Игра за инферно - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

INFERNO - Демоны и Дьяволы Адское пекло и пламя священного небытия:
Inferno в Heroes 5
Их адская летопись
То чем они владеют
Армия из Преисподней
Герои Inferno

Ответ
Страница 6 из 6
 
Опции темы
#76
Старый 08.05.2011, 13:20
  #76
^
Roty
📖
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 19
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: Игра за инферно

1. Про конец 1 недели - посмотрю. Вроде это из-за того что не строю магию на 1 и соответственно нет пути к суккубам. А на коней часто серы не хватает, ибо обязательно надо апгрейдить собак. Кони не решают, их быстро выносят, часто из-за их 4 клеточности, их прикрыть трудно.
2. Пещерники на 1 неделе это как?!
3. ПОВТОРЯЮ, я не пользуюсь в битвах с нейтралами масс заклами. Они нужны для финалки.
4. В финалке тьмя не является необходимой. С некоторыми расами она вообще не является эффективной.
А вот указаные масс заклы и прокачка (адача, врата ада +20%, быстрые врата ну и атака с защитой) являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. Потому демонами и проигрывают что не берут ЭТОГО.
А тратят слота 4 на тьму и чего то не успевают взять из обязательного.
5. Кто кроме Грока способен хорошо зачищать территорию и не тратить слоты на всякую фигню, НЕ нужную в финалке? Не знаю таких. К тому же логистика с 1 хода.
Roty вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 10.05.2011, 14:14
  #77
^
Rokky
 
Аватар для Rokky
📖
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 46
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: Игра за инферно

Пробовал всё как ты сказал на восхождении
здорово получается, очень даже один раз правда не вышло (атаковал собаками, а грок оказался после хода виверн ) но здесь уже как вышло
в целом очень даже неплохо правда на друидов лучше не соваться всё равно (по крайней мере на первых 2 неделях) с 1 удара 3 стека вынести не получается.
Спасибо большое (единственная напряга - золота очень много забирает цитадель =) 10000 на первой неделе уходит (т.е. с остальными тратами - почти всё=) и на средине второй недели - куковать приходится с 1000 монет) (это если карта без форта встроенного (например рмг) так что там цитадель тяжеловато строить вначале

даже на восхождении, вначале второй недели, золота почти нет, вообще (у меня на 1 день осталось 40 золота) =)остается ждать с магистрата по 2000
__________________
Malder -> Fox Mulder
http://vkontakte.ru/id13369110
Malder -> Fox Mulder
http://vkontakte.ru/id13369110
Rokky вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 11.05.2011, 01:47
  #78
^
Rokky
 
Аватар для Rokky
📖
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 46
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: Игра за инферно

и все такие некоторые вопросы остались =) (риторические правда)
начало второй недели (ситуация рассматривается без импов и демонов) с ними было бы то же самое =\
(на прыгучих дерева не хватило и денег (чтобы усовершенствовать)

Roty, что ты делаешь с подобным чудом?=)
мне кажется что лучше их не трогать до 3 недели


П.С. сегодня решил проблему даже с этими молодцами=) оказывается всё возможно=Р лишь чуть подкорректировать тактику надо
менос, спасибо тебе большое за советы=) серьезно, тебя то мне и не хватало))) вернее примера твоей тактики
отлично всё идет (так что позаимствовал твою стратегию, добавил из своей кое чего) даже без машин игра идет с минимальными потерями
(но они всё равно есть, 40+ собак не могут убить 3 стека друидов\архимагов\лучников а пещерные ходят после них (но это уже придирки =) ) в целом просто превосходно
Вложения
Тип файла: sav x-files 230-4.sav (304.2 Кбайт, 132 просмотров)
__________________
Malder -> Fox Mulder
http://vkontakte.ru/id13369110
Malder -> Fox Mulder
http://vkontakte.ru/id13369110
Rokky вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 11.05.2011, 23:14
  #79
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Игра за инферно

RotyБольшую часть игр я играю именно за демонов.Думаю, я действительно опытен.
1. Мы ж говорим про лейт. Особенно на Всохождении к власти когда никто не прибежит.
Важна скорость развития.

Наверное , у нас разные представления о том ,что такое лейт ( в моем понимании - долгая игра , от 8 недель и дольше ) - но именно на "Восхождении к власти" даже ИИ прибегал ко мне в гости в конце третьей недели ... ( зеленый-бирюзовый ).
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 12.05.2011, 13:51
  #80
^
Rokky
 
Аватар для Rokky
📖
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 46
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: Игра за инферно

Roty, еще такой вопрос, на средних или небольших картах типа жадность\ничейные земли и т.д. та даже на искусстве стратегии , играешь гроком или берешь делеб?)

очень редко такое видел, чтобы 3 и 6 (оба люди, т.е. не комп) встречались на 3 неделе в финалке=) разве что адские машино-рашеры и то, не факт что нейтралы сторожащие проходы окажутся умертвиями или энтами) и сильных потерь можно будет избежать + немалое расстояние надо пробежать (слишком большой риск) вдруг противник будет тусить возле замка и сможет противостоять. Здесь уже дело вкуса.
обычно на 5-6 неделе (а если оба хотят побольше развития) то и еще дольше игра идет
__________________
Malder -> Fox Mulder
http://vkontakte.ru/id13369110
Malder -> Fox Mulder
http://vkontakte.ru/id13369110
Rokky вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 17.05.2011, 21:33
  #81
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Игра за инферно

Вернулся. Спасибо нашим дорожным работникам, за то что расфигачили нам телефонную линию =/

Roty1. Я ж говорю - давайте сыграем. по интернету правда не обучен
2. Защита прекрасно выпадает
3. Делеб для ЛЕЙТА? Шутите
4. Нимус плохо расправляется с нетйралами, его % полезны только для финалки
5. Лидерство как приятное дополнение - я написал количество уровней для обязательных абилок
Поэтому лучше ничего не брать кроме того что нужно
Если есть в конце доп уровни можно попробовать успеть взть пару уровней тьмы - на ослепление или массовое рассеяние там
Но главными все равно оказывается Каменная кожа и Ускорение
6. По поводу ини противника + 20% к высокой ини дают круче подъем чем те же 20 к низкой,

Короче только эльфы норм. противники и все. Но это для конкретного лейта. На средних сложнее

Вот потому то и считают демонов слабой расой, потому что не учитывают того что я написал
Грок быстро развивается и шикарно расправляется с нейтралами
В лейте вполне нормально дождаться защиты
Нужно давить на войско (которое удвоено при быстром гейтинге) и не тратить слоты на магию
Именно так
1. Из Питера в Минск переть как-то далековато, не находите? Хотя если потерпишь до середины июля, когда я со всеми экзаменами разделаюсь, и настроишь инет, поглядим на тебя в деле.
2. Ну извините, недоглядел.
3. У тебя Грок почему-то является героем №1 для любой ситуации. На бывших друзьях, например, я как-то лучше себя чувствую гоняя за Дэлеб, а не извращаясь с телепортом при пробивке охраны какой-нибудь шахты. Нимус в лейте >>>> Грока за счёт запредельного количества саммонов. Грок хорош для старта, и относительно не плох в лейте.
4. См. пункт 3
5. Лучше да, брать то что нужно. А если тебе НЕ выпадет то что нужно? У меня даже такой казус был: играл эльфом, а удача мне выпала только на 20+ уровне, хотя вероятность целых 15%. Тьма берётся главным образом из-за вампиризма, гипноза, берсерка, масс слоу и масс проклятия. А то обидно как-то терять целый отряд, схватив в жбан ответку под удачей.
6. Ровно как и от тьмы, снимающей проценты с инициативы, ты будешь страдать сильнее остальных.

Я, напеример, вообще понятия не имею как ты собрался пробивать железобетонную стену гнома или некра без тьмы. Академик сам тебя ещё в инициативе перегонит за счёт мини-артефактов. А у эльфов есть только один читерский герой, за счёт которого эльф и выигрывает лейтовые бои. Без него это сделать ой как не просто.

Извиняй, только нубец деревянный считает демонов слабой расой. Потому что войска очень тощие, с огромным разбросом минимального и максимального урона, что как бы лишает возможности играть в стиле Рэмбо, потому что буквально один неверный ход будет тебе стоить трёхнедельного прироста армии. По этой причине новички воспевают нежить и орден, т. к. их войска очень крепкие и многочисленные и не надо особо думать над тактикой войны с нейтралами. Только и всего.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 21.05.2011, 16:35
  #82
^
Olm Wander
 
Аватар для Olm Wander
📖
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Русь
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Русь
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Игра за инферно

Спасибо форому и форумчанам ! =) Поднабрался знаний и плюшек всеформенных . =) И , пожалуй , чтобы не флудерастить - нужно ли против ТЭ брать инициативу обязательно , чтобы призвать и походить раньше , чем ТЭ устроит кузькину мать ?
__________________
Ищущий да обрятёт
Ищущий да обрятёт
Olm Wander вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 21.05.2011, 17:22
  #83
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Игра за инферно

Инф это вообще самый жуткий противник для ТЭ, потому что без маны ТЭ, как правило, мало что из себя представляет. Чертей до финального боя вообще не теряй и ТЭ будет порабощён.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 17.05.2012, 22:15
  #84
^
Mirror
📖
Регистрация: 17.05.2012
Сообщения: 11
Регистрация: 17.05.2012
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Игра за инферно

Чертей до финального боя вообще не теряй и ТЭ будет порабощён.
ну я бы не был столь оптимистичен) черти это конечно большой козырь против тэ, но на практике не все так радужно, во-первых накопить чертей не просто,а у иранны на 15 левеле при правильной прокачке знание минимум 7 (без артефактов) а это 105 маны, и где собрать 400 чертей? во-вторых все еще проще,против демона берется острый ум и первым же спелом падают черти.но бывает что черти все же ходят первей 50/50 к этому нужно быть готовым, прибежать к инфу с пачкой ловчих,и вынести рогатых, при неудаче удрать и снова вернуться,как только черти лягут, демонам и вовсе тяжко.Но тут уже руки решают, а не раса. А вот кто действительно самый жуткий для темных так это орк с глушилкой хаоса
__________________
Вы задолбали, я такого не говорил. Будда
Вы задолбали, я такого не говорил. Будда
Mirror вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 10.08.2013, 23:53
  #85
^
Roty
📖
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 19
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: Игра за инферно

Я вернулся
5 лет прошло...
Ну что кто против моих демонов на среде-большой крате, только не ЛЭ?
Roty вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 11.08.2013, 18:04
  #86
^
Roty
📖
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 19
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: Игра за инферно

Вообще то и че написано в том же посте 2 строчками ниже

Добавлено через 15 минут
Термин не понял, но если "сразиться" - затем и здесь, только не прямо сейчас
Roty вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 22.06.2015, 14:42
  #87
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: Игра за инферно

Roty1. Про конец 1 недели - посмотрю. Вроде это из-за того что не строю магию на 1 и соответственно нет пути к суккубам.
5. Кто кроме Грока способен хорошо зачищать территорию и не тратить слоты на всякую фигню, НЕ нужную в финалке? Не знаю таких. К тому же логистика с 1 хода.
гильдия почти обязательна на старте

Делеб и Гролл тоже хороши (логистика и нападения у П. демонов появляются чаще всего и являются почти обязательными)

Добавлено через 3 минуты
GansengИнф это вообще самый жуткий противник для ТЭ, потому что без маны ТЭ, как правило, мало что из себя представляет. Чертей до финального боя вообще не теряй и ТЭ будет порабощён.
полностью поддерживаю.. НО это только при правильной прокачке..

Добавлено через 3 минуты
Mirrorну я бы не был столь оптимистичен) черти это конечно большой козырь против тэ, но на практике не все так радужно, во-первых накопить чертей не просто,а у иранны на 15 левеле при правильной прокачке знание минимум 7 (без артефактов) а это 105 маны, и где собрать 400 чертей? во-вторых все еще проще,против демона берется острый ум и первым же спелом падают черти.но бывает что черти все же ходят первей 50/50 к этому нужно быть готовым, прибежать к инфу с пачкой ловчих,и вынести рогатых, при неудаче удрать и снова вернуться,как только черти лягут, демонам и вовсе тяжко.Но тут уже руки решают, а не раса. А вот кто действительно самый жуткий для темных так это орк с глушилкой хаоса
на счёт орка согласен..
на счёт Инфернов.. войска героя-рашера ходят быстрее и чаще(а также дальше) чем Лига
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru