Мультиплеер[L]: "Остров друида REMASTERED" - Небо/codenameray - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 1 из 6
Тема с картой "Остров друида REMASTERED". Размер карты [L]. Автор: Небо/codenameray

Если вам понравилась карта, вы можете поддержать автора 💰 💸 💳

Контакты автора:

Skype
 
Опции темы
#1
Старый 16.05.2011, 15:58
  #1
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Хорошо
Мультиплеер[L]: "Остров друида REMASTERED" - Небо/codenameray

Название: Остров друида
Map name: Island of Druid
Тип карты: одиночная игра\мультиплеер
Двухуровневая карта: нет
Количество игроков: 3
Размер: Large
Автор карты: Небо/codenameray





Описание карты:Вырвавшись из бездны сквозь многочисленные прорехи в мироздании, полчища демонов волнами ринулись в мир Эльфов. Один за другим города-древа горели до тла. Неприступным остался лишь Остров Друида - последний эльфийский оплот. Тогда демоны силой привели с собой орков, своих рабов с земель, которые уже обратили в пепел. Однако в решающий момент орки восстали против своих хозяев, разрушив их бастионы и убив их генералов. Напившись кровью своих бывших хозяев они обезумели от ярости, боле не в силах остановится.Теперь для Эльфов они представляют не меньшую угрозу, чем войска Инферно.
В этой схватке трёх твердынь будет только один победитель!


Дорогие друзья!
Рад представить вам плод моих трудов - карту Island of Druid REMASTERED.
Сразу хочу сказать что автор карты не я. Это всего лишь переделка мной чужой карты. Вот ссылка на оригинал: https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=4417
Поэтому , как говорится, all credits go to Небо. То есть все благодарности в первую очередь отходят к этому пользователю.

На карту я обратил внимание случайно, когда скачивал дополнительные карты себе в коллекцию с этого сайта. Когда я взглянул на оригинал, мне понравилась идея карты и её сюжет, но очень разочаровало её техническое исполнение. Карта больше походила на черновой набросок, чем на готовый проект.
Изначально я взялся доделать эту карту в оригинальном её виде, но в ходе работы у меня в голове созрел свой сюжет.

По большому счёту на теперешний момент это совершенно другая карта со схожим, но изменённым сюжетом. От старой карты осталсь основная идея и основные очертания ландшафта, т.к. он так же был существенно переработан. По сути в начале работы я просто удалил абсолютно все объекты с карты и сделал всё заново, взяв за основу лишь изначальное расположение суши и т.д.

При желании, вы можете сравнить мою карту с оригиналом чтобы самим во всём разобраться.

Хочу сказать что это моя первая карта и работа в редакторе, не только по HOMM5, но и вообще, в принципе.

Так же хочу сказать что это первая версия карты. По сути это Альфа-версия. Сейчас на карте первый вариант расстановки юнитов и артефактов. Я не тестировал эту карту на прохождение, эту честь я оставляю вам, так как вместе отладить балланс получится намного быстрее.
Что касается балланса, то я уверен, его придётся корректировать, так как по сюжету все три стороны находятся в неравных условиях и добится относительной сбаллансированности можно как раз непосредственно грамотно расставив монстров и артефакты, а так же правильно установив стартовые условия.
В любом слуае я рад что успел выложить карту хотя бы в таком состоянии, так как по работе мне необходимо уехать на месяц-два и скорей всего в этот период я картой заниматься уже не смогу.

Хочу сказать что поэтому вы вольны делать с ней всё что угодно и самостоятельно корректировать балланс на своё усмотрение. Я только за, так как эту работу я не потяну за нехваткой времени. Обновленные версии карты можете выкладывать прямо в эту тему.

Ещё одна ремарка - что было задумано и что не сработало.
Не сработал ни один визуальный эффект, вроде тумана или бликов лавы. То, что не заработал туман меня очень разочаровало, т.к. в двух местах на карте он просто необходим.
Это "Мёртвый лес" и "Бухта погибших кораблей."






Возможно, эффекты не сработали потому что оригинал карты делался для версии 3.0.
Отсутствие тумана я планировал решить так: по идее можно было бы по вертикальной оси изменить высоту облаков, спустить их к земле и благодаря разной их плотности сыимитировать туман. К сожалению, это я сделать уже не успеваю.

Так же на карте есть две особых группы монстров, в виде армий, под красным флагом. Этим монстрам я планировал написать вступительную речь перед боем, но к сожалению эту работу я не потянул, опять же за отсутствием времени. Думаю человек который разбирается в скриптах быстро это сделает себе сам, если захочет. текстовые сообщения так и остались у этих монстров в редакторе в разделе properties\messege.

так же я планировал заменить музыкальнуб тему в городах Эльфов или на карте ри их передвижении (я так и не определился) на композицию из игры Kings Bounty - Under the shadow of the Oak.
Эта музыкальная тема идеально бы вписалась в сюжет.
Руки так и не дошли.

На этом всё.
Желаю всем удачи, надеюсь мой труд кому нибудь пригодится!

PS - господа, на сегодняшний день последняя версия карты находится на странице 6 в посте 53. А так же в этом посте, сразу под этой надписью.
Остальные версии, выложенные в разное время в этой теме, являются морально устаревшими и не должны вас интересовать.
Вложения
Тип файла: zip Island of Druid.zip (278.3 Кбайт, 4754 просмотров)
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 16.05.2011, 16:09
  #2
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Так же выложу музыкальную тему, которая мне так понравилась.

https://rapidshare.com/files/2863682...of_the_Oak.mp3

И ещё уже от себя посоветую:

Во-первых - обязательно скачайте и установите мод на замену Энтов на модель из Бета-версии. Там они намного лучше и атмосферней выглядят.

Вот ссылка http://www.heroesofmightandmagic.com...nd_fixes.shtml

Во-вторых, рекомендую скачать очень хороший мод, вносящий в игру достаточно много приятных изменений. о нём вы можете почитать уже на егог странице.
Вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2629561

На этом действительно всё. Спасибо всем за внимание!
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 21.05.2011, 15:59
  #3
^
asseco
📖
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Хорошая карта, интересная.
asseco вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 22.05.2011, 04:44
  #4
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Восклицание
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Спасибо!
Кстати - вот немного обновленная версия. Изменения не большие.
Так как все три стороны стартуют с уже, в некоторой степени, развитыми замками я решил увеличить стартовое кол-во большинства монстров на карте, чтобы было интересней. Теперь играть чуть сложнее.
Так же я немного подрезал кол-во дармовых ресурсов на карте, опять же слегка усложнив задачу.
Кроме того, рекомендую играть на сложности "ветеран".
Вложения
Тип файла: zip Island of Druid.zip (259.0 Кбайт, 561 просмотров)
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 22.05.2011, 13:22
  #5
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Карта хорошая, видно сразу. Только бы задачи подкорректировать и у эльфов начальный герой не выбирается, хотя у демонов тут нет проблем.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#6
Старый 22.05.2011, 13:43
  #6
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Спасибо.
А герой ведь и у орков не выбирается. Я в вопросах по редактору об этом спрашивал. Переделаю с удовольствием, если скажите как.
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 22.05.2011, 15:11
  #7
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Если бы я знал, то сказал... Вообще такими вещами не занимался, к несчастью. А в оригинале это дело работало?
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#8
Старый 22.05.2011, 15:36
  #8
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Нет - в том то и дело, что это мне от прошлого автора досталось.
Бывает.
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 22.05.2011, 17:42
  #9
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

настройку найма героев нужно осуществлять в map properties
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 22.05.2011, 19:19
  #10
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Так это понятно, а поконкретней, как это сделать?
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 22.05.2011, 20:20
  #11
^
asseco
📖
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Да с выбором героя у эльфов (да и у орков), было бы попроще и поинтереснее. И ещё, такое пожелание (если конечно возможно): остров вроде как "волшебный", так может и "хижины ведьм" на нем расположенные зарядить на умения нужные для суперабилки - удача, свет, логистика?
asseco вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 22.05.2011, 20:41
  #12
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

держите файл , где сделаны эти изменения ( озможность выбора геров и стартовых бонусов )
Вложения
Тип файла: zip Island of Druid.zip (257.1 Кбайт, 219 просмотров)
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 23.05.2011, 03:45
  #13
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

assecoДа с выбором героя у эльфов (да и у орков), было бы попроще и поинтереснее. И ещё, такое пожелание (если конечно возможно): остров вроде как "волшебный", так может и "хижины ведьм" на нем расположенные зарядить на умения нужные для суперабилки - удача, свет, логистика?

Увы, почему-то в редакторе "хижина ведьмы" не активное строение и в его параметры влезть нельзя. По крайней мере, сколько я не жал кнопку properties, которая должна открыть доступ к списку доступных скиллов, ничего не произошло.

Добавлено через 3 минуты
antonag07держите файл , где сделаны эти изменения ( озможность выбора геров и стартовых бонусов )

Спасибо конечно, но это вы поспешили и наверное зря сделали изменения в первом файле. Я потом кое-что изменил в нём и выложил в посте позже. Кстати, сейчас я выложу ещё одну версию.
Может вы ещё раз сделаете с ней тоже самое?
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 23.05.2011, 04:11
  #14
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Выкладываю ещё одно обновление этой карты.
Сегодня играл на ней и кроме того? что заметил несколько мелких ошибок, был очень удивлён тактикой игры компьютера.
Оказывается? агрессивнее всех играют Эльфы. Это меня очень удивило, потому что я опасался что они окажутся в самых неудобных условиях. Видимо я ошибся? потому что Эльфы уже в начале второго месяца высаживаются на берегу либо у орков, либо у демонов и доходит вплоть до того, что они их выносят. Такой раш немного не запланирован мной по сюжету, да и вообще напрягает, так что я попытался слегка ограничить его.
Кстати, эльф никак не хочет играть по сюжету и полностью игнорирует города своей фракции, которые, по идее, должен был бы пытатся захватить.
Вместо этого, он как можно скорее плывёт к демонам или оркам, как будто ему там намазано и отбирает шахты на их территории.
Демоны тоже неплохо играют, а вот орки меня сильно разочаровали. Не знаю почему, но компьютер за орка играет очень пассивно. Захватывает всё что ближе к базе, а потом просто сидит у себя в городе и редко подаёт признаки жизни.
Может быть это только у меня так, но в принципе я играл несколько раз и ситуация каждый раз была примерно одинаковой.
Играю на ветеране с модом megaAImod 1.2

В общем, какие изменения в этом выпуске:
- Убрал "сапоги левитации" с территории Инферно.
Извините, со слепу перепутал их с другими сапогами и втулил на карту, хотя сам же запретил этот артефакт среди возможных. Бывает.
- Увеличил гарнизоны в замках Инферно, т.к. компьютер, играя за Инферно слишком быстро их захватывает.
- Местами переставил некоторых монстров, так чтобы на пути игрока они встречались по возростанию, а не от тяжелого к легкому.
- Из некоторых монстров теперь выпадает немного золота, камня\дерева либо других ресурсов.
- Возле верфи Эльфов, а так же на берегах орков и инферно поставил большие отряды гидр, чтобы как то отбить у эльфа желание рашить. Впрочем, это его задержало не на долго и он всё равно стремится к высадке с моря, снося этих гидр, рано или поздно.
- Добавил недостающие артефакты для сетов, а то местами проглядел. Инферно и орки, путешествуя по своей территории, могут собрать каждый по одному полному сету.

Вроде всё.
Кстати, через неделю я уезжаю на два месяца. Отписываться я смогу, но картой заниматься я врядли буду. Так что, пока есть время, делаю что могу.
Пожелания, замечания и впечатления пишите сюда - приеду, зделаю. Сами с картой тоже, что хотите то и делайте - я не против.

Да, и просьба к antonag07 - сделай, пожалуйста, ещё раз фикс к этой версии на выбор героев. Выложи пофиксенную карту прямо в следующем посте.
Вложения
Тип файла: zip Island of Druid.zip (261.0 Кбайт, 184 просмотров)
codenameray вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 23.05.2011, 09:51
  #15
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

сделал снова возможность выбора героев\стартовых бонусов - больше ничего не менял , хотя с текстами не мешало бы провести серьезную правку на предмет орфографии и пунктуации ( ты этот файл можешь потом перезалить в свое сообщение )
Вложения
Тип файла: zip Island of Druid.zip (261.0 Кбайт, 295 просмотров)
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru