[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HAVEN - Люди Стражи доблести и порядка...
Люди в 5-ых Героях
История Королевства
Особенности посвященных
Королевская Гвардия (Юниты Королевства)
Герои людей

Ответ
Страница 4 из 6
 
Опции темы
#46
Старый 02.10.2008, 23:02
  #46
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

А зачем форт строить в конце недели, если сразу за ним не строится цитадель? Может, что-то полезнее вместо форта построить , 5000 как-то полезнее потратить. 6-гильдия магов , 7- монахов.
Фермы тоже многого не дадут

И ,возможно, до капитолия не отстраивать ветку замка. Денег очень много уходит, А + 50%не особо работают, ведь не построены еще грифоны , кони и ангелы.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 05.10.2008, 11:41
  #47
^
Machete
 
Аватар для Machete
📖
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Согласен со Мстителем тут. Форт я бы тоже не стал строить на первой неделе. Уж лучше башню да монахов. Если ресурсы позволят, одновременно и ветку ратуши простраивать - концепт действенный. Ну а тренинг я лично раньше середины третьей недели не начинаю, ибо бессмысленно это.
__________________
I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









Machete вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 08.10.2008, 23:59
  #48
^
Селенор
 
Аватар для Селенор
📖
Регистрация: 18.01.2008
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2008
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

За совет по поводу форта спасибо, учту. Кстати о тренировках, как считаете стоит ли обучать лучников с первой недели, если построить вместо форта тренировочные залы. Все таки подкрепление из 20-40 красных арбалетчиков в начале игры весомо. Что скажите стоящее дело или лучше... кстати что может быть лучше?
Селенор вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 09.10.2008, 08:28
  #49
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Если со старта в городе есть Слеза Асхи(видел такую карту), и рядом золотые шахты, можно и с первой недели обучать лучников. Иначе денег не хватит ни на тренировку, ни на капитолий(ИМХО).
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 09.10.2008, 10:01
  #50
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Ну почему, хватит, если играть на рекруте/воине. А если на ветеране/герое, то не в коем случае делать так не стоит, все развитие пойдет насмарку. Возможно, только в случае если на замок на второй недели бежит злой варлок, тогда ещё что бы выстоять можно нескольких крестьян апгрейдить до стрелков. Других разумных причин так делать я не вижу.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 10.10.2008, 23:43
  #51
^
Селенор
 
Аватар для Селенор
📖
Регистрация: 18.01.2008
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2008
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Поиграл... Всё правильно господа про капитолий говорят, за что им и спасибо. Кстати может заодно расскажите как навык "Боевые машины" влияет на стрелков? Я конечно читал +1,+2,+3 к урону, а много ли это на практике, и стоит ли боевые машины качать вообще? Может что то другое вместо них раскачать? Какие у рыцаря в этом плане приоритеты? Партия у меня обычно заканчивается на 15-20 уровне...
__________________
Моя магия неодолима!
Моя магия неодолима!
Селенор вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 10.10.2008, 23:52
  #52
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Если не длинная партия, уровня до 15, то машины, особенно баллисту, качать довольно полезно для пробивки нейтралов. Тут очень хорошо взять стартовым героем Виторрио. На практике усиление атаки стрелков в начале не сильно помогает, а в поздних играх оно того не стоит. Я рекомендую качаться до скорострельной баллисты. Так же можно взять палатку на первой недели, но если не выпадет, то тогда лучше взять катапульту. Огненные стрелы из атаки взять тоже не помешает.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 11.10.2008, 13:13
  #53
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Если любимый герой не Витторио, мне кажется, не стоит качать машины. У людей не растет показатель знания, влияющего на урон баллисты.
И у них не хватает для машин места (лидерство, удача, защита, нападение, магия света-тьмы). Придется чем-то жертвовать. Еще и логистика с образованием могут оказаться весьма полезными.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 11.10.2008, 13:26
  #54
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Дык я написал, что они будут рулить только в коротких играх. Ибо тройной урон огненной баллистой это очень даже гут. По поводу знания: в принципе не так уж и мало. 15%... Для слабой рыцарской магии и машинок вполне хватит.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 13.10.2008, 08:53
  #55
^
Селенор
 
Аватар для Селенор
📖
Регистрация: 18.01.2008
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2008
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Дело в том что к 15-20 уровню удаётся раскачать на эксперт лишь 3-4 навыка, так что на маленьких картах приходится выбирать. К тому и вопрос. Может навык боевые машины полезнее чем к примеру удача, логистика или оборона? Я к уже имеющейся атаке Дугала беру именно эти три, но может я боевые машины недооцениваю?
__________________
Моя магия неодолима!
Моя магия неодолима!
Селенор вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 13.10.2008, 14:38
  #56
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Баллисту усиливает не только знание, но и атака. А она у рыцаря вполне приличная. В общем 45% левелапов усиливают баллисту. Правда, до демона и варвара далеко.

В короткие игры не играю, машины рыцарю не качаю. Больше полагаюсь на силу солдат.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 14.10.2008, 23:40
  #57
^
Селенор
 
Аватар для Селенор
📖
Регистрация: 18.01.2008
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2008
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Выношу на ваше рассмотрение такую тактику за Haven. Сразу оговорюсь тактика для карты размера Большая на 6-8 участников, монстры сильные. Сложность Ветеран. Основная идея такова: на седьмой день первой недели должны быть построены Тренировочные залы и обучены 7 лучников, на первый день второй недели обучено ещё 7 лучников после чего все лучники грейдятся в красных арбалетчиков, при игре Дугалом количество ваших арбалетчиков составит 70, в случае игры другим героем, например Витторио, 55. Этими силами на четвёртый день второй недели выносится сосед, а также те монстры что охраняют дорогу к нему. Найдётся очень немного соседей способных пережить такую атаку. Деньги с соседского замка компенсируют затраты на обучение которые кстати составят всего 5500 золота, 10 дерева, 5 руды и 5 серы. Также из этой суммы стоит вычесть как минимум 1000 золота которые вы потратите на постройку какого либо другого здания, ферм например. Кроме того даже после истребления соседа у вас скорее всего останутся силы и отстоять их от посягательств в ближайшую неделю-полторы. Полезность же полученного за это время золота, дерева и руды сложно переоценить, особенно в начале игры. К концу второй недели у вас будет капитолий. В стратегии есть два подводных камушка, первый вам будет не хватать двух мер руды для грейда лучников, и второй в первых четырёх сундуках придётся брать золото. Обычно и лишнюю кучку руды и четыре сундучка способны добыть как Витторио так и Дугал. Только не следует про это забывать. В крайнем случае если ресурсы вам раскидали очень бедно с первого же хода от подобной стратегии можно отказаться.
__________________
Моя магия неодолима!
Моя магия неодолима!
Селенор вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 15.02.2009, 07:02
  #58
^
InTerV3Sweet
📖
Регистрация: 15.02.2009
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2009
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Вопрос ---- а воздаяние действует на стреляющих?
InTerV3Sweet вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 14.03.2009, 23:22
  #59
^
Machete
 
Аватар для Machete
📖
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Насклько я помню, да. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
__________________
I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









Machete вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 18.09.2009, 17:33
  #60
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Ток что играл за Ласло на ветеране против ЛЭ герой поставил рандомный так выпала Дираэль,..немного повезло с мобами из луков были только гарпунеры и кочев.кенты...но не они охраняли шахты так на первой неделе снёс прокаченными стрелками и крестьянами и солдатами(латников пока не было) кристалы и серу...За Ласло мне понравилось одно:
1.
Вторым навыком прокачал атаку(стремился к воздоянию)
2.
Взял молитву и баз.лидерство.
Мобы ваще сносились без проблем..напал на сотню вармонгеров с 40 латниками 47или 57 стрелков и 140 лендлордов,аж два лвла апнул.ноль потерь.(а не 1 лендлорд всётаки здох)
К 17 лвл герой был прокачан так:
Развитое лидерство
Искус атака с воздоянием и масс.ускорением.
Искусс зашита стойкость(на старте),уклонение,и глух.оборона.
Искус контроудар с молитвой и опыт.военначальником......
...Совет любителям поиграть за этого героя старайтесь не нападать на ЛЭ героя с 15 дикими энтами(а зашита у героя ЛЭ была ближе к 20) со своей абилкой и удачей ложили по 25 латников но ответка конечно была жёшчегде то3-4 энта,....если на латников ложат замедление то копите ману для повторного катста масс.ускорения...(врага штурмовал в замке-было сложно),на открытом поле вынес бы попроще...латников было 190 или меньше...вот так
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru