Юмор в HoMM 5 - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 7 из 16
 
Опции темы
#91
Старый 01.11.2007, 19:49
  #91
^
Drnik
 
Аватар для Drnik
📖
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

2DDarkKnight;123012А как вам мои мантикоры?(по-моему симпатичнее прежних)
Скриншоты из цикла "Трудности перевода".


а прочитайте,что написано в заголовке настроек игры))))))))))))это просто умора!
Drnik вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 01.11.2007, 22:21
  #92
^
2DDarkKnight
 
Аватар для 2DDarkKnight
📖
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 355
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 355
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

3DogMZA;123105Фаиз - Рассчленитель! Звучит афигеть! Всегда бы покупал такого расчленяющего героя! И 2DDarkKnight ты мантикор сам разрисовывал или это такая игра?
Да сам! В бою они просто отпад выглядят. Осталось портрет на линейке инициативы перерисовать(а времени надо 2 минуты!!), параметры подкрутить и будет проапгрейженная мантикора))
---------------------
Еще два скриншота из цикла "Трудности перевода"
1 Данжен из сельской местности
2 Медленный артефакт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Деревенский зал.jpg
Просмотров: 865
Размер:	136.0 Кбайт
ID:	6158  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Посох.jpg
Просмотров: 865
Размер:	270.8 Кбайт
ID:	6159  
__________________
Варвары рулят!!
Варвары рулят!!
2DDarkKnight вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 01.11.2007, 22:33
  #93
^
FeO
 
Аватар для FeO
📖
Регистрация: 31.10.2007
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  FeO с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  FeO с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

2DDarkKnight;123012А как вам мои мантикоры?(по-моему симпатичнее прежних)
Скриншоты из цикла "Трудности перевода".
Неужели перевелись нормальные пираты?
P.S. всё-таки кажэется, что автор скриншотов просто покопался в архивах и изменил тексты
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия.(Роберт Льюис Стивенсон)



Вплетая ложь в паутину фраз.......
Давайте согласимся иметь разногласия.(Роберт Льюис Стивенсон)



Вплетая ложь в паутину фраз.......
FeO вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 01.11.2007, 23:11
  #94
^
2DDarkKnight
 
Аватар для 2DDarkKnight
📖
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 355
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 355
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Тексты я не менял:менять там нечего,там и так все кул)Тем более в пиратке шрифт с прибабахом,да и глюков немало,описания артефактов отсутствуют,но самое главное-нельзя узнать уровень вашего героя!!
-------
Футбольные сапоги
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Синитар.jpg
Просмотров: 820
Размер:	187.5 Кбайт
ID:	6160  
__________________
Варвары рулят!!
Варвары рулят!!
2DDarkKnight вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 01.11.2007, 23:14
  #95
^
FeO
 
Аватар для FeO
📖
Регистрация: 31.10.2007
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  FeO с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  FeO с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

2DDarkKnight;123175Тексты я не менял:менять там нечего,там и так все кул)Тем более в пиратке шрифт с прибабахом,да и глюков немало,описания артефактов отсутствуют,но самое главное-нельзя узнать уровень вашего героя!!
-------
Футбольные сапоги
Блин, наверное промт, которым переводили, тоже был очень пиратский
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия.(Роберт Льюис Стивенсон)



Вплетая ложь в паутину фраз.......
Давайте согласимся иметь разногласия.(Роберт Льюис Стивенсон)



Вплетая ложь в паутину фраз.......
FeO вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 02.11.2007, 17:22
  #96
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Дарк, почему ты до сих пор эту версию нафиг не выкинешь, и не поставишь нормальную))) чтобы нас повеселить?)) спасибо конечно, но может не стоит так мучаться?
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 03.11.2007, 19:48
  #97
^
2DDarkKnight
 
Аватар для 2DDarkKnight
📖
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 355
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 355
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Не самом деле эта версия стояла у моего друга еще 2 мес назад. А у мя все три лицензии(оригинал,владыки и повелители). Если чесно жалко, что он ее удалил)))
__________________
Варвары рулят!!
Варвары рулят!!
2DDarkKnight вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 22.11.2007, 11:40
  #98
^
martians
📖
Регистрация: 18.10.2007
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2007
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

С недельку назад ходили с друзьями на фильм "1612".
Как только показали первый же кадр с польскими рыцарями, все, кто играл в героев дружно засмеялись: "о, из героев архангелы прискакали".
martians вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 23.11.2007, 15:23
  #99
^
Julyanna
 
Аватар для Julyanna
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Прочитала на одном сайте
- Почему бросок циклопа наносит только половину урона?
- Потому что он, гад, успевает быстро откусить половинку перед броском.
Julyanna вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 25.11.2007, 16:19
  #100
^
Julyanna
 
Аватар для Julyanna
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

-Почему у горгон красные глаза?
-Потому, что ей уже надоело слушать ото всех войнов, что она корова.
Julyanna вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 04.12.2007, 14:18
  #101
^
Taliau
 
Аватар для Taliau
📖
Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 4
Радость
Re: Юмор в HoMM 5

Ох уж эти горе-переводчики компьютерных программ! Сколько есть приколов, как что-то было переведено - не счесть. С единорогами в Heroes получилось очень забавно. В HMM2 перевод требовал сохранения количества символов. Поэтому "unicorn" нельзя было перевести как "единорог". Перевели как "носорог"! А в HMM3 такой проблемы не было. Поэтому обычных "unicorn"-ов перевели нормально. А вот "War Unicorns" перевели как "единороги-воры"!
Там же "Dendroid soldiers" перевели как "Ходячие дрова". По смыслу совсем не совпадает, но по виду они действительно на ходячие дрова смахивают.

Еще прикол про Heroes III. Смешно, правда, будет, только экспертам.
Общаюсь я с одним Internet-игроком в Heroes III. Один из самых крутых в лиге, то есть фактически во всем Internete. И вот он говорит мне: "Вот, тут я три игры выиграл, но одну проиграл. Хотя мне вроде везло, но меня снесли одним злобным приемом , я о таком и не подозревал. Вот ведь - век живи, век учись."
Ну, я думаю - что-то крутое, наверное, прошу рассказать.
Далее - цитата, взята из ICQ history:
"Смысл такой. Если есть преимущество в скорости юнита и главный герой врага подходит к твоему главарю, то обычно можно навалится на него только одним полком с быстрыми воинами, ударить какой-то мощной магией и продаться и или сбежать."
Да. Громкий и истеричный, внешне совершенно беспричинный хохот на рабочем месте (сдержать его сил не было совершенно) не повлиял положительно на мои отношения с начальством. В Heroes начальство, увы, не играет...

Чтобы понять этот прикол про Heroes III, уметь в него играть совсем не обязательно. Разве что стоит знать, что есть в игре такое мощное заклинание Implosion, которое очень сильно бьет по любому войску (кроме Black Dragons и Magic Elementals).
В эхе RU.GAME.HEROES появилось сообщение, смысл которого состоял примерно в следующем: давно уже всем нормальным людям хорошо известно, что самый сильный юнит 6-го уровня - это Dread Knight. Раньше всякие отсталые люди что-то говорили про Naga Queen, но превосходство Dread Knightа доказано и подтверждено многочисленными экспериментами.
Утверждение было явно бредовое, и к тому же звучало очень нагло. Берлов провел эксперимент, сталкивая в битве равное количество Dread Knights и Naga Queens (по 10). Naga Queens победили в 9 случаях из 10.
Берлов сообщил про это в эху. Ответ, который он получил... Никаких комментариев к нему не нужно. Вот он:
"Так ты, наверное, без магии играл! А мы каак треснем Implosion по Naga Queens - и хана им!"

Это история про то, как родился мой ник.
Вообще говоря, и до этого всех, особенно Сергея Берлова, возмущал тот факт, что Lightning Bolt у меня был прямо-таки всегда. Однажды я пришел к Берлову на третий день с Lightning Boltом и SP=5 на очень бедной карте. Ну дали мне героя-варлока и Lightning Bolt в Shrine... Берлов очень обиделся Но эта история была апофеозом.
Как-то раз играли мы в Heroes, я против Берлова и Димки. Ситуация такая: я построил в замке Dimension Door и собираюсь за ним сходить главным героем. Замок далеко, поэтому проще всего сбежать от кого-нибудь и наняться в замке, все равно герой ходит почти без войска и бьет всех только магией (ясное дело). Герой у меня был уже довольно крутой и знал Chain Lightning (и обычный Lightning Bolt, конечно, тоже).
И тут смотрю я - идет димкин основной герой. Войска у него много - дофига скелетов и еще много всего, 5 войск. Ну, думаю, наеду на него и сбегу, хоть тресну его молнией. Мой ход в битве будет первым - это видно.
Я наезжаю и зову соперников:
- Ну, идите смотреть. То есть смотреть особо не на что, я ударю lightningом и сбегу...
Они идут смотреть.
- Ух ты, у него Chain Lightning есть... Всегда он у него, откуда он его только берет?
Я выбираю Chain Lightning.
- Ну вот, сделаю только гадость и сбегу...
Бью Chain Lightningом по скелетам.
И ВСЕ 5 ВОЙСК ДОХНУТ!!!
- Хм, пожалуй, мне не удастся убежать, - говорю я, давясь от смеха при виде ошалелых физиономий противников. И начинаю разглядывать доставшиеся мне в наследство артефакты.
Именно после этого за мной закрепилось прозвище "Мистер Lightning Bolt", впоследствии трансформированное в более благородное "Master of Lightnings".

Один мой знакомый первый раз купил компьютер пару месяцев назад. Причем в компьютерах он разбирался, да и сейчас разбирается меньше чем африканский бабуин. По моей наводке он купил игру Heroes of M&M III, в течении всей следующей недели изрядно измучив глупыми вопросами всех окружающих он наконец понял как в нее играть. На радостях он решил купить add-on к игре Armageddon Blade. Незная что такое add-on и как его едят он попросил продавца объяснить. Продавец сказал что add-on Armageddon Blade ставится поверх оригинальной версии Heroes of M&M III. Мой приятель придя домой сделал следующее (привожу по пунктам):
1.Открыл CD-ROM drive.
2.Положил в него диск с Heroes III.
3.Сверху положил диск с Armageddon blade.
4.Последовала попытка (после проделанных выше операций)закрыть CD-ROM drive.
5.CD-ROM оказал отчаянное сопротивление.
6.Далее последовало надавление на непокорный CD-ROM обеими руками с переносом на них веса всего тела пользователя (78кг.).
7.CD-ROM с хрустом вошел внутрь системного блока (Навсегда !!!).
Все кому я рассказывал эту историю хохотали до упаду, но скажу честно когда мой приятель позвонил мне и сказал что он сделал ,я просто завис в ступоре.

Один крестьянин вел очень порядочную жизнь. Жил он долго, но вот умер и попал к Вратам Рая.
Спрашивает его Ангел:
- Праведническую жизнь вел?
- Да.
- Не грешил?
- Нет.
- Людям помогал?
- Да.
Задумался Ангел: "Эх, штат у нас маленький... "
Кинул он крестьянину доспехи, двуручный меч и накладные бороду с усами и сказал:
- Одевайся, архангелом будешь.

Люцифер Криган был очень нервным. Однажды он нашел клинок Армагеддона, один взмах которым мог повергнуть весь мир в хаос. Тут к нему подошел один имп и сказал:
- Извините, повелитель...
- Да отстаньте от меня, отстаньте от меня, пошли все вон, вон, вон!!!

Однажды армия Конфлюкса сражалась с армией из Некрополиса. Вышли элементы в поле и видят: на них стройными рядами движутся обиженные на что-то призраки с табличками с надписью "Нечто", причем кто-то очень остроумный (наверное, какой-нибудь зомби) переправил "е" на "и", и скелеты с боевым кличем: "Скелеты атака Земля! Скелеты атака Земля!"
Один Элемент Разума вопросительно посмотрел на другого. Тот сказал: "Что тут поделаешь... Переводчики!". Никто ничего не понял, и только озадаченные гномы успели поднять предмет защиты, как игрок герой героя город атаковал.

(c) Master of Lightning
Taliau вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 05.12.2007, 09:40
  #102
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

С баша:
X:Сижу на работе. Раздается звонок из бюро программирования. На другом конце трубке разговор:
1:нанял 5 лучников!
2:вызвал огненных демонов. и прокачал логистику.
3:нападаю на город..
Пошел к ним.Там картина. Все бюро программистов в руках с пластмассовыми мечами,один с телефоном вместо артефакта играют в Героев используя вместо карты территорию офиса. Теперь хочу с ними поиграть.
Y:Надоело работать.Решили поиграть в Героев.Офис-карта,столы-города.Один взял в руки телефон вместо артефакта для вызовов огненных демонов, и походу случайно нажал повтор номера. через 10 минут игры в офис врывается одмин с горящей в руке спичкой:
-Аз есмь демон огненный!А щас и шеф со своим артефактом придет вас до 5 уровня прокачивать.
Аделаида вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 18.12.2007, 08:34
  #103
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Восклицание
Ответы на вопросы по интерфейсу

Очень часто люди, только что пришедшие на форум, пытаются получить ответы на вопросы по интерфейсу Героев-5. И получают разнообразные ответы от "Гы-гы", до "Читай мануал". Я попытаюсь изменить положение дел и дать сверхподробный ответ на все актуальные вопросы.

Вопрос № 1

Как делить войска?

Ответ:

На этот самый актуальный вопрос нет однозначного ответа. Войска можно делить:
1. Поровну.
2. Пополам.
3. Вдоль.
4. Поперёк.
5. По справедливости.
6. Пофигу.

Так же есть экстремальные способы деления войск, доступные только профессионалам.
Примером одного из таких способов послужит деление Гоблинов.
Итак - задача. Требуется разделить 1 стек в 1000 Гоблинов на 2 стека по 500. Данная операция производится в 4 этапа. Вначале нужно найти на карте нейтральных Гоблинов количеством не менее 1800 (для надёжности). Второй этап заключается в нападении на нейтральных Гоблинов так, чтобы они находились только в 1-м стеке. 3-й этап состоит из математически выверенного подставления подставления своих Гоблинов таким образом. чтобы их осталось ровно 500 голов. Ну и 4-й этап - уничтожение нейтральных обормотов до остатка в 500 штук, которые переметнутся на нашу сторону. Итог - 2 стека по 500. Что и требовалось получить.

Остальные профессиональные способы не менее точны, и не более полезны. поэтому здесь приводиться не будут. Если кто-то хочет стать настоящим профессионалом в делении войск, то пришлите EUR 19-99 на сайт heroes.lohotron.ru и получите в подарок 15 минут незабываемых реплеев...

Вопрос № 2

Как выполнить действие "Ждать"?

Ответ:

Это действие позволяет пропустить не полный ход по АТБ-шкале, а только половину.
Вопрос абсолютно неактуален для 3.0. В этой версии всем тем, кто не мог решиться на какое-либо действие, вывели специальную кнопку N-ного калибра для воплощения их врождённой застенчивости...
До 3.0 вопрос решался следующим образом:
1. Опускание морали собственных войск "ниже плинтуса" для автоматического пропуска половины хода.
2. Поднятие морали "выше облака ходячего"и постановка войск в оборону с тем же результатом.
Также существовали методы для профессионалов и гениев математики, связанные с эффектами от следующего: Ускорение, Замедление, Кольцо Скорости, Кольцо Стремительности, Посох Преисподней, коллекция драконьих артефактов, Воодушевление, внезапная Атака, Сотрясение Земли и многого другого. Теоретически, грамотный маньяк..., тьфу... игрок реально мог рассчитать все свои действия так, чтобы отряд потратил на действие именно 0.5 хода по АТБ-шкале.

Вопрос № 3

Как сделать, чтоббы Фурии не возвращались после атаки?

Ответ:

Этот вопрос - один из самых простых.
Для того, чтобы Фурии не возвращались на своё место после атаки, Фурии должны умереть. В этом вам помогут следующие особенности противника:
1. Щит Огня.
2. Лавовый Щит.
3. Готовность
4. Могильный Холод.
5. Проклятая Земля.
6. Огненная Ловушка.
7. Огненная Стена.
8-999. И многое другое.

Вопрос № 4

Как стрелками бить врукопашную?

Ответ:

Встречный вопрос: А нафига оно нужно??? Но, если уж приспичило, то вот варианты:
1. Расстрелять весь боекомплект стрелков (при этом не забыв попросить противника раздолбать тележку с боеприпасами).
2. Подставить стрелков под вражеский рукопашный стек.
3. Подставить стрелков под абилку альт-Призраков соответствующего количества (только для 3.0).
4. Изящно телепортировать стрелков к вражескому стеку.
5-25. И т.д. и т.п.


P.S. Конечно, всё это - далеко не полный перечень возможностей работы с интерфейсом в Героях-5. Но, по мере поступления новых вопросов, я постараюсь дать ответы на них, соответствующие глубине и разумности этих самых вопросов...
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 18.12.2007, 22:56
  #104
^
Sirius
 
Аватар для Sirius
📖
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Гомель (Беларусь)
Сообщения: 14
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Гомель (Беларусь)
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Я как-то у брата (тогда ещё своего компа не было) миссию в 1-м аддоне проходил вместе с братом. Так у нас в конце миссии после последнего сражения осталась только одна повозка. Так миссию и прошли
Sirius вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 21.12.2007, 17:38
  #105
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

В теме уже упоминалось, что некоторые варианты ответов на вопросы Сфинкса довольно забавны. Я решил процитировать некоторые из них, поскольку в героях 5 сфинксы встречаются довольно редко, а в фанасткое руководство заглядывали не все.

Какой наиболее могучий артефакт может получить фракция?
1. Сердце Грифона
2. Слеза Асхи
3. Золотая подкова

Что такое Сердце Грифона?
1. Вкусное блюдо
2. Популярный романс менестрелей
3. Частица души короля Алекса

Что такое Коготь?
1. Столица Империи Грифона
2. Лак для ногтей темных эльфов
3. Легендарный меч

Тиеру живет на:
1. Королевское жалование
2. На сумеречном острове
3. На острове Сумеречного Дракона

Какой сущности Асхи поклоняются некроманты?
1. Пауку
2. Дьявольскому полумесяцу
3. Кролику-убийце

Какого цвета волосы у Изабель?
1. Она рыжая
2. Она брюнетка
3. Она лысая

Какой самый редкий металл добывают Темные Эльфы?
1. Сумеречная сталь
2. Тяжелый металл
3. Звездное серебро

Какое у Темных Эльфов ритуальное оружие?
1. Змееподобный кнут
2. Метла
3. Кинжал-клык
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru