Гномы против Орков - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

FORTRESS - Гномы "За Клан! За кровь!"

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 06.07.2013, 13:56
  #1
^
5paun
📖
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
По умолчанию
Гномы против Орков

Приветствую всех
я не большой поклонник 5-ых Героев, т.к. вырос на 3-их, но приходится частенько играть в них с другом...
друг уже немного играл в 5-ые, а я попробовав 1-ый раз, сразу же его победил, хотя толком не разбирался, что к чему(за счёт навыком по 3-им Героям)
и так играли мы много, он все рассы перепробовал (а я играл за Гномов), пока не напоролся на Телсека (орки), вот тут и начали возникать проблемы... до этого я не имел поражений вообще и даже особо не напрягался...
когда он собирает свой стек в 300-600 вармонгеров, то сносит под чистую любой мой стек и я незнаю, что делать...
мои предположения по его раскачке:
-управление машинами(ну это даётся героя сразу, поэтому понятно)
-нападение
-защита
-приглушение света
-удача или лидерство
это только мои мысли, точнее сказать не могу
я раскачиваюсь таким образом(прикрепляю скин колеса умений)
естественно это то, к чему я стремлюсь, но как правило до таких уровней мы не доходим...
стычки в основном происходят на 20-25 уровнях
мои апгрейды воинов:
1лвл - 2-ой апгрейд
2лвл - 1-ый при раскачке, а при наличие денег в решающую битву перетренировываю на 2-ой
3лвл - 2-ой
4лвл - 1-ый
5лвл - 1-ый
6лвл - 1-ый при раскачке и в зависимости от обстоятельств на пвп уже 2-ой, хотя и с 1-ым часто дерусь
7лвл - 2-ой
попрошу критику в студию, подскажите плиз правильные раскачки против орды, как воинов, так и героя...
и буду рад, если подскажите, на каких шаблонах лучше играть, чтобы были более-менее сбалансированны... т.к. у нас постоянно создаётся шаблон, что даётся по 2-е лисопилки и рудника, а то и других шахт...
и по 2 жилища 1-3 лвл существ... отсюда и такое число вармонгеров у аппонента...
в заранее благодарю за оказанную помощь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  колесо умений.JPG
Просмотров: 487
Размер:	86.6 Кбайт
ID:	32298  
5paun вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 06.07.2013, 14:35
  #2
^
5paun
📖
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

и ещё
т.к. я играю от защиты, ориентируясь на хирды, когда враг подходит в плотную, лучше набрасываться всеми воинами или стоять по прежнему в обороне, усиливаю тем самым защиту и надеяться на умение "готовность" ?
5paun вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 06.07.2013, 14:46
  #3
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

зачем против орка магическое сопротивление? Может лучше взять хаос и удачливого чародея? если повезет с руной воскрешения "битва до последнего" очень неплоха)) а на какой неделе встречаетесь?
PS мне обычно вармонгеры не доставляли много проблем, катастрофа это орава убийц и шаманок
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 06.07.2013, 15:11
  #4
^
5paun
📖
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

ну там ничего не оставалось толкового на удаче, надо же что-то прокачать))
да и плюс шаманками можно кастануть цепную молнию, что тоже не очень приятно...
я даже незнаю, к хаусу у меня как-то душа не лежит...
а что скажете, по поводу шаблонов ?
есть вообще на турнирах какие-то правила и ограничения ?
по 3-им я знаю, там целый талмут написан!

Добавлено через 1 минуту
встречи обычно самые ранние, конец 2-го месяца...
иногда игра затягивалась и до 4-го месяца

Добавлено через 3 минуты
я в основном кастую массовые спелы, такие как - каменная кожа, ускорение, и т.д.
поэтому не вижу особо смысла в удачливом чародее, у меня же не герой не маг
но вот в последней битве я не смог каставать даже и массовые, видима из-за орковского приглушения...
5paun вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 06.07.2013, 16:20
  #5
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

5paunда и плюс шаманками можно кастануть цепную молнию, что тоже не очень приятно... "ИМ НАДО СНАЧАЛА ГОБЛИНА ДЛЯ ЭТОГО ЗАРЕЗАТЬ"
есть вообще на турнирах какие-то правила и ограничения ?
по 3-им я знаю, там целый талмут написан! "ТОЖ ЕСТЬ"

Добавлено через 1 минуту
встречи обычно самые ранние, конец 2-го месяца...
иногда игра затягивалась и до 4-го месяца"ОРКИ- РАННИЕ ПТАШКИ, МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПОЗАТЯГИВАТЬ))"

Добавлено через 3 минуты
я в основном кастую массовые спелы, такие как - каменная кожа, ускорение, и т.д.
поэтому не вижу особо смысла в удачливом чародее, у меня же не герой не маг
но вот в последней битве я не смог каставать даже и массовые, видима из-за орковского приглушения...
"ЕСЛИ В ГИЛЬДИЯХ ДАДУТ ТЬМУ, ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ПОЗАМЕДЛЯТЬ\ОСЛАБЛЯТЬ МАССОВО, ПРОТИВНИК ТОГДА ПОТРАТИТ ОЧКИ НА ПРОКАЧКУ АНТИСВЕТА ЗРЯ+БУДЕТ НЕОЖИДАННОСТЬ"

Добавлено через 8 минут
всевозможные кольца холода+калечащие ранения подзадержат орков да и ярости собьют

Добавлено через 3 минуты
с гномами я как раз больше всего не люблю воевать, то они со своей руной энергии всеми кидаются вперед, то запираются в оборону, герой-универсал, и замок в поздние времена из-за защитников мороки создает
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 06.07.2013, 16:26
  #6
^
5paun
📖
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

мне вот в последней игре как раз и не попалась руна скорости и воскрешения
да и жилища охранялись из-за сдвинутых нейтралов, поэтому перевес у него был небольшой в армии...
5paun вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 06.07.2013, 16:45
  #7
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

подумалось, что если играть от обороны с надеждой на "готовность", то и лидерство с воодушевлением особо не нужно
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 06.07.2013, 17:13
  #8
^
5paun
📖
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

ну в принципе оно верно, я как-то не подумал про лидерство... но по крайней мере стрелки будут стрелять чаще...
однако против орков идти в атаку не вижу смысла... лучше уже брать готовность, чем качаться на лидерство и воздаяние...
а что за умение в удачливом чародее "волна аркан" я ещё плохо разбираюсь в названиях 5-ых героев, что-то не припоминаю...

Добавлено через 17 минут
кстати, как мне сказал мой друг ток что, это его шаманы(1лвл) прерывают мои заклинания...
мб вообще тогда нет смысла развивать какую-бы то ни было школу магии ? а вкачать лучше логистику ?
аналогично думаю и с инферно, т.к. ихние черти сосут ману...
против этих расс наверное героем только обновлённую руну делать и всё))
5paun вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 06.07.2013, 17:24
  #9
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

это умение дается только чернокнижникам, т.е. героям фракции Лига теней, заклинание наносит на 50% больше урона и жрет вдвое больше маны

Добавлено через 10 минут
по гоблинам шаманам, там все зависит от соотношения количества гоблинов против суммы уровня героя+уровень заклинания, для сравнения если герой 25 уровня колдует шок земли (закл 5 го уровня) то чтобы заклинание не сработало с вероятностью 25% нужно чтобы в отряде было 725 гоблинов, соответственно чем их больше тем вероятность сбить закл тоже растет.
Думаю если первым выстрелом твои стрелки хорошо потреплют их, дальше можно колдовать свободнее
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 06.07.2013, 17:35
  #10
^
5paun
📖
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

я обычно вначале все свои стрелковые силы напрявляю на вражеских лучников, т.к. чтобы играть от защиты, нужно, чтобы враг проигрывал в стрельбе и решил идти в атаку...
а если его кентавры буду лупить сильнее моих, то смысла в этой готовности нет...
5paun вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 06.07.2013, 18:00
  #11
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

ну, в принципе у гоблинов ини=9, поэтому есть вариант что герой со своей ини=10 будет ходить раньше и может хлопнуть их хаосом. Вообще когда дело касается магии, лучше полностью отстроить гильдию, а потом уже качать наиболее подходящие школы, а то возьмешь "дарующий благословение", а в гильдии нет бож силы, не факт что на карте найдешь да и времени искать может не быть
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 06.07.2013, 18:27
  #12
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

Перво-наперво: не надо против орков брать хаос... Если у него ненулевая начальная ярость, она будет очень сильно поглощать урон. Опять же, гоблины-шаманы. Свет и тьму необязательно кастовать часто, а хаос обязательно, но гоблины не дадут: что-то мне подсказывает, что с первого раза герой их не вынесет.
Герой какой у Вас? Я бы брал Иббу или Ингвара, второй даже предпочтительнее, если качаться в готовность. Или, если есть проблемы с изучением хороших рун, то Ингу: за неё можно практически гарантированно получить весь необходимый набор.
По второму уровню: я бы оставлял калечащих даже в финалке. Ну не такие у них уроны, чтобы отталкиваться от этого показателя, а сбить темп орку очень даже полезно.
Согласен с тем, что надо брать свет, остальное рискованно.
Лидерство правда не очень, если играть от обороны. Хотя и от воздаяния отказываться не хочется... Но всё же лучше образование или логистика (первое, если не повезёт выловить второе): эти навыки создадут "грубый" перевес в силе, за счёт большего развития Вашего героя, против орка достаточно полезно.
По драконам: я предпочитаю первый апгрейд, он толще и огненный щит будет ему ярость подсбивать немного.
Ну а так вроде нормально. Конечно, если есть возможность выбрать шаблон без третьего уровня существ (я привык играть на шаблонах, где внешние жилища генерятся случайно), то в обязательном порядке, а то 300-600 -- очень много. Впрочем, если у Вас такое же количество медведей (немного меньше из-за приростов), то правда брать Иббу и вдарить.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 06.07.2013, 18:56
  #13
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

MentПерво-наперво: не надо против орков брать хаос... Если у него ненулевая начальная ярость, она будет очень сильно поглощать урон.
тут уж интереснее вопрос что важнее, 1) не дать оркам эту ярость накопить и стать машинами смерти+своим бойцам не придется заниматься сбиванием ярости или 2) заниматься усилением своих бойцов, чтобы они могли наравных воевать в ближнем бою, с первым справляются площадные заклы хаоса (благо колдовства хватает), со вторым свет
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 06.07.2013, 18:58
  #14
^
5paun
📖
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

за основу я беру ингвара
тоже подумывал на счёт инги, но как-то мне стрёмно это обучение и старт довольно тяжёлый...
ты имел ввиду качать и обучение и логистику или что-то одно ?
просто для боевых навыков места не останется...
то что я привёл в колесе, для меня это идеальный вариант, и как-то далко чем-то жертвовать ради логистики и обучения, хотя и пониммаю, если больше буду ходить, ==> быстрее прокачаюсь...
5paun вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 06.07.2013, 19:04
  #15
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Гномы против Орков

ты имел ввиду качать и обучение и логистику или что-то одно ?
Если качаете удачу, то одно. А удача полезна для альта медведей.
не дать оркам эту ярость накопить и стать машинами смерти+своим бойцам не придется заниматься сбиванием ярости
Слабо верится в такой расклад ) Если только совсем рано приходить, хотя, может, это и вариант, не знаю. Но я бы брал свет, он-то гарантированно поможет в сбивании ярости, тупо увеличив урон тем, кто это умеет делать хорошо: родным войскам.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru