[ТУРНИР] по сбору скелетов "Mr. Skelet Revenge" - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 9 из 9
 
Опции темы
#121
Старый 30.03.2007, 18:34
  #121
^
Ataman
 
Аватар для Ataman
📖
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Второй турнир по сбору скелетов.

IronAxe;79364...Вощем делитесь секретами если не жалко
Вот несколько приемов, которыми я пользовался:
1) Перед нападением на замок противника высылал ему денег. На следующий день он нанимает армию, которую не мог нанять из-за нехватки денег. А эта армия в скором времени превращается в славненьких скелетов
2)Конечно же посещение тайников бесов, заброшенных шахт, консерваторий грифонов. Если кто не заметил, в конце пути стоят 3333 архимага. Тоже немало скелетов
3) При прохождении оставлял "в живых" несколько замков компа, а под конец игры сносил (когда накопится побольше армии)

Из армии с собой были только архангелы и скелеты. Прокачивал колдовскую силу для оживленя скелетов. Изучил интелект.

Чтобы тайники бесов, заброшенные шахты, консерватории грифонов остались нетронутыми компом, ушел из замка на 2 недели 2 дне с личами и скелетами. Других героев отправил забирать оставшиеся некрополисы.
В первом замке зеленого компа изучил гильдию магов второго уровня (там слепота). После этого при сражениях скелеты не терялись вообще.
Ataman вне форума
#122
Старый 30.03.2007, 18:45
  #122
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по сбору скелетов.

Ataman;793662)Конечно же посещение тайников бесов, заброшенных шахт, консерваторий грифонов. Если кто не заметил, в конце пути стоят 3333 архимага. Тоже немало скелетов
Оказуется я лажанулся не только с сапогами Я не дошел до самого последнего замка и не увидел этих архимагов.
PS. Спасибо за советы. Думаю не мне одному это будет интересно знать.
IronAxe вне форума
#123
Старый 30.03.2007, 20:08
  #123
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по сбору скелетов.

Спасибо за поздравления и как обещал смотрите ниже моё прохождение.

Прохождение карты Mr[1]. Skelet Revenge
от Dmitry_A_S

Здравствуйте, уважаемые любители ”погеройствовать”!

В своём описании прохождения я поведаю, как мне удалось «подсобрать» 20 с лишним тысяч скелетов. На данный момент не знаю много это или мало, потому как результаты будут оглашены 29 марта. Здесь я сделаю акцент не на пошаговое описание своих действий, но на общие принципы прохождения, соблюдение которых позволило мне и позволит, надеюсь, вам добиться подобного результата (за исключением тех, конечно, кто прошёл карту лучше меня). Одним словом, читайте мои советы.
Итак, закончив прохождение карты, я отметил для себя следующие, на мой взгляд существенные, моменты:

1. Заданием по турниру является набор наибольшего числа скелетов и для этой цели нам дан единственный, способный на это некромант - Mr. Skelet (далее MS). Другие некроманты недоступны по хитроумной задумке организаторов. А если ещё и учесть тот факт, что во всех некрополисах нельзя построить преобразователь скелетов (это очень облегчает разработку общей стратегии), то MS остаётся один-одинёшенек со своей проблемой набрать побольше костяных человечков. Но без помощников ему все равно не обойтись.

2. Я посчитал необходимым в самом начале выкопать в таверне героев-бегунов на дальние дистанции - Дессу и Гуннара (Кирь уже занят(а) компом). Это необходимо для того, чтобы забирать у MS в конце дня малоскоростных юнитов, дабы тот подальше мог пробежать на следующий день. Кроме Дессы и Гуннара за MS никому не угнаться, поскольку сами помощники будут замедлены теми пресловутыми малоскоростными юнитами, забранными у MS. Для этой цели Дессу и Гуннара с помощью сундуков (нейтральных существ оставляем для MS) прокачиваем до экспертной логистики (главное) и продвинутой магии земли (второстепенное, делается по ходу прохождения и необходимо для городского портала). Поиск пути изучить ими, увы, не удалось.

3. Полёта и двери измерений на карте нет, поэтому нам нужен очень выносливый бегун. Но несмотря на это, есть оживление мертвецов, так что можно бежать напролом с парой-тройкой сотен костяных человечков, не боясь их потерять. Драконов-привидений (69-70-1) я порвал на 11 день ( 367 скелетов, 4 черных рыцаря, 5 групп по 1 шт. наездники на волках, 36 маны; продв. логистика, эксп. мудрость, чародейство, земля, продв. поиск пути, характеристики 3-4-6-5). Можно было и раньше, но потратил время на расчистку своей территории.


4. MR у нас вначале имеет базовые логистику, мудрость, чародейство и землю. Далее я изучил поиск пути, интеллект, воду и защиту. Как видите, при таком раскладе воздух мне изучить не удалось, но это не важно, поскольку на этой карте, на мой взгляд, воздух абсолютно не нужен, а как воздух нужен поиск пути. Если кому-то нужен воздух, то есть вариант: поиск пути – артиллерия – дипломатия – воздух. Выбранный мной вариант представляется предпочтительней, поскольку интеллект даёт нам необходимый запас маны (о ней можно уже не не беспокоиться) и вода может пригодиться для «слома» снайперов и архимагов (забывчивость). Ну и защита не самой плохой вариант, хорошо что навигацию не подсунули. Дипломатия же (во втором варианте) без преобразователя скелетов абсолютно бесполезна, о воздухе я уже говорил. Не забываем для достижения всеобщей идиллии, поднять главгероем сапожки 54-113-1 и купить перчаточки на чёрном рынке 126-6-0.

5. Как можно быстрее очистить карту от компов (не всех конечно), чтобы те как можно меньше уничтожили нейтральных существ. Но вначале не забудьте занять все некрополи.

6. Не забыть изучить городской портал у учёного в 101-125-1 и недалеко от него активировать событие в 113-124-1, подобрав оковы войны, как говорится, для остроты ощущений.

7. Даже с учётом быстроты моего главгероя, я не успевал расчистить карту от оставленных «позади» себя существ, если занимал два последних оплотовских города Эмеральд Мур и Гладерут основным героем. Затем поняв, что необходимости в этом нет никакой (одни минусы), занял указанные города Гуннаром (оба города затем в течении недели отдал обратно). Собственно эти два города мне были бы и не нужны, тем более что всех нейтралов комп на этой территории к моему приходу кончал, а его герои рано или поздно сами появлялись на моей территории (где успешно находили свой конец). Но возле Гладерут стоят 3333 архимага (113-32-0) - самое большое на карте скопление нейтральных существ, а потому кем-то его занять надо и сами знаете для чего…

8. Без острой необходимости не трогать «нейтралов», дабы те копились от недели к неделе.

9. У MS , как говориться с рождения, есть амулет гробовщика. Чего-то ему не хватает для полного набора, скажите вы, и будете абсолютно правы. Мантию вампира мы получаем разгромив засаду в 132-25-0, а сапоги мертвеца, разгромив негодяев–снайперов в 133-138-0. Теперь у нас полный некромантско-джентльментский набор в виде 100 % подъёма скелетов (30 % - чародейство, 30 % - арты, 40% - некрополи). Как видим грааль рыть нет небходимости (больше 100% все равно не поднять). Напомню, что плащ короля нечисти не собираем, ведь нам нужны только скелеты, вы же помните!

10. Имея вышеуказанный набор, можно проводить MS расчистку карты. Я занялся этим действом после захвата города Гринфолс на 57 день. При расчистке карты вначале концентрировал своё внимание на высококоличественных юнитах, в т.ч. и скрытых от моего всевидящего ока...

11. Неплохо было бы, если по ходу прохождения «выпадают» недели-месяцы каких-либо существ. Это поможет улучшить общую скелетную картину. К слову, у меня «выпадали» недели стражей и хобгоблинов. И, о боже, что же это, в ночь с 84 на 85 дни вай, вай, вай, Гоги удвоил своё насэлэние. Молодэц Гоги, да, красавэц, Гоги, да ! Но подарок от Гоги, к сожалэнию, мнэ нэ пригодился…

12. Чтобы съэкономить своё драгоценное время, при прохождении я использовал с четвёртой недели режим быстрой битвы. К тому моменту у меня были в войске архангелы и драконы-привидения. Перед серьезными баталиями я всего-лишь отдавал скелетов Дессе или Гуннару. Если даже кого-нибудь из аркаш и драш (как складно) потеряешь – ерунда. Не скелеты же. Вручную же провел бои со снайперами 133-138-0, засадами 132-25-0 и 101-47-0, архимагами 113-32-0 и компами с многочисленным войском.


Вот, кажется, и всё. Подытожим…

ИТОГИ:
в результате вышеозначенных манипуляций я произвёл на свет, а точнее увёл во тьму, 20652 скелета. MS с учётом артов имел «карахтеристики» 29-27-42-29.
Вот так вот всё остренко-простенько и со вкусом.

Спасибо за внимание!

С огромным уважением, Dmitry_A_S
DmitriyAS вне форума
#124
Старый 31.03.2007, 10:38
  #124
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по сбору скелетов.

О да, ДмитрийАС, неплохо совсем неплохо. Нечем бить, серьезная заява 20652 скелетов, фак. Один вопрос. А скажи пожалуйста, зачем "как воздух нужен поиск пути", если нет на карте земли, которая замедляет ходьбу? А в остальном все понятно, все красиво. Спасибо за опыт. В другой раз пригодится.

Добавлено через 19 минут
Люди, или вернее НЭКРОСЫ, скажите пожалуйста, кто на какой день вышел из подземелья. Я, например на 47(2-4-5). Но после повести господина Гэндальфа понимаю, что слабовато, мягко говоря.
Kamikaze вне форума
#125
Старый 31.03.2007, 11:59
  #125
^
Ataman
 
Аватар для Ataman
📖
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Второй турнир по сбору скелетов.

Kamikaze;79443...Люди, или вернее НЭКРОСЫ, скажите пожалуйста, кто на какой день вышел из подземелья. Я, например на 47(2-4-5). Но после повести господина Гэндальфа понимаю, что слабовато, мягко говоря.
Да, это очень долго, компьютерные игроки успевают убить почти всех нейтралов.
Я вышел на 16 (1-3-2)
Ataman вне форума
#126
Старый 31.03.2007, 12:46
  #126
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по сбору скелетов.

А скажи пожалуйста, зачем "как воздух нужен поиск пути", если нет на карте земли, которая замедляет ходьбу?
Возле начального города есть песочные вставки. Даже если ошибаюсь, то поиск пути в любом случае не мешает (100 % уверенность, что пробежишь максимально дальше). Если у Вас есть какие-либо варианты прокачки героя, готов обсудить...
Наружу "вылез" на 27 день.

Поздравляю призёров!

Ataman, давно в героев "гоняете"? На 16 день вышли наружу. Где потеряли 4500 скелетов?
DmitriyAS вне форума
#127
Старый 31.03.2007, 15:57
  #127
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по сбору скелетов.

Век живи, век учись. Честно говоря надеялся быть в тройке.

Добавлено через 48 секунд
Но 13 место - это провал!!!
Kamikaze вне форума
#128
Старый 31.03.2007, 19:10
  #128
^
Ataman
 
Аватар для Ataman
📖
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Второй турнир по сбору скелетов.

Dmitry_A_S;79477...
Ataman, давно в героев "гоняете"? На 16 день вышли наружу. Где потеряли 4500 скелетов?
Играю года 3-4, но первый раз выступил на турнире. Где не добрал скелетов сам не знаю.

Kamikaze;79491Век живи, век учись. Честно говоря надеялся быть в тройке.[u]
Честно говоря не надеялся быть в десятке

Dmitry A S, спасибо за ваше описание, узнал много полезного
P.S. Поздравляю победителей
Ataman вне форума
#129
Старый 01.04.2007, 17:02
  #129
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по сбору скелетов.

По описанию Dmitry_A_S я понял, что играл точно с такой же тактикой.
А вот скелетов потерял, во-первых, не заметив 3333 мага .
А во-вторых, денег компу не высылал, хотя и некуда их девать было, миллион. Не додумался, вобщем. А Ataman'у за идею спасибо
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#130
Старый 06.04.2007, 23:02
  #130
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по сбору скелетов.

Данный турнир был рейтинговым. Я обновил "Рейтинг от Axe".
Смотрите результаты в теме : http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=2039
IronAxe вне форума
Закрытая тема
Страница 9 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru