Последние просмотренные игры - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Что любят фаны Heroes Подраздел о том какие еще увлечения есть у фанов Heroes Of Might And Magic. Музыка, Спорт, Видео, Развлечения.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]
Стихи...
Знакомства
Юмор

Ответ
Страница 12 из 24
 
Опции темы
#166
Старый 03.12.2019, 22:24
  #166
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Disco Elysium



- Задувает ветер, волосы на загривке встают дыбом, под ногами хрустит мерзлая ноябрьская земля. С неба суетливо падает морось. Ты смотришь куда-то на запад, в сторону горизонта - солнца не видно, небо затянуто свинцом.
- Что за горизонтом?

- Городская черта. Нагромождения коробок, асфальта и грязи. Где-то там, в самой зачуханной и тесной промзоне, в переулке между домами, возле мусорных баков, на заплеванном и грязном асфальте, лежит избитый и обессилевший outer worlds. Вокруг него собралась горстка людей.

- Их глаза горят недобрым светом, сжатые кулаки дрожат.
- Один из них делает шаг вперед, расстегивает ширинку брюк и начинает уринировать на outer worlds. Через пару мгновений к нему присоединяются и остальные. Они не нуждаются в вербальном приглашении.

- "РПГ года от лучших в мире разработчиков" даже не пытается закрыть лицо. Наоборот - она рада пусть даже и такому вниманию.
- Ты ежишься от ноябрьской прохлады, моргаешь, и сбрасываешь наваждение. Впереди долгий путь на завод...
- Удачи.


Не очень люблю и почти не играю ни в рпг, ни в адвенчуры. Это связано с определенным набором геймплейных маркеров, которые, в сочетании с посредственными сеттингами и сюжетами, вызывают у меня реакцию отторжения. Здесь присутствует солидная часть из этого набора неприятных флагов: бег по часовой стрелке с обкликиванием неписей; километровые диалоги, обильно приправленные сеттинговыми названиями и событиями; длиннющий список квестов в журнале, от которых голова идет кругом; полное отсутствие боевки для того, чтобы это уныние хоть как-то разнообразить.
Однако, как оказалось, - можно даже с подобными моментами дизайнить игры хорошо! Кто бы мог подумать! Достаточно просто отойти от парадигмы типичного рпг для людей с задержками в развитии про контейнеры, бандитов, коридоры и макгафины.

Достаточно всего лишь:
- написать одни из самых, если не самые гениальные диалоги за всю историю ролевых игорь;
- всего лишь создать великолепно продуманный до мелочей мир, при этом оставляя его достаточно камерным, чтобы масштаб не переходил в равнодушие и близко воспринималась каждая его деталь;
- всего лишь наделить мир жизнью от самых мельчайших подробностей окружающей среды до реалистичной и релейтабл истории, несмотря на то, что внешне в нем почти нет никакой модной высокотехнологичной симуляции жизни;
- всего лишь одарить его поначалу ощущающейся безысходной и мрачной, но впоследствии - красивой и меланхоличной атмосферой, понятной на чувственном уровне любому, кто жил в нашей реальности; балансирующей, но не пересекающей опасную границу перехода от эскапизма к вызывающему неприязнь реализму;
- всего лишь населить его несколькими десятками персонажей, почти каждый из которых обладает не то что каким-то там "характером" или вываливаемой на игрока для галочки бекстори, а видно, как максимально человечно и с душой прописан, отпечатываясь в памяти и заставляя в себя поверить, даже если он совсем минорный;
- всего лишь придумать интересный сюжет детективного толка, но даже тут сделать шаг в сторону и интересность связать не столько с подходом "пазл-катарисис", который, безусловно, хоть и обладает своими преимуществами, но помимо них еще и хорошо известными недостатками, и в целом представляет собой концепт несколько залапанный, а с общей системой подачи сюжета, пресловутого "освоения контента", который основан не на обмусоливании конкретных деталей истории и складывании картинки, несмотря даже на наличие этих элементов, а именно что на наслаждении и переживаниях от общей эстетики, от мировосприятия и отыгрыша героя, от меланхолического качания в лодке на свинцовых, грустных, но прекрасных волнах повествования и мизансцены;
- и да, всего лишь шлифануть это героем, прописанным с не меньшей любовью и чувством, и удивительным синтезом как его фиксированной бекстори, которая, если отбросить всю шелуху, фундаментально заставляет тебя отыгрывать копа, которым ты по сюжету и являешься, так и одновременно с этим расстилающей перед тобой море свободы в отыгрыше.

В качестве скилов для прокачки здесь выступают личностные качества, с которыми ты беседуешь, как со своими личностями, от степени прокачки которых зависит контент, который ты получаешь: всевозможные детали и дополнительные строчки в диалогах и интеракциях с миром. И если твоего конкретного навыка недостаточно, то ты эту дополнительную деталь, интеракцию или реплику в диалоге никогда не увидишь. Кроме того, время от времени при выполнении особых условий, становятся доступны "мысли" - исследования, выполняющиеся автоматически какое-то время и дающие как различные бонусы, так и строчки в диалогах/интеракциях. Возможно, такое описание ролевой системы звучит несколько шизоидно и по-васянски, но на деле реализовано очень атмосферно и концептуально, согласно сюжету и подаче. Еще здесь есть пресловутые статчеки (очередной из моих негативных флагов) с шансами на успех (негативный флаг для некоторых других людей); большинство из них можно переиграть, закинув новый пойнтик в "скилл" и попробовав снова, плюс бывают способы поднять навык или улучшить шанс конкретного статчека и без непосредственной прокачки. От себя могу сказать, что на статчеки не стоит яростно потеть - ты либо выполнишь их рано или поздно, либо, скорее всего, не выполнишь при текущей прокачке в принципе.
Элайменты тоже завезли, они здесь больше для галочки и почти ни на что не влияют; делятся на бекграундные, политические и личностные. Добавлены, в основном, в качестве постироничной шутеечки над лекалами стандартных РПГ, и местами для небольшого флавора.
Что еще? Можно одеться в бомжатское, собирать и сдавать бутылки. Можно застрелиться. Можно сойти с ума, поселиться под мостом и кидаться в прохожих эксрементами. Могу дать два semi-важных совета. Во-первых, в игре есть время суток, которое не тратится на обычный бег, а тратится в диалогах и интеракциях, и в зависимости от него основная часть неписей либо присутствует на своем месте, либо отсутствует и недоступна до утра. Помимо этого, история сама по себе нарративно подстегивает игрока не сильно медлить с расследованием. Несмотря на это, - уважаемым ОКРщикам-любителям обхода по часовой стрелке не стоит багетить, тайм лимита как такового нет, и времени хватит на 100% побочного контента, либо на 90-95%, если уж быть совсем полным аутистом. И второе - совсем не обязательно при первой же возможности в первый же день прокликивать длиннющие второстепенные диалоги о бекстори этого мира, читать буковки по часу реального времени, смотреть, как игровой день сменяется ночью и испытывать после этого желание дропнуть. Эти истории не обязательны, хотя и желательны для абсолютно полного понимания сюжета, и они никуда не денутся - лучше запейсить так, как себе удобно.
Ну а так - особо нет смысла мусолить про геймплей. Все самое важное было описано несколькими абзацами выше: это не столько рпг или адвенчура, не столько детектив, симулятор полицейского или болезненно-иронизирующая, наполненная страданиями восточноевропейского разработчика сказка про отсылочки к современности, сколько меланхолическое произведение искусства, красивейший и концептуальнейший шедевр о тленности окружающего мира, непостижимых глубинах сознания, чуде и ужасе человеческого существования.

Я почти никогда не ставлю десятки, потому что всегда найду к чему прикопаться "объективно", даже если контент зашел мне от и до, и считаю, что должен так и проставлять, потому что это "справедливо". Если бы я продолжал оценивать так же, то поставил бы здесь 9 или даже 8, потому что """объективно""" прикопаться есть к чему.
Но недавно я решил пересмотреть эту систему и ориентироваться исключительно на собственные ощущения. И мои ощущения в данном случае смеются мне в лицо при одной только мысли о том, чтобы дое*аться до каких-то местечковых мелочей.

- 11/10 и рпг года; и отдельно Небо - можешь играть как никогда не играл, это без капли иронии.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#167
Старый 03.12.2019, 22:48
  #167
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Любопытный обзор, реально заинтересовал. Добавлю в список под номером один. Может и поиграю, как время будет. И если не застрелюсь под мостом.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#168
Старый 05.12.2019, 19:27
  #168
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Morning
Прикольно.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#169
Старый 11.12.2019, 15:17
  #169
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Morning
Неожиданно очень даже хорошо. Сюжет, протагонист, диалоги, механ, юмор — всё это очень найс. Чуть не надорвал животик пару раз, плюс открыл для себя парочку новых идей, которыми обязательно воспользуюсь если когда-нибудь ещё буду проводить игры.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#170
Старый 23.12.2019, 22:56
  #170
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

болит? - три



В детстве блевал с первой и второй части, они мне казались полным говном, потому что серый ноунейм шарится по серым помойкам и стреляет горохом в серых гопников в прыжке. Сам концепт мне казался не очень интересным, и реализован был убого.
В юности я попробовал снова и оно оказалось играбельно, но не более того. Самым лучшим способом играть оказалось сдвигаться по миллиметру из-за угла и стрелять по вылезающим кускам пиксельных тел, а прыгать как в матрице - это байт на дебила на сложности повыше. Другой боевки, к сожалению, не завезли.

То что я увидел тут - немного пришкварило мне пердак невероятной ублюдочностью исполнения. Началось все с того, что я НЕ СМОГ себе выставить нормальную сенсу на прицел. Два пограничных значения были: слишком медленно и слишком быстро. В итоге пришлось играть на повышенной, думаю за это стоит поблагодарить как консолебояр в целом, так и говноделов из рокстара в частности.
Далее. Вам понравились перестрелки в гта 5? Концептуально я не против шутана с укрытиями, все лучше выглядит, чем выцеливать миллиметры дебилов из-за угла как в старых частях, но тут это сделано очень плохо. Ты идешь по коридору, смотришь катсценку, потом тебя запирают на арене и забегает табун дебилов. Твой дебил, моделька которого занимает пол-экрана, сразу прилепляется к ближайшему заборчику или столу, причем если у тебя в руках была винтовка, то после катсцены этот ублюдок автоматически стартует с пистолетом, и на винтовку приходится переключаться обратно - это просто невероятно бесит, хочется насрать в рот тому, кто это придумал. Дебилы, помимо прочего, еще и сливаются с текстурами стен и интерьера, и набегают волнами как в серьезном семе.
Дальше начинается очень веселый геймплей, который состоит в том, что ты поворачиваешься экраном примерно в сторону головы какого-нибудь врага, нажимаешь правую клавишу, чтобы он вылез из укрытия и начал целиться, и пытаешься снести ему бошку, стараясь не словить рандомный выстрел в себя в это время. Иногда, как бы ты метко и хорошо не стрелял, контролируя отдачу, враг отлетает не сразу, и ты либо должен засунуться обратно, либо словить пулю-другую на фул хп урона. После этого ты падаешь на пол в слоумо и тебе предлагают добить этого врага, и если ты его добил, то у тебя автоматически прожимается болеутоляющее и ты встаешь обратно, причем пока встаешь, по тебе шмаляют дебилы, и встаешь тоже очень медленно, после чего нужно снова жмакать на кнопку прилепления к укрытию. Сами дебилы тоже сидят за укрытиями, иногда по минуте, потом высовываются на секунду, делают очередь и засовываются обратно. Веселый геймплей заключается в том, чтобы либо ждать по минуте, пока они высунутся, и дать им хедшот, либо сразу сидеть в прицеле/выйти из укрытия и словить ваншот. А иногда можно ПРОСТО словить ваншот в свою голову, потому что ее кусок торчит из-за укрытия, даже пока ты сидишь спокойно.
Из пяти сложностей на старте доступно три, из них третья - средняя и максимально доступная для первого прохождения - хард. Я почти не умирал кроме нескольких дрочных мест, но этот геймплей меня очень утомил - сиди дергай прицелом из-за дивана, лови дешевые выстрелы, сам наноси дешевые выстрелы. Если в тебя попали - падай в слоумо и отпивайся таблеткой. Когда вырезал всех дебилов на текущий момент, вылезаешь, проходишь пять шагов, залезаешь за другое, набегает новый табун. Смыть, повторить, не забыть протереть ершиком.
Кстати говоря, слоумо говно, если прыгать как в старых частях. Его хватает на одного-двух врагов, и оно никак не помогает от летящих в тебя самого пуль, после чего остальные его напарники расстреливают тебя, валяющегося на полу, как мешок с дерьмом.
Сюжет ничем не лучше предыдущих частей - унылый говноед бегает, пердит и ноет какой он лузер. Единственное что получше - атмосфера и интерьеры левелов, благо большинство из них на этот раз не на серых нью-йоркских помойках, а на болотно-коричневых бразильских. 6/10.


Furi



Понравилась. Больше сказать о ней нечего, да и никто даже в теории здесь в нее играть не будет.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#171
Старый 13.01.2020, 23:35
  #171
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Virgо vеrsus Zodiас



Словил предупреждение от антивируса, когда покупал в лицензионном магазине блюрей дисков со 100% скидкой, поэтому купил вслепую в стиме еще до нового года, потому что могу и потому что недорого.
Начиналось на 9/10, заканчивал с ощущением 8.5/10 - но это только из-за того, что геймплей почти никак не менялся с начала игры. Мог бы сам себя обложить гениталиями за такой ниочемный прикоп, учитывая, что таковы 90% игорь вообще.
Тем не менее, за один присест мог отыграть сколько угодно часов, что, как сам уже когда-то упоминал, для меня лично говорит о качественном контенте, так как я уже старенький и мой запас сил для беспрерывной игры почти во что угодно - невелик, и здесь нужен поистине синхронизирующийся с душевными струнами контент.
За вычетом отдельных мелочей понравилось все: рисовка, персонажи, сюжет, психоделический сеттинг, боевка, подача, ролевая система. Саундтрек 9.5/10, купил отдельно в стиме, потому что могу себе позволить. Не все 100% треков отличные, а так, примерно 70-80, но те что отличные - просто божественные.
В описании написано, что похоже на mother/earthbound с древних сосолей, и из того что я видел про них на ютабе - да, действительно похоже. Если кому-то подобный стиль не нравится, то можно даже не пробовать. Если же вы высокодуховно развитый пост-мета-модернист, способный наслаждаться тем, что подают на блюдечке, и не блюющий от не-норми сеттингов, то вам может понравиться так же, как и мне, и всем остальным, кто надрочил 90+ процентов рейтинга в стиме. (И это не значит, что там все ИрОнИчНеньКо - ну так, разве что на пол-писечки)
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#172
Старый 02.02.2020, 02:09
  #172
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

оctopаth travеler




Занятный подход к жрпг: вместо одного йоба-сюжета про шонен-пати, демонов, драконов и всякие могущественные артефакты - восемь сюжеток по несколько глав на восемь работяг в весьма и весьма нормисном сеттинге. Сначала такая подача вызвала некоторый дискомфорт, потому что окрываешь карту мира, видишь кучу тумана войны, восемь маркеров с персонажиками и по сути никакой общей завязки - иди собирай покемонов и проходи их прологи, набирай сайдквесты в каждом городе и по мере прохождения закрывай их, как подкачаешься - иди на второй круг, проходи челикам следующую главу, и т.д. Все это, разумеется, с нон-стоп боями с монстрами вне городов. По правде говоря, словить со старта такое оказалось не очень комфортно, как-то даже хеви. Но преодолеть это чувство и переступить через порог вхождения тут помогло ощущение привыкания к уличной боевке и городской мирневке, а потом уже и сами истории немного подтянулись.

Из минусов:
1. Очевидный перекос в сторону гриндана. Тебя никто не заставляет где-то специально ходить качаться, но боев очень много. Сама боевка не особо глубокая, но впрочем и не особо напряжная, и в целом удовлетворительная. Это большую часть времени, но со второй половины становится почеленджнее (не настолько, чтобы дрочно, но настолько, чтобы ты нашел применение многим вещам, которые не использовал раньше).
2. Как ни странно, сравнительно небольшое количество нарратива в сравнении со стандартной жрпг. В частности, не хватает взаимодействий между персонажами, и интеракции с неписями в сайдквестах тоже рудиментарные.
3. Практически полное отсутствие прогрессии в плане механик большую часть игры (ахаха опять про это - ну тут уж меня просто избаловали тейлс оф-, в которых тебе и через полсотни часов подвозят новых механик на изи).

Из плюсов:
1. Очень ламповые графон, дизайн и атмосфера, безупречный саундтрек.
2. Сами истории персонажей хоть и лишены каких-то йоба-твистов, опять же в сравнении со стандартными жрпг, но в целом очень теплые и правдоподобные. И чаще, чем хотелось бы признать, я оказывался в положении, когда думал, что текущее событие в главе не особо щекочет воображение, но происходило нечто такое, что заставляло поменять свой взгляд - было красиво, либо опять же эмоционально срежиссировано.



Если вы нормис-центрист, которого смущает все чрезмерно анимешное, но который не гнушается перекоса в боевку и готов потратить полсотни+ часов на хартворминг/драма контент и приятную атмосферу, то вам понравится.
Если вы любитель йоба-сюжетов, всяких твистов и мультипликационных смехуечков - то вам не стоит прикасаться к этому наименованию.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#173
Старый 06.04.2020, 01:27
  #173
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

карa вeчнaя



Дум 2016 мне очень понравился, когда я в него играл. Он был мясной, стильный, динамичный, не надоедал и почти всю игру предлагал какую-то прогрессию, ввиду того, что в нем имелось большое количество апгрейдов для стволов и персонажа; кроме того - запомнился неплохим левелдизайном как для современных шутанов, которые все коридорно-рельсовые, благо тут дизайн уровней оказался близок к оригинальным думам - большая карта, которую потихонечку осваиваешь. Еще был кодекс, в котором можно почитать прикольную информацию о монстрах, оружии и всяких мелочах. В общем, на тот момент это была попытка сделать мясной бумерский шутер, но вобрав все самое лучшее, что было придумано в современных шутанах за эти пару десятилетий.

Дум новый мне сперва показался практически идеальным - еще больше апгрейдов и коллектиблов, хаб, стильные уровни, отличный графони и качающий саундтрек. Пара неудачных моментов заключались в том, что вначале слишком слабая прогрессия - первые пару уровней бегаешь с 2-3 стволами без апгрейдов на количество аммуниции, у тебя постоянно кончаются патроны и ты скачешь как обезьяна от врага к врагу спамя бензопилу; кроме того - уровни мне показались слишком длинными.
К середине понял, что половина уровней - мистические руины-храмы древних цивилизаций и ад, отчего мне хочется плеваться; для дума я предпочитаю города, либо индустриальные базы.
Начинал на найтмар сложности (4/4), ближе к середине свапнулся на третью, потому что начали запирать на маленьких аренах с кучей бодиблочащих врагов и рандомных взрывов; последние несколько уровней пробежал на самом легком. Почему? Потому что во второй половине игры идет босс, которого ты убиваешь, и впоследствии он спавнится как обычный враг время от времени. Этого мини-босса предполагается убивать, подлавливая на его же чарж-атаках, а так он наворачивает вокруг тебя круги, выставив щит. Иногда его ИИ багует, и он наворачивает круги, спамит щит/стреляет по тебе до бесконечности, и ты просто не можешь по нему дать атаку. Кроме того, у него много здоровья, и вокруг постоянно спавнятся зомбаки, которые тебе мешают (предполагается, что ты будешь их запиливать для аммуниции, когда она у тебя закончится). В общем, этот враг полностью ломает бодрый динамичный геймплей стрельбы и перемещения без всякой цели. Просто он выходит - а ты убивай его, трать несколько минут на эти пляски с одним мобом, смысл которых упирается не в навык стрельбы, перемещения и оценки ситуации, а в рандом - подставится он или нет, и в испытание твоего же терпения. Для чего его сделали обычным врагом - выше моего понимания. Один раз поигрались с механиками, дали убить как босса и хватит, нет надо было натыкать, чтобы игрок увязал в них как в болоте. В общем, мне пригорело и я решил доспидранить, тем более что есть еще во что поиграть в данный момент.

В общем, первое впечатление - на 86-88, но ко второй половине начало приедаться, плюс стали ощущаться описанные проблемы. И уровни оказались, несмотря на кажущуюся открытость, достаточно линейно-коридорными, что минус. Кроме того, если вас напрягает излишняя динамика: скакать как обезьяна от врага к врагу, чередовать стволы и апгрейды, прожимать дополнительные абилки, бить мобов по викпойнтам, горизонтально и вертикально перемещаться по многоуровневым аренам в процессе уничтожения волны мобов, то геймплей может вас заовервелмить на более высоких сложностях. Как по мне - направление было взято очень правильное, но немного перебрали, иной раз беготня в мыле может и утомить.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#174
Старый 06.04.2020, 07:35
  #174
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

унылый говноед бегает, пердит и ноет какой он лузер.
Норм описание темы про настроение.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#175
Старый 08.04.2020, 20:50
  #175
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Слово фанатикам Близзов.



Ну, тут конечно нечего сказать. 20 лет топчика - это что-то нереальное в наши дни. Сейчас почти не играю, но всегда нахожу время, чтобы зайти и полюбоваться на своих любимых героев. Да, я может уже не тот, Баала на хелле уже может и не одолею, но было. Да, есть чем гордиться и рассказать потомкам. Вряд ли кто-то в обозримом будущем повторит успех Диаблы, это еще при том, что на Баттлнете до сих пор сидят различного рода нубасы и не очень. 10/10, риал.



Да, многие говорят что ВоВ уже не торт. И говорят так много лет уже. Уже буквально седые, задрачивают, и говорят, что ВоВ уже не торт. Согласен, что многое уже не то, но игра продолжает развиваться, несмотря ни на что. Я долго пытался найти игрока, который сидит еще с ванилы, ходят слухи, что такие есть и наверняка это какие-то динозавры в свитере. Не, я не стремлюсь никого оскорбить или задеть. Я сам сижу с Панд, не то, чтобы зеленый, но иногда натыкаюсь на таких, что даже пукаю. Близзы спуску не дают, вот уже и Шадоулендс скоро. Играем, товарищи.

Ну, так. Я особо не фанат Варыча, во второй не играл, в первый уже тем более. Ну скажем так. Моя оценка 9/10, плюс единичка под влиянием общественности.

Ну и напоследок не могу не написать о человеке, который реально крутой. Это Крис Метцен. Реально гигантская фигура, которая очень сильно повлияла на мое мировоззрение. Один из людей, который сделал Близзард Ентертаймент. Жесткий, милосердный и вообще там. Ну, вообщем все в таком духе. Дай-то бог как говорится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  i889T98HX.jpg
Просмотров: 186
Размер:	164.3 Кбайт
ID:	61589  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  157647.jpg
Просмотров: 167
Размер:	279.7 Кбайт
ID:	61590  
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#176
Старый 10.04.2020, 17:07
  #176
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


The storytelling in the game was masterful and the plot always kept me guessing. I remember gasping whenever a new twist came up and by the end, I was thoroughly convinced that it was one of the best visual novels I had ever played (and I've played many!)
Забавно потому как мне понравилось как раз по обратной причине - все твисты угадываются задолго до их ревила благодаря массе хинтов, разбросанных по ходу сюжетки, из-за чего сторилайн обошелся без роялей, то есть был построен очень гармонично и при этом был дополнен очень найсовым юморком, что сделало всё путешествие очень приятным экспириенсом. ЛоКАЛизация, правда, как всегда заслужила своё имя, но тут остается только лишь махнуть рукой.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#177
Старый 21.05.2020, 06:39
  #177
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

~kyaaa XD

На момент выхода лень было задрачивать, а сейчас прошел.
Сильным местом душ является эксплоринг, и в них он соответствует общему пейсингу игры и ощущению от управления персонажем - полая болванка с зубочисткой парит по горам и кишкам, толсто кувыркаясь в консерве, выдыхаясь через три секунды спринта и выверяя попиксельно шаги на узких пятачках. Сперва напрягает, потом привыкаешь.
Сейчас же, вспоминая на фоне свежеотыгранного, как все это ощущалось в ДСах, не могу не испытать чувство благодарности к секире за ее мувмент. Герой быстро бегает, не выдыхается, хорошо прыгает, не теряет ХП при падении с двух метров - это что, некст ген? Подавляющее большинство локаций - открыты, с большим количеством путей для их освоения, не только с горизонтальным, но и с вертикальным передвижением. Вся эта свобода, плюс стелс-убийства мобов - однозначно на руку игре. Ты не просто ходишь из кишки в кишку, из зала в зал, менеджа стамину, а все равно что имеешь перед собой открытое поле-головоломку, которое можешь проходить как тебе угодно. Хочешь руби мобов, хочешь режь их с крыш или со спины, хочешь - махни рукой, собери лут и пропрыгай; хочешь - пройди тупо по улице или переместись где-нибудь сбоку под обрывом. В 99% случаев можно убежать от обычных мобов или мини-боссов и перегруппироваться. Когда привыкаешь, то становится очень удобно и интересно. Частично это нивелирует один из минусов душ (в моем понимании) - когда ты заходишь в какую-то новую локацию с новыми противниками с новым мувсетом и абилками, и вынужден под них подстраиваться и переучиваться полчаса, либо просто танковать эстусом, либо они настолько слабы и ничтожны, что тебе вообще на них плевать. Один раз в секире у меня закончилось вообще все лечение, а я был уже достаточно далеко от старого костра, и скоро должен был появиться новый. Я не хотел портироваться домой, чтобы сохранить опыт и деньги, и потом бежать снова до этого места, а просто пошел вперед максимально осторожно, где-то сражаясь, где-то стелся, где-то используя особенности карты себе на руку. В итоге через некоторое время добрался до костра, так и не умерев, все залутав, всех поубивав и попутно невероятно насладившись красотой, эстетикой и лором этой самой локации. В душах для меня такое было практически невозможно.
В общем, свободный мувмент и открытость локаций - это то, чего не хватало. Соответственно, и сами локации, которые в большинстве (не всегда) хоть и выглядят "беднее" в сравнении с душами ввиду того, что это не типикал фентези, а сделаны под реализм, игрались и осваивались для меня гораздо приятнее, и как бы это сказать, были очень хорошо срежиссированы. Кроме того, несмотря на фирменный упадническо-какнастроенческий душок, большая часть локаций безумно красива и атмосферна, до чего душам с ее рандомно натыканными биомами пердеть и пердеть. И сцементировано это все вменяемой, атмосферной историей с годными персонажами, и вовсе не нужно быть виабушником, чтобы получить от этого удовольствие.

Обилие различных приспособлений и приемов, на первый взгляд, казалось бы, откровенно насмехается над душами прямо им в лицо, но не стоит забывать о том, что в душах у тебя есть определенное разнообразие оружия и билдов, что этот плюс секиры несколько нивелирует. Правда, в пределах одного стандартного прохождения душ ты этого разнообразия никогда не испытаешь, потому что за время игры так и будешь ходить с одной переточенной железкой с ее мувсетом в два с половиной удара, в то время как секира со временем лишь радует тебя все более расширяющимся горизонтальным разнообразием, так что в нивелировании плюса - отказываю.
В остальном, даже базовая боевка весьма динамична. Некоторые оголтелые фанаты душ попрекают секиру в том, что "она вся тащится на дефлекте", но это совсем не так. Чистым дефлектом без агрессии ты не победишь, потому что враг просто не будет терять пойз (а ты будешь); не каждый удар можно отразить, не каждый удар лучше всего именно отражать, и почти каждую атаку можно избежать несколькими способами. Почти на каждый особо потный боссфайт, который я не мог пройти нахрапом, за время попыток я находил и задействовал по нескольку различных стратегий, включающих в себя и позиционирование как относительно босса, так и на арене в целом, и динамично изменяющийся по нескольку раз по ходу боя фокус между агрессией и защитой, и тем, что я хочу видеть в текущем бою от босса, и что я могу на данный момент предложить от себя, и все они были жизнеспособны, и в конечном итоге я мог как интегрировать их между собой, так и использовать любую отельно взятую. И все это - с базовыми инструментами, а помимо них есть еще и куча различных абилок и мелочей. Можно, конечно, сказать, что все это есть и в ДСах, и быть по сути правым. Но с учетом более динамичной и разнообразной боевки, глубина и интересность сражений в секире возрастает геометрически. Когда тебя что-то убивает, ты всегда понимаешь, что это не вина хитбоксов, рандома или буллщитного дизайна, за редчайшими исключениями, а именно что - недостаток твоего собственного навыка, провал стратегии, слабость в оценке ситуации и невозможность соответствующим образом правильно среагировать.
Сами боссы, будучи на 95% людьми схожего сложения, так же играют и в нападение, и в оборону; в отдельных мувсетах бывают даже финты, в которые они переходят из другой атаки, но не булщитно, а честно. Вообще в целом - очень эстетически приятные ощущения от сражений. Смотреть что-то по ДСам после секиры, наблюдая, как болванка с зубочисткой лениво обходит гигантского слизняка или очередного рыцаря-аутиста со стороны левой руки, еле-еле перекатывается от его медленной серии из трех широких ударов и сама наносит свои две вялых царапины перед очередным перекатом, - просто смешно.

Наиболее понравившимся боссом мне показался батя. Довольно-таки сложный поединок с ним, но очень интересный и без булшита.
Аналогично, с оговоркой на то, что там-то я его ушатал за одну сессию, хоть и немного поумирав, но без запредельного количества попыток и без ощущения долбежки головой в неприступную стену, а вот его альтернативная "сИкретная" версия, которая значительно сильнее, мне неплохо надорвала пердак, заставила зависнуть на себе на пару-тройку вечеров и оказалась сложнейшим файтом за игру, но и вместе с тем - пиком того, что может предложить секира как по "секирности" боевки, так и по сеттингово-эмоциональной составляющей, которую здесь способна дать прочувствовать игроку битва.

***
В завершение скажу, что я прошел полностью те души, в которые поиграл первыми, и дропнул двое других, уже под самый конец в обеих, просто потому что потерял мотивацию доигрывать. Секирку же я прошел от и до, даже все опциональное, потому что счел, что она этого достойна как сама по себе, так и в рамках "серии". Очень доволен, что оказался в нужном настроении, вспомнил и решил дать ей еще один шанс, и она им воспользовалась без колебаний.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#178
Старый 23.05.2020, 22:35
  #178
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


Начинал очень давно и понемногу поигрывал время от времени, захватил весь мир кроме Африки и Британских островов, а затем, прокликивая десятки (если не сотни) ивентов, понял что дальше желания да и сил продолжать уже совсем нет. Сенгокучный Рансик мне понравился гораздо больше, но уже сложно сказать, то ли в самом контенте дело, то ли во мне, слишком уж давно я в него играл.
Если оценивать то, что я успел пройти и увидеть, то можно найти очень много достоинств, но каждое из которых, тем не менее, имеет и определенные недостатки, из-за чего чаши весов перевешивает то в одну сторону, то в другую.
- Это не просто визуальная новелла, а игра с вполне себе полноценным, хотя и очень ограниченным геймплеем: помимо конквеста есть сражения со множеством классов юнитов со своими абилками, особенностями и айтемками, что открывает игроку определенные опции в плане тактики и стратегии. Балансируется же это тем, что сторителлинг не очаровывает, не интригует и не веселит, а геймплейная составляющая быстро начинает восприниматься как рутина.
- Огромное количество персонажей тоже имеет минус к каждому плюсу. Нарисовано в анимешном стиле, что само по себе уже хорошо, но качество рисовки довольно посредственное из-за чего радости для глаз не так уж и много, а кроме того сам визуальный дизайн становится оценить непросто. У каждого персонажика, несмотря на их число, есть свои собственные ивентики, но они тоже сильно варьируются от в общем-то неплохих до утомительных и рудиментарных. Наличие H-сцен - это хорошо, но не тогда когда эмоциональной привязанности к персонажам не возникает за счет вялого повествования и не в этот век, когда на расстоянии браузера можно найти литературно бессодержательный но профессиональный контент в сотни раз более будоражащий сознание и воображение.

Если бы у меня не было совсем никаких других альтернатив то я бы допрошел и даже получил бы определенную толику удовольствия от этого, но домучивать себя для получения галочки за пройденный тайтл не захотелось.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#179
Старый 23.05.2020, 22:47
  #179
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

но уже сложно сказать, то ли в самом контенте дело, то ли во мне
В контенте, говорю это уверенно и экспертно. Ну ты сам всё объяснил - повествование не вызывает особого сопереживания, персонажи тоже как-то все очень уж примитивно поданы, бои очень рутинные. Я её проходил где-то год или два, а может и ещё больше, в общем очень плавно, по чайной ложечке кушал и доел до конца. Даже получил определённое удовольствие как от контента, так и от персонажей. А концовка меня даже порадовала.

Добавлено через 4 минуты
Проверил сейв файлы - нет, всё-таки "всего лишь" год.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#180
Старый 23.05.2020, 22:58
  #180
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

А что там за концовочка? Спойлеров о данном наименовании я не опасаюсь, так что стреляй... Много мне вообще оставалось до завершения игры? Я подозревал что когда всё захвачу то триггернет какой-нибудь ивентик и у меня куча территорий отлетит злодеям.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 12 из 24


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru