Последние просмотренные фильмы - Страница 108 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 108 из 153
 
Опции темы
#1606
Старый 06.12.2018, 15:33
  #1606
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Головоломка ("Inside out")
Забыл отчитаться. Ну что ж, вполне годная вещь. "Внешняя" жизнь девочки показалась, правда, скучноватой, а "внутренняя" перебарщивает с детскостью местами... Но лучшее в этом кино -- это комментарии эмоций на различные ситуации. Это прямо очень хорошо сделали, артистично.
7,5/10
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1607
Старый 10.12.2018, 03:54
  #1607
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы



Death Note

Надо сказать, у меня к этому мульту сложилось предвзято-негативное отношение, в основном, как ни забавно, силами ХВ. Началось всё с того, когда то ли Разер (олдфаги помнят), то ли его кореш начал очень активно и настойчиво навязывать мне эту нетленку - я аж одну серию глянула под таким напором, но не прониклась. Потом Гил, выбравший себе Л в качестве маскота - с ним самим я не общалась или почти не общалась, но была в курсе его репутации, сами помните тот эпик с САЮЗАМИ получше меня. Плюс общая атмосфера, сеттинг и сюжет были мне не по вкусу. На этом фоне даже вялое подругино "норм мульт, советую" прошло мимо.
Почему решила глянуть? Ну тип ОЛОЛО АНИМЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ СМАРЕТЬ ФСЕМ, да и захотелось чего-то более-менее серьёзного.
+ Хорошо, что посмотрела сейчас, когда у меня в голове есть понимание, что главного героя можно недолюбливать или даже откровенно ненавидеть. Десять лет назад такая мысль в моей голове не укладывалась, хотя предпосылки к её возникновению были. О чём это я... Кира на десяточку. Мерзотный полусумасшедший ублюдок, вызывающий ноль сочувствия и сопереживания. Встречала мнение, что после 26 серии сериал скатывается и концовка дно, но не согласна в корне. Да, сериал скатывается, но концовка правильная и справедливая, именно такая, какая и должна быть. В целом персонажи все очень удачные. Рюук красавчик - жаль, что его потом становится до неприличия мало. Миса... Серьёзно, есть ли хоть один человек, которого она не бесит?! Фагготрию по Л понимаю прекрасно, один из очень немногих персонажей, которые цепляют в положительном смысле, мне было реально его жалко, пусть местами и сам дурак. Ещё вот Ягами-старший очень прям безумно зацепил, ещё один человек, которому сопереживаешь. Сюжет хороший, несмотря на некоторые моменты и тупняк в последних сериях, смотрится интересно, следить за хитропланами и кто кого переиграет, очень занятно - я уже подзабыла, что, оказывается, обожаю детективы. Алсо стоит отметить музыкальное оформление, этот эпический хор в эпические моменты просто ням, люблю такое. И первый опенинг по музыке классный.
- Как уже сказала выше - тупняк персонажей подпортил впечатление. Тупое палево Киры, тупое палево Л, просто тупая Миса. Ну и тот трэш, что творился после смерти Л, тоже смотрелся абы как, чисто узнать, получит ли Кира своё или нет. Алсо второй опенинг не оч, слишком агрессивный, рваный, как по видеоряду, так и по музыке - но хотя бы гармонирует с происходящим, в отличие от опенинга "Титанов" в третьем сезоне >_> Ну и в целом осадок неприятный - лишнее напоминание, что человек не просто смертен, а внезапно смертен, прям по Булгакову >_> Очень много негатива, почти нет светлых моментов, всё очень плохо. Даже в "Титанах" такой безысходности нет. Там хотя бы над Сашей "Дочь Лукашенко" Браус поржать можно.
= 7/10. Мультик без особых восторгов, но неплохой, и я не жалею о просмотре. Однако для меня он получился слишком мрачным и негативным, а хитропланы сильно недохитропланили до уровня того же "Основания" Азимова (которое для меня эталон хитропланов). Будь я помладше, наверняка прониклась бы, а сейчас чёт не оч. В общем, могу со спокойной душой пойти откачиваться каким-нибудь не сильно замороченным тупнячком, ну или в конце концов пересмотреть "Алхимика", лол, я это 24/7 хочу сделать с того момента, как закончила смотреть в первый раз.

P.S. Да, Ревень, внесла твоё предложение в свой список на посмотреть, спс.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1608
Старый 10.12.2018, 10:23
  #1608
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Я один раз посмотрел этот тайтл, если не ошибаюсь, в далеком 2008 году, а затем пересмотрел в конце апреля 2017-го. И что иронично, если при первом просмотре 10 лет назад мне не нравился Лайт и я болел за Л, то год назад напротив, Лайт пришелся мне по душе. Молодой, красивый, умный и смелый молодой человек, не боящийся пойти против прогнившего мира, взесив всё на свои одинокие плечи, который ни перед кем и ни перед чем не прогибается
Миса... Серьёзно, есть ли хоть один человек, которого она не бесит?!
Она норм. Опять же, в первый просмотр не понравилась, но во второй воспринималась хорошо. Но, конечно Мисора Наоми мне понравилась больше и эпизод с ней был один из наиболее атмосферных.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1609
Старый 10.12.2018, 10:38
  #1609
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Spirit Rush Молодой, красивый, умный и смелый молодой человек, не боящийся пойти против прогнившего мира, взесив всё на свои одинокие плечи, который ни перед кем и ни перед чем не прогибается
Словно с меня писали
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1610
Старый 10.12.2018, 10:39
  #1610
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Поехавший маньяк.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#1611
Старый 10.12.2018, 10:40
  #1611
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Я могу понять, за что Кира может нравиться, некоторые моменты в его мировоззрении имеют право на жизнь. Но то, как он претворяет свой план в жизнь, идя по трупам (и ладно бы только преступников), вызывает у меня отвращение и омерзение.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1612
Старый 10.12.2018, 12:10
  #1612
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Крёстный отец 2
Послабее первого фильма. Меньше психологии и детектива, больше макрухи. Однако, выглядит довольно реалистично и тоже по-своему грустно. Такое впечатление, что один раз погрязнув, все персонажи уже безальтернативно будут идти по наклонной. И, хотя перед талантом Майкла хочется склонить голову (меньше, чем в прошлом фильме), всё равно очень грустишь над тем, что всё так сложилось.
Временная линия с Вито в этом плане была более позитивная, конечно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1613
Старый 10.12.2018, 12:40
  #1613
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

в отличие от опенинга "Титанов" в третьем сезоне >_>
Давно хочу спросить, чем плох опенинг в третьем сезоне Титанов? Мне так наоборот казался лучшим из всех. Вот во втором унылая немецкая песня -- это да, постоянно скипал её.
Вообще, у меня очень часто такое впечатление, что опенинги (и эндинги) к аниме делаются по принципу "половину сделаем хорошими, половину отстойными". Также было в "Алхимике-братстве", например. Исключение пока boku no hero academia. Там абсолютно все опенинги шедевральны (а вот эндинги нет).
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1614
Старый 10.12.2018, 13:26
  #1614
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Он люто дисгармонирует с самим сериалом. Просто в ноль диссонанс рвёт. В отрыве ещё можно переварить, но в сочетании с самим сериалом никак не вяжется. При том что мне очень нравятся опенинги первых двух сезонов, видеть такое в третьем ещё грустнее.
А в "Алхимике" мне все опенинги нравятся. Второй немного так себе был на контрасте с восхитительным первым, но недавно пересмотрела - не, опенинг хороший, это я зажралась.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1615
Старый 10.12.2018, 14:14
  #1615
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Поехавший маньяк.
Словно с Арца писали.
Исключение пока boku no hero academia. Там абсолютно все опенинги шедевральны (а вот эндинги нет).
Вкусовщина, Мент. Мне только первый и последний опенинги в BnHA нравятся, остальные какие-то не очень примечательные.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1616
Старый 10.12.2018, 15:23
  #1616
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Ну, они, наверное, и впрямь одни из лучших.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1617
Старый 10.12.2018, 22:11
  #1617
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Давно хочу спросить, чем плох опенинг в третьем сезоне Титанов? Мне так наоборот казался лучшим из всех.
Плюсую.
Вот во втором унылая немецкая песня -- это да, постоянно скипал её.
Сасай, герой!
Да и весь сезон не очень, начал за здравие, а укатился в канаву, из хорошего там, помимо начальных серий, только клозинх, лучший за все сизы пока что.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#1618
Старый 13.12.2018, 20:58
  #1618
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Ment"Человек-муравей и Оса"

Эх, ну что сказать, не было тут такого драйва и ощущения новой темы, как в первом фильме про Человека-муравья. И всё же все остальные плюсы тут присутствуют: много веселья, прекрасная динамичная боёвка, да и сюжет стал на мой взгляд явно не хуже. Герои этого кинокомикса вышли довольно живыми, хорошие антогонисты. Дочка ГГ -- огонь.
8,5/10

Тоже глянул. Если сравнивать с той же пантерой (вышедшей чуть раньше), то по всем пунктам лучше. Про ниггу тоже глянул до этого. Понял, что нигеры собрали кассу чисто из-за своих и темы про рабство, ведь сам фильм такой себе. А муравей хорош, интересно будет глянуть на то, как он сможет выбраться из ловушки, хотя есть кое-какие догадки.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1619
Старый 13.12.2018, 22:19
  #1619
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Да просто придёт кто-то другой и кнопку нажмёт.
Доктор Дум.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1620
Старый 13.12.2018, 23:19
  #1620
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Скорее та призрачная баба) ну или какие-нибудь приятели/семья
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 108 из 153


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru