[ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 22.11.2017, 20:40
  #1
^
Ihromant
 
Аватар для Ihromant
📖
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

Я вот о чем подумал. Есть же в футболе чемпионатьі на вьілет, у нас в героях все чемпионатьі проходят так же. Но там же есть и премьер-лига, где 16 команд регулярно играют, есть турнирная таблица, в ней результатьі. Если ставить на игру 3 недели - то можно делать ту же премьер-лигу с 16 игроками. В конце года 2 игрока самьіх худших вьібьівают, вместо них приходят 2 новьіх (например из специального турнира). Ну и конечно ИМХО чемпион в таком чемпионате будет значительно больше значить, поскольку тут благодаря закону больших чисел тьі получаешь более справедливую оценку, чем в турнирах на вьілет (где постоянно жалуются на сингл елиминейшн, неравномерное распределение игроков и т. д.).
Может когда-то бьіло что-то подобное, но что думаете на счет идеи?
__________________
Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Ihromant вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 22.11.2017, 21:04
  #2
^
ЯR
 
Аватар для ЯR
📖
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 1110
1638
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ Yar#3631
Выставка наград
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 1110
1638
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ Yar#3631
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

есть же у нас сезонка, там люди играют, таблицы есть, а вообще по уму нужно не 1у, а 4-5 таких лиг делать, чтобы все играли, но заниматься этим некому...
__________________
ЯR вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 22.11.2017, 21:32
  #3
^
Dark30
 
Аватар для Dark30
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 730
1370
Отправить сообщение для  Dark30 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 730
1370
Отправить сообщение для  Dark30 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

Согласен, игроков не так уж и много, в основном так и играют кто то рейтинг боится потерять ( не буду говорить кто), кто то по этическим соображениям не играет со слабыми, осталось это только упорядочить, разбились по 12-15 игроков и обязать за 3 месяца сыграть по 2 игры ( на выезде синим и дома красным), ну и вылеты там и прочее, но есть вероятность забивания на сие мероприятие. Идею поддерживаю, мне нравится. Если автор возьмется за организацию оного готов помочь до апреля месяца.
__________________
404498871
404498871
Dark30 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 23.11.2017, 02:33
  #4
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

Тоже периодически возникают мысли на эту тему. У нас из лиг только ФБ, а это по сути 10-12 человек и всьо, остальные жуют попкорн и варятся в сезонке, которую лигой назвать нельзя. Отбор в фб, как и само фб на мой субъективный взгляд теряют свою популярность и привлекательность в текущем виде. По-этому я также за развитие идеи нескольких лиг с выбыванием худших в низшие и попаданием лучших в более высшие - это мотивация на постоянное участие в турнире, поскольку забитие грозит понижением в классе, например.
Если еще и большинство туров, а особенно "матчей туров" будет стримиться и комментиться, но это и для самих стримеров полезно - количество попкорна у зрителей увеличится в разы, если грамотно все организовать и популяризовать. Но мне кажется тут не обойтись без финансовой составляющей, ведь на организацию нужно привлечь приличное количество людей, что на добровольных началах вряд-ли даст ожидаемый результат.
Т.е. такую идею если и рассматривать, то как бизнес-проект, со спонсорами и прочими плюшками, с инвесторами, которым нужно показать монетизацию. Вполне возможно, что среди самих геройщиков найдется группа лиц, готовых профинансировать такой проект? Пусть для начала с небольшими бюджетами. Я со своей стороны готов поучаствовать в поиске монетизации, если такие единомышленники найдутся.
Piterius вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 23.11.2017, 09:02
  #5
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

ZawulonЯ вот о чем подумал. Есть же в футболе чемпионатьі на вьілет, у нас в героях все чемпионатьі проходят так же. Но там же есть и премьер-лига, где 16 команд регулярно играют, есть турнирная таблица, в ней результатьі. Если ставить на игру 3 недели - то можно делать ту же премьер-лигу с 16 игроками. В конце года 2 игрока самьіх худших вьібьівают, вместо них приходят 2 новьіх (например из специального турнира). Ну и конечно ИМХО чемпион в таком чемпионате будет значительно больше значить, поскольку тут благодаря закону больших чисел тьі получаешь более справедливую оценку, чем в турнирах на вьілет (где постоянно жалуются на сингл елиминейшн, неравномерное распределение игроков и т. д.).
Может когда-то бьіло что-то подобное, но что думаете на счет идеи?
Сразу скажу, что подобная идея обречена на провал. Оно может и на бумаге выглядит круто, но на деле оказывается всё не так.

Если окунуться в историю, был на HP такой турнир, именно с такой же системой. Турнир загнулся через 2 сезона. А всё почему? Людям тупо надоело играть одно и то же с одними и теми же людьми. Даже в нашем ФБ, где состав обновляется каждый год, всё-равно происходят снятия. А происходят из-за того, что тупо у людей нет мотивации катать в середине или в конце таблицы.

Кроме того, на ХВ были похожие турниры типа Крестовый Поход, идея которого была игра ради игры - загнулся на втором сезоне, пропал организатор. Так же была Лига Чемпионов, которая в турниром плане прошла хорошо, по большей части из-за призового фонда. Планировался второй сезон, но организатор пропал. (Совпадение? Не думаю )

Глупо сравнивать подобное с футболом, т.к. в футболе команды получают з/п и играют по большей части для зрителя, которым нужны регулярные матчи своей команды.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 23.11.2017, 10:34
  #6
^
Palach HP
📖
Регистрация: 18.03.2010
Сообщения: 437
1641
Отправить сообщение для  Palach HP с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2010
Сообщения: 437
1641
Отправить сообщение для  Palach HP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

Так в принципе проблема с оргами), а не игроками-играть были готовы- люди и выходить в премьеру. Только на ХП было 10 человек и 2 вылетали, а 30 челов боролись за отбор + с кубка ХП можно было попасть еще в премьеру, тогда вылетал еще и 8, если брал кубок чел не из первых 8. Идея очень крутая, и выполнимая, просто вопрос с оргами на самом деле . Я проводил один из сезонов кубка на ХП, и здесь на ХВ помогал судить и проводил некоторые турниры вместе со злым). Но я скажу, что замахиваешься изрядно и тебя подташнивает порой от кучи всякой хрени, которая тебе в аську идет нонстопом+ опять же на все надо время. Причем все стараешься сделать в срок, но иногда кто-то не доигрывает, ты идешь по человечески навстречу и кому-то продлеваешь, а некоторые опытные бойцы тебя поносят грязью, что жеребьевка была не сделана минуту в минуту. ( Все как бы кто судил и судят, меня поймут ). Кстати хороший турнир был Один за всех. Походу- потеряли, а жаль - игрался долго. И это потому что проблема с оргами. Надо вначале оргами обзавестись и чтобы они менялись каждый сезон и могли отдыхать. А играть люди будут и в сезонки, и на вылет и такие премьеры можно устраивать.
__________________
Palach HP вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 23.11.2017, 10:55
  #7
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

Уже была идея по итогу года проводить турнир подобно теннису - топ8 рейта. Тогда и мотивации для рейта больше, и "рейтинг рейтинга" выше.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 23.11.2017, 11:05
  #8
^
Dima Surmay
📖
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

Идея мне нравится, я бы хотел попасть в топ лигу и удержаться в ней, но тут конечно вопрос кто возьмет такую нагрузку на себя в качестве постоянного организатора.
__________________
Dima Surmay вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 23.11.2017, 11:12
  #9
^
Palach HP
📖
Регистрация: 18.03.2010
Сообщения: 437
1641
Отправить сообщение для  Palach HP с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2010
Сообщения: 437
1641
Отправить сообщение для  Palach HP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

Надо подумать, если кто-то поможет, то могу взяться( положить начало одному-двум сезонам). Только это не будет идея топ 8 итд по рейтингу. Это будет нечто другое, 2 турнира в году, каждый рассчитанный на пол года. Параллельно идут 2 лиги, потом летом идет месячный перерыв и запуск с учетом выходов и вылетов. Я это вижу так
__________________
Palach HP вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 23.11.2017, 11:21
  #10
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

Palach HPНадо подумать, если кто-то поможет, то могу взяться( положить начало одному-двум сезонам). Только это не будет идея топ 8 итд по рейтингу. Это будет нечто другое, 2 турнира в году, каждый рассчитанный на пол года. Параллельно идут 2 лиги, потом летом идет месячный перерыв и запуск с учетом выходов и вылетов. Я это вижу так

Чтобы это хотя бы теоретически сработало, нужны взносы с участников, так скажем, в Фонд Лиги. Иначе половина +/- игроков точно будет пропадать и забивать, и все эти лиги быстро превратятся в бедлам.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 23.11.2017, 11:26
  #11
^
Palach HP
📖
Регистрация: 18.03.2010
Сообщения: 437
1641
Отправить сообщение для  Palach HP с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2010
Сообщения: 437
1641
Отправить сообщение для  Palach HP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

А вот этот вопрос спорный? Ты хочешь собрать по штуке или более? и Как ты видишь ситуацию?)) В одной лиге у тебя играет 10 человек в топовой. В другой 50. Вот у тебя есть деньги 60к. Ты наверняка предложишь, чтобы 10 к был призовой во 2 лиги, в 50 в первой?) мне кажется идея со взносом для массовой 2 лиги обречена на провал , сдавать деньги для других людей точно никто не будет. Многие люди играют порой в удовольствие и выход в другую лигу уже является по сути для людей определенным стимулом.
__________________
Palach HP вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 23.11.2017, 12:38
  #12
^
St_Klaus
 
Аватар для St_Klaus
📖
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 607
1341
Отправить сообщение для  St_Klaus с помощью ICQ ValeriiKoba#9740
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 607
1341
Отправить сообщение для  St_Klaus с помощью ICQ ValeriiKoba#9740
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

Идея прекрасна. Поддерживаю. Говорильня важна не в ключе хорошо-плохо, загнется-не загнется, а как организовать. Опыта в организациях нет, но есть желание, голова и руки (и немного времени). Готов помочь с организацией.
__________________


Где контент?! (с)


Где контент?! (с)
St_Klaus вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 23.11.2017, 13:29
  #13
^
Ihromant
 
Аватар для Ihromant
📖
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

Dirty_PlayerСразу скажу, что подобная идея обречена на провал. Оно может и на бумаге выглядит круто, но на деле оказывается всё не так.

Если окунуться в историю, был на HP такой турнир, именно с такой же системой. Турнир загнулся через 2 сезона. А всё почему? Людям тупо надоело играть одно и то же с одними и теми же людьми. Даже в нашем ФБ, где состав обновляется каждый год, всё-равно происходят снятия. А происходят из-за того, что тупо у людей нет мотивации катать в середине или в конце таблицы.

Кроме того, на ХВ были похожие турниры типа Крестовый Поход, идея которого была игра ради игры - загнулся на втором сезоне, пропал организатор. Так же была Лига Чемпионов, которая в турниром плане прошла хорошо, по большей части из-за призового фонда. Планировался второй сезон, но организатор пропал. (Совпадение? Не думаю )

Глупо сравнивать подобное с футболом, т.к. в футболе команды получают з/п и играют по большей части для зрителя, которым нужны регулярные матчи своей команды.
Ну так люди не будут одни и те же. Если играется по партии в 2-3 недели - то чтобьі дойти до того же участника надо примерно чтобьі прошло от 2 до 4 месяцев (зависит от количества людей). Ну и идет ротация, если например сделать не 1, а 2 низших лиги - то можно тасовать участников и повторов почти не будет. А в "вьісшей лиге" люди и так постоянно играют друг с другом на ставки-в турнирах. Могут совмещать по договоренности и по желанию.
=Lizard=Чтобы это хотя бы теоретически сработало, нужны взносы с участников, так скажем, в Фонд Лиги. Иначе половина +/- игроков точно будет пропадать и забивать, и все эти лиги быстро превратятся в бедлам.
Я например не хочу делать взносьі и прочее. Вопрос не в жадности (хотя признаю, я жадньій), а в том, что мне лень заниматься тем, что заводить картку, отдельньій счет для денег для инета (да, я в инете ничего не покупаю, предпочитаю наличку). Ну и деньги для меня в данном случае мотивацией не есть, я за день могу зарабатотать больше, чем призовой фонд некоторьіх турниров. Мотивацией для меня есть удовольствие от игрьі и побед (ну и птички в подписи конечно).

В общем, как можно начать? Сделать регистрацию, потом разбить на группьі по X людей (X определится потом от количества желающих), потом провести групповой етап, и по его результатам и сделать лиги.
Например, зарегистрировалось 128 людей в турик. Делается 8 групп по 16. Играют по тем же правилам, что и в лигах потом. Потом два первьіх места из каждой группьі попадают в вьісшую лигу из 16, четьіре попадают в две первьіх лиги, остальньіе мешаются по низшим. В конце каждого сезона двое (или четверо) из вьісшей вьілетают в первую, соответственно первое (или первьіх два) переходят в вьісшую, остальньіе в первой тасуются. Так же и с низшими, например по 5 из первой вьілетают в низшую, а по 2 переходят в первую. Вопрос конечно что делать с людьми "дела, не могу играть, прошу снять". Но оно тоже может решаться просто проставлением побед над вьібившим всем. Где-то так.

Можно еще делать прикольі которьіе бьі напоминали "игру дома-на вьіезде". Например, "игра дома" - игра цветом каким хочется на шаблоне каком хочется. Ну и с возможностью корректировать четко не прописанньіе правила (типа бан библьі или обелисков).
__________________
Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Ihromant вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 23.11.2017, 14:10
  #14
^
ЯR
 
Аватар для ЯR
📖
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 1110
1638
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ Yar#3631
Выставка наград
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 1110
1638
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ Yar#3631
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

Dirty_Player
Глупо сравнивать подобное с футболом, т.к. в футболе команды получают з/п и играют по большей части для зрителя, которым нужны регулярные матчи своей команды.

Турнир стримеров нам бы идеально подошел.
__________________
ЯR вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 23.11.2017, 14:11
  #15
^
Armageddets
 
Аватар для Armageddets
📖
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes премьер-лига

Так же поддерживаю данную идею с лигой. Сам не единожды вынашивали до сих пор вынашиваю. Даже мог бы попытаться организовать и освещать турнир - если чуть больше свободного времени было бы. Но нужен далеко не 1 человек для такой идеи, как по мне. Когда я делаю турниры в одиночку - даже поспать нормально не дают))

По поводу взносов - да, это бы и мотивацией было и + в призовые турнира. А если нужно то и организаторов можно поддержать, чтобы продолжали этим заниматься. Но если на каждую игру сделать рестримы с двух сторон и делать полное освещение турнира - то будут спонсоры среди зрителей и вот собственно вам деньги, которые не нужно даже брать у игроков. Но нужно задействовать побольше площадок (не только ГГ и Твитч). Радует что стали появляться ребята и на ютубе, где аудитории в разы больше в мире, нужно только ее завоевать. Если турнир будет популярным и значимым, то еще и мотивацией будет статус поддерживать в глазах зрителей.

Мотивацией для игроков ниже средины - будет не вылететь. Для игроков сверху - призовые или попадание в важный турнир какой-то. Можно даже замутить разделение по Странам или регионам, где игроки выше средины будут перемешаны еще в межлиговых турнирах типо ЛЧ и Лиги Европы. Либо сделать так, чтобы набранные очки для всех игроков (в том числе и в средине таблицы) влияли на что-то. Например после первого круга делить лигу на 2 половины с дальнейшим распределением мест между ними - как это сделано в некоторых странах по футболу.

Вообще большая часть зависит от организации турнира и ее ведущих. Можно ко всем найти подход, заинтересовать, мотивировать и даже приходится поработать психологом с некоторыми. В любом случае буду рад если нечто подобное появится на постоянной основе.

На следующий год, если ничего не помешает хочу сделать командный турнир, но с необычным форматом самих команд. Под формат турнира даже лига вполне подойдет. Но пока рано о чем-то говорить. Поживем - увидим...
__________________

Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка


Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка

Armageddets вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru