Сценарий[M]: "Эриш" - Его Высокопреосвященство - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 12.08.2011, 18:08
  #1
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Сценарий[M]: "Эриш" - Его Высокопреосвященство

Название: Эриш
Map name: Necropolis
Тип карты: Single Scenario
Двухуровневая карта: нет
Размер: средняя
Автор: Его Высокопреосвященство
Описание карты: Вот уже двести лет как Верховный Лорд Сандро правит Эришом. За двести лет Эриш не видал ничего, что могло бы потревожить его извечный сон. Младший граф Герцогства Быка лорд Джованни прибыл в Эриш, дабы стать одним из тех, кому положена вечная жизнь. Здесь и начнется его путь служения Дракону-Пауку.

Это моя первая карта. Работал над ней "без души" (не люблю некромантов), поэтому она может вам показаться скучной, тем более игра за Некрополис. Насчет сюжета - сам выдумал, опираясь лишь на известный факт правления Сандро и обучении Маркела. Скрипты есть, но немного; эти скрипты, возможно, приукрасят вам игру. Удачи!

P.S. Прошу вас протестировать карту и сообщать в этой теме о моих ошибках. Будем исправлять, если что не так... И огромное спасибо Победителю и Mentу за помощь!
Вложения
Тип файла: zip Necropolis.zip (592.0 Кбайт, 2629 просмотров)
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 13.08.2011, 02:20
  #2
^
vpatachek
 
Аватар для vpatachek
📖
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

Высокопреосвященство, скажите как воспользоваться вашей картой? В ближайшем будущем надо. Просто скачать ее через вложение? А дальше как например если я сделаю это через телефон?
vpatachek вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 13.08.2011, 10:58
  #3
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

Не знаю, спросите у спецов.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 13.08.2011, 20:01
  #4
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

vpatachekВысокопреосвященство, скажите как воспользоваться вашей картой? В ближайшем будущем надо. Просто скачать ее через вложение? А дальше как например если я сделаю это через телефон?
Нужно иметь стационарный комп с синсталенной на него игрой "Герои ММ V" . Карта (распакованный из архива файл Necropolis.h5m) помещается в папку /Maps каталога с игрой, далее запускаете игру и выбираете в режиме Сценарии История Эриша

Добавлено через 1 час 54 минуты
Его ВысокопреосвященствоНазвание: Эриш
[
P.S. Прошу вас протестировать карту и сообщать в этой теме о моих ошибках. Будем исправлять, если что не так... И огромное спасибо Победителю и Mentу за помощь!
Скажите, а Вы сами пробовали пройти эту карту? Лично я в упор не понимаю, что я должен делать на 3-й неделе (без родного замка и с армией только от поднятия) с магом Сайросом
Заметьте, играю на "Воине", а не герое...
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 13.08.2011, 21:24
  #5
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

vadim_tЗаметьте, играю на "Воине", а не герое...
Посмотрел скрипт карты, здесь количество войск в армии героя от уровня сложности не зависит.

Его Высокопреосвященство, скрипт у карты получился весьма и весьма немаленьким . Функция 'Arch' поражает количеством анимаций . Позже обязательно гляну карту.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 13.08.2011, 21:32
  #6
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

Что-то там не понятно с заданием со скелетами. То нам пишут, что их надо 200, то 400. При этом апгрейды почему-то за скелетов не считаются, хотя в аналогичном случае в третьей оригинальной кампании это было учтено.
Количество скриптов действительно приятно удивило. Только вот ещё рекомендация небольшая: можно сделать так, чтобы от задания с убийством Влада можно было отказаться, а потом снова вернуться? А то я зашёл в хижину второстепенным героем с одним зомби, а дальше Вы поняли
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 13.08.2011, 21:41
  #7
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

Дизайн карты тоже понравился, только, на мой взгляд, многовато тумана .

vadim_t, где вы Сайруса (???) нашли? Там есть маг Джалиб, но нападать на него не обязательно. Можно захватить город Некрополиса, а потом уже бить всех и вся. Вывод сделан по просмотру карты в редакторе.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 13.08.2011, 21:46
  #8
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

ПобедительПосмотрел скрипт карты, здесь количество войск в армии героя от уровня сложности не зависит.
[
Тем более. Противник (на мой непросвещенный взгляд) неубиваемый в принципе (ессно, для Джованни и на 3-й неделе)и убежать от него -с его "ходилкой" - тоже нельзя. К тому же убить его - обязательное задание...
И - насчет скелетов. Я так понимаю, что набрать их 400 шт. - глухо как в танке, столько крестьян в нейтралах нет. Ждать пока нарастут, а потом пока темной энергии наберется? Так желтый явно к тому времени прибежит
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 13.08.2011, 21:49
  #9
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

Сайрус на карте есть, его таверна опознала. Но я до третьей недели пока не дошёл, завтра продолжу. У меня ещё своя карта, которую я уже делаю неизвестно сколько...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 13.08.2011, 23:29
  #10
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

Победительvadim_t, где вы Сайруса (???) нашли? Там есть маг Джалиб, но нападать на него не обязательно. Можно захватить город Некрополиса, а потом уже бить всех и вся. Вывод сделан по просмотру карты в редакторе.
Во-первых, захватить замок мага - одно из заданий. Джалиб рядом с замком, забиваем его и - через телепортер - радостно прибегает Сайрус с какой-то невероятной ходилкой и непобедимой армией ("Без шансов"). При этом ЕДИНСТВЕННАЯ дорога идет через магов, так что дойти до некромансерского замка мне никто не даст (я успел только взять заставу, как прилетел Сайрус). Кстати, как правильно заметил Ment, Сайруса легко увидеть в таверне, он там первый в списке активных героев - с такими-то параметрами и такой армией
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 14.08.2011, 08:44
  #11
^
vpatachek
 
Аватар для vpatachek
📖
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

Вадим, спасибо!! В скором времени обязательно попробую
vpatachek вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 14.08.2011, 17:39
  #12
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

Да, правда. Этот Сайрус -- зверь.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 14.08.2011, 21:03
  #13
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

Да уж, сложность нужно делать меньше. Я и до Сайруса не дошёл - на "Воине" погибаю на войске перед рекой, а на "Рекруте" - на Джалибе. Влада надо делать первоуровневым, а подкрепления - фиксированными, чтобы и на "Рекруте" можно было получить хорошую поддержку. Судя по словам Ment'а и vadim_t, армию Сайрусу нужно тоже урезать, раз в пять.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 14.08.2011, 23:58
  #14
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

На Влада можно просто не нарываться, город сначала захватить, а потом уже есть. А вот что с Сайрусом делать -- без понятия.

Добавлено через 47 секунд
В пять? Ну это по самой меньшей мере.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 15.08.2011, 12:13
  #15
^
PINOCHET911
📖
Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 40
Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: [M] "Эриш" - "Necropolis"

Карта супер ! Эти сладенькие болота и болотца...обреченность душ ...эээх ляпота! Наконец-то хоть кто-то еще сделал карту про Эриш после выхода карты Верховный лорд!Скажу сразу - не понравилось что нет колодца с маной -очень отбивает кайф ,если не выпала духовная связь-в остальном карта нямняшка!Спасибо Автору огромнейшее !Что бы все пошло как по маслу, необходимо взять людской город -там проход меж деревцами в самом начале .По поводу Сайруса - просто не трогайте желтый замок, так как маги глистяки позорные ,они не лезут к замку людскому. Надо сразу брать заставу магов и идти либо налево вверх ,либо направо -там будут два некросовских замка ,которые станут фундаментом сопротивления остальным трем некросовским замкам -я сначала пошел налево вверх ,а потом направо и там меня ждал сюрприз (возможно из-за того что долго бегал )-Арантир (как-то не вяжется с Сандро вообще) с 470 стрелками, 6 драконами, 49 призраками ,19 личами и 119 зомбаками-тут у меня случилась истерика и я бегал от него- открыл всю карту и там меня выцепила Дейдра с такой же армией как и у Арантира и мне пришли тапочки .заново пока не проходил.Из пожеланий -хотелось бы видеть строения ,генерирующие существ из замка на глобальной карте(мод можно найти на all4heroes.net) ,что бы сильнее передавался дух Эриша. Ну и может какие-нибудь интриги, скандалы, расследования в виде квестов левых(так как игра без них какая-то плоская слишком ИМХО). У автора огромный потенциал !Карта цепанула сильно.Играл на ветеране Да! На счет постанываний про 400 скелетов-они набираються легко с нейтралов ,что закрывают дороги, если есть конечно исскусная некромантия. Еще понравилось то ,что не дают в ближайших замках некросов построить преобразователь и 5 уровень башни магической - это добавляет хардкора.Но как говориться : хочешь быть Верховным Лордом - готовься к трудностям.
PINOCHET911 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru