[ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

INFERNO - Демоны и Дьяволы Адское пекло и пламя священного небытия:
Inferno в Heroes 5
Их адская летопись
То чем они владеют
Армия из Преисподней
Герои Inferno

Ответ
Страница 1 из 5
 
Опции темы
#1
Старый 12.02.2008, 10:34
  #1
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Когда я обзавелся колесом умений 3.0, то почти сразу обратил внимание на огромное количество перков у демонов, думаю, все заметили, что их у демона больше, чем у любой другой расы. И очень много действительно полезных умений, когда пытался составить идеальную прокачку на 25 уровне, то понял, что не прокачал и 2/3 того, что бы хотелось прокачать. А если брать расчет на не такой высокий уровень (например, на 20-ый), то и того хуже, отсюда вытекает масса и масса вариантов развития героя. думаю, в этом плане с демонами могут посоперничать только гномы, будучи расой, как магов, так и воинов. А орки и люди мне уже поднадоели. Вот поэтому я и решил попробовать новую расу, а почему выбрал именно демонов, объяснил выше Но попробовав за них поиграть столкнулся с известной проблемой - тяжелым стартом. Собственно, поэтому раса меня раньше и отталкивала. Внешний вид уже давно не считаю сколько нибудь принципиальным.

Отсюда у меня вопрос. Как правильно развиваться? На каких днях захватывать шахты, каких существ строить в первую очередь, каких необходимо улучшить пораньше, какие потери считаются терпимыми, можно ли нормально стартануть без машин?

Заранее, спасибо за помощь

Возможно позже добавлю еще вопросы...
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 13.02.2008, 18:14
  #2
^
T@mar@
 
Аватар для T@mar@
📖
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Майор Вихрь;151438можно ли нормально стартануть без машин?
А почему именно без машин... ... я раньше за инферно когда играла постоянно брала за стартового героя Железную Деву (Дэлеб) навыки катапульта & скорострельная баллиста + нападение & огненные стрелы, построить церберов (апгрейд им стоит сделать) и в бой за шахты... потом стараюсь прокачать лидерство & хозяин врат, логистика & быстрое открытие врат... первый месяц врата и машины заменяют пол армии - главное отстроиться... мож я и не права конечно... интересно вообще как народ стартует...
__________________




- Информация... - вступление...



Твой друг назвал меня принцессой,

А ты сказал, скрывая страх:

Таких принцесс в старинных пьесах,

В конце, сжигали на кострах...




- Информация... - вступление...



Твой друг назвал меня принцессой,

А ты сказал, скрывая страх:

Таких принцесс в старинных пьесах,

В конце, сжигали на кострах...
T@mar@ вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 13.02.2008, 19:14
  #3
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

а разве у всех на втором уровне стрелки?

впринцепе любая расса против нейтралов стрелков несет потери на начальном этапе


против остальных нейтралов помогает защита своих призванными, ими же снятие ответки незнаю правда пользуется ли комп этой тактикой при быстром бое.... а то так и на быстром бое можно без потерь...
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 13.02.2008, 19:52
  #4
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

По моему при игре демонами просто не существует способа сравняться в развитии с другими расами не потеряв при этом всю и так маленькую армию. Из чертей воины никакие, второй и третий уровни совсем не держат удар. То есть пока в армии нет пятого и шестого уровней нейтралы представляют собой проблему. Но от этого(имхо) только интереснее играть, надо хорошо подумать перед каждым ходом.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 16.02.2008, 16:08
  #5
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Ага, Вайшан, а еще интереснее переигрывать каждый бой вручную, дабы уменьшить потери Если честно, надоедает, но кое-какие наработки у меня уже есть. Играть я предпочитаю Гроком (бонус к перемещению конечно не большой, но на старте он бегает дальше, чем любой другой герой), ИМХО на старте довольно хороший герой, он и бегает далеко, и телепорт у него всего за 4 маны есть. Ну и не долго качнуть внезапную атаку, что тоже не мало важно для демонов как в финале, так и на крипе. В плане альтгрейдов выбор довольно сложен. Черти или дьяволята? (ну ихние абилки, связанные с кражей маны само собой в расчет не берутся) Пробовал и тех и других. Так и не определелися, дьяволята бегают дальше, но уж очень напрягает их урон 1-4, разница аж в 4 раза... У бесов понадежнее с уроном, нет бешеного разброса. Со 2-ым уровнем тоже не все так просто. Раньше думал, что сто пудово новый грейд, но сейчас они начали меня смущать. Они и контратаку получают в 2 раза больше и защита мизерная, а убить стек полностью или хотя бы так, чтобы контратака была не существенной у них получается редко. Радует, что кошмары строятся на 2-ой неделе, но основной силой на старте все же остаются церберы и черты (последние наносят очень даже большие уроны, но гибнут пачками).

Тамара, играть за одного и того же героя во-первых надоедает, во-вторых, все же лучше уметь играть за нескольких Да и как говорят, лучше не привыкать играть машинистами, а то потом обычными будет очень сложно. поэтому Дэлеб и не выбираю. Без машин же мне просто интересно поиграть, я составил свою прокачку таким образом, что они туда не влезли, а что-либо убирать не охота.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 16.02.2008, 22:44
  #6
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Тоже люблю Делеб. Без комментариев. А хотя нет, с комментариями: Делеб ОЧЕНЬ хороша именно для стартов. С её баллистой мелких нейтраликов 1-2 и почти всегда 3 уровня выкашивает наподряд. Особенно если комп делает свою любимую глупость: кучкуется . Так же крутой ИМХО Грол - хозяин гончих. Стараюсь как можно быстрее построить суккубов, потом лошадок и пещерных. Грейжу потом. Тоже обычно начиная с высоких уровней (но иногда 1-4 первым грейжу, если очень надо). Особенно спасают демонессы (при игре против недемонов). Пещерные владыки (а я именно владык предпочитаю, кастуют всё-таки) - козыри демонов. Архидьяволы нервно курят. Упц - сорри, от главтемы отвлёкся. Короче как можно скорее добраться до высших уровней и без апгрейдов.
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 19.02.2008, 17:14
  #7
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Майор: это ты имеешь в виду что влом переигрывать вручную? Типа ирония? Ну так и ТЭ приходиться в большинстве случаев рулить самому, комп слишком тупой и от расы это не зависит.
Насчет делеб: ее баллиста(точнее огненный шар) теперь полное фуфло, урон просто мизерный так что кучкуются нейтралы или нет особой роли не играет. А в целом она обычный демон машинист.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 20.02.2008, 22:46
  #8
^
ANTIHRIST
 
Аватар для ANTIHRIST
📖
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  ANTIHRIST с помощью ICQ
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  ANTIHRIST с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Если играешь на маленькой карте 1на 2 или 2 на 2 или 1 на 1!То хватай Делеб и не задумывайся самое главное для нее это машины раскачаешь Балисту до максимума то победа твоя вобщем полезная штука! Но если играешь на большой карте то даже не вздумай брать ее тут нужен Грок его берешь развиваешь Зов Ургаша и тоже попеда у тебя в кормане!Насчет войнов смотря против кого играешь если против темных эльфов то храни импов как как незнамо кого!Первым делом сразу Собачек в Церберов перевоплати а то так они без помощны а будучи церберами могут мясо устроить!Дьяволов вобще не спеши строить вначале идут скубы раскаченые потом пещерные владыки!Ах да про кошмаров не забудь ну их можно развить перед дьяволами!ВСЁ
ANTIHRIST вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 22.02.2008, 19:08
  #9
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Vayshan;152560Майор: это ты имеешь в виду что влом переигрывать вручную? Типа ирония? Ну так и ТЭ приходиться в большинстве случаев рулить самому, комп слишком тупой и от расы это не зависит.
Насчет делеб: ее баллиста(точнее огненный шар) теперь полное фуфло, урон просто мизерный так что кучкуются нейтралы или нет особой роли не играет. А в целом она обычный демон машинист.
Да, я говорил с иронией. И вовсе не сравнивал с другими расами, просто действиетльно надоедает переигрывать некоторые сражения по много много раз. Автобой проходит без потерь или с малыми потерями редко. Вот это меня у демонов и напрягает. А в остальном нормально.

А на баллисту у Дэлеб ты не ругайся Раньше она была имбой, зато сейчас все по честному. Стоит так же учитывать, что баллиста почти всегда стреляет трижды, т. е. урон от огненного шара умножается на 3. Площадность шарика тоже берем в расчет (может зацепить более 1-го юнита, опять таки, трижды). В итоге получается очень даже не плохой бонус к урону. На крипе, согласен, он не так полезен. Но у сам факт того, что у Дэлеб мы имеем баллисту со старта... Самый стремительно развивающийся демон вообщем. Еще Грок не плох. И почему то мне думается, что с Гролом тоже что-нибудь получится. Все таки собаки - самый полезный юнит из первых левелов на старте. И хаос тоже пригодится, на старте большие уроны не так важны, а вот со знанием у демона проблем обычно не бывает. Плюс, есть пожиратель душ.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 23.02.2008, 21:37
  #10
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Да, стартовать за демонов тяжеле чем за всех остальных на самом деле стартануть без потерь можно только за Делеб за неё легче остальных, но мне всё таки кажется что она не лучший герой у демонов (хоть и машинист) грок действительно будет лучше.
На "Бывших Друзьях" за демонов я обычно грейдю чертей и пытаюсь их набрать побольше, хоть и мрут они пачками, урон зато наносят серьёзный и первые левелы можно выносить без особых потерь когда первые уровни зачишенны уже смотря по ситуации улутшаем или демонов (против стрелков) или церберов, но к этому времени уже проблема стоит не так остро всё таки открытие врат + магия да и герой немного прокачан, гильдию обычно строю на втором ходу, хотя это опять завасит от ситуации и героя но на "бывших друзьях" строю на втором..
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 24.02.2008, 09:05
  #11
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Ничего не пойму, на первых порах всем потерь не исбежать если битва против стрелков или колдунов (так что тут все на равных), а вот вызов из ада очень помогает против мили-нейтралов (окромя высокоинциативных например танцоров эти добегут еще до вызова подкрепления) особено против толстых. Так чем сложнее то?
Конешно надо знать возможности инициативы что бы расчитывать ходы между ходами нейтралов и умело расставлять, призывные войска. (а вобоще могли бы сделать низкоуровневый алтапгрейд стреляющий , ну хоть прыжковых демонов сделали )
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 24.02.2008, 10:50
  #12
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Starhan;154221Ничего не пойму, на первых порах всем потерь не исбежать если битва против стрелков или колдунов (так что тут все на равных), а вот вызов из ада очень помогает против мили-нейтралов (окромя высокоинциативных например танцоров эти добегут еще до вызова подкрепления) особено против толстых. Так чем сложнее то?
Конешно надо знать возможности инициативы что бы расчитывать ходы между ходами нейтралов и умело расставлять, призывные войска. (а вобоще могли бы сделать низкоуровневый алтапгрейд стреляющий , ну хоть прыжковых демонов сделали )
Ну во-первых, у демонов все низкоуровневые существа нуждаются в раннем апгрейде, т. к. при этом они становятся прилично сильнее, особенно, демоны и собаки. Это затрудняет развитие города. Потом, отсутствие низкоуровневых стрелков тоже портит им жизнь. (пока построятся демонессы и их количество станет достаточно большим, пройдет не мало времени) Призывается не так уж много существ, но толк от них действительно можно найти, я, например, всегда снимаю ими ответку. Но автобой так делать не умеет. Сами войска не очень то и живучие у демонов. Новые демоны (2 лвл) не такие уж и крутые, как про них говорят. Защита мизерная, гибнут быстро. Мин. и макс. урон отличаются аж в 4 раза, что делает их каждую атаку своего рода лотореей: повезет, не повезет. И усложняет применение абилки, ведь если они убьют мало существ, то отгребут по полной (урон контратаки удваивается), а защиты ни у существ, ни у героя толком и нету. Спасительным юнитом являются собаки, которые должны строится на 1-ой неделе и улучшаться как можно раньше. Против медленных нейтралов можно делать такую вещь: выставляем одних собак, подбегам, ударяем, отбегаем, если позволяет инициатива. Ну и попутно бьем героем и возможно постреливаем баллистой. Церберы - не фурии и не феи, конечно, но иногда выручает.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 25.02.2008, 05:46
  #13
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Новые демоны (2 лвл) не такие уж и крутые, как про них говорят. Защита мизерная, гибнут быстро. Мин. и макс. урон отличаются аж в 4 раза, что делает их каждую атаку своего рода лотореей: повезет, не повезет
Ну эта абилка всё равно намного полезней взрыва, к тому же хоть и лотерея но урон приличный даже в случае неудачи, отгребают о они отгребают но урон то приличный, тем более ты сам сказал как легко можно снимать ответку.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 25.02.2008, 06:19
  #14
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Alucard;154467Ну эта абилка всё равно намного полезней взрыва, к тому же хоть и лотерея но урон приличный даже в случае неудачи, отгребают о они отгребают но урон то приличный, тем более ты сам сказал как легко можно снимать ответку.
Взрывом последний раз я пользовался очень давно, поэтому не могу точно сказать, на сколько большой он наносит урон, но вообще, это ведь способ атаковать без ответа. Урон альт демонов не такой уж и приличный... По крайней мере, в сравнении с максимальным. Очень напрягает, когда демоны своей атакой к примеру могут убить от 5 до 20 существ. Если убьют 20, то ответка будет незначительной, если 5, то наоборот. А все таки лучший герой-демон, это тот, у которого есть экспертная массовая божественная сила.

Снимать ответку просто, нейтралы в 1-м стеке. Когда их 2 или 3, то толком гейтнутых не хватает. Хотя, на запас можно делать единички бесов.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 25.02.2008, 18:48
  #15
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Максимально эффективный старт за Демонов

Ну чтобы заюзать взрыв надо сначало подьвести демона к цели и взрывать только на следуюший ход, а урон у него гдето 30% от нормального, тем более абилку новых демонов обычно юзаю после снятия ответки или на добивание, к тому же они незаменимы при нападении на стрелков, особенно низко уровнивых.. А вот то что столько всего грейдить действительно затормаживает развитияе замка и поэтому часто не хватает денег.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru