Фан в Мичуринске - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 2 Tournament - Турниры по 2-ым Героям - ONLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 2

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 15.07.2012, 12:53
  #1
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Фан в Мичуринске

Друзья, в конце августа в Мичуринск прибывает Хорн, помимо других замечательных характеристик вице-чемпион СНГ по НоММ2.
Возможно что и Лорд Маньяк, который тоже не чужд вторым героям.
Помимо пляжа-пива-шашлыков подразумевается большая заруба во вторых героев.
Немного не так, как в прошлом году, так как сам не смог сыграть из-за организации троешного чемпионата, карты будут очень большими, раскачка бешеной, на одной карте играют трое-четверо, возможны союзы, короче чисто фан.

Практически все геройщики уже были у меня, есть две пустые квартиры, так что с заселением проблем нет. Если 3-4 человека, то одного компа хватит за глаза в хот-сит, если побольше, то и полноценный турнирчик можно забить.
Сроки данного фана, от 3 дней до недели, кому как понравится.

Дуст, Кверти, Оксиджен и т.д. всех вас очень жду.
Не торопитесь с отказом, время уладить дела и вырваться на пару-тройку дней можно изыскать всегда.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 17.07.2012, 18:52
  #2
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Понял. Речь идёт о 31.08-02.09 или 24.08-26.08?
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 17.07.2012, 19:20
  #3
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

2 Кверти.
Собственно, только конец августа. По двум причинам, у Хорна в сентябре начинаются занятия и Дуст как раз из тайги вылезет.
Жду в гости.

Кста, 20-22 июля в Москве тусуюсь, если есть желание присоединиться, коньячку-виски опрокинуть, свяжись со Стингером или Предсом.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 18.07.2012, 06:22
  #4
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Буду иметь в виду! Разумется желание приехать огромное, но пока обещять ничего не могу. Практически весь отпуск трачу на ежегодный, запланированый поход, вылезу ближе к 15-20 числам, там и будет видно. Не знаю как с работодателем решить пока вопрос насчет отпуска после отпуска. :-( Да и лететь придется на самолете, на поезде больно долгая песня, к тому же наврятли кто-то из сибиряков поддержит фан по г2, -одному скучно 100 часов в вагоне...
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 18.07.2012, 08:03
  #5
^
DR28
 
Аватар для DR28
📖
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Dust_HLДа и лететь придется на самолете
А что, в Мичуринск авиалинию протянули?

Отпуск уже прогулял, а на выходные - мало...
__________________
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
DR28 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 18.07.2012, 13:17
  #6
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Самолетом до Москвы, а дальше почти любой поезд в южном направлении через Мичуринск идет. Аэропорт в Тамбове есть, насчет рейсов могу узнать, Мичуринск наукоград, расположен в 60 км от Тамбова, каждые час - полчаса идут рейсовые автобусы.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 06.08.2012, 13:32
  #7
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Друзья, в личку кого нашел - написал, не нашел GreatGenius-а и Окси, если кто сможет, стукните им.

С 22 августа (среда) по 26 (воскресенье) в Мичуринске шашлык, боулинг, пляж, футбол в программе, а также по фану Lost Continent или Teleporters. Хорн приезжает, с вероятностью что Дуст, люди занявшие 1 и 2 места на СНГ + собственно Наган, плюс местные геройщики в тусовке.
На 3-4 человека, можно будет сыграть вместе какую-то большую классическую карту на 2-3 дня, если больше народу соберется - то-мини турнир по круговой на средних картах.

Очень жду в гости.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 06.08.2012, 16:57
  #8
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Мечтаю сыграть вшестером "Добро и зло" фо фан 7 лет. Но скорее всего не получится в этот раз ((
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 08.08.2012, 14:48
  #9
^
Horn
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Horn с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Horn с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Похоже, что массового мероприятия не получается...
Я (почти 100%) приезжаю утром 24го, а обратно вечером 27го. На пару-тройку партий + погулять время есть.
Да, поеду через Москву и 23го вечером буду по ней гулять мелкого. Это если кто из москвичей захочет встретиться. Также буду признателен аборигенам за советы, что кроме Красной площади, может заинтересовать 5-летнего пацана в столице.
Horn вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 08.08.2012, 16:07
  #10
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

HornПохоже, что массового мероприятия не получается...
Я (почти 100%) приезжаю утром 24го, а обратно вечером 27го. На пару-тройку партий + погулять время есть.
Да, поеду через Москву и 23го вечером буду по ней гулять мелкого. Это если кто из москвичей захочет встретиться. Также буду признателен аборигенам за советы, что кроме Красной площади, может заинтересовать 5-летнего пацана в столице.

Зоопарк (метро Краснопресненская кольцевой линии либо Баррикадная Таганско-Краснопресненской). Пожалуй лучший вариант. Кстати, напротив (там, где как раз метро Краснопресненская) находится детский кинотеатр Баррикады, а также Киноцентр на Красной пресне.

Ещё одно традиционное, но менее интересное место - Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО), метро Парк Культуры, Октябрьская. В общем-то самобытности в нём не слишком много, самое интересное расположено далековато от входа ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 15.08.2012, 12:16
  #11
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Horn Также буду признателен аборигенам за советы, что кроме Красной площади, может заинтересовать 5-летнего пацана в столице.
Я бы ещё цирк и аквапарк порекомендовала. Хотя не знаю, как хорошо у вас с этим в Питере, может и не заинтересует.
Вообще легендарен, конечно, Театр Кукол, но не все дети проникаются в таком возрасте, так что рекомендовать однозначно не возьмусь.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 18.08.2012, 14:36
  #12
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Похоже, что массового мероприятия не получается...

Я (почти 100%) приезжаю утром 24го, а обратно вечером 27го. На пару-тройку партий + погулять время есть.

Потусоваться троешников всегда найдем. Но с двоешниками беда, нету. Павел приезжал из Москвы, с ним в НоММ2 как раз Лост Континент забахали, барба на рыцаря. Карта огромная, но на 5 неделе игрового времени закончили, часа за три.

Саша, у меня как раз урожаи яблок-груш подошли, это не польско-турецкая мура, так что угостить будет чем. Попробую саженцев хороших выкопать, хотя в августе рановато, но в принципе приживутся.

В парк культуры детенка сводим, на пляже у нас вода теплая до сих пор, позагорать можно. Собственно, жду.

С билетами отдельно перезвоню.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 22.08.2012, 08:18
  #13
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Приехаьт не смогу. :-( Только отгулял 2х недельный отпуск в тайге, 20 вышел на работу. Очередной отпуск, конечно же, не дадут, хоть как тресни.

Выкладывайте хоть отчеты по г2 как сыграли, чотя бы почитаю.

Всем хорошо отдохнуть. До встречи в лучшие времена :-)
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 22.08.2012, 16:49
  #14
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Нет, мало отчётов. Ещё нужны трансляции и обязательно их запись, чтобы потом можно было смотреть!!!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 26.08.2012, 12:08
  #15
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Саша приехал с сыном, сегодня погуляли по городу, наговорились на геройские темы вдосталь, благо есть что за столько лет вспомнить. Сыграли одну партию на Лост Континенте, я рыцарь, Саша некр, мне немного повезло, выиграл, сейчас играем вторую.
Чем рыцарь хорош, отстроиться можно всегда при самых плохих раскладах. В первые сундуки сунули арты на мораль и удачу, в море пустой сундук, камня нет, даже лошадей на первой не поставил. Зато седьмым героем пришел барб, и не просто барб, а Крег Хек, мелочь, а приятно.
Пробил что можно, поставил лошка у черного рынка, воткнул лошадей и паладинов на второй, пробился и захватил варлока, там 4 уровень магии вышка.
Камня и серы много, готов ставить драконов на третьей.
Игра стала интересной, если не дикая непруха Хорна, ни одной левой кучки серы, а не поставил личей... нет личей - нет драконов.

Сейчас начали вторую, Саша думал-думал, брать рыцаря или сорку, взял сорку. Я тоже думал-думал, барба или рыцаря, все же снова рыцаря взял, играем пока.

Ребята, жаль, что вы не приехали, но думаю, что еще встретимся и сыграем вместе.

Добавлено через 13 часов 30 минут
Решили сыграть и вторую партию на Lost Continent, карта классическая и очень интересная. Относительно недавно играли её с Павлом, у меня был варвар и уже на 2 неделе я был атакован агрессивным рыцарем, бились полностью разменяв армии. Только захватив замок компа- визарда и поставив титанов, с 4 штуками одолел рыцаря, так что говорить о слабости Кастла здесь не приходится.

Отчет о вчерашней игре. Мой замок рыцарский, на 11 часах, у Хорна на 3 часах сорка.
На 4 день 6 героев, из них волшебница на лодке и барб паханом.
С камнем проблем не было, на первой поставил лошадей, но паладинов не успел. Проходы перекрывали два стека стрелков, за счет многочисленной армии с левых героев ничего важного не потерял.
Ясно, что целью обоих игроков должен стать замок варлока, который расположен между нашими зонами, это и стратегически выгодно и тактически, драконов убивать очень трудно.

Главное набрать ресурсы, пробиваюсь в центр карты, к черноу рынку, потом снова вверх, на снег, к варлоку, герои работают по цепочке, передают армии для сражений в разных местах.
На второй неделе взял уже построенный варлоком второстепенный замок на снегу, Рампарт, двигаюсь к столице, на 126 вижу, что в замке варлок сидит со всей армией, которую мне никак не выбить своими потрепанными стеками.
Расставляюсь, главгероя с армией чуть в сторону, а лошка на дороге, чтобы комп его доставал. Комп выбегает с армией, убивает лошка, в столице все равно отряды сидят, но уже посильные.
На 127 штурмую столицу. Давно мог поставить у себя паладинов, но специально берег деньги до конца. Если штурм станет непосилым, выкуплюсь в соседнем замке, поставлю паладинов в своей столице, по цепочке подтяну и снова подловлю шанс для штурма.
Но взяв столицу варлока, я там ставлю зеленую башню и покупаю дракона. Комп возвращается, варлок оказался отличным магом и походу поубивал магией почти все мои войска, но с драконом сделать ничего нельзя, на 127 высадка войск Хорна у замка, но с драконом замок не взять.На 131 у меня 4 дракона.

После Саша рассказал, что с ресурсами было напряженно, фениксов на 127 мог ставить трейдом на черном рынке за ртуть,но уже справиться с драконами было крайне трудно.

Сегодня попробуем еще раз сыграть, поменяемся замками, теперь Хорн рыцарь, у меня сорка. Постараюсь написать отчет.

Добавлено через 22 часа 51 минуту
Сыграли с Хорном третью игру на Лост Континенте, самую интересную.
Мы поменялись замками, Саша взял рыцаря, я сорку. Снова уровень эксперт, названный так в честь известного питерского игрока Эксперта.

Вначале возникли проблемы с сундуками, или пустые или минималки, из-за этого первые два дня ничего не строил, хотя героев покупал, сажал на лодки, бился за ресурсы. На 117 поставил друидов. 8 героев разбежались по карте, много пробито, помимо левых стеков нет-нет и терялся эльф, но фениксы важнее. Пробился к черному рынку.
В море выстроил цепочку из 3 лодок, из них на двух сорки, передал все войска и на 126 был готов высаживаться с армией возле замка варлока.
Правда не главгерой барб, а сорка собиралась высаживаться.
В это время на точку возле замка паркуется с лодки лошок от Саши, из-за этого нельзя высадиться возле замка, вылезаю чуть дальше.
В Данжне сидит герой варлока с армией и купивший дракона!!!
Отлично, если сейчас Саша нападает на варлока, то обе армии несут безвозвратные потери, дракона купить негде и я могу напасть и добить остатки.

Саша это хорошо просчитал,вместо компа его герой-барб нападает на 127
на мой отряд.

Сорка. 1 Феникс, 2 единорога, 8 друидов, 8 эльфов, 40 фей.
Рыцарь. 7 красных лошадей, 7 горгулий, 10 синих мечников, 11 копейщиков и 45 синих лучников.
Бьемся, убиваю лошадь, несколько горгулий, десять лучников, теряю феникса, единорогов, друидов, с остатками откупаюсь, не смотря на разгром, удовлетворен результатами.
Уменьшил Сашину армию, его герой потерял ход, а варлок еще подкупил войск, взять замок Хорну стало еще труднее. Не зная того, я допустил в бою ошибку, нужно было во что бы то ни стало убивать горгулий, пусть и теряя оставшиеся войска.

Тогда я этого не знал и ждал, что Хорн будет делать.
У Саши не были построены паладины, из-за подготовки раша варлока к черному рынку он не пробился, скаутов много потерял, если не возьмет Данжн, то проиграл. Если возьмет, то у него лучше, но не более. Пока он улучшит своих трех драконов до черных, мой герой с фениксами и армией будет далеко, прокачиваясь и пытаясь забрать замок визарда внизу карты, чтобы там получить титанов и возможно дверь измерений, благо базовая мудрость появилась и её можно было прокачать.
Но здесь мне идет пруха, неделя феникса, это +5 огненных птиц в замке. Хорн в шоке, уже деваться некуда, на 131 штурмует замок варлока.

Рыцарь. 6 лошадей, 4 горгульи, 35 лучников, по десятку мечников и копейщиков.
Варлок. 2 зеленых дракона, 3 гидры, 3 грифона, 23 кентавра.

Я не убил горгулий, они подлетели и ударили драконов, те в ответ прожгли их и всех своих кентавров. Затем, лошади и мечники отлично прикрыли стрелков, а варлок вместо того, чтобы бить магией лучников, бил по лошадям, хотя мог и отстояться. Отличный штурм, Хорн забрал Данжн.

На 131 у меня в замке 8 фениксов, у Саши потенциально 3 ЧД. Но на их улучшение и выкуп ему потребуется время.

По хитам и параметрам 3 ЧД вроде бы круче, 900 хитов против 800 у фениксов. Но фениксы первые бьют, так что шансы на победу отличные.

Саша сидит на узкой полосе вверху карты, от своей столицы до захваченного замка варлока, постепенно улучшает башню до черного цвета.

Для меня самым неприятным был вариант, если всю неделю герой Хорна просидит в замке, прирост драконов и фениксов одинаковый, и 6 драконов победят 11 фениксов или разменяются, что тоже не в мою пользу.

Крутых артов на карте нет, нужна только терпеливая прокачка героя, собираюсь уйти своим паханом к визарду и забрать полностью отстроенный замок в надежде на ДД. Но здесь вижу, как из замка бойко вылетает пахан соперника на ЧД. Появляется мысль его поймать и подбить пару ЧД, я его вижу через обзорки а он меня пока нет.
герой Хорна уходит со снега качаться на траву, и замок варлока остается пустным по сути. Мой герой становится на фениксах, ускоряясь, все еще в зоне невидимости для Саши.
На 135 не дохожу всего одну клетку до города! легко его бы взял. С другой стороны как бы ловушка - из города никто не может выйти и в город протащить подкрепление. Пахан рыцаря далеко, если разобьется в город, то его легко убью. Если с 3 ЧД подбежит лошок, то убью драконов.
Вариант встречи одновременно с паханом на драконах исключался.

И тут меня атакует побочный герой с 5 ЧД. Теперь я в шоке, оказывается варлок построил драконов еще на 1 неделе, для защиты вукупив всего двоих. На 131 Хорн стал потенциальным обладателем 5 ЧД.
Позже он аккуратно бегал с двумя из них, на всякий случай опасаясь моей атаки из темноты и держа деньги на выкуп. Хотя если бы ударили фениксы, то одного бы точно унесли с первого удара.

Финал батл был коротким.
Мои. Герой 7,2,2,2. 8 фениксов, 5 друидов, 12 эльфов, 11 + 11 феек.
Хорна. Герой 1.2,2,4. с артами. 5 ЧД, три единички горгулий.
Конечно нужно бы фениксов расставить 1+7, но как потом посмотрели, это не спасало. Фениксы вынесли одного ЧД, тот с удачей дунул в ответ - минус 4 феникса. Финиш.

Хотя потом посмотрели, скорее всего везде был проигрыш. Расстановка 1+7 фениксов не спасала их от парализации, ослабления и уничтожения.
Если бы все же хода героя мне хватило бы для захвата замка варлока, то на 137 все равно в ответку шла результативная атака главгероя Хорна с 5 ЧД.

Самый лучший план был бы первоначальный, но даже уход и взятие замка визарда не выручали, там получал 4 невыкупленных гигантов и полностью отстроенную бестолковую вышку магии. Саша за это время очищал бы центр с утопией (наем драконов) и джиннами, что обеспечивало победу.

Из-за неправильной оценки количества ЧД проиграл на 135, при более правильной игре - недели на две мог затянуть с тем же результатом.
Но это сейчас просто рассуждать, а во время игры было немало напряженных моментов.
Отличная победа Саши, но и сам получил море удовольствия от игры.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru