[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

SYLVAN - Лесные Эльфы Лесные Эльфы в Heroes 5:
Обсуждение фракции Sylvan
Кто же такие эльфы
Их летопись
Их особенности
И их лесной легион
Эльфийские Герои

Ответ
Страница 4 из 6
 
Опции темы
#46
Старый 10.09.2009, 17:55
  #46
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

1. Джинов я собираюсь валить очень легко. Ты разве не замечал, какие они дохлые? 40 жизней для такого уровня войск не серьезно. Поэтому, мой опыт подсказывает, что танцоры могут с большим успехом их ударить.

Конечно же, ни лучники, ни друиды не останутся открытыми. А разве разумно закрывать их танцорами, когда есть энты? Танцоры должны в любом случае атаковать.

Если деревья бить хаосом, а на ракшас-небесный щит, то это значит, магу брать и хаос, и призыв? А тогда у меня вопрос, а если просто призвать феникса, и он несколько ходов будет бить моих энтов, суммарный урон будет не больше? Так можно сэкономить на какой-то другой навык (например, защита вместо хаоса)

И еще, а разве единорог - мягкий юнит? По мне, так это самый сильный юнит пятого уровня.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 10.09.2009, 18:24
  #47
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

Даже если жизней у них мало... то кто кого завалит джины или танцоры--
1.
Инициатива высокая..
2.
Урон большой.
3.
Далетают почти до конца ..
4.
Смогут ли тови танцоры добежать с первого раза(разве что с тактикой)
5.
Многие берут тацоров с ветром(из за ловкости),а зачем тогда кров.враги---надо брать танцоров со смертью если добегут то могут натворить много дел))
6.
Если играь в лейт то у эльфа мага почти одинаковые шансы...хотя....
7.
Если в малую карту то у магов бол.шансов.
8.
С магией как раз всё в порядке ...маг вполне осилит и две сразу ведь образование никто не отменял а там есть полезные для мага перки))))например(Нура,НАрхиз,Джалиб.....)
9.
Если ЛЭ будет остреливатся то может помочь кристал или рассеяность джинов)))Причем надолго
10.
Есть и раджа ракшасы то они без опаски ударят любого отпора то нет вот и хана энтам
11.
Лано...если даже единорог самый КРУТОЙ ...то как насчёт Коней присподни или Кошмаров ..они тож не уступают единорогам..А ещё гидры тож не чё ...так что единорги отнюдь не самый сильный юнит 5 лвл.(Все юниты 5 лвл становятся если героя правильно качать...лично мне нравятся жрецы арката и инвизиторы...
12.
Мы же не только энтов бьём вдруг по пирокинезить захочится
Ваще энты становятся суперскими если поставить их в оборону под готовность,и камен кожу вдолбить.(Однако есть юниты которые неолохо валят энтов(наездинки на ящерах у ТЭ),паладины,(ярлы.знак огня->огн.шар жрецов и героя энтам каюк),мож быть пещерные отродья и.т.п
.......Мститель часто заходишь на форум?тут походу ток я и ты чаще вего появляемся!!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 10.09.2009, 20:41
  #48
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

0. жизней мало у джинов, да еще и прирост меньше, чем у танцоров, да еще и на неделю позже строятся, да еще и у героя-мага параметр защиты ни к черту...

1. у танцоров тоже инициатива высокая.
2. согласен
3. согласен
4. легко добегают. Почти всегда беру тактику + лидерство - аура скорости.
5. Именно танцоров с ветром возьму. И если так выпадет, что они бьют первее, именно джинов и ударю. А кто захочет после этого бить моих танцоров с защитой под 26 и более?
6. согласен
7. не согласен, так как без миниартов маги - ничто, а на короткой карте ресурсов не хватит.
8. Не вижу смысла брать и хаос, и призыв. Почему не просто призыв?
9. Не знаю, зависит от обстоятельств.
10. Это аргумент. Придется что-то другое придумывать.
11. Просто обожаю единорогов. Ведь кроме очень неплохих характеристик
есть ослепление (а это, между прочим, высокоуровневое заклинание магии тьмы, очень полезное), так еще и аура магического сопротивления работает не слабо. По крайней мере, если ставить в угол лучников и друидов, спереди единорогов, а сбоку - энтов, то никакое подчинение или берсерк не может гарантировано помочь (это касается и хаоса).
12. За магов люблю брать защиту, чародейство, образование, призыв и отлавливать логистику. На магию хаоса места не остается. А чем жертвовать???

... Ereb, так и есть, по большому счету. Но форуму уже много лет, был очень большой перерыв (какие-то проблемы на сайте) многие не вернулись...
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 10.09.2009, 22:04
  #49
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

...несогласен с твоим предложением под номером 7,есть очень неплохие герои для быстрого старта Назир(с огнен.шаром кем ты его валить собрался?),Нура,Джалиб мож быть...почти всем магам не трудно выловить магию хаоса на старте(да еще и в гильдии уровня 1-3 есть надежда на хорош.спелы) что будет гораздо предпочтительнее туман.завесы или огн.войнов.Ведь в армии в то время могут быть только:
ЛЭ:Феи(греды)??
Клинки о_0
Луки(на вкус)
Друиды..ну итп.+навыки героев:удача,защита,логистика(вот чем ЛЭ может перехитрить магов)(Гильраэн)

Маги:Гремы(грейды)??
тумбочки(против ЛЭ must have )
големы(хотя есть сомнения)
маги(если повезёт с ресами то архимаги)...+навыки героев--образование(для колдовства),удача,и конечно хаос(Джалиб)
..Что на это скажешь???Ведь как же можно не учитывать хаос магам или логистику(ток с путем войны)(я даж забыл) ЛЭ(однако нек.не берут логистику на малых картах?Зачем???ТАк если качнутся через путь войны то лвлов больше будет и денег
....Это оч разные две фракции...
ЛЭ кач через боев.навыки
Маги кач через Магию
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 11.09.2009, 08:48
  #50
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

Ненавижу короткие карты, ибо игра не сбалансирована в этом случае.
Мне нравится идея, которая была реализована в первой миссии кампании за Раилага.

Немного подправлю свое предложение 7. На СРЕДНЕЙ карте у магов нет преимуществ перед светлыми эльфами. (я бы даже сказал, небольшое преимущество за лесными)
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 11.09.2009, 18:24
  #51
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

Можешь меня просветить что же ЛЭ там задумает, на средней маг может неплохо поколдовать мож даже феникса вызывет или кольцо холода ввыставить...Если повезёт то может несколько мини артов наштампует.хотя бы не самых навороченых))))
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 15.09.2009, 02:44
  #52
^
Snowball
 
Аватар для Snowball
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

ErebМожешь меня просветить что же ЛЭ там задумает, на средней маг может неплохо поколдовать мож даже феникса вызывет или кольцо холода ввыставить...Если повезёт то может несколько мини артов наштампует.хотя бы не самых навороченых))))

Если финалка будет не очень рано (недельке на 6й или попозже) и СЭ сможет накопить нормальную армию(не слив лишнего на нейтралах и нормально отстроив город) то Фенек, арты и колдунство Академику не помогут
__________________
Белый и Пушистый! Иногда.....
Белый и Пушистый! Иногда.....
Snowball вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 15.09.2009, 21:54
  #53
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

..Маг тож мож быть не промах...я уверен что у мага старт будет легче и возможно хороший закл хаоса(кольцо льда с кулоном льда взять например назира с огн.шаром )или призыва--но это возможно...и я уверен ЛЭ будет дольше копить армию чем маг так как ресы типа дерева не нужны если ток для магов и архимагов полно самоцветов и серы.. Назир в мидле(где то неслишком рано 6-8 неделя) точно опракинет ЛЭ я уверен на 80%(хаос чародейство удача)
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 15.09.2009, 23:40
  #54
^
Snowball
 
Аватар для Snowball
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

Ereb..Маг тож мож быть не промах...я уверен что у мага старт будет легче и возможно хороший закл хаоса(кольцо льда с кулоном льда взять например назира с огн.шаром )или призыва--но это возможно...и я уверен ЛЭ будет дольше копить армию чем маг так как ресы типа дерева не нужны если ток для магов и архимагов полно самоцветов и серы.. Назир в мидле(где то неслишком рано 6-8 неделя) точно опракинет ЛЭ я уверен на 80%(хаос чародейство удача)
Если карта не очень скудна на ресы, то проблемы с отстройкой у Эльфов быть не должно. Старт у магов быстрее - спору нет, а вот про 80% опокидывание Назиром (или другим героем Академии) в мидле... Сильванская армия будет посильнее(при грамотной отстройке и зачистке нейтралов), а на против магии есть резист (против Академиков я бы без вопросов взял перк в ветке Удачи на +15% к сопротивлению магии, с аурой Единорогов получаем 45%). Тактика боя похожа на ту что используется против Данжа, за исключением того что Юникам не обязательно бежать в атаку первым ходом, а можно поприкрывать ими лукарей и друлей. Цель - вынести 1м ходом большую часть армии противника и свести к минимуму урон от магии.
П.С. При желании можем попробовать на деле кто из нас "правее" , например к выходным договориться об игре через хомячка или юбиком).
Играть я маленько разучился, но всё поправимо
__________________
Белый и Пушистый! Иногда.....
Белый и Пушистый! Иногда.....
Snowball вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 16.09.2009, 15:14
  #55
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

Для сведения у мну 3.1 версии нет ток 3.0 но есть мод на новых героев..сеть моего хамяка: Heronets пароль: 12345 или 123456!!На юби ком --у мня ключа нету так бы играл каждый день(ну почти)а то нормального соперника найти не могу...друзья не сильно разбираются в героях ток по моим советам.)Если у кого есть 3.0 и хамачи то заходите сыграем на выходных!Я за Назира если чё так что готовьте резист к огню!..Не знаю что там единороги где встанут если ток атаку изучить но огн.шар всё равно кого нить зажарит)
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 17.09.2009, 21:21
  #56
^
Snowball
 
Аватар для Snowball
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

А что мешает поставить патч ? Пиратка или дорогой интернет?
__________________
Белый и Пушистый! Иногда.....
Белый и Пушистый! Иногда.....
Snowball вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 17.09.2009, 22:42
  #57
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

У мня игра копирнутая но и установочная была ,ток одна итаже проблема когда устанавливал патч пишет что игра не установлена и патч не устанавливается..я бы давно с 3.1 сидел со всеми играл ток немогу..мож кто знает как выйти из такой ситуации?Диск пиратский наверное иза него номожно поискать оригинал!!

Добавлено через 1 минуту
Сории за оффтопик...уж больно играть с кем то охота
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 18.09.2009, 18:26
  #58
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

http://www.zzima.com/forum/attachmen...0&d=1223325256
Будешь с 3.1 но играть по сети незнаю, смогешь-нет.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 05.11.2009, 22:51
  #59
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

Ненавижу короткие карты, ибо игра не сбалансирована в этом случае.

Ну это правильно - эльфу в коротких партиях не жить ( даже оссир не поможет).

Вот как бы я качал бы эльфа на большой карте:

Герой - либо Винг либо Ильфина, можно Оссир.

Берем на старте оссира - затем смотрим в таверну и молим бога о Винге или Ильфина.

качаем:

1) удачу ( до эльфийской к са)
2) логистику
3)свет
4)атаку
5) лидерство
У Анвен есть не нужная эльфам защита, поэтому ее нет в моем списке
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 07.11.2009, 00:52
  #60
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры против Магов

Зачем же ЛЭ ненужна защита,я думаю что таким героям как Ильфина,Анвен,Гильраэн да нетолько им нужна защита...против таких рас как ТЭ,Орден,ОРки ну может некоторые герои инфов...у них очень хорошие статы в атаке в отличии от ЛЭ...
И вот обычная тактика эльфов стоять и обстреливать врага держится за счёт энтов коней и клинков в глухой обороне...и основные статы как раз летят в защиту....
Если враг гном,некр,маг ещё моно идти в атаку и вот ещё удача отличная компенсация трудности выпадания атаки,елси её брать ток после зашиты!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru