[ОБСУЖДЕНИЕ] Столица Инферно: Цитадель Биары и Властелина - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 16.03.2023, 20:21
  #1
^
DevoRevo
 
Аватар для DevoRevo
📖
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
Радость
[ОБСУЖДЕНИЕ] Столица Инферно: Цитадель Биары и Властелина

Приветствую. С тех самых пор как я первый раз осознанно поиграл в Миссию кампании Академии Волшебства - Надежда Зехира, меня мучает сильно вопрос - 
Что же все таки это за два города были на той карте?

Я выложу здесь свои мысли предположения, подкрепляя их информацией из игры. Поправьте меня и выскажите свои предположения.

Итак начнем. На данной карет мы имеем два "так называемых города". Цитадель Биары (англ. Biara's CItadel) и Цитадель Властелина демонов (англ. Demon Sovereign Citadel).
По лору известно что столицей Инферно является город Ур-Хекал, (источник асхан вики и тп), в 5-ки - Ур-Хикон. Я буду приводить два названия, прошу не поправляйте. 
И вот тут сразу вопрос - какой из этих двух городов Ур-Хикон (англ. Ur-Hekal).

Вот что я накопал

1)Первое что мы узнаем из ролика, это то что Биара укрылась в Ур-Хиконе (англ. Ur-Hekal) ( в ролике произносят Ур-Хакале, в субтитрах к неему Ур-Хаконе). Следовательно, 1 очко в пользу того что Цитадель Биары  это Ур-Хикон (англ. Ur-Hekal).

2)Далее читаем описание задания "Пленить Биару". Там нам говорится, что "Дорогу к Дворцу Властелина преграждает столица Шио - Ур-Хикон, где укрылась Биара..." и далее, "Захватить Биару, открыть дорогу к дворцу Властелина демонов - первая задача героев. Снова очко в пользу Цитадели Биары, что именно она является Столицей Шио, а не "город" именуемый "Цитаделью Властелина Демонов".

3) Читаем описание объекта "Цитадель Биары". - "Он (город) служит заставой, охраняющей дорогу к цитадели Властелина..." ну тут мне кажется разве что дают нам поянть, что Цитадель Властелина находится не в городе, а где-то за ним. 0 очков обоим.

4)Далее если мы попробуем напасть, на Цитадель Биары, до того как остальные герои пройдут гарнизоны, игра выдаст сообщение: "Сначала все герои должны пробиться к Ур-Хикон". Очко в пользу Цитадели Биары

5)Покопавшись в редакторе мы узнаем, что имена объектов этих двух псевдо-городов следующие "bcitadel" и "scitadel", у каждого свое соответственно. Ничего не прояснилось. 0 очков.

6) Покопавшись внутри файлов самой карты находим файлы которые отвечают за характеристики этих 2х самых городов, для скриптовых битв. Их имена Ur-Hekal (Цитадель Биары) и SovereignCitadel. Если учесть, что правильное названии столицы Ур-Хекал - то очко в пользу Цитадели Биары.

7)Читаем описание объекта "Цитадель Властелина Демонов" - "Ур-Хикон — это столица демонов и обитель, и одновременно тюрьма Властелина. Этот город — сердце пылающей адской реальности..." Тут вот непонятки, если Ур-Хикон это Цитадель Биары как нам написали ранее, то почему нам говорят что это Цитадель Властелина демонов - Ур-Хикон? ну все равно, 1 очко в пользу Цитадели Властелина.

Считаем очки - 4 очка у Цитадели Биары и 1 у Цитадели Властелина за гордое название Столицы Шио.

Отсюда делаю вывод - что Цитаделью Биары является Ур-Хикон (англ. Ur-Hekal), почему его назвали ее Цитаделью уж не знаю. Возможно городом правит Биара от имени Властелина или в нем уже расположена ее цитадель. А цитадель Властелина Демонов т.е его дворец и замок, находятся за Ур-Хикон на горе. Получается что Цитадель Биары, он же Ур-Хикон (Ур-Хекал) - это город, столица Шио, а Цитадель Властелина демонов - замок, дворец Кха-Белеха. Смущает только описание его замка, намекающее что он и является столицей. У меня есть предположение что его замок находится в самом Ур-Хикон, то есть в столице. Но, так как это игра, по игровой механике, сражение в самом городе, то есть битва за столицу и штурм самого дворца Кха-Белеха - сделали отдельными городами, игровая условность так сказать. Хотя данная теория, слегка противоречит описанию из пунктов 2 и 3, где сказано что столица демонов (англ. Ur-Hekal) служит Заставой. Странно именовать целый город заставой, если в нем само находится охраняемый объект. Также если прочитать описание второго задания "Встретиться с Властелином" то мы уведим, что "...Биара в очередной раз совершила предательство, указав героям дорогу к дворцу Властелина..." что подтверждает факт, что его замок где-то не в городе Ур-Хикон.

Ну вот и все. Напишите что вы думаете по этому поводу, все за и против согласны вы со мной, может у вас есть какие-то свои версии, предположения по данному поводу? Буду рад узнать ваше мнение.

(P.S. Прошу модераторы, не судите меня за то, что тема находится в разделе Повелителей Орды, я заметил это уже когда создал ее, вспомнив что данная карта была в оригинальной игре)

DevoRevo вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 17.03.2023, 01:34
  #2
^
DevoRevo
 
Аватар для DevoRevo
📖
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Столица Инферно: Цитадель Биары и Властелина

NarronА что если эти два объекта это по лору один город демонов?

Я писал эту догадку в выводе. Что действия всех сражений происходят в Ур—Хиконе. Там где с Биарой, битва в самом городе, а где в Властелином уже непосредственно в его дворце. Подразумевалось, что дворец находится где—то в городе. Но это лишь предположение.

DevoRevo вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 17.03.2023, 17:43
  #3
^
DevoRevo
 
Аватар для DevoRevo
📖
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Столица Инферно: Цитадель Биары и Властелина

NarronВы играли в 7-ые Герои?

Нет.

DevoRevo вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 18.03.2023, 02:50
  #4
^
DevoRevo
 
Аватар для DevoRevo
📖
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Столица Инферно: Цитадель Биары и Властелина

NarronТогда так расскажу: в Асхане есть Вольный город - Хаммерфолл. Он лежит к Юго-Востоку от Герцогства Волка на побережье Нефритового океана. Так вот на картах 7ки, а также в кампании за Альянс Света город представлен как окружением из стен, домов и иных построек, так и из трех (или четырёх) объектов, которые по сути и являются городами (технически), но по лору это все один город.

Игровая условность. То есть, как я понял, вы склоняетесь к той версии, что город сам вообще не показали, а замки на карте, просто постройки внутри него самого получается? Ну тоже хорошая версия, если я вас правильно понял.

DevoRevo вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 18.03.2023, 11:45
  #5
^
DevoRevo
 
Аватар для DevoRevo
📖
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Столица Инферно: Цитадель Биары и Властелина

NarronДа, я склоняюсь к такой версии. Но и я могу ошибаться.

Вряд ли есть правильный ответ. Но ваша версия убедительна, если предположить, что гарнизоны - тоже часть столицы Ур-Хекал. Кстати, их скриптовые имена: town1, town2, town3 и town4. Наводит на мысли…

DevoRevo вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 18.03.2023, 15:13
  #6
^
DevoRevo
 
Аватар для DevoRevo
📖
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Столица Инферно: Цитадель Биары и Властелина

NarronСкрипты - это чисто техническая часть. Многие юниты и имена героев в data имеют другие наименования, отличающиеся от тех, которые мы видим по итогу.

И тем не менее разработчики стараются называть объекты понятно, а не набором символов как к примеру UID. Так что, какую никакую а информацию они несут.
DevoRevo вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 18.03.2023, 23:07
  #7
^
DevoRevo
 
Аватар для DevoRevo
📖
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Столица Инферно: Цитадель Биары и Властелина

NarronСогласен, лишь отчасти. Вот к примеру, Вы знаете какой герой скрывается в файле часть названия которого является слово Jazaz?

Небирос. И я уверен тут есть вполне логичное объяснение, то что демоны раньше имели другие имена, как и портреты, а потом Юбисофт сказали поменять, движок перекомпилировать не стали ну или типа того.
DevoRevo вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 21.03.2023, 14:24
  #8
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Столица Инферно: Цитадель Биары и Властелина

Для изменения скриптовых имён героев перекомпилировать приложение не нужно — информация берётся из файлов. Значит, разработчикам было лень, или не было времени, или забыли и забили)
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 21.03.2023, 16:01
  #9
^
DevoRevo
 
Аватар для DevoRevo
📖
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Сургут
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Столица Инферно: Цитадель Биары и Властелина

}{0TT@6bI4Для изменения скриптовых имён героев перекомпилировать приложение не нужно — информация берётся из файлов. Значит, разработчикам было лень, или не было времени, или забыли и забили)

Да причины в общем то и не важны, суть в том что их просто не захотели менять, а не потому что им захотелось назвать объекты непонятно как, прикола ради.
DevoRevo вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru