Прохождение авторских карт - Страница 178 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 178 из 255
 
Опции темы
#2656
Старый 25.01.2019, 14:29
  #2656
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldВ теории можно ещё медленную анимацию ставить и потом ловить

Я это чаще всего использую для прожарки врага огненной стенкой. На турбо, плохо видно как ходят существа и куда, соответственно, выгоднее ставить стенку. В ключевые моменты приходится менять))

На HD+ тоже можно найти нужный рандом используя перебор раундов, но это только для довольно специфических боев подойдет. Как пример.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2657
Старый 25.01.2019, 14:52
  #2657
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellНа HD+ тоже можно найти нужный рандом используя перебор раундов, но это только для довольно специфических боев подойдет. Как пример.
Это я и сам использовал не раз. На Баг-рейсе в бою против 600 чёрных драконов утка при рандоме от HD+ гарантированно травила ядом драконов. Ну и дальше карту боя получалось сложить методом подстановки. Иначе над той битвой можно сидеть часами. Как и над финальной битвой в Break in One Day
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2658
Старый 25.01.2019, 19:37
  #2658
^
АртАмон
📖
Регистрация: 25.01.2019
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2019
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Парагон 2.0 , победил архимага и враги ........ закончились. Все дороги перекрыты. Дивного доспеха нет, до шлема не дает страж добраться, говорит победить надо кого то, а где его взять этого кого то??? Без 8 архидьяволов карту не пройдешь? Слишком мудрено все. Наверное многие бросили играть только из за этого. Проходы многие просто не найдешь

Добавлено через 10 минут
Обидно немного, столько пройдено. На пути к шлему еще и гремлины случайные появились, даже до хранителя вопроса не дойти ))
АртАмон вне форума
Ответить с цитированием
#2659
Старый 25.01.2019, 20:17
  #2659
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldВ связи с этим есть любопытный нюанс. Если бой начинается с хода комповских войск, то временные задержки в старте всегда идентичные, а значит и идентичная картина в начале хода: юниты ходят одинаково, вносят одинаковый урон, моралятся/дизморалятся/получают страх одинаково.
Факт известный, потому что паузы между неприрывными действсиям компа всегда одинаковые. Для простоты можно считать их равной 0.
Я помню один бой, где нужно было брать героя с тактикой, чтобы сбить эту последовательность при первом ходе компа.

Marlo_StanfieldВот это очень интересно. Значит, момент с неделей монстра каким-то образом всё же поддаётся дрессировке. Нужно будет глянуть на ту карту.
Ещё не помню такую карту, где не смог нагенерить нужную неделю монстров. Иногда приходилось откатывать несколько дней, но вопрос всегда решался.

wenwellНа HD+ тоже можно найти нужный рандом используя перебор раундов, но это только для довольно специфических боев подойдет. Как пример.
Есть ощущение, что без HD+ можно было и быстрее, но зато тут с железной гарантией.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2660
Старый 07.02.2019, 01:38
  #2660
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Так как форум все равно стих и в связи с тем, что мое видео внезапно скакнуло по просмотрам, начал задумываться о создании ещё одного видео с вау-боями. Поэтому вопрос, какие такие бои можете вспомнить? Единственное, что откровенные баги показывать не хочется(хотя может быть это тема для отдельного видео), так что при условии выполнимости идей на Hd+ и sod_sp.
Мне навскидку приходят остальные бои из метатаксера, а также луна с фаерволом против титанов из xeidu и бой с берсерком и медузой на 111 из rotk.

Конечно, было бы прикольно добавить и сюжетной составляющей, но тут у меня пока голяк, достойных идей как было с пилой у меня нет, поэтому хотя бы с боями разобраться.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2661
Старый 07.02.2019, 19:35
  #2661
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandy, не пробовал эту карту? http://en.heroesportal.net/maps/view/3855
Я ее в свое время пробовал, но так и не понял. Слишком сложно(
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2662
Старый 07.02.2019, 20:43
  #2662
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Lider1, собственно, это карта от автора метатксера и именно из неё указанный выше бой с ангелом и медузой. Я как и многие тут, проходил первый день, но чекпоинт в виде столбика, который должен быть снят компом - у меня также не сработал, потому карта по всей видимости непроходима в смысле авторской затеи. Тут недавно wenwell описывал возможность прохождения засчет недоработки карты и выискивания флая, но это, конечно, не авторская задумка.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2663
Старый 08.02.2019, 15:46
  #2663
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вау-битв вспоминается довольно много, но большинство из них из разряда "поймешь только если сам попробуешь" т.к., что кажется понятным на видео, может быть не очевидным на практике и наоборот. Для видео, так понимаю, нужно, что-то уж совсем наглядное, как пример:

1. Бой гарпиями против магогов и стека гидр в Lord Rings.

2. Чертик против темного рыцаря в Ira the Mage.

3. Некоторые бои в Bug-Race - тролль vs церберы и нага, мантикоры и архидьяволы vs черные драконы.

4. Самоубийство фейки в Ira the Mage.

+ бой хоббита против гарпий в RotSK, но про это ты знаешь.

Я мог бы ещё некоторые бои со своей первой карты предложить, но самому спойлерить это сами понимаете, не то! ))
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2664
Старый 09.02.2019, 05:53
  #2664
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Спасибо, да, примерно то что нужно, только фейки - - это таки немного не то, слишком быстро. ТОлько если wtf нарезку какую-то делать.
А насчет хоббита против гарпий - чесгря никогда не понимал ценность этого боя, изначально же сразу видно чем будут убивать, вопрос лишь в кайте, мне кажется бой из xeidu против титанов красивее, там добавляется механика приоретизации. Бой с хоббитом мне напоминает бой троля против ангела в карте от роузкавалера - там тоже вопрос кайта. Это, конечно, субъективно, возможно это из-за то, что в онлайне Луну используют очень часто и исполнение в этом бою очень это напоминает.
Но к вопросу о ценности этого боя всплыла другая ассоциация про "мерзких хоббитов" и вроде даже ещё парочку боев можно интересных с ними найти или адаптировать. Намек на сюжет для видео? Правда опять же это всего лишь намек, да и качество идеи боев имхо похуже.

wenwell а что за твоя карта, скинь ссылку. И в каких условиях (hd+? sod_sp?) она выполняется?
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2665
Старый 09.02.2019, 12:05
  #2665
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandy, C фейками там прикол в том, что вражеского героя нужно было заманить в замок, а потом на этот замок напасть. Только так можно было победить. Но на видео это труднее донести, есть такое ((

Бой с хоббитом многим нравиться, думаю, он должен зайти. Хотя, мне бой ангел vs тролль в Deeply нравиться больше. Там идеальный подбор препятствий и скорости существа + тоже используется принцип приоритет, когда ангел предпочитает ходить на одну клетку, что позволяет нам выжить.

Мне кажется, что с карт Aeris'а можно ещё многое почерпнуть, но мне, что-то одни баго-бои на ум приходят. В качестве исключения, вот такой бой с огненными стенками.

По идеям... у меня в свое время было желание написать небольшую обзорную статью на интересные карты в хронологическом порядке. Типа, как картостроение развивалось за 20 лет. Не только про сложные карты, а про хорошие карты в целом. Но потом забил на это дело. Трудно про это писать когда ты сам почти не играешь. Может, кто-то подхватит идейку?

По карте отписал в ЛС.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2666
Старый 09.02.2019, 14:26
  #2666
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellу меня в свое время было желание написать небольшую обзорную статью на интересные карты в хронологическом порядке. Типа, как картостроение развивалось за 20 лет. Не только про сложные карты, а про хорошие карты в целом. Но потом забил на это дело.
Интересно. А хоть набросок какой-то есть или только в голове? Если есть, можно на него взглянуть? Хоть в ЛС. Потому что такая статья была бы интересна многим. Сам я мог бы толково написать лишь про те карты, что проходил, а это далеко не все даже из "классики", ну, а о картах для про-игроков я вообще мало что могу сказать.
Помню, пару лет назад один человек на другом сайте обещал свой обзор лучших карт, который даже вроде был уже написан, но по каким-то причинам он так и не был опубликован.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2667
Старый 09.02.2019, 19:24
  #2667
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotИнтересно. А хоть набросок какой-то есть или только в голове? Если есть, можно на него взглянуть? Хоть в ЛС. Потому что такая статья была бы интересна многим. Сам я мог бы толково написать лишь про те карты, что проходил, а это далеко не все даже из "классики", ну, а о картах для про-игроков я вообще мало что могу сказать.
Помню, пару лет назад один человек на другом сайте обещал свой обзор лучших карт, который даже вроде был уже написан, но по каким-то причинам он так и не был опубликован.

Не, даже не начинал это дело. Если кто возьмется то могу помочь с материалом. Только это не должно быть из разряда "Мои любимые карты" или "Карты в которые советую поиграть", такое каждый может написать . Нужен системный подход и при этом желателен опыт игры во вторые герои т.к. кое-что ещё оттуда тянется.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2668
Старый 09.02.2019, 23:58
  #2668
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Тогда вам нужно делать это в соавторстве с кем-нибудь. Вероятно, лучше вас никто и не сделает.
Насчет хронологического порядка у меня большие сомнения: не у каждой карты известна дата ее появления. И отследить, когда стали использовать определенные приемы, тоже не всегда можно уверенно: допустим, что-то стало возможным после выхода известного патча к редактору (главным образом, замена объектов), а про отдельные трюки (например, правка файла карты в HEX-редакторе) нельзя знать наверняка прямо по всем существующим тысячам карт - когда и кто их впервые применил.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2669
Старый 10.02.2019, 01:04
  #2669
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Название карты: Limes Inferior
Автор: Sprocket
Версия: английская
Сложность: 200%
Скачано: из каталога карт maps4heroes

Наконец прошёл карту, которая в своё время нанесла нехилый удар по моему геройскому самолюбию

Сложные карты в Героях можно условно разделить на две категории: богатые в плане возможностей и бедные. В первом случае авторы выдают игроку по ходу сценария практически всё, главное только грамотно распорядиться тем, что дают (Metataxer's Revenge, Xiedu). Во втором случае авторы руководствуются принципом "не дать ничего" (кампании от Maxuta-Phoenix, карты Минчева). Вот Лаймс это как раз пример ультимат челленджа по второму шаблону. Другой настолько бедной в плане потенциальных возможностей карты я не встречал. Забанены все школы магии, доступные нам гильдии магов ограничены заклинаниями третьего уровня, так что здесь бесполезна мудрость. Но карта всё равно не может быть названа "heroes of might not magic", так как ударная магия есть у компов. Причём только ударная!

Перед тем, как собственно начать очередную попытку пройти Лаймс, пришлось несколько вечеров генерить стартовый сейв, так как удачная генерация — это где-то на треть, если не на половину гарантия успеха в данном случае. По итогу я всё равно не до конца остался доволен генерацией, так как дерева и камня вышло по 9, гноллей у Дракона всего 41, но получалась хорошая прокачка и по линии +8 атаки, и по линии 10 горгон. Понимание суперовости полученного сейва пришло в процессе.

Автор писал на польских форумах, что планировал карту как непроходимую для сложности 200% и соответственно сам не способен пройти её на импоссибле, при этом он её ещё и усложняет в английской версии (!), что в моём понимании даёт мне карт-бланш на использование любых трюков, на которые я способен (речь само собой не о читах и сейв-эдиторе). Кстати, одна идея так и не выгорела. Была мысль сгенерить грааль под стартовый город, но проверка на тестовой карте показала, что если отсутствуют обелиски и автор на выставил грааль, то он не генерится.

Сначала пробовал играть через бонус +8 атаки, но намертво застряла генерация при переходе с 7 на 8 день (не пришёл нужный Дракон в таверну). Поэтому попробовал играть с бонусом коров и удивился, насколько он лучше в плане темповости, чем атака. Также в этом сейве Ципеска забегала к нам на респ на сроке в переход дня с 1.4.4 на 1.4.5, так что и хорошо, что не заиграл через бонус атаки.

Очерёдность действий в старте:
1.1.4 - захват города, пробивка 1 руха.
1.1.5 - Тазар бежит в сторону виверн, строится таверна.
1.1.6 - пробивка всех виверн, покупается Дракон, строится префектура.
1.1.7 - пробивка ящеров-воинов, строится кузница.
1.2.1 - покупается предварительно уволенный Дракон с 52 гноллями, под ним покупается Гервульф с баллистой. Тазар с 11 коровами, 91 гноллём и баллистой в муторнейшем бою пробивает 38 грейженных василисков. Потери в районе 20 гноллей. Строится рынок.
1.2.2 - пробивка циклопов без потерь и следом пробивка 22 коров (в потерях снова около 20 гноллей). После этого момента у Тазара эксперт армор, базовая тактика, базовая логистика и продвинутая атака (!). Строится гм.
1.2.3 - Тазар идёт на разворот, строится муниципалитет.
1.2.4 - Тазар ночует дома, покупается книжка, строится форт.
1.2.5 - Тазар бежит в сторону кольца, между делом пробиваются гнолли, строится лачуга гноллей.
1.2.6 - забирается кольцо, Тазар вбегает на варварскую часть респа, строятся мухи.
1.2.7 - пробиваются гоблины, Тазар становится под огров-шаманов, строится цитадель.
1.3.1 - покупается Вистан с 18 ящерами, им же через Дракона привозятся ящеры и гнолли, пробиваются огры-шаманы (в потерях несколько ящеров, 20+ гноллей). Строится замок.
1.3.2 - пробиваются орки, строятся ящеры.
1.3.3 - Гервульф 1 коровой пробивает мух и берёт их нычку, Тазар бежит в сторону птиц грома, строится капитолий.
1.3.4 - пробиваются птицы грома, Тазар бежит к циклопам, строятся виверны.
1.3.5 - пробиваются циклопы и следом грейженные коровы, гноллей осталось всего 31. Строится хранилище ресурсов.
1.3.6 - собираются ресы в углу, Тазар возвращается. Строится квартира капитана
1.3.7 - в дичайшем бою 11 коров, баллиста и единички гноллей пробивают 157 налётчиков с потерей только гноллей. Строятся коровы. Гервульф с тремя артами из комплекта статуи легиона разбивается в город.

Вот собственно моё видение стандарта развития через бонус 10 коров. Василиски на 3 неделе не стали, но это абсолютно некритично.

4 неделю сгенерил с +5 коров, захватил с небольшими потерями правый город и вот тут появились вводные для применения имба-страты из карты wenwell'a "Break in One Day". При определённых условиях мелкая группа стрелков и летунов способна с незначительными потерями уничтожать сильно превосходящего в физической силе нестреляющего и не колдующего ударную магию соперника. Полностью дозачищается респ, пробиваются, среди прочего, птицы-грома на сапогах, чудища, гидры и виверны-монархи. Справа врывается Ципеска, но не спешим её прогонять, дожидаемся 2.1.1.

Второй и все последующие месяцы вплоть до шестого генерил месяцем змея. Для этих целей пригодилась программулина китайского происхождения CreatureMoon, которая хоть и работает через раз, но работает. На 2.1.1 наклепал 179 грейженных мух и отправил в нокаут Ципеску, а затем и Чуасека. Можно уже было думать о пробивке правого гарнизона. Но тут два неприятных нюанса: большие потери в гарнизоне и плохо застроенные замки болотника. В общем смысла рвать пятую точку, чтобы прийти в полупустые замки компа, особо нет. Сперва отложил до 2.2.1.

Всё это время мне не давала покоя ситуация с инферно-компом. Автор вконец упоролся с английской версией и зачем-то облегчил ему развитие. Предварительный тест показал, что на тайминге 3.4.1 у Люцифера те же вводные, что были в польской версии на тайминге 4.2.1 (архидьяволы, 200+ грейженных питов, площадная магия из гм), а если прийти к нему на 1-2 недели раньше (это можно сделать), то он торчит внутри зоны за правым гарнизоном с меньшей армией, но бить его очень неудобно, мешает охрана гарнизона и события с антиморалью. И всё это предстояло проворачивать с недобором на 8 атаки

В общем пошёл убивать Люцифера на 6 неделе. На баге пробил 500 пит-лордов на пути, а на второй пачке вкачал нового губернатора ада Алкина. На 2.2.3 бой с Люцифером, над которым я сидел два вечера У него всего 45 порождений зла, но мои 200 мух под 14 атакой и блессом убивали всего 7 с удара. В общем классический бой в духе мечты мазохиста, где нужно резистить магическую стрелу, моралить всех юнитов, не поймать мораль и резист замедла на вражеские стеки, не дать сбежать и не получить больших потерь

Дальше забываем за оранжевого. Следующие тайминги:
2.3.3 - болотный гарнизон.
2.4.2 - машем ручкой синему, из-за месяца змея у него было под 200 грейженных стрекоз, но пробился он, несмотря на это, спокойно. Синий балбес также зачем-то строил мне 3 гм в варварском замке, из-за чего в одном болоте не прогрейдил змей. Неслыханная удача!
3.1.3 - варварский гарнизон.
3.2.2 - добивается красный.
3.3.5 - первый инферно-гарнизон.
3.4.7 - второй инферно-гарнизон.
4.3.х - стычки с зелёным.
5.2.х - стычки с коричневым (из-за силы Тазара он долго не высовывается, если тусоваться недалеко от портала выхода). Сюрпризом стало то, что один из коричневых это Мефала. Очень тугой бой.
6.2.х - скупка и доставка всего, и выезд в сторону некрогарнизона. Скуплено 2000 мух в одном из городов. Была альтернатива торчать на респе дальше и фармить мух, но два проблемных момента: предстоит муторный контроль зелёного, денег всё равно не хватает на нормальную скупку мух.
6.3.2 - пробивка некрогарнизона, незначительные потери.
6.3.х - сносится фиолетовый (один раз имплу в морду всё же пришлось поймать), захватываются четыре некрополя.
6.4.7 - пробивка гарнизона перед Necro City в мрачнейшем бою, остаётся около 1700 мух, 200+ коров, под тысячу ящеров и остального по мелочи. Добивается фиолетовый.
7.1.4 - воруется статуя легиона перед Sprocket.

Дальше идёт многомесячный фарм армии на финальную битву. Пробовал её на 9 месяце, но не осилил. Так что пробил на десятом.

В общем, проход получился в некоторой степени экспериментальный, с багостратами в паре битв с нейтралами, да дрочиловом с неделями и месяцами монстра, но в целом имеет место быть. Какая карта, такие и методы. Играть в эту карту рекомендую только упоротым мазохистам Хотел на память записать бой с волками на 1.3.7, так как вроде нашёл морали на корову в 1 и 2 раунде на фикс-рандоме, но при записи понял, что не нашёл
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0.jpg
Просмотров: 333
Размер:	511.1 Кбайт
ID:	58571  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 313
Размер:	455.9 Кбайт
ID:	58572  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 301
Размер:	780.9 Кбайт
ID:	58573  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 286
Размер:	472.1 Кбайт
ID:	58574  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2670
Старый 10.02.2019, 02:39
  #2670
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield, Поздравляю! Что-то мне подсказывало, что ты не оставишь эту карту просто так )) Мне кажется, ты бы её прошёл уже давно, ещё в польской версии, если бы изначально выбрал не логистику в качестве бонуса.

А проверять карту на предмет имба-ландшафта не пробовал? У меня h3mtered не работает ((

Ещё заметил, что шрифт сменился. Обновил HD-мод?

MarmotТогда вам нужно делать это в соавторстве с кем-нибудь. Вероятно, лучше вас никто и не сделает.
Насчет хронологического порядка у меня большие сомнения: не у каждой карты известна дата ее появления. И отследить, когда стали использовать определенные приемы, тоже не всегда можно уверенно: допустим, что-то стало возможным после выхода известного патча к редактору (главным образом, замена объектов), а про отдельные трюки (например, правка файла карты в HEX-редакторе) нельзя знать наверняка прямо по всем существующим тысячам карт - когда и кто их впервые применил.

Даты карт, на крайний случай, можно посмотреть в самом файлике карты, но слишком дотошная классификация тоже не требуется.

Отыграть все карты, конечно нельзя, как и перечитать все книги, пересмотреть все фильмы и т.д., но есть все-таки карты которые были одни из первых в чем то конкретном.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 178 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru