[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

FORTRESS - Гномы "За Клан! За кровь!"

Ответ
Страница 13 из 15
 
Опции темы
#181
Старый 31.12.2010, 04:51
  #181
^
joe_saint_joe
📖
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

) ну само собой.
joe_saint_joe вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 25.02.2011, 14:54
  #182
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

joe_saint_joeну а кто же заставляет лезть на друидов и стрелков рано?

Со стрелками и друидами могут очень хорошо разобраться улучшенные медведи с Ингой и руной скорости. Это уже говорилось тут по-моему. Если попадется в замке руна воскрешения, то вообще потерь практически не будет.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 25.02.2011, 21:44
  #183
^
$an4es
 
Аватар для $an4es
📖
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 232
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 232
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

или ингу взять в таверне. 1 выученная руна буде руна энергии. А там грейд медведей и всё путём. тока стрелки синие напрягают, могут раньше сходить
$an4es вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 02.01.2012, 10:55
  #184
^
HoM[M]ie
 
Аватар для HoM[M]ie
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Стоит ли приобретать тележку с боеприпасами на ранних стадиях игры, если сложность "ветеран"?
__________________
aka Sir Holmes aka David Jones.

aka Sir Holmes aka David Jones.

HoM[M]ie вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 04.01.2012, 12:54
  #185
^
SteN
 
Аватар для SteN
📖
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Я бы не брал, хотя по обстоятельствам. Тратить деньги сразу не пойми зачем (она у гномов кажется 1500 золота стоит) - для того чтобы на 1 неделе 2 десятка бородатых мужичков с копеечным уроном могли бесконечно стрелять?) У Карли она сразу есть, но у него есть и солдатская удача, а так - не очень...
Хотя если сразу много стрелков пришло, или позарез нужно вначале стрелять - много медленных крипов-пешеходов вокруг, - тогда можно взять, главное - сразу окупить).
__________________
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
SteN вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 06.01.2012, 01:10
  #186
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

HoM[M]ieСтоит ли приобретать тележку с боеприпасами на ранних стадиях игры, если сложность "ветеран"?

750 зол. - не така уж и неподьемная сумма , чтобы здесь предаваться тягостным раздумьям.Что касаемо стр-ва кузницы - она и так нужна как промежуточное здание на пути к ратуше и магистрату.
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 06.01.2012, 01:13
  #187
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Действительно, к тому же на ветеране "на ранних стадиях" нет прямо такого сурового кризиса, почему бы и не взять.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 06.01.2012, 01:21
  #188
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Гномам с двумя патронами, тележку? ммм.. ну не знаю даже...
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 06.01.2012, 14:52
  #189
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Вообще да. Без тележки через пару ходов наступит уныние
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 26.09.2012, 19:31
  #190
^
Ivan_Po
📖
Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, когда стоит соваться в драконью утопию играя за гномов? Какое минимальное количество войск необходимо чтобы победить драконов без серьёзных потерь? Какие умения героя и какая тактика боя облегчат взятие утопии?
Заранее спасибо!
З.ы. С большим интересом читаю ваш форум, очень приятно что пятые герои ещё пользуются популярностью!
Ivan_Po вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 28.09.2012, 20:38
  #191
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Без потерь вряд ли получится. Тут надо брать эрлов, драконов и иметь закл воскрешение и руну воскрешения, а также руну неосязаемости. Можно также брать воителей с гарпунерами. Последних желательно прикрыть. Качать нужно также штормовой ветер. Тут все решает быстрота и натиск. Больше ничего посоветовать не могу, может кто еще что скажет.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 28.09.2012, 21:21
  #192
^
Stiletto
 
Аватар для Stiletto
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Против утоп больше всего помогает конечно ветроган....)
Stiletto вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 29.09.2012, 19:14
  #193
^
$an4es
 
Аватар для $an4es
📖
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 232
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 232
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Против драконьих утоп помогают: Эрлы/Ярлы с регенерацией и магией света; Ингвар высокого уровня с кучей воителей(будут потери, но они обычно стоят того, если будет телепорт или Внезапная атака, то потери гораздо уменьшаются); Карли высокого уровня с магией света(берём штормовой ветер, закл благо и 2 грейд метателей, не помешает Битва до последнего); любой высокоуровневый герой с драконами, единичками воителей, магией света и желательно удачей(у драконов урон всё же маловат).
Все эти способы можно применять с 4 недели. Все эти способы были проверены на практике.

P.S. Для Ингвара и Карли очень желательно взять боевое безумие.
$an4es вне форума
Ответить с цитированием
#194
Старый 19.09.2013, 11:44
  #194
^
MjTh
 
Аватар для MjTh
📖
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

(Для тех, кто ещё на форуме сидит)
Играю за гномов очень давно, сказать по правде, почти всё решает то, какую магию вы выберете и попадутся ли вам под неё заклинания. Тактик много, так же как и вариантов прокачки. Хотелось бы обратить внимаение на одну далеко забытую школу, предложенную на странице 3-4, это Призыв. Многие думают, что "Качать смыла нету", "Зачем качать школу ради одного рунного щита", но вы глубоко заблуждаетесь. Я бы не сказал, что она не выпадает совсем со своими 4%. Я вижу в этом плюс. За время можно раскачать гильдии и посмотреть, какие будут спеллы. Если я ориентировочно играю за Воина-Мага, то в 90% случаев беру призыв, ведь даже без чародейства это даст ощутимое преимущество, а конкретнее до 20-22 уровня можно создать непробиваюмую армию, которая пополняется рунами, да ещё и к тому же в защите помогают полезные заклинания призыва. Конкретно речь пойдёт о "Читерной героине Инге". Что бы посоветовал прокачать:
1.Это её навык "Образование". Что нам нужно конкретно? Сопереживание, поэтому и берёт хранителя тайного, и ОБЯЗАТЕЛЬНО прихватите притяжение, без него бывает, порой очень трудно(вместо сопереживания можно взять откат, на там другая прокачка и тактика см. позже).
2.Лидерство-качаем до сопережевания, причём, я всегда, играя на герое, беру дипломатию, ведь присоединяются действительно каждый 4-й стек под 2-3 месяц, что помогает собирать до 400 копеешников и 46 танов(процив рыцаря играл, помогло).
3.Магия призыва-качать следует Огненных воинов(не обязательно) и хозяина земли. Почему так? Это подробнее в тактике..
4. Защита-защиту до готовности, или же вместо готовности вкачать защиту от стрел.
5.Можно удачу, но опять же, если нету опыта, не качайте.
Собственно, тактика игры такова, что вы, стоя в защите, сможете отбить довольно неплохую укомплектованную армию, Готовность поможет нам сначала отбивать атаки сильнейших быстрых юнитов(в моём случае рыцарей) а магия призыва только добъёт тех, кто не сможет пробиться. К тому же, фениксы/элементали будут сбивать ответки, что нам очень полезно. В итоге у нас было: Около 6 месяйа игры, 5 и 3 чтоли:
У него(Витторио): 800+Лендлордов, 346 стрелков, 480 ревнителей, 90 грифонов, 111 рыцарей и 21 архангел.
У меня же была(инга): ~1200 воителей, 946 гарпунгеров, 347 суровых мишек, почти столько же набрал и воинов арката, 90+ жрецов пламени, 89 ярлов(в следсствии той же дипломатии), и 28 лавовых.
Собственно, его баллиста ходила первее и мне ничего не сделала, рыцари его также тупанули, сопереживанием походил быстрее рыцака и даже быстрее грифонов с ангами, первым делом вокруг своих юнитов кастанул мины(2 лвл закл). Помог во многом и рельеф, но рыцарей пока добежало -12 стало. После них кастанул феникса, который отбивал напады от стека и снимал ответки, причём добивал потом ярлами по цепочке урона было дохрена им всем. Инквизов у него не было, поэтому мне было легче, поставил стену мечей перед стрелком, который оказался зажат в кончном итоге и затормозил, а когда начал бить стену, и выбежал -100 потерял существ, в то время, как меня прессовали, старался создавать фантома на ярлов/драконов, промахов по нему дофига(повезло, 3 раза промах), унёс немало(4 ангела, рыцаков вынес и ревнителей под 80) в конечном итоге, я был почти разбит, когда у него осталось 4арх, 19 рыц, 31 гриф, и 240 стрелков, у меня были ещё 51 ярл, 80аркатов да ещё и ни одного стрелка не потерял, драконов потрепало почти всех, но благодаряфениксу я был далеко впереди.. Благодаря вфениксу вынес стрелков с 3 ходов, и остальных добил, в конечном итоге ни 1 стек не потерял, и маны хватило ровно на 1 мины(8 из 180) без притяжения. Так-то.. У него было 28 атак 20 деф ... доспехи забытого, подкова.. Мне же повезло найти щит и поножи короля гномов и шлем с посохом сар иссы и пару колец -2 БД и 20% инициативы, играйте, дерзайте, я уверен, рыцака бы просто хаосом и атакой не выбили, тем более, что хэвен самая сильная раса в игре.

P.S. играли на карте Наследие, пробуйте, делитесь. Я внизу, он сверху.
MjTh вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 20.09.2013, 14:49
  #195
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

MjTh(Для тех, кто ещё на форуме сидит)
Играю за гномов очень давно, сказать по правде, почти всё решает то, какую магию вы выберете и попадутся ли вам под неё заклинания. Тактик много, так же как и вариантов прокачки. Хотелось бы обратить внимаение на одну далеко забытую школу, предложенную на странице 3-4, это Призыв. Многие думают, что "Качать смыла нету", "Зачем качать школу ради одного рунного щита", но вы глубоко заблуждаетесь. Я бы не сказал, что она не выпадает совсем со своими 4%. Я вижу в этом плюс. За время можно раскачать гильдии и посмотреть, какие будут спеллы. Если я ориентировочно играю за Воина-Мага, то в 90% случаев беру призыв, ведь даже без чародейства это даст ощутимое преимущество, а конкретнее до 20-22 уровня можно создать непробиваюмую армию, которая пополняется рунами, да ещё и к тому же в защите помогают полезные заклинания призыва. Конкретно речь пойдёт о "Читерной героине Инге". Что бы посоветовал прокачать:
1.Это её навык "Образование". Что нам нужно конкретно? Сопереживание, поэтому и берёт хранителя тайного, и ОБЯЗАТЕЛЬНО прихватите притяжение, без него бывает, порой очень трудно(вместо сопереживания можно взять откат, на там другая прокачка и тактика см. позже).
2.Лидерство-качаем до сопережевания, причём, я всегда, играя на герое, беру дипломатию, ведь присоединяются действительно каждый 4-й стек под 2-3 месяц, что помогает собирать до 400 копеешников и 46 танов(процив рыцаря играл, помогло).
3.Магия призыва-качать следует Огненных воинов(не обязательно) и хозяина земли. Почему так? Это подробнее в тактике..
4. Защита-защиту до готовности, или же вместо готовности вкачать защиту от стрел.
5.Можно удачу, но опять же, если нету опыта, не качайте.
Собственно, тактика игры такова, что вы, стоя в защите, сможете отбить довольно неплохую укомплектованную армию, Готовность поможет нам сначала отбивать атаки сильнейших быстрых юнитов(в моём случае рыцарей) а магия призыва только добъёт тех, кто не сможет пробиться. К тому же, фениксы/элементали будут сбивать ответки, что нам очень полезно. В итоге у нас было: Около 6 месяйа игры, 5 и 3 чтоли:
У него(Витторио): 800+Лендлордов, 346 стрелков, 480 ревнителей, 90 грифонов, 111 рыцарей и 21 архангел.
У меня же была(инга): ~1200 воителей, 946 гарпунгеров, 347 суровых мишек, почти столько же набрал и воинов арката, 90+ жрецов пламени, 89 ярлов(в следсствии той же дипломатии), и 28 лавовых.
Собственно, его баллиста ходила первее и мне ничего не сделала, рыцари его также тупанули, сопереживанием походил быстрее рыцака и даже быстрее грифонов с ангами, первым делом вокруг своих юнитов кастанул мины(2 лвл закл). Помог во многом и рельеф, но рыцарей пока добежало -12 стало. После них кастанул феникса, который отбивал напады от стека и снимал ответки, причём добивал потом ярлами по цепочке урона было дохрена им всем. Инквизов у него не было, поэтому мне было легче, поставил стену мечей перед стрелком, который оказался зажат в кончном итоге и затормозил, а когда начал бить стену, и выбежал -100 потерял существ, в то время, как меня прессовали, старался создавать фантома на ярлов/драконов, промахов по нему дофига(повезло, 3 раза промах), унёс немало(4 ангела, рыцаков вынес и ревнителей под 80) в конечном итоге, я был почти разбит, когда у него осталось 4арх, 19 рыц, 31 гриф, и 240 стрелков, у меня были ещё 51 ярл, 80аркатов да ещё и ни одного стрелка не потерял, драконов потрепало почти всех, но благодаряфениксу я был далеко впереди.. Благодаря вфениксу вынес стрелков с 3 ходов, и остальных добил, в конечном итоге ни 1 стек не потерял, и маны хватило ровно на 1 мины(8 из 180) без притяжения. Так-то.. У него было 28 атак 20 деф ... доспехи забытого, подкова.. Мне же повезло найти щит и поножи короля гномов и шлем с посохом сар иссы и пару колец -2 БД и 20% инициативы, играйте, дерзайте, я уверен, рыцака бы просто хаосом и атакой не выбили, тем более, что хэвен самая сильная раса в игре.

P.S. играли на карте Наследие, пробуйте, делитесь. Я внизу, он сверху.
Целых 6 месяцев игры и всего 111 рыцарей?? И, пардон, даже не изабэлей, а всего лишь рыцарей?? Если не было инквизиторов, значит их переучили в рыцарей, но за полгода их под 200 должно было получиться. Поделитесь, пожалуйста сколько призывали огневоинов и какие статы были у феникса, если честно сколько не пытался на практике оказывалось что гном-плохой призывала. А про выбивание рыцаря хаосом: неужели кто-то пытается гномом закидать людей глыбами, особенно на таком сроке, свет пожалуй интереснее
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru