[ВОПРОС] Можно ли добавить свою музыку в игру? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 03.12.2020, 10:07
  #16
^
Navkratis
 
Аватар для Navkratis
📖
Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 159
Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 159
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли добавить свою музыку в игру?

Хочу уточнить: 1) допустим, мне категорически не нравится музыка подземелья в игре, и я хочу, чтобы у других игроков также играл мой вариант. Значит, сначала придется переформатировать мой вариант в wav файл, экспортировать его в карту, удалить пути к стандартной музыке подземелья и запускать этот wav файл скриптом когда герои игрока будут касаться локации, ведущей в подземелье? И при этом еще нужно будет как-то выключать играющий в данный момент файл с предыдущей музыкальной темой.
2) конвертация в wav серьезно увеличит размер файла карты, а если таких композиций будет несколько... Где-то на форуме читал, что по достижению определенного размера то ли карта перестанет запускаться, то ли сохранки не будут работать. Это так?
Navkratis вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 03.12.2020, 10:33
  #17
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли добавить свою музыку в игру?

1. Да, примерно так. Только если стереть пути в файлах (Music), музыка по идеи должна перестать проигрываться!
2. Конвертация в wav 1 файла много места не займёт, и 10 тоже (относительно). Не знаю, кто вам сказал про незапуск карты при крит размере... В готовящуюся свою карту я экспортировал и с десяток моделей  и уйму текстур, и ничего, карта запускается без багов.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 03.12.2020, 11:07
  #18
^
Navkratis
 
Аватар для Navkratis
📖
Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 159
Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 159
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли добавить свою музыку в игру?

Спасибо за ответы, пожалуй, пока что не буду так сильно заморачиваться над музыкой 🙂
Navkratis вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 03.12.2020, 11:51
  #19
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли добавить свою музыку в игру?

Вариант из сообщения номер 11 на самом деле можно сделать, если у карты есть свой установщик, который сам по нужным папкам всё раскидает.
Установщик типа InstallShield Wizard сделать нетрудно, когда-то функция компилирования таких установщиков была вмонтирована в некоторые компиляторы высокоуровневых языков программирования (Borland Delphi, например), и делалось в пару кликов. Думаю, и сейчас такое есть.
Собственно, один из первых результатов гугла

Насчёт размера карты -- плох не размер сам по себе, а большое количество объектов и всё такое, это увеличивает размер файла сохранений и может сломать сохранки при длительной игре. А вот музыка и всякие текстурные моды ничего не сломают, так как в сохранке информация о них не пропишется.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru