Помощь в развитии HeroesWorld силами пользователей - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Любые предложения и модернизации [сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 1 из 5
 
Опции темы
#1
Старый 12.07.2008, 18:27
  #1
^
Егор
Администратор
📖
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 10
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 10
По умолчанию
Помощь в развитии HeroesWorld силами пользователей

Эта тема, наверно, тысячу раз подымалась. Подниму и я ее, в последний раз. HW в последние время уверенно стоит на месте после хорошего старта, что радовать определенно не может. Опускаю демагогию, скажу сразу, что планируется сделать:

1) Перерисовать сам сайт, скорее всего изменится его структура (вопрос открытый - хотелось бы услышать предложения)
2) Облегчить форум, думаю не только я замечает постоянные тормоза. Возможно решим этот вопрос на уровне железа
3) Будем развивать мелкие хотелки нашего сообщества, возможности для этого есть (вопрос открытый - хотелось бы услышать предложения, этот пункт на самое вкусное и последнее отложим)
4) Пересмотрим систему управленческого состава

Что касается последнего пункта, то думаю разумно будет отобрать небольшую группу самых преданных проекту лиц, и наделить их такими полномочиями, чтобы они, как совет, могли бы управлять - попробуем избавиться от анархически-тиранного режима

И так, вопросы на повестке дня:
1) Каким должен быть новый облик самого сайта?
2) Что нужно убрать/добавить на форум? Может ли сменить движок оного? Как быть с системой репутации - нужна ли она в таком виде, нужно ли ее сохранить?

И самое главное:
1) Кто будет входить в совет управления ХВ?

Т.к. за два года модераторы-координаторы менялись сто с лишним раз, то с некоторыми я даже и не знаком - давайте познакомимся, можете писать мне в аську - 204340899 или в ЛС - теперь планирую здесь обитать
Егор вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 12.07.2008, 18:39
  #2
^
Visiteur
 
Аватар для Visiteur
📖
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

Егор;185248Эта тема, наверно, тысячу раз подымалась. Подниму и я ее, в последний раз. HW в последние время уверенно стоит на месте после хорошего старта, что радовать определенно не может. Опускаю демагогию, скажу сразу, что планируется сделать:


Думаешь это будут делать? Из-за твоей прихоти? Ну нет вот когда будешь главным-делай что душе твоей угодно
Visiteur вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 12.07.2008, 18:42
  #3
^
Егор
Администратор
📖
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 10
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

Думаешь это будут делать? Из-за твоей прихоти? Ну нет вот когда будешь главным-делай что душе твоей угодно
Думаю, да Технический администратор. Будем знакомы
Егор вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 12.07.2008, 18:51
  #4
^
Visiteur
 
Аватар для Visiteur
📖
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

Лады будем знакомы
Visiteur вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 12.07.2008, 19:01
  #5
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

Уважаемые форумчане прошу Вас с большим вниманием отнестись к данной теме!

Слова Егора родились не на пустом месте, и то что он предлагает внедрить а также обсудить со всеми заинтересоваными дальнейшее развитие портала, а также его проблеммы, говорит о том, что Администрация очень заинтересована продвигать наш сайт в части обновления, реконструкции и улучшения проекта в целом!

В связи с этим просьба ко всем: побольше полноценных конструктивных предложений и поменьше флуда.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 12.07.2008, 19:12
  #6
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

Самое важное что нужно сделать - убрать минимум в 30 символов на пост.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 12.07.2008, 19:21
  #7
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

2Dirty Player: ну хорошо, в 10 символов
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 12.07.2008, 19:21
  #8
^
Егор
Администратор
📖
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 10
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

Самое важное что нужно сделать - убрать минимум в 30 символов на пост.
У нас тут более интересные дела собираются вершиться Но 30 символов превратятся в 10. Обязательно
Егор вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 12.07.2008, 19:25
  #9
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

Здравствуйте!
Егор;185248И так, вопросы на повестке дня:
1) Каким должен быть новый облик самого сайта?
2) Что нужно убрать/добавить на форум? Может ли сменить движок оного? Как быть с системой репутации - нужна ли она в таком виде, нужно ли ее сохранить?
1) Думаю, сейчас он слишком светловат, лучше оформит его в стилистике либо оригинальных Героев 5, или в стилистике последнего дополнение к ним Повелители Орды.
2) Было бы неплохо обновить движок. Недавно приходилось видеть новые форумы Нивал Интерактив и Нивал Онлайн - аж слюнки потекли

По репутации - отдельный разговор. Система БД довольно интересная и редкая, но и слишком ИМХО жесткая. При БД выше ~1200 многим довольно трудно удерживать постоянный уровень репы, не говоря уже о его повышении. Да и новичкам трудно: чтобы они могли плюсовать, им нужно 25 постов и репы. 25 постов это нормально, но вот получить 25 репы не так то уж и просто, если они не участвуют во внутренней жизни портала/не являются гениями игр. Все это ИМХО не есть хорошо.
XEL;185256Самое важное что нужно сделать - убрать минимум в 30 символов на пост.
Уже давно стоит ограничитель в 10

Добавлено через 1 минуту
XEL;1852572Dirty Player: ну хорошо, в 10 символов
10 самое норм, меньше делать не стоит.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 12.07.2008, 19:48
  #10
^
Егор
Администратор
📖
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 10
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

1) Думаю, сейчас он слишком светловат, лучше оформит его в стилистике либо оригинальных Героев 5, или в стилистике последнего дополнение к ним Повелители Орды.
Тогда, думаю, разумно сделать в пределах оригинальной версии?

2) Было бы неплохо обновить движок. Недавно приходилось видеть новые форумы Нивал Интерактив и Нивал Онлайн - аж слюнки потекли
А конкретнее? Было бы интересно узнать - что и как нужно сделать. Прям по пунктикам

То, что репутация нужна - это верно. И то, что новичкам сложно - так и должно быть По ряду причин, в т.ч. авторитетность, знакомство и безопасность (в плане накрутки)

Если ограничитель в 10 символов стоит, то он таким и останется.
-----------------

Теперь, что касается перемен.

Совет HeroesWorld, который мы соберем в ближайшее время, будет носить имя "HeroesWorld Team" – со своими привилегиями для команды.

В "HeroesWorld Team" войдут: VDV_Forever (как самый весомый участник - 3 голоса), 9 человек из координаторского состава – для принятия решений путем голосования (о них - чуть ниже). Я сыграю роль весов, если вдруг при принятии какого-то решения возникнет не однозначная ситуация.

Сам совет - это девять человек из разных областей, действительно профессионалы проверенные временим, т.к. каждый пункт - ооочень громоздкий (поэтому кроме знаний, нужны еще и организационные умения).

И так, 9 человек:

1) Новостное наполнение (новости, обзоры, информация)
2) Информационно-справочное наполнение (описания, библиотека)
3) Поддержка форума в актуальном состояние (управление всем форумом и его модераторами)
4) Организация турниров (и их проведение, придумывание призов)
5) Развитие смежно-игровых проектов (на форуме представлены другие игры, плюс есть возможность развивать другие сайты, раньше такими были – disciples3.net и warcraft3.in)
6) Развитие меж клановых отношений (надо ограничить количество кланов, чтобы было интереснее жить)
7) Культурно-социальная жизнь (весь раздел флуда, встречи и сходки и т.п., в народе - культ. орг.)
8) Стратегически-развивающий (генератор идей)
9) Технический (специалисты, знакомые с web-программированием) - пожалуй самый сложный пункт.

Пока имеется 4 добровольца. Следовательно хотелось бы видеть еще 5ых - и на нашем с вами портале закипит новая жизнь!

Вливайтесь, предлагайте, решайтесь!
Егор вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 12.07.2008, 20:04
  #11
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

Night Nazgul;185260Да и новичкам трудно: чтобы они могли плюсовать, им нужно 25 постов и репы. 25 постов это нормально, но вот получить 25 репы не так то уж и просто, если они не участвуют во внутренней жизни портала/не являются гениями игр. Все это ИМХО не есть хорошо.

Это было сделано целеноправлено, для уменьшения флуда на форуме, а также для исключения неблагоприятных ситуаций отчаявшихся и затаивших злобу пользователей, имеющих отрицательный, нейтральный, либо не достаточный БД, и наконец для того, чтобы не случалось казусов, когда пользователи создавали двойников, которые повышали БД своему клону.
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 12.07.2008, 20:16
  #12
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

1) Думаю, сейчас он слишком светловат, лучше оформит его в стилистике либо оригинальных Героев 5, или в стилистике последнего дополнение к ним Повелители Орды.

Вот не надо этого, стоит учесть и тех кому 5е герои не нравяться

2) Информационно-справочное наполнение (описания, библиотека)

Это хорошо, но... думаю что одного человека мало ибо есть ли такой человек, который знает все про все части? Стоит вводить нескольких человек или одного и назначить ему помошников в определенной части, в которой его знания наиболее низки.

Система БД довольно интересная и редкая, но и слишком ИМХО жесткая. При БД выше ~1200 многим довольно трудно удерживать постоянный уровень репы, не говоря уже о его повышении. Да и новичкам трудно: чтобы они могли плюсовать, им нужно 25 постов и репы. 25 постов это нормально, но вот получить 25 репы не так то уж и просто, если они не участвуют во внутренней жизни портала/не являются гениями игр. Все это ИМХО не есть хорошо.

Эта система БД(репутации) стандартная для такого вида форумов как ХероесВорлд. Наш уважаемый Создатель изменил ее и мы привыкли называть ее старой системой БД. И теперь он вернул начальную(исходную), в которой действительно трудно поддерживать кол-во "птичек".
6) Развитие меж клановых отношений (надо ограничить количество кланов, чтобы было интереснее жить)

Вот до сих пор не пойму, как ограничения кланов могут сделать межклановую жизнь интересной?, это как из многопартийной страны сделать двухпартийную или же вообще разрешить одну партию. Нужно просто еще ужесточить требования к лидеру клана.

и еще - никажеться ли вам что, посты № 2,3,4,6,7 и 8 бессмыслены и не несут всебе пользы.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 12.07.2008, 20:19
  #13
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

Егор;185269Тогда, думаю, разумно сделать в пределах оригинальной версии?
Согласен.
А конкретнее? Было бы интересно узнать - что и как нужно сделать. Прям по пунктикам
Ну, для начала банальное обновление. vBulletin 3.5.0 морально устарел, ведь есть, например, 3.7.2. Хотя я не шибко сильно в этом разбираюсь
Облегчение страниц просто необходимо, я пользуюсь высокоскоростным ДСЛ, но даже у меня чувствуются тормоза. А ведь в России до сих пор полно модемщиков, кого же им? Я предлагаю, убрать картинки статусов, и заменить их тестовыми названиями рангов, возможно даже и не на прямую связанную с расами.
Так же предлагаю уменьшить необходимое количество постов, что бы достигнуть 14 уровня. Ибо 7к - этж анрил, ни у кого на форуме даже близко циферка счетчика к этому числу никогда не стояла и не стоит.
И многие меня поддержат, и если это не скажу я, то скажет кто-нить ещё - верните людям чат!

Добавлено через 3 минуты
General ZeT;185279Вот не надо этого, стоит учесть и тех кому 5е герои не нравяться
Дык ведь сейчас и так стоит стиль пятерки, только почему то из аддона HoF.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 12.07.2008, 20:35
  #14
^
Егор
Администратор
📖
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 10
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

Эх ещё неплохо бы смайлы каждой расы- люди,. эльфы ,варлоки. маги демоны .Некро .орки .гномы. а ещё болото наги и элементали
А картинки подготовишь для таких смайликов?
Егор вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 12.07.2008, 20:42
  #15
^
Visiteur
 
Аватар для Visiteur
📖
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

Ну как вам идея про смайлы? Я вот ещё что придумал. Значит пользователь хочет зарегиться. Он регится и сразу обязательный вопрос: Любимая раса он её выбирает. И когда посылает сообщение в его профиле видно- любимая раса Маги. Выбрать можно только одну и следовательно ему можно отправлять спец. для его расы смайлик.

Ну как вам?

P.S. Также для уже регистрированных это можно.

Добавлено через 1 минуту
Егор;185289А картинки подготовишь для таких смайликов?

Попробую или поищу.

Добавлено через 3 минуты
Для демонов и людей уже есть на форуме.
Visiteur вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru