Прохождение авторских карт - Страница 195 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 10.12.2019, 07:49   #2911
Nasos
Nasos - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Порекомендуйте еще какой-нибудь достойный челлендж.
Nasos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 08:02   #2912
wenwell
wenwell - уровень боевого духа

Nasos, Поздравляю! Супер результат =) Из челленджей приходит на ум незавершенный спидран карты Wayfarer на портале. Было бы круто его добить, там есть основания на результат хорошо превышающий китайский рекорд.
wenwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 12:35   #2913
Nasos

А что насчет Xiedu? Или там просто по логистике быстрей невозможно?
Старый 10.12.2019, 13:25   #2914
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Nasos
Порекомендуйте еще какой-нибудь достойный челлендж.
У меня на примете есть две карты, которые смотрятся внушительно. Может будет интересно.
Вложения
Тип файла: zip Brave without Fear.zip (118.6 Кбайт, 14 просмотров)
Тип файла: zip Shan Hai Legend.zip (109.4 Кбайт, 15 просмотров)
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 16:34   #2915
wenwell

Цитата:
Сообщение от Nasos
А что насчет Xiedu? Или там просто по логистике быстрей невозможно?

По xiedu есть прохождение с картинками и описанием. Нужно проверять. Есть ещё такой интересный стартовый сейв с китайского форума. Это сейв со старой версии xiedu и, вроде как, рандом там соответствует тому, что показано на спидране за 79 дней, как, например, выпадение одного и того-же арта из сундука в 80.136.0.
Старый 10.12.2019, 17:51   #2916
Nasos

Wayfarer на maps4heroes и heroesportal отличаются, непонятно какую из них брать. На ХП вроде проходят свою.
Старый 10.12.2019, 18:51   #2917
wenwell

На ХП играли в последнюю версию карты на тот момент, вроде как. Китайский рекорд на более старой версии. Все устоявшиеся сейвы на ХП можно тут скачать. Стартовый сейв там очень хороший, возможно, что заново генерить и не придется
Старый 12.12.2019, 20:46   #2918
LordL
LordL - уровень боевого духа

Как думаете, каким героем лучше проходить wayfarer? Я не имею ввиду спидран, а в принципе. Йог сильнее стреляет, но медленнее шагать по карте будет, а Циэль на больших уровнях будет бегать со скоростью света, что хорошо и прохождению поможет. Джем, как по мне, хреновый вариант, ибо она слишком сильно отстаёт от своих товарищей на момент её освобождения.
LordL вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:08   #2919
kolotok
kolotok - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от LordL
Как думаете, каким героем лучше проходить wayfarer? Я не имею ввиду спидран, а в принципе. Йог сильнее стреляет, но медленнее шагать по карте будет, а Циэль на больших уровнях будет бегать со скоростью света, что хорошо и прохождению поможет. Джем, как по мне, хреновый вариант, ибо она слишком сильно отстаёт от своих товарищей на момент её освобождения.

Если не спидран и особо не спешим, то Йог тащит 80-90% всех битв на карте.
Циэль - только для логистических функций: поехать за дальним артом, открыть столбик, собрать шахты, доехать до города, чтобы враг не успел там выкупить прирост и т.п.
Вы же сами пишите "я не имею в виду спидран", то тогда момент с тем, что Циэль быстрее бегает, вообще не имеет значения. Пусть себе бегает как угодно, но бои будет проводить Йог.
По скоростному прохождению у меня все герои без исключения должны иметь логу+пасфайдинг, чтобы банально быстрее и дальше бегать. Там, кстати, придется воевать всеми героями, исходя из принципа кто куда может доехать, лишь бы было быстрее. В прохождение за 6-1-6 (вроде так) я тщательно подбирал всем навыки, воевать приходилось всеми героями из принципа "кто куда доехал, тот и воюет", а не кто лучше стреляет.
kolotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:24   #2920
Nasos

Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield
У меня на примете есть две карты, которые смотрятся внушительно. Может будет интересно.

Действительно внушительно - 4 день смотрю на Brave without Fear и пока нет полного понимания даже как со стартовых респов выползать.
Старый Вчера, 19:44   #2921
kolotok
kolotok - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield

Карта Brave without Fear еще смотрится динамично, есть 3 стартовых героя, есть возможность раскручиваться хоть куда-то (пока не анализирую сложность). Как я вижу идея старт Кейтлин с выбором одного из героев за артефакт позаимствована с какой-то другой карты. Не помню названия, тоже вроде китайская. Я ставил себе на примету ее пройти, но нужно ее еще найти.

Вторая карта - Shan Hai Legend это тупо старт на 1 крестьянине и первые несколько недель / месяцев раскрутка с нулевыми статами по битве типа фея против гномов, гномы против лучников, лучники против архов ... судя по тому, что ехать до врагов очень долго, чем их бить вообще неясно. Карта очень коридорная, долгая, ездить нужно часть по болоту, старт очень тяжелый ввиду отсутствия армии и возможности ее хоть где-то накопить. Я так понял, что первый 1-2 месяца нужно уметь проводить микробои без магии и потерь, и нужно иметь много терпения, пока раскрутишься для внушительных боевых действия.
kolotok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы