Сценарий "Остров для одного" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Прохождение сценариев Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Сценарий "Название сценария"

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 08.06.2007, 15:13
  #1
^
Lady Iolanta
 
Аватар для Lady Iolanta
📖
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 20
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 20
По умолчанию
Сценарий "Остров для одного"

Подскажите, пожалуйста, как оранжевого замочить?
Как только я захватываю последний замок желтого - появляются по 4 углам крутые оранжевые маги - и пошло -поехало. Почти одно временно захватываю все мои замки. Могу только отсидевшись в левом верхнем замке (Академии Волшебства), победить одного мага. И армия у меня осается - 300 лучников и 150 зомби. И армию больше нигде не набрать, и с такой больше ни одного мага не завалю. Это точно.
Может какой секрет есть? Может я не так сразу начала?
Сложность - ветеран.
Lady Iolanta вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 08.06.2007, 17:30
  #2
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

Ну, как ты начала, мы не знаем. Но, по идее, на карте такого размера можно раскачать главного героя до невероятной мощи. А учитывая, что ты некромант, то есть постоянно пополняешь армию да ещё и имеешь Поднятие мёртвых (заклинание всего второго уровня, а поднимает твоих ребят навсегда) - скелетов-лучников должно быть к моменту появления Оранжевого несколько тысяч...
Если мало их - в принципе, можно использовать тупой и долгосрочный трюк: перед последним замком противника (Жёлтого, скорее всего, он самый живучий на этой карте) поставить героя, так, чтобы он перекрывал выход, и постояно бить им того второстепенного героя, который будет появляться в "воротах" замка. Так сказать, тянешь из него денежки (он, как заведённый, ежедневно покупает нового героя на смену ). А главным героем пока прочёсываешь карту, собирая весь-весь опыт (там полно островов с артефактами и монстрами, а в верхней части карты вобще охряняет картографа тьма-тьмущая титанов) и растя армию...ну, а если ВСЕ-ВСЕ уже побиты, то просто копишь армию в замках и деньги, гоняешь второстепенников по карте, слегка прокачивая "посещалками", чтобы к приезду Оранжевого у тебя во всех замках была хорошая армия - если и не устоит, то сильно порастрясёт супостата.
Ну а так...карта-то простая, даже и не знаю, что тут может быть...
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 08.06.2007, 20:56
  #3
^
Lady Iolanta
 
Аватар для Lady Iolanta
📖
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 20
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

Все ясно, спасибо за совет с запиранием желтого в замке.
Я в общем-то на момент появления оранжевого имела всего около 600 лучников и 18 драконов, остальных по 100-200.
Этого явно маловато. Начну сначала, и на сложности воин, штоли.
Ветеран для меня, видать, еще крутовато пока.
Lady Iolanta вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 08.06.2007, 21:16
  #4
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

Lady Iolanta;95325Я в общем-то на момент появления оранжевого имела всего около 600 лучников и 18 драконов, остальных по 100-200.
А почему такие цифры? Полна карта "мяса"...там тысячи копятся! И армия Оранжевого адекватна нашим силам.
Хотя Равэнну у меня всё равно никто один на один завалить не смог...
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 08.06.2007, 23:03
  #5
^
Lady Iolanta
 
Аватар для Lady Iolanta
📖
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 20
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

так я больно по карте-то и не шарилась.
Прямиком давай замки захватывать.
Lady Iolanta вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 08.06.2007, 23:09
  #6
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

Вот это зря! Сила некроса - в "заскелеченных" нейтралах! Тогда ясно, почему у тебя слабая армия была!
А Оранжевый, как я понимаю, всегда появляется с одними и теми же силами. То есть если ты всех завалишь на первом месяце (хе-хе), то он всё равно явится с гигантской армией! Так что не имеет смысла торопиться: раскачивай Равэнну...и вы раскачаете мир!
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 08.06.2007, 23:14
  #7
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

С новой некромантией этих тысяч скелетов набрать, увы, практически негде - разве что в преобразователе нежити...
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 09.06.2007, 00:05
  #8
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

А в какую версию 5-ки играет автор топика - пока неизвестно... Я вот прям боюсь патчи устанавливать. Описание расстраивает.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 09.06.2007, 00:16
  #9
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

Да нет патчи стоит ставить, это плодотворно сказывается на балансе игры. Плюс вносит разнообразие в процесс (просто идти и собирать скелетов или думать кого восстанавливать и стоит ли это делать. меняются приоритеты атак). А судя по фразе " 600 лучников и 18 драконов, остальных по 100-200." патч как раз 1.5 стоит или как-то совсем грустно лучникам, куда делись непонятно.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 09.06.2007, 00:28
  #10
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

Alan;95348 А судя по фразе " 600 лучников и 18 драконов, остальных по 100-200." патч как раз 1.5 стоит или как-то совсем грустно лучникам, куда делись непонятно.
Ну, она же сказала, что совсем не разведала карту, а сразу пошла на замки... Вот туда и делись, видимо.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 09.06.2007, 00:36
  #11
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

Слоныш;95351Ну, она же сказала, что совсем не разведала карту, а сразу пошла на замки... Вот туда и делись, видимо.

А остальные 100-200 откуда тогда? Хотя это такое гадание...

З.Ы. А патчи ставь и айда в турнир играть ))
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 12.06.2007, 21:58
  #12
^
Lady Iolanta
 
Аватар для Lady Iolanta
📖
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 20
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

Патч у меня 1.5 стоит.
Я переиграла карту на сложности воин. Зажала на этот раз зеленого в замке волшебшства и ходила Равенну качала, скелетов собирала.
Во всех замках куча народу. Жалко, что даже при захвате всех замков и шахт у меня выходило всего 15000 золотых, чего явно не хватало для покупки всех существ во всех городах.
Хорошо, что периодически были недели то лучников, то мечников и в итоге я накопала 3500 лучников. В замках у меня сидело по 50-60 существ самых сильных, по 700-800 самых мелких, остальные - соответсвенно. И это я еще не всех купила.
Продавала ресурсы, и все равно, пока в одном всех скуплю, в остальных опять навалом. Ну я примерно прикинула сколько нужно для победы и не стала дожидаться, пока накопятся деньги на всех.
Вот так-то. После этой карты и после карты "Беглец" я прям в некромантов влюбилась. Теперь буду только ими играть.

Добавлено через 3 минуты
Что хорошо в патче 1.5. Это накопление в нейтральных строениях существ. Как в четвертых героях. Раньше в пятых было только за 1 неделю можно было купить, а теперь можно не заходить месяц в тот-же костяной столб рядом с замком, а потом зайти и забрать сразу 80 скелетов. Это хорошо. А плохо, что нельзя призвать войска из замка или применить астральные врата, если у тебя меньше 75% хода. И причем на призыв войска тратится не только мана, но и ходы.
Lady Iolanta вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 11.07.2007, 13:44
  #13
^
Добрый Доктор Ебаклак
 
Аватар для Добрый Доктор Ебаклак
📖
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 20
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

Я вот што предлагаю. Грааль всегда закопан на центральном острове, где вверху справа книжка, а внизу шахта красных леденцов с земляными элементалями.
Так вот. Сформируйте карту и сразу же сохранитесь. Сразу же покупаете равенне лодку и бегом на остров искать грааль. Это несложно, несколько ходов и он ваш. Запоминаете место, где он закопан, и всё. Загружаетесь по новой с первого хода и бегом туда, выкапываете его с первой попытки и бегом назад, в город. Будете буквально к концу первой недели иметь башли и прирост монстров. После чего все прочие вафлы будут регулярно высаживацца у вас на острове, подвозя вам экспириенс. Денюх юудет столько, што можно будет периодически посылать шестёрку за артефактами в тележку. Ну и играйте на здоровье, никто вас уже не победит!
Добрый Доктор Ебаклак вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 19.07.2007, 07:48
  #14
^
Добрый Доктор Ебаклак
 
Аватар для Добрый Доктор Ебаклак
📖
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 20
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

Для успешного окончания игры достаточно раскачать ковонить до 30 уровня, иметь 60 драконов, 400 вампиров, 150 личей и 150 смертников. Такая мощщ вынесет всех четырёх оранжевых, все ихние тысячи магов, ракшасов, сотни гигантов!

Добавлено через 14 часов 22 минуты
Хотя если играеш на герое, то от супостата спасу просто нету! И лезет и лезет сцуко! И главно ему карта вся видна! Стоит только в море выйти, тут как тут подлетает, атакует и водоворонки его даже не берут!
Поэтому за разведанным граалем нужно плыть вторичным героем. Он заодно подберёт там сундучёк с экспириенсом, возьмёт в хижине какой-то скилл. Потом нужно, предварительно разделивши войска, напасть на зелёново или земных элементалей, сбежать с поля боя и возникнуть в замке! Готово, грааль ваш, и вы готовы к схватке с сильным противником. Главное измотать его, сначала будет трудно, но нужно копить силы. Хорошо, што на сложном уровне он не сбегает, поэтому его крупные герои постепенно будут выбиваццо, а ваш - матереть!
__________________
Nam displosa sonat quantum Vesica pepedi
Nam displosa sonat quantum Vesica pepedi
Добрый Доктор Ебаклак вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 24.05.2010, 09:27
  #15
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Сценарий "Остров для одного"

Позавчера прошла эту карту. Мне снова не понятно, зачем такие огромные армии копить? К моменту нападения оранжевых (и это пришлось недели две подкопить армию, заперев последнего зеленого в замке) у меня было около 500 лучников, сотня вампиров, 45 вестников (остальных в пропорции). Костяных драконов вообще не строила, армию из других замков тоже не преобразовываала в нежить. Первые два врага - левый нижний и левый верхний - пробились практически без потерь. С правым нижним потеряла большую часть армии, так как трижды накладывемое ослепление на титанов отражалось на других юнитов. С четвертым могли быть проблемы. Правда, потом пополнила армию недельным приростом нежити и разбила его. При этом сражалась в замке только с одним, остальных прикончила на кораблях.

В сухом остатке - Равенна на момент нападения оранжевых была 24 уровня (раскачка хаос, тьма, призыв, логистика - обязательно с навигацией, и образование). Два главных арта - книги магии Тьмы и Призыва (использовались по ситуации). Дни прохождения - кажется, 90 с копейками (точно меньше ста).

А, да, версия 2.1, сложность "Ветеран".
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru