Подготовка клубного турнира по вторым героям - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 2 Tournament - Турниры по 2-ым Героям - ONLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 2

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 12.05.2011, 16:15
  #1
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

Если Эрик еще вдруг организут похожий турнир по г2 - обязуюсь отстаивать свое место в нем!
__________________

2 Dust.
В общем, я целиком удовлетворён тем, что сделал в героях за эти годы и с радостью вышел на пенсию. Единственно, что хотелось бы ещё - это яркий, красивый, быстрый фановый турнир. Именно на фикс-картах, точнее, легендарных мапах, тех, что вспоминают люди с большой ностальгией.
Прошедший турнир тоже был неплох, но первый блин комом. Что бы я исправил на будущее.

1. Карты. Только самые интересные брать, богатые на ресурсы и тактические возможности. Телепорты, Снежные земли, 7 Озер и еще одна-две. Игроку нужно знать 3 из 5, чтобы черкаться. Не нужно бояться размера карты.
Бои на тех же Телепортах меньше трех недель игрового времени шли.

Почему те же Телепорты игроки вычеркивали против тебя? Да потому что боялись (правильно, кстати), что ты лучше готов на этой карте. А если заранее объявить карты и дать время - то все будут готовы к турниру хорошо.
Имхо я бы тебя самого попросил как чемпиона отобрать лучшее из вторых героев в плане геймплея. Скажем, 5 насыщенных карт.

2. Место игры. Леша, тебе очень дорого ехать повторно в Мичуринск, никакой первый приз не окупит дорогу. А вот в Питер - окупит в моральном плане полностью. Каждый раз еду в этот город как будто впервые. Помимо героев - культурная программа обеспечена просто прогулками по этому городу-музею.
Если Саша Хорн помог бы бы с размещением нам с тобой и москвичам (Кверти, ГрейтГениусу, Оксиджену - если он будет в России в это время) - то и думать об лучшем незачем. При том, что именно в этом городе помимо Хорна живут и другие двоешники - тот же DR28, тот же АлексГрейт.

3. Сроки. Этот турнир можно провести через год. Можно через полгода. Но только не забивать на чамп. Нас всего то 6, от силы 8 человек может собраться, на 3-4 ноутах в хот-сит и сыграем.

4. Обязательства. Обязательно нужно готовить отчёты к сыгранным партиям, чтобы люди на форуме могли почитать. Имхо, судя по количеству прочитавших топик, это не 6 и не 8 человек, а гораздо больше. Значит, игру помнят и любят, хотя и далеко не все активно участвуют в онлайне.

5. Хорошо бы об играх лучших игроков страны на лучших картах легендарной стратегии разместить репортаж в компьютерном журнале (я бы смог это красиво и читабельно преподать, не вижу причин, почему это не могут сделать профессиональные игровые журналисты). Но это побочное, в принципе, переговоры можно провести а можно и не проводить.

6. И запретить в правилах лошками забивать телепорты!
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 12.05.2011, 16:26
  #2
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

Да, конечно хотелось бы повторения! Как обычно, готов помочь правилами, регламентом и прочим. Абсолютно очевидна необходимость прописывания штрафов за опоздания на тур, путём уменьшения возможности на чёрках. Север-Юг неудачный вариант, как оказалось. Что Телепорты против Дуста будут чёркать все - это довольно очевидно, сам собирался эту карту чёркать самой первой. С другой стороны, трёхдневная игра за первое место подчеркнула правильность подхода к выбору динамичных карт: если бы эта игра была в первом туре - представьте, как бы остальной турнир поплыл ...
С другой стороны на "Другой стороне")) Horn преподал великолепный урок подготовительной работы, и его анализ этой карты стал украшением турнира.
В общем, к вопросу выбора карт, так же как и к вопросу правил, можно вернуться позже, после первичного определения сроков.
PS. Как я понимаю, из Новосибирска ехать что до Мичуринска, что до Питера примерно одинаково ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 12.05.2011, 23:27
  #3
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

PS. Как я понимаю, из Новосибирска ехать что до Мичуринска, что до Питера примерно одинаково ...

В первом случае Леша Дуст отдал деньги за проезд (много) в никуда. Во втором - за те же деньги побывал в одном из красивейших городов мира, совместил приятное (герои) с приятным (Питер). Об таких деньгах по любому не жалеют. А нам то недорого ехать, хоть в Питер, хоть в Мичуринск, хоть в Москву.

С другой стороны на "Другой стороне")) Horn преподал великолепный урок подготовительной работы, и его анализ этой карты стал украшением турнира.

Это так. Но для такого фангового турнира нужен экшн. Чтобы игроки постоянно были на боевом взводе, чтобы читатели читали отчеты и говорили: "Во ведь черти что делали".
И чтобы самим хотелось через несколько лет заново прочитать отчет.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 13.05.2011, 06:08
  #4
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

Nagan-4В первом случае Леша Дуст отдал деньги за проезд (много) в никуда. Во втором - за те же деньги побывал в одном из красивейших городов мира, совместил приятное (герои) с приятным (Питер). Об таких деньгах по любому не жалеют. А нам то недорого ехать, хоть в Питер, хоть в Мичуринск, хоть в Москву.
Ну почему же "в никуда", вполне доволен своим отпуском и потрачеными на это деньгами.
Вот на следующие лето планирую в Питер рвануть с семьей, поэтому можно совместить приятное с полезным ;-)
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 13.05.2011, 10:47
  #5
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

Ну почему же "в никуда", вполне доволен своим отпуском и потрачеными на это деньгами.
Вот на следующие лето планирую в Питер рвануть с семьей, поэтому можно совместить приятное с полезным ;-)

Не уверен, что супруга в Питере позволит тебе в героев играть.
Проверено на собственном опыте.

Но, на следующий год провести нормальный турнир на нормальных картах в Питере для меня было бы более чем оптимально.


Леша, предложи играбельные карты, чтобы были ресурсы и на бои и на полную отстройку замка. Три были названы - 7 Озер, Телепорты, Снежные земли. Ещё примерно пару-тройку нужно.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 13.05.2011, 14:37
  #6
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

Nagan-4Не уверен, что супруга в Питере позволит тебе в героев играть.
Проверено на собственном опыте.
Мне? Да не, наоборот, с женами у меня проблем с этим никогда не было :-)
Наоборот будет сидеть рядом болеть, поддерживать
Леша, предложи играбельные карты, чтобы были ресурсы и на бои и на полную отстройку замка. Три были названы - 7 Озер, Телепорты, Снежные земли. Ещё примерно пару-тройку нужно.
Да, конечно, только попозже выберу, отпишусь!
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 18.05.2011, 05:58
  #7
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

HornЯ не против. Если не будет каких-нибудь форсмажоров, могу взяться за организацию сего мероприятия. 8-10 человек можно, думаю, разместить без проблем. По времени для меня было бы оптимально летом, в июле-августе. Чтобы и на работу не отвлекаться, и погулять нормально (по улице в смысле ), в Петергоф там съездить на ракете и т.п. Давайте, пока время есть, заранее прикинем сроки и будем планы под них подгадывать.
Давайте планировать! Такой вариант мне очень нравится, я хочу приехать в Питер с девушкой.
Культурная программа включяет, конечно же, турнир, а в качестве отдыха от баталий просмотр достопримечательностей... в Питергофе я не был!
Эрик, кстати, тоже сказал, что он собирается в Питер след. летом.

Сроки мне не особо важны, в июле вполне устроит.
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 18.05.2011, 09:21
  #8
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

Dust_HLЭрик, кстати, тоже сказал, что он собирается в Питер след. летом.

Сроки мне не особо важны, в июле вполне устроит.
А на СНГ в ЕКБ весной вы не собираетесь? Или одно другому не помешает?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 18.05.2011, 11:27
  #9
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

Dirty_PlayerА на СНГ в ЕКБ весной вы не собираетесь? Или одно другому не помешает?
Тока узнал про это. Одно другому, думаю, не помешает. Если из Сибири еще кто-то собереться, ты, или Ван, то я разумеется тоже составлю компанию, Ебург то совсем рядом, практически ;-)
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 20.05.2011, 08:02
  #10
^
Horn
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Horn с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Horn с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

Nagan-4Леша, предложи играбельные карты, чтобы были ресурсы и на бои и на полную отстройку замка. Три были названы - 7 Озер, Телепорты, Снежные земли. Ещё примерно пару-тройку нужно.
Карты для чампа надо если не рисовать, то править. ИМХО из набора, игравшегося в этом году, была одна хорошая карта - Белтвей, несколько терпимых и несколько ужасных. Как раз по ресурсонаполненности, равно как и по размеру, карты могут быть любыми - когда денег хоть попой ешь, тоже скучно. Главное - они должны быть вариативны, а не предполагать практически единственный сценарий. Что крутого в тех же Телепортах? Чисто игра на развитие и кому пропрет с охраной острова и артами на нем. Маневров ноль, т.к. на узкой полоске земли мимо противника не проскочишь. Надо как минимум добавить лодки и водовороты, чтобы можно было на остров и к оппу плыть. А лучше и материк подредактировать...
Также предлагаю убрать с чампских карт лампы джиннов и, если это не противоречит идее карты, играть ее в S.Wars. Никаких особенных полезных для мультиплеера новинок, кроме дисбалансирующих артов, в PoL ИМХО нет.
Horn вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 20.05.2011, 09:43
  #11
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Подготовка клубного турнира по вторым героям

Полагаю, никто не против нового топика.
К вопросу о разнице версий.
Я в принципе "за". Некромантов ни к чему усиливать, некоторые артефакты могут дисбалансить игру, вместо элементалов интереснее поставить нанималки троллей-личей-медуз. Единственное, что останавливает - это конюшни.
Относительно Телепортов. Эта карта должна быть. Другое дело, что её можно вычёркивать.
А вообще подход к выбору карт может быть разный.
1. Каждый из потенциальных участников указывает 3 карты, отранжировав их. На турнир выставляются 6, набравшие максимальное число очков.
2. Каждый из потенциальных участников указывает 1 карту. На турнир выставляются все указанные карты.
3. Карты выбирает победитель последнего турнира - действующий чемпион.
4. Сначала делается шорт-лист карт. После этого проводится голосование потенциальных участников турнира.
5. Карты подбирает/редактирует/создаёт для турнира некая коллегия, состоящая из независимого эксперта (идеальный вариант - Deep Mike), действующего чемпиона, и ещё 1-3 человек.
Полагаю, при выборе карт также нужно учитывать примерную продолжительность игры. Представьте, что было бы, если бы в Мичуринске Хорн с Дустом встретились бы в первом туре - они закончили бы игру как раз ко времени отъезда остальных участников ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 20.05.2011, 14:29
  #12
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка клубного турнира по вторым героям

Да сами мы договримся о картах, Хорн тоже предложит, обсудим/выберем - нет проблем.

Белтвей +
Еще можно Спелкастерсы наверное оставить, только подредактировать ее немного.

Семь озер
Снежные земли
Лост континент
Добро вс Зло подребактировать если...
+ рисованые есть карты, тем же ДеепМайком, Катчем

Будет настроение гляну в редактре карты, выложу свои варианты играбельных карт.
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 01.03.2012, 09:55
  #13
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка клубного турнира по вторым героям

Итак, наступила весна!
В связи с этим предлагаю вернуться к обсуждению возможности проведения этой весной клубного турнира по вторым героям!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru