Здесь могут водиться люди - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 20 из 25
 
Опции темы
#286
Старый 27.01.2016, 01:38
  #286
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Эх, Небок, все с тобой ясно.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 27.01.2016, 01:40
  #287
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Не любит все русское
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 27.01.2016, 01:42
  #288
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

ArandorНе любит все русское
Ниправда.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#289
Старый 27.01.2016, 01:47
  #289
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Любит все русское.
Morning вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 27.01.2016, 01:54
  #290
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

- Какой безобразный и примитивный народ, - думал про себя эльф без особого интереса наблюдавший за бытом жителей этого города пока он прогуливался по его улочкам. - Дома словно собачьи будки, городская площадь как пастбище, частокол словно загон для скота. - Идя дальше по улице колдун остановился у рынка где завидел парочку богатырей. - Безобразные и тупые волы только и способные на черную работу. - Продолжал он размышлять над ущербностью низшей расы попутно рассматривая товары.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 27.01.2016, 01:59
  #291
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

MorningЛюбит все русское.
Ниправда.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#292
Старый 27.01.2016, 02:50
  #292
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Ввиду её навыков в сфере магии льда, холодная погода не доставила Меретил особых неудобств. Что ей доставляло неудобство, так это местные жители: крупные, неотёсанные, способные терпеть здешние холода без помощи магии, они постоянно пялились на неё, а их детёныши даже показывали на тодаленку пальцем. Но делать было нечего - местный граф, именуемый дагорцами "князем" или чем-то созвучным, обещал хорошую плату за участие в экспедиции. А уж умелой колдунье, которой Меретил себя считала, такая плата была обеспечена, ведь маги, насколько она могла для себя заметить, в Дагории были редкостью. И даже эти предпочитали уединяться в лесах, очевидно стараясь отдалиться от своих более примитивных сородичей. Местный колдун явно был из таких и девушка намеревалась, пускай и из чистого любопытства, наведаться к нему в гости. Разумеется, только если после встречи с князем у неё останется время.
К князю иду, крауч.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 27.01.2016, 22:01
  #293
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Проделав долгий путь до дагорского города, Крэгон не мог думать ни о чем кроме голода сводящего живот. "Мясо... сочное мясо... нужно найти еду. В городах хумансов еду можно купить. У хумансов все можно купить... даже чего нельзя можно, если дать много блестящих кругляшей..." С этими мыслями Крэгон отправился на поиски ближайшей таверны.
KindShaman вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 27.01.2016, 23:42
  #294
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Крэгон не мог думать ни о чем кроме голода сводящего живот
А моему персонажу хорошо, он голодом не страдает. Ну, днём...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 28.01.2016, 21:37
  #295
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Грег

Картинка немного врёт. В целом Грег действительно достаточно мощный мужчина с не самым приятной внешностью, но в его случае эта неприятность усиливается ещё и тем, что часть лица у него обожжена и пострижен он налысо.
Лиарум, 30 лет назад.
-Грег, иди кушать!
-Ну мам! Мы тут убиваем дракона сейчас и если я уйду…
-Если сейчас же не придёшь жрать, то у тебя жопа так гореть будет, что не с одним драконом не сравнится!
Ребята засмеялись и Грег, слегка насупившись, пошёл к себе домой, оставив других детей совершать великие победы над злом без него. Когда он пришёл, за столом уже сидели мать, по имени Лесли и старшая сестра, по имени Алиса.
-Ну наконец-то! А то мы с Алисой тебя уже заждались. Давай, ешь, я тут кашу испекла, как ты любишь.
Грег любил кашу, но уязвлённое чувство собственного достоинства не позволило ему издать возглас радости, поэтому он лишь насупился, садясь за стол. Впрочем, ложкой он заработал весьма быстро и бодро, что было красноречивее любых слов. Мать с нежностью смотрела на него:
-Какой же ты у меня всё-таки красивый мальчик, Грег. Вот будешь хорошо кушать – и станешь таким же сильным и красивым как твой отец… - на её глаза навернулась слезинка и более чуткая Алиса встревоженно взяла маму за плечо. Та лишь покачала головой, и незаметно смахнула слезу. Незамечающий этого мальчик закончил свою трапезу и громко брякнул ложкой в пустую посуду:
-Я могу идти?
-Да, беги побеждай своих… - ответ матери прервал шум и гам на улице. Схватив детей за руки, она выбежала на улицу. Из домов выходили и другие люди, чтобы посмотреть на виновников этого переполоха. А ими являлась колонна бедингийских солдат, которая вошла в деревню. Флаги императора уныло повисли в безветренную погоду, а от самих солдат исходил неприятный запах свойственный скорее бездомным, чем армии, но это зрелище всё равно устрашало. Впереди колонны шёл, по всей видимости, какой-то глашатай который громко кричал:
-Возрадуйтесь освобождению от своего короля-тирана, лиарумцы! Да здравствует император Фридрих I!
Лесли, потерявшая мужа на войне с бедингийцами побледнела и быстро ушла обратно в дом, по-прежнему волоча детей за собой. Алиса тоже выглядела встревоженно, а Грег не понимал, из-за чего такой переполох. Мама быстро отвела их к погребу и открыв его, быстро запихнула Грега туда:
-Сынок, помни, я очень сильно люблю тебя. Пообещай мне, что бы не случилось, ты не станешь отсюда вылезать.
-Но поч…
-Пообещай!
-Ладно-ладно, обещаю, но…
-Вот и хорошо, а теперь помоги мне достать соленья, надо освободить место для твоей сестры – протараторила она скороговоркой и быстро чмокнула Грега в щёку.
Грег начал поднимать какие-то банки и ставить их на пол, но не успел освободить и половину необходимого для человека места, как вдруг раздался шум открытой ногой двери.
-Спрячься в чулане! – шикнула на Алису мать и захлопнула крышку погреба. А в погребе была щель очень широкая, поэтому Грег стал на цыпочки и начал в неё смотреть. Лесли же в это время схватив две банки наугад, пошла встречать освободителей.
-Ну привет, хозяюшка – поздоровался самый рослый из них – приютишь уставших после долгого марша солдат? – спросил он и взъерошил копну русых волос.
-Конечно-конечно, заходите, угощайтесь, вот, я вам даже принесла варенье и…. эээ… маринованных огурцов. Но что касается ночлега, то извините, но я всё-таки замужняя женщина и мой муж скоро вернётся с полей…
-Да по**й нам – оборвал её другой, красномордый с прищуренными глазами – будем ночевать здесь.
Рослый нагло ухмыльнулся, оставшиеся три солдата загыгыкали.
-Хорошо-хорошо, если вы так…
-Готовь жрать уже – снова оборвал её красномордый и Лесли побежала к печке. Рослый при этом громко шлёпнул её по попе, вызвав очередной приступ ржача у солдат. Грег обиженно стиснул зубы и хотел было уже выскочить и побить того, кто так ведёт с его матерью, но он дал ей обещание и поэтому не двигался.
Прошло несколько часов, начало вечереть. Солдаты вдоволь наелись и утробно рыгали, травили похабные шутки и шлёпали мать Грега по различным выпирающим частям тела.
Один из солдат ненадолго отлучился, но вскоре вернулся с маленьким бочонком некой жидкости.
-Мужики, прикиньте! Амори-то, ну Ам значит, нашёл тут местного хмелевара, у них там пиво рекой льётся! Вот, урвал и вам братки, угощайтесь – с этими словами освободитель Лиарума бахнул бочку на хлипкий деревянный стол, чем чуть его не сломал.
Со всех сторон (Лесли не в счёт) раздались одобрительные возгласы и из краника по кружкам потоком потекла пенная жёлтая жидкость. Солдат принёсший бочонок продолжал свой рассказ:
-А у этого-то, пивовара ещё дочки были такие, ух! Ядрёные кобылки, жопы – во, сиськи – во! – боец дополнял свой рассказ соответствующими жестами – ну, Ам со своими и решили их немного покатать на своих жеребцах, хе-хе. Правда, батя ихний чёт вы****ться начал ну и вогнали ему заточку в брюхо. Нехорошо вышло, малость, но он сам виноват, если подумать.
-Эх б**, нам бы щас тоже молоденьких лиарумских шлюшек…
-Да вот же, есть одна – громко гоготнул самый противный из них, красномордый и ущипнул Лесли за филейную часть – старовата, конечно, но под пивко сойдёт. Ну, чё скажешь, мамаша? Муж-то твой так и не пришёл, небось нап****ла нам всё? Раздевайся, кароче, а не то сами разденем, хаха!
Лесли дрожащими руками стянула себя одежду. Сам по себе этот факт не вызвал у Грега особых эмоций, но он не понимал, зачем посторонние мужчины заставляют его маму заниматься подобным. Насколько он знал, это было очень неприлично.
В этот момент рослый солдат, который до этого ушёл в другую часть дома, вернулся, таща за собой Алису. Увидев её, лицо матери перекосило выражением дикого страха и она запричитала:
-Пожалуйста, умоляю, возьмите меня, но не её, она ещё совсем невинное дитя, умоляю вас сжальтесь…
В ответ красномордый лишь дал ей кулаком в лицо, отчего Лесли отлетела на пол. Рослый же молодецки рассмеялся:
-Да, это я удачно отлить сходил! Могу теперь вместо этой старой развалины отведать молоденькую и сочную девчушку! – с этими словами он начал проводить некие манипуляции в районе таза в отношении сестры Грега, которые сам Грег увидеть не мог. Однако Грег увидел гримасу боли на лице Алисы, её слёзы и услышал её истошный крик. Где-то в углу выла мать.
-Неплохо, да? – улыбнулся жёлтой улыбкой рослый солдат – считай, что готовлю тебя для твоего будущего жениха! Эй, чё за н…
Осёкся он из-за того, что увидел Грега. Мальчик стоял весь в слезах и выглядел бы жалко, если бы не держал в руках арбалет, нацеленный прямо на русого верзилу. Вероятно, в этот момент он пожалел, что так беззаботно бросил своё оружие у входа в домик.
-Эй, мальчик – вкрадчиво начал красномордый – отдай дяде бяку, хорошо? Брать чужое – нехорошо, тебе же говорили?
Руки Грега задрожали, он закусил губу и сумел почти полностью подавить дрожь. Спусковой рычаг нажимался тяжёло – намного тяжелее, чем в их детских играх – но всё же, он сумел нажать на него до конца. Болт со свистом рассёк в воздух, и чуть не угодив прямо в лицо сестре Грега, попал в живот солдату-верзиле.
-Тебе п***** в******* - взревел красномордый и грязно выругался. Грег, внезапно охваченный диким страхом, развернулся и побежал со всех ног по направлению к лесу. Вдогонку ему слышались крики солдат.
Вернулся Грег в деревню только через сутки – к тому моменту она уже догорала. Таков был обычай бедингийцев – если деревня оказывала сопротивление и убивала хотя бы одного солдата, то её сжигали дотла. Это была эффективная тактика, вселяющая страх и покорность в сердца лиарумцев. Но она не была рассчитана на обезумевших от горя людей. И работала она только пока у власти был сильный лидер – например, как Фридрих I.
Бедингийская империя, 2 недели назад.
В дверь простого деревенского домика раздался стук. Когда хозяйка дома, пышная матрона около сорока лет, открыла дверь, то увидела перед собой незнакомца в длинном плаще с капюшоном и тростью. Капюшон скрывал лицо, но из под него можно было увидеть седую бороду.
-Надобно чего, добрый человек? – учтиво спросила она
-Вечер добрый! А не будет у вас кровати и покушать для дедушки? – голос незнакомца был усталый, хриплый.
-Заходи, старче! Гостя никогда с порога не прогоним, тем более уставшего и голодного.
-Ох, дай вам бог здоровья…
Пройдя в общую комнату, незнакомец увидел перед собой ещё двух людей – дородного усатого мужчину с красным лицом, видимо, хозяина дома и молодую девушку в возрасте на выданье.
-Вот Антуан, смотри кто в двери к нам стучится, попросил еды и крова. Я ему сказала, что у нас он найдёт и то, и другое – надо чтить обычай гостеприимства.
-Ну и правильно сделала – кивнул усач – чё нам, жалко похлёбки и места на лавке? Ты уж звиняй, папаша, большего нет – чем богаты, тем и рады, как говорится.
-И на том спасибо, добрые люди – прохрипел старик – я уж думал, что прогоните меня.
-Да ты шо, как можно? Это ж мелочь, от нас не убудет – а странника, тем более старика всё же почтить надо.
-Хороший ты человек, хозяин, хороший – внезапно старик скинул капюшон. Под ним оказалась лысая голова, со следами ожогов на черепе, где обычно у людей растут волосы.
Женщины охнули, а хозяин присвистнул:
-Ничего себе! А я вижу, ты попадал в переплёт, верно?
-Что, не узнаёшь? – от хрипоты и усталости в голосе не осталось и следа. Грег скинул с себя накладную бороду – А так?
-Это что ещё за шутки? Ты поосторожней, парниша, а то я ведь…
Грег громко свистнул и в дом вломилось ещё несколько лиарумцев, все в зелёных накидках, под которыми виднелись стёганки.
Женщины теперь закричали от страха, а краснолицый мужчина начал умолять:
-Забирайте всё, только прошу, не убивайте!
-Да ты и впрямь не узнаёшь меня, собака – в голосе Грега слышалась ярость – если решил, что я не убью тебя. Вспоминай, мразь! Тридцать лет назад! Лиарумская деревенька! Две женщины и мальчик!
-Помню-помню – залепетал усач – богом клянусь, каждый день ходил в церковь, грех замаливать…
-Лжёшь – оборвал его Грег – бессовестно и нагло…
-Клянусь на могилах отца и матери!
-Мне нет дела до твоих клятв. Начинайте, ребята – лиарумец кивнул своим соотечественникам. Те проворно связали хозяйку дома и мужчину, который не смог оказать им серьёзного сопротивления. После этого, они начали срывать платье с дочери хозяина.
-Прошу, не трогайте мою дочурку! Ну убей меня, если так хочешь, но голубку мою не трожь!
Грег злобно улыбнулся:
-Моя мать просила у тебя что-то в том же духе.
В этот момент, юная бедингийка взвизгнула ещё громче, чем до этого – Грег обернулся и увидел её в объятиях своего собрата по оружию.
-Неплохо, да? Считай, что тебя готовят для твоего будущего жениха – сказал Грег со странной полуулыбкой. Слова эхом отзывались у него в голове, казалось, что прошло не тридцать лет, а тридцать минут.
Усатый мужчина залился в рыданиях.
Прошло несколько часов. Сам Грег в веселье не участвовал – только смотрел на лицо красномордого, стараясь уловить в нём каждую эмоцию. Когда всё уже было кончено и подельники Грега стали уходить, внезапно из светлицы спустился маленький мальчик.
-Беги, Жак! – громко закричала мать, но мальчик не побежал. Он лишь зло смотрел на Грега. Лиарумец неторопливо подошёл к мальцу и присел перед ним на колени, юный воин сразу же дал ему маленьким кулачком в лицо.
-Ого, да ты силач и храбрец! – засмеялся Грег – ну прямо как твой отец!
-Я найду тебя – прошепелявил мальчик – найду и убью тебя, за то что твои друзья заставили мою сестрёнку, и маму, и папу плакать!
-Знаешь – как будто задумчиво ответил ему лиарумец – любой другой бы человек не принял твою угрозу всерьёз. Но только не я. Я верю, что ты сможешь сделать то, что говоришь. Однажды.
Лицо мальчика озарилось гордостью и уверенностью.
-… и я не могу этого допустить – закончил Грег перерезая ребёнку горло своим кинжалом. Кровь брызнула ему на лицо. Оба родителя громко закричали.
-Я оставлю вас обоих в живых – сказал им воин леса – думаю, из твоей дочери выйдет отличная шлюха, ведь у неё уже побывало столько мужчин! Хаха! – Грег и сам почувствовал, что смех выходит фальшиво, но радость от этого момента он испытывал абсолютно искреннюю. Выйдя из дома, он увидел, что дом уже был обложен ветками и хворостом. Остальные дома в деревне уже догорали.
-Поджигайте – кивнул он и лиарумцы последовали его приказу.
А Грег просто стоял и смотрел. Смотрел, как пламя медленно охватывает строение. Смотрел, как полностью поглощает его. Вот он начал слышать вопли людей внутри. Через какое-то время вопли затихли, а дом всё продолжал гореть. Лучники, окружившие дом, прокричали совой – это значило, что никто не попытался выбежать из дома за всё это время. Грег проревел тигром – это был сигнал покинуть позиции. Всё равно любой, кто оставался в доме, уже задохнулся бы. Даже в погребе. Грег моргнул и удивлённо почувствовал у себя на щеке мокроту. Прикоснувшись к ней пальцами, он увидел, что это были не слёзы, а кровь мальчика, которая остыла за это время и по ощущениям на коже была как простая вода. Решив, что окровавленный вид хорош только для злодеев из сказок, он подошёл к ближайшему корыту и умылся. Бросил последний взгляд на горящий дом. Грег так и не научился читать и писать за свою жизнь, но одну букву он знал. Самую важную букву из всех, что могли быть. Он начертил кончиком сапога в рыхлой земле две линии соединяющиеся друг с другом, навроде ножниц.
«Л» - значит Лиарум – прошептал он и пошёл вместе со своим отрядом в лес.
Настоящий момент.
Прослышав о значительной денежной награде и нуждаясь в деньгах для освобождения Лиарума, Грег прибыл в Дагорию.
Национальность: Лиарумец
Класс: Лучник
Навыки:
Стрельба навскидку
Кол-во атак х2, урон -20%, шанс крита -10%, точность -25% Х8

Стрельба на бегу
Можно передвигаться и стрелять в один ход (не требуется для метательного оружия). Х14

Лук 1
Дополнительная атака/ +25% урон, +20% точность, +5% шанс крита, +12 дальность (длинные луки)Х12
Лук 2
+20% к урону и меткости, +10% шанс крита. Х12
Лук 3
Дополнительная атака. Х14

Концентрация
На один раунд все атаки автоматически попадают и наносят критический урон. Х12

Характеристики:
Сила 12 (+3)
Выносливость 13 (+4)
Ловкость 28 (+17)
Интеллект 8
Воля 7
Удача 8

Инвентарь: Лёгкая стёганка, плащ с капюшоном зелёного цвета, длинный зачарованный лук с магическими стрелами наносящими огненный, водяной, электрический и земляной урон с диспелом вражеских заклинаний, ну или что-нибудь неплохое на усмотрение ГМа, дорожные вещи, деньги, ну и кинжал в сапоге конечно.

Добавлено через 21 час 27 минут
Эх, никто не написал разделителя.
Путешествие выдалось нелёгким, но не из-за морозов. Родина Грэга тоже не отличалась тёплым климатом, хотя, безусловно и была намного теплее. Проблемой были события, которые произошли не так давно. Лиарумец не чувствовал раскаяния за содеянное - он ощущал лишь пустоту. Как? И это всё? Он отомстил? Его личная цель жизни выполнена? Терзаемый этими мыслями, он почти не обращал внимания ни на холод, ни на окружающих его людей. Всё, что у него оставалось - это борьба за освобождение Лиарума. А для этого были нужны деньги. Много денег. Поэтому по прибытию в город, Грэг незамедлительно отправился к князю, чтобы узнать, напрасным ли было его путешествие или всё же нет.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 29.01.2016, 00:43
  #296
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Фелина предпочитала избегать больших городов. Но раз уж её сюда занесло, неплохо бы выяснить, что, собственно, от неё требуется. Девушка наспех привела себя в относительно приличный вид и направилась на аудиенцию к князю.
-Ну, в общем, вот так оно и было. Ну ладно, бывай. -махнул рукой очередному случайному собеседнику Всеволод, после чего, подхватив тяжелое снаряжение, направился прямиком к князю.
Ввиду её навыков в сфере магии льда, холодная погода не доставила Меретил особых неудобств. Что ей доставляло неудобство, так это местные жители: крупные, неотёсанные, способные терпеть здешние холода без помощи магии, они постоянно пялились на неё, а их детёныши даже показывали на тодаленку пальцем. Но делать было нечего - местный граф, именуемый дагорцами "князем" или чем-то созвучным, обещал хорошую плату за участие в экспедиции. А уж умелой колдунье, которой Меретил себя считала, такая плата была обеспечена, ведь маги, насколько она могла для себя заметить, в Дагории были редкостью. И даже эти предпочитали уединяться в лесах, очевидно стараясь отдалиться от своих более примитивных сородичей. Местный колдун явно был из таких и девушка намеревалась, пускай и из чистого любопытства, наведаться к нему в гости. Разумеется, только если после встречи с князем у неё останется время.
Путешествие выдалось нелёгким, но не из-за морозов. Родина Грэга тоже не отличалась тёплым климатом, хотя, безусловно и была намного теплее. Проблемой были события, которые произошли не так давно. Лиарумец не чувствовал раскаяния за содеянное - он ощущал лишь пустоту. Как? И это всё? Он отомстил? Его личная цель жизни выполнена? Терзаемый этими мыслями, он почти не обращал внимания ни на холод, ни на окружающих его людей. Всё, что у него оставалось - это борьба за освобождение Лиарума. А для этого были нужны деньги. Много денег. Поэтому по прибытию в город, Грэг незамедлительно отправился к князю, чтобы узнать, напрасным ли было его путешествие или всё же нет.
Дверь в терем князя была открыта, но дальше сеней пройти никому не удалось. Навстречу путникам вышел дагорец, на вид разменявший шестой десяток и облаченный в неброскую одежду, очевидно, дворецкий.
-- Приветствую вас, путники! Боюсь, я вынужден вас огорчить: вы прибыли в такой ранний час, и князь вас пока принять не может. Приношу вам искренние извинения, вам надобно подождать часа полтора-два. Пока же предлагаю вам прошествовать в трапезную, ведь вы, похоже, только что с дороги и вам стоит отдохнуть. Если же вам нужен досуг интеллектуальный -- князь распорядился, чтобы я открыл для вас библиотеку.
Девушка-оборотень пока не была в городе. Путешествуя лесами, избегая дорог, она наткнулась на одинокий домик колдуна и заинтересовалась им.
Дом колдуна представлял собой небольшую полуземлянку без окон. На двери не было замка, да и не должно было быть -- если колдун не желал видеть посетителей, он мог бы оградиться более надежными методами.
Проделав долгий путь до дагорского города, Крэгон не мог думать ни о чем кроме голода сводящего живот. "Мясо... сочное мясо... нужно найти еду. В городах хумансов еду можно купить. У хумансов все можно купить... даже чего нельзя можно, если дать много блестящих кругляшей..." С этими мыслями Крэгон отправился на поиски ближайшей таверны.
В ранний утренний час народу в таверне было немного. Какой-то пьяница безмятежно спал в углу, в другом углу потихоньку собирались любители азартных игр, на данный момент -- три человека. Трактирщик скучал за стойкой, при виде крысюка он немного поморщился, но вслух дурного не сказал и особого недовольства не проявлял.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 29.01.2016, 00:47
  #297
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Услышав слова про интеллектуальный досуг, тодаленка едва сдержала смех. Тем не менее, по причине врождённого любопытства, она сочла любопытной перспективу взглянуть на дагорскую литературу.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 29.01.2016, 00:56
  #298
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Фелина окинула своих возможных будущих спутников цепким взглядом. Доверия они ей не внушали, как, впрочем, и серьёзных опасений. После ночной охоты кошка не чувствовала себя голодной, поэтому вежливо попросила показать ей дорогу в библиотеку. Возможно, там найдётся что-нибудь интересное по её части.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 29.01.2016, 01:03
  #299
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

-- Приветствую вас, путники! Боюсь, я вынужден вас огорчить: вы прибыли в такой ранний час, и князь вас пока принять не может. Приношу вам искренние извинения, вам надобно подождать часа полтора-два. Пока же предлагаю вам прошествовать в трапезную, ведь вы, похоже, только что с дороги и вам стоит отдохнуть. Если же вам нужен досуг интеллектуальный -- князь распорядился, чтобы я открыл для вас библиотеку.
Всеволод, недолгое время назад отведавший мяса в ближайшей таверне, уже вновь ощутил знакомое чувство голода, а потому вежливо принял приглашение в трапезную. Не книжки же читать, в конце то концов. Грамоте деревенский житель практически обучен не был, а те немногие знания, что достались от матушки, позволяли ему лишь разбирать по слогам простейшие предложения. Самого богатыря это, впрочем, нисколько не волновало, а вот отведать кушаний из княжеского терема он был очень даже не прочь.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 29.01.2016, 01:24
  #300
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

В ранний утренний час народу в таверне было немного. Какой-то пьяница безмятежно спал в углу, в другом углу потихоньку собирались любители азартных игр, на данный момент -- три человека. Трактирщик скучал за стойкой, при виде крысюка он немного поморщился, но вслух дурного не сказал и особого недовольства не проявлял.
Крэгон подошел к барной стойке.
-Мне нужна еда, человек. Много еды! Сколько денег я должен дать за неё и что за люди собираются в том углу?
KindShaman вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 25


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru