком любят играть нубы? Данжом или Замком?

Замком и оплотом. Улучшил луков и пошел. Очень простые города для игры.
Данж имхо сильнее, но там надо немного уметь троглами воевать, не сливая их безбожно.
А болото придет 12 гнолей со старта и тащи. За это его новички и не любят. (Хотя Тазар тащит токо так).
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#641
Старый 19.03.2014, 19:21
  #641
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Тауэром ещё проще - _сразу_ улучшил луков и пошёл) но только вдоль дорожки.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#642
Старый 20.03.2014, 11:58
  #642
^
Warp_Farseer
 
Аватар для Warp_Farseer
📖
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Lider1Замком и оплотом. Улучшил луков и пошел. Очень простые города для игры.
Данж имхо сильнее, но там надо немного уметь троглами воевать, не сливая их безбожно.
А болото придет 12 гнолей со старта и тащи. За это его новички и не любят. (Хотя Тазар тащит токо так).
Но при улучшении лукарей можно встрять на кавалеров с замком, что, ИМХО, критично. С другой стороны вырастает пробивная мощь. Тут конечно надо смотреть что вокруг происходит и попытаться получить в первый день понимание какие нейтралы окружают замок и какие бонусные вкусности вроде склепов есть поблизости.
А за эльфов, ты же знаешь , далеко не всегда приходит со старта хотя бы 6 коль басковых, а меньше смысла улучшать нет. Хотя, говоря по правде грейд полтинника кентавров может еще и получше будет.
В любом случае, согласен, пробивная мощь оплота на старте действительно по праву считается одной из самых серьезных.
Ах да, я забыл упомянуть. Я играю только на 200%.
__________________
Главное- это мир во всем мире.
Главное- это мир во всем мире.
Warp_Farseer вне форума
Ответить с цитированием
#643
Старый 20.03.2014, 12:09
  #643
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Но при улучшении лукарей можно встрять на кавалеров с замком
Мне ещё не встречались расклады, в которых можно без ущерба для темпа построить замок, т.б. начинающему, т.б. без грейда лучников, т.б. на 200%((
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#644
Старый 20.03.2014, 12:25
  #644
^
Warp_Farseer
 
Аватар для Warp_Farseer
📖
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Ну замок не всегда удается построить, я согласен. Я привел идеальный расклад- то, к чему пытаешься всеми правдами и неправдами стремиться.
Все-таки, насколько я знаю из своего опыта игры, основная проблема для кавалеров+замка на первой неделе- это именно дерево. Нам нужно для реализации задуманного 5+10+20+10=55 дерева и 1000+2000+2000+5000+2500+5000=17500 золота. Если свезло и у лесопилки валяются 3 кучки дерева, то в среднем получаем 3*8=24 дерева с них + 2*6=12 дерева с лесопилки к исходу недели. В итоге гарантированно получаем 36 дерева. В принципе, при более-менее удачном раскладе найти оставшиеся 9 дерева и наскрести 17500 золота теоретически реально. Тут скорее вопрос непрерывного денежного потока с увеличением к концу недели. В этом помочь может нам любой денежный герой, опять же если свезло.
В общем, тут вопрос удачливости. =) Перед игрой обязательно посещения лебединого пруда у себя дома.
З.Ы.: Беда в том, что когда удается реализовать задуманное, не всегда на 121 найдутся деньги на выкуп допгероя и 6 кавалеристов.
__________________
Главное- это мир во всем мире.
Главное- это мир во всем мире.
Warp_Farseer вне форума
Ответить с цитированием
#645
Старый 20.03.2014, 18:39
  #645
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Ну точно арипутра)
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 43 из 44


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru