Сценарий[L]: "Две сестры" - Heroist - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 16
 
Опции темы
#16
Старый 18.01.2014, 11:26
  #16
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Ух ты, круть то какая )) Щас затестим.
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 18.01.2014, 16:01
  #17
^
XREH
 
Аватар для XREH
📖
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  XREH с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  XREH с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Спасибо за карту. Как злосный ТЕ-шник прошел за два вечера. Карта порадовала более-менее достойными соперниками. Но вот бонус в 70 монахов после некроманта думаю лишний...) и так проходилось на ура)

В одном из диалогов насторожила фраза "не доверять фанатикам" Всю игру ждал подлянки от юнитов красного грейда, поэтому держал почти всех в первом грейде. но как оказалось боятся было нечего. Даже после победы Толгара никто меня так и не подставил)

А ещё в начале чувствуется острая нехватка ресурсов(дерево, руда)
__________________
XREH вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 18.01.2014, 16:07
  #18
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

XREHСпасибо за карту. Как злосный ТЕ-шник прошел за два вечера. Карта порадовала более-менее достойными соперниками. Но вот бонус в 70 монахов после некроманта думаю лишний...) и так проходилось на ура)

В одном из диалогов насторожила фраза "не доверять фанатикам" Всю игру ждал подлянки от юнитов красного грейда, поэтому держал почти всех в первом грейде. но как оказалось боятся было нечего. Даже после победы Толгара никто меня так и не подставил)

А ещё в начале чувствуется острая нехватка ресурсов(дерево, руда)

На самом деле, финальный ролик не доведен мной до ума. Планирую добавить еще один, но чуть позже. Это можно заметить довольно легко - мало фраз, гномы так вообще хранят молчание
Ах да, бонус с монахами. Так вообще довольно забавная ситуация, чем больше уровень сложности, тем их становится больше, а я забыл убрать эту "зависимость" в редакторе. Так что на герое и вправду подкрепление в два раза больше, чем на рекруте) Исправим.
Насчет ресурсов - сделано специально. Игроку придется пожертвовать некоторыми городскими постройками. Мне, например, так и не удалось построить рыцарей и ангелов.
Благодарю за приятный отзыв!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 18.01.2014, 18:41
  #19
^
Juice
📖
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 42
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Начал проходить карту. Первые впечетления - очень сильно раздражает туман, можно ли сделать еще одну версию, без тумана?
У Мариэллы бестолковая специальзиция, как на меня. Не хотите сделать ей что-то потолковей, чем землепроходец?
Juice вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 18.01.2014, 19:04
  #20
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

JuiceНачал проходить карту. Первые впечетления - очень сильно раздражает туман, можно ли сделать еще одну версию, без тумана?
У Мариэллы бестолковая специальзиция, как на меня. Не хотите сделать ей что-то потолковей, чем землепроходец?

Странно, мне лично он вообще не мешает. Ну ладно, на днях выложу версию без тумана.
Специализацию поменять на данный момент будет проблематично - она же привязана к персонажу. Да, и я не считаю это столь необходимым. Хотя да, надо было Изабель вместо Орнеллы ставить.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 18.01.2014, 19:06
  #21
^
Juice
📖
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 42
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Нету подхода к Могиле Воина которая находится на кладбище возле Камня Откровения.
Смена специализации это конечно не столь важно, но всё же она просто бестолковая
Juice вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 18.01.2014, 19:12
  #22
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Подхода нет специально.
Нормальная спецуха. Я даже мэйном делал этого героя. Она гномов догоняет только так, когда они вокруг нее бегают. Удобно, быстрая зачистка территории. Тогда как у Наталии спецуха отлично юзается на защите города.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, туман аналогичен третьей миссии за Зехира в Повелителях Орды.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 18.01.2014, 19:31
  #23
^
Juice
📖
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 42
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Он не мешает, просто напрягает
По поводу карты, прошло 2 месяца, вторгся на територию гномов, пока что карта очень интересная, посмотрим что будет дальше
P.S. Пока что было только 2 сложных боя, с заставой гномов и с Владом, но сложность добавляет свой интерес

P.S. Вопрос конечно не касается карты, но всё же, есть смысл брать одновременно тёмную и светлую магию? Или лучше прокачивать какуюто одну?


"Я протестую, почему всем выдали мамонтов на выходе, а мне нет. Чем я хуже?!"

З.Ы. После того как выполнил задание "Вторгнутся за 2 месяца" коричневый игрок стал ходить по 5-7 минут и так каждый ход. Замечал подобную ерунду и до этой миссии, поэтому не связываю проблему с миссией. Может кто-то знает как боротся с даной проблемой?
Juice вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 18.01.2014, 19:48
  #24
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

нет-нет! Я имел в виду не карту, а описание карт на форуме) просто когда читаю описание- глаза реально болят от бьющего фона и цвета(
По карте- странно, только у меня глючит карта? даже на ноуте с 4 гб оперативы и 1 гб видео карта заметно подтормаживает (даже без открытия ее территории).
И это- поправь баги в описании героя(ев). Там я пока нашел опечатку в задаче девушки-рыцаря (замени "краны" на "кланы"). А то выходит что она пошла краны Гримхейма рушить xD
И спасибо за шутки в видеороликах))) только я читать не успеваю-слишком быстро они проскакивают(((
А специализации реально бы стоило поменять-например землепроходца на любимца богов или капитана рыцарей.
По магии- стоит, ибо у гномов фиговая сопротивляемость (если ИИ играет). Я беру тьму и свет-усиление магий этих плюс улучшается применение подчинения и берсерка =) а например Таны и воители под берсерком... ммм.
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 18.01.2014, 19:58
  #25
^
XREH
 
Аватар для XREH
📖
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  XREH с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  XREH с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

HeroistСтранно, мне лично он вообще не мешает. Ну ладно, на днях выложу версию без тумана.
Специализацию поменять на данный момент будет проблематично - она же привязана к персонажу. Да, и я не считаю это столь необходимым. Хотя да, надо было Изабель вместо Орнеллы ставить.

Не нужно убирать туман, это неотъемлимая часть всех карт, когда разведываешь территорию и тебе открываются новые части с новыми сокровищами и богатствами.
__________________
XREH вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 18.01.2014, 20:13
  #26
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Вы про разные вещи говорите. Juice хочет, чтобы не было белого обыкновенного тумана вдали и в низинах, а не тумана войны.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 18.01.2014, 20:52
  #27
^
XREH
 
Аватар для XREH
📖
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  XREH с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  XREH с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

RedHeavenHeroВы про разные вещи говорите. Juice хочет, чтобы не было белого обыкновенного тумана вдали и в низинах, а не тумана войны.

Ааа) Спасибо за разъяснение...) я был больно захвачени игровым процессом чтобы отвлекаться на туман)

Heroist было бы не плохо если твои карты выделялись бы цветом в списке карт. А в идеале - у каждого автора - свой цвет карт...) глянул и сразу ясно чьё творение
__________________
XREH вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 18.01.2014, 21:40
  #28
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Он не мешает, просто напрягает
По поводу карты, прошло 2 месяца, вторгся на територию гномов, пока что карта очень интересная, посмотрим что будет дальше
P.S. Пока что было только 2 сложных боя, с заставой гномов и с Владом, но сложность добавляет свой интерес

P.S. Вопрос конечно не касается карты, но всё же, есть смысл брать одновременно тёмную и светлую магию? Или лучше прокачивать какуюто одну?


"Я протестую, почему всем выдали мамонтов на выходе, а мне нет. Чем я хуже?!"

З.Ы. После того как выполнил задание "Вторгнутся за 2 месяца" коричневый игрок стал ходить по 5-7 минут и так каждый ход. Замечал подобную ерунду и до этой миссии, поэтому не связываю проблему с миссией. Может кто-то знает как боротся с даной проблемой?
Вот это странно. Повторюсь, у меня ИИ ходит как обычно. Ну, возможно, изредка (2-3 раза за игру) тормозит на порталах. И все. Может быть, дело в программе по усилению ИИ? она у вас установлена? Я с ней не тестировал карту. Даже не знаю, в чем может быть дело.
Прокачка героя зависит только от вас. Я вообще не люблю играть от Тьмы за Рыцаря, люблю жесткие рубилова с Воскрешением, поэтому беру Защиту, Нападение, Удачу, Лидерство и Свет с массовыми бафами.

нет-нет! Я имел в виду не карту, а описание карт на форуме) просто когда читаю описание- глаза реально болят от бьющего фона и цвета(
По карте- странно, только у меня глючит карта? даже на ноуте с 4 гб оперативы и 1 гб видео карта заметно подтормаживает (даже без открытия ее территории).
И это- поправь баги в описании героя(ев). Там я пока нашел опечатку в задаче девушки-рыцаря (замени "краны" на "кланы"). А то выходит что она пошла краны Гримхейма рушить xD
И спасибо за шутки в видеороликах))) только я читать не успеваю-слишком быстро они проскакивают(((
А специализации реально бы стоило поменять-например землепроходца на любимца богов или капитана рыцарей.
По магии- стоит, ибо у гномов фиговая сопротивляемость (если ИИ играет). Я беру тьму и свет-усиление магий этих плюс улучшается применение подчинения и берсерка =) а например Таны и воители под берсерком... ммм.
А, на форуме? Ну, это мы быстро
Ляпы в txt'шках исправим.
Специальности поменять сейчас будет сложно, повторюсь. Придется менять героя во всех роликах/делать из карты мод. Ни первого, ни второго я не хочу.

Heroist было бы не плохо если твои карты выделялись бы цветом в списке карт. А в идеале - у каждого автора - свой цвет карт...) глянул и сразу ясно чьё творение
По сути это несколько...как бы выразиться...
Jack_of_shadows честно говоря, разукрашивать в пестрые цвета названия карт это дурной тон, так как не вашей картой единой живем,

Добавлено через 3 минуты
Конечно, там несколько про другое говорится, но я придерживаюсь Nival_Style, т.е стараюсь делать карты по стандартным критериям. И уж тем более без подсветок и всяких модов
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 18.01.2014, 21:41
  #29
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Специальности поменять сейчас будет сложно, повторюсь. Придется менять героя во всех роликах/делать из карты мод. Ни первого, ни второго я не хочу.
Можно скопировать героя и изменить ему специализацию.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 18.01.2014, 21:45
  #30
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Хм. Возможно, стоит попробовать. Чет я не подумал. Разве мод при этом не получится?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru