Прохождение авторских карт - Страница 164 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 164 из 255
 
Опции темы
#2446
Старый 19.09.2018, 12:35
  #2446
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Самый долгий в плане чистовой реализации или подбора выигрышного варианта? Если речь о первом, то Бунзенбурна в Метатаксере бил больше двух часов (без турбоанимации). Если о втором, то вот над этой первой битвой на карте Knotty Quest сидел где-то 6+ часов, пока нашёл выигрышный вариант.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2447
Старый 19.09.2018, 12:52
  #2447
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldСамый долгий в плане чистовой реализации или подбора выигрышного варианта? Если речь о первом, то Бунзенбурна в Метатаксере бил больше двух часов (без турбоанимации). Если о втором, то вот над этой первой битвой на карте Knotty Quest сидел где-то 6+ часов, пока нашёл выигрышный вариант.

Ого! У меня самые долги бои, припоминаю, были Архидевилами (что-то около 150 или 200) против около 10-20 тыс титанов и 10-20 тыс архидевилов (точное число не помню), которые были на Торгриме (имунн к магии). Я где-то в этой теме писал про этот бой на китайской карте, в связи с переполнением армии у компан на событии. Там пришлось вначале добиться слива титанами выстрелов (держимся на земляных элемах), потом истощаем ману Торгриму, потом делаем элемов на скорости и молитве более быстрыми, потом оживляем одного ржавого дракона на вейте и он своими ударами понижает защиту стеков компа, и уже только потом оживляем архидевилов, сразу прячем их за форсфилдом, потом убиваем архидевилов Торгрима, и только потом Титанов. Кстати, может где-то до 2-х часов это и заняло
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2448
Старый 19.09.2018, 13:19
  #2448
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ещё был прикольный момент на карте Аэриса Fantasy & Illusion. Там при переходе с первого на второй день нужно провести 4 битвы с элементалями, сидя на обороне замка. При этом каждый бой завершается отстрелом врага башнями замка на автобою в позиции, когда комп подпирает нам ворота снаружи. Так вот автобой прожимал где-то около часа в сумме в этих битвах)
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2449
Старый 19.09.2018, 13:41
  #2449
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldЕщё был прикольный момент на карте Аэриса Fantasy & Illusion. Там при переходе с первого на второй день нужно провести 4 битвы с элементалями, сидя на обороне замка. При этом каждый бой завершается отстрелом врага башнями замка на автобою в позиции, когда комп подпирает нам ворота снаружи. Так вот автобой прожимал где-то около часа в сумме в этих битвах)

Сдается мне, что творцы героев не очень-то представляли себе все те игровые извращения, которые потом заделали авторы карт
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2450
Старый 20.09.2018, 13:22
  #2450
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

"To Tame a Land"
Я сдаюсь! Я достаточно долго и тщательно изучал, куда нужно идти после истребления некромантов, но или автор - садист, или я что-то упустил, но ничего не получается. Коричневую палатку не посетить, а чтобы проплыть к Шляпе адмирала (да, я ее нашел), нужно сначала... отдать Шляпу адмирала стражу прохода, стоящему на пути к ней! К хижине провидца не подойти, ученого не посетить, и т.д.
Из обсуждения на Maps4Heroes ничего путного не вычитал, да и с прошлой заминкой автор не совсем верно помог, но там я справился сам.
Кто прошел это место - спойлерните, пожалуйста, мне в ЛС: КАК это сделать?!

Добавлено через 20 часов 2 минуты
Да, проблема решена. Напишу здесь, чтобы все видели: Шляпу я сегодня нашел, почти в самом начале, в событии, просто я был уверен, что забрал ее, так как обломки, плававшие рядом, действительно забрал. Блин, а ведь из-за этого еще и куча времени была потеряна при посадках/высадках! И теперь еще столько тащиться до нее без городского портала! Зато можно будет, наконец, идти дальше.
(этот пост был почти закончен, когда вдруг пропал свет. Спустя час, запустив браузер, я обнаружил, что набранный текст уцелел!)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2451
Старый 21.09.2018, 10:53
  #2451
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Исправил баги на карте Blinded! The Knight's Tale. Возможно, что не все, но по крайней мере, теперь она проходима.

Скачать

P.S. Буду рад если кто подскажет, куда можно залить файл, чтобы он висел приемлемое количество времени.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2452
Старый 21.09.2018, 21:10
  #2452
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldНазвание карты: 25more next
Версия: английская, 3.9
Автор: Frifix
Скачано: из каталога карт Heroesportal

Расколол и эту карту. Вероятно, самая сложная карта из последних отыгранных.

Добавлю свои 5 копеек
Карта полегче некоторых китайских аналогов с триггерами, т.к. на этой карте мы сами (как правило) выбираем когда убить врага и выпусить его нового героя. Можно повременить с выпуском кого-то. Более сложный вид триггера: когда враги выпускаются сами (например, постройка жилища для стража прохода или выкуп существ из двеллингов на страж прохожа). Во втором случае они выходят все одновременно и этим управлять уже нельзя. В нашем же случае какой никакой менеджмент делать можно. Карта зашла, именно по вашей рекомендации я ее и проходил. Ниже - копипаст с heroesportal, где я оставил похожий отзыв.


Прошел карту за 66 дней. Убил Mom Hurry на 3-1-3 и потом ждал неделю пока не умрет оранжевый герой. Прохождение проходило очень похоже по сценарию, который описал Marlo_Stanfield в своем линке.

Карта полностью динамическая, ехать можно куда угодно, у компов тоже руки развязаны.

Карте могу поставить по своей шкале 9 из 10 (немного смазана концовка и не дает медленному игроку 100% пройти карту ИМХО). Карта однозначно стоящая и интересная. Ломать голову над квестами не прийдется, вместо этого постоянные драки с компов и нереально долгие дни на ход 12-16 героями за день. Игровая неделя могла длится по 2-3 часа.

Могу добавить дополнительно (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ):

1.Выбор мейла. взял Неллу, т.е. морали Мефалы нам мало где пригодятся (сложностей в получении моралей на карте нет), а забивать один стек главному героя моралью я не захоте, поэтому взял Неллу.

2. Прокачка мейна: Мудрость+Защита (даны вначале).

Обязательно взять: Земля+Вода+Интеллект (в конце карты интеллект, может и не нужен, т.к. будут удвоители маны, но вначале и в середине карты без него крайне тяжело).

Очень желательно взять: огонь (можно юзать берсерк и слепоту без ограничений, особенно в финальной битве), логистика (куда без нее на всей карте?), тактика (полезна всю карту). В общем огонь+лога+тактика могут быть заменены, например, стрельбой, атакой, пасфайдингом (если играем на рекорд скорости), но с ними прохождение более легкое.

На карте не было ни одного момента, в котором бы мне критически были нужны атака или стрельба. В сложных битвах магия будет гораздо лучше атаки. На карте я посетил мейном не все повышалки (не хватало времени), но библиотеки посетить надо все.

3. Прокачка лошков, которые нужны для а) дипломатии и присоединения (достаточно 2-х дипломатов), б) раведки+отманивания врага+ловля слабых героев врага+сбор ресурсов, поэтому берем всем мудрость+логу+пасфадинг+интеллект+землю+воду в) хитранов (через берс или что-то другое), поэтому также желатльно взять огонь многим.

Героя с навыком переучивания (кроме Аин) лучше не делать, т.к. магии могут научиться лошки (например таун портал), потом вы их увольняете, а потом комп может их выкупить (такое бывало), а этого лучше избегать.

4. Некрение: да или нет? Судя по редактору карт есть опция освобождения Видомины и фармления личей. Но сделать это почти нереально. К тому времени, как мы ее освобождаем, на карте УЖЕ НЕ ОСТАЕТСЯ на чем делать личей, убивать по-просту некого. Т.к. карта открыта полностью для прохождения компов, то они выносят всех нейтралов моментально и мы приезжаем в полностью пустынные земли. Поэтому я полностью и сразу отверг идею с личами и спрятал видомину подальше. Единственный способ, как сделать личей: сейв/лоад в конце недель и попытка нафармить неделю существ, которых уже убивать под личей. Также я попробовал поставить грааль в инферно (для недель бесов), но он там не ставится. К моменту освобождения Видомины на карте были не убиты всего парочка виверн на воде, а также остатки кораблей, плюс немного нейтралов подземке. Но все вместе это дало бы не более пару сотен личей, которые ничего принципиально не решают. Возможно, автор решил ввести в заблуждение игрока (так было на некоторых китайских картах), но я не вижу возможности как пойти по линии развития личей.

5.Приколы: Очень смешно выглядит (правда!), когда события начинают отбирать у вас все ресурсы и деньги, а комп пытается вам их дать, и так каждый день!

Ну и имя оранжевого босса Mom Hurry с соответствующим выражением лица

6.Союзник. Он у меня выжил, но я специально дал врагам возможность забрать его замок, который сразу отвоевал. Поэтому до конца карты союзник не оказал никакой военной помощи, но вот по финансам и ресурсам, когда это надо было, он помогал.

7.Вражеские герои. Убивать лошков компа не составляет труда. Хуже, когда вы одновременно убиваете нескольких врагов одного цвета сразу, тогда они выпускаются из тюрем одновременно, и плюсуют все свои силы на одном герое. Старайтесь избегать такой ситуации, лучше убивать их поочереди, это реально. Иначе у вас на карте будет летать вражеский мейн и вы ему ничего не сделаете. С другой стороны, можно убить всех лошков, и с одним, даже сильным врагом, играть проще: можно его отвекать, захватывать все его замки, хитранить опять таки лучше одного героя с большими силами. Было пару сложных битв, самая сложная из которых с Лордом Хаартом. Пришлось его хитранить на живую силу и истощение маны и нападать в тот же день с багом увольнения/найма героя (единственный раз когда это сделал на карте). Финальная битва с оранжевым, имея медаль уязвимости и берс не представляет большого труда, прошел с 3 раза. Sea-Lord (Тант) так и не смог выбраться из своей стартовой зоны, сидел на ней до конца игры.

8.Армия. Вначале в армии Титаны, наги, маги, короче все снежные силы. Позже добавляем архов и фанатиков. Как только начинаем брать утопии драконов или находим сокровища на золото, нужно переделывать лучников в снайперов, а фанатиков и магов в чародеев. В общем армия в лейте: архи, титаны, архидьяволы, чародеи, снайпера. Остальные по вкусу: джины, наги.

9.Прохождение на скорость. Автору желательно сделать описание на сайте, что карта должны проходиться как можно быстре, иначе потом перестают приходить ресурсы и мы уже ничего не сможем купить, и если не успели набрать сил, то уже и не наберем. Для быстрого прохождения нужно ходить и занимать всех своих героев, а это не 8 (как можно подумать), а 12-16. У меня в конце их было что-то 14-16 прокачанных героев, которые ходили по очереди и потом прятались в замки.

10.Артефакты: критическими артами являются статуя легиона (которую надо собрать), грохот титана (тоже надо собрать с убитых врагов) на квест, шляпа адмирала (был комплект 3-4 штуки), можно сделать рог изобилия на деньги и ресурсы и ряд других. Я не успел по квесту взять склянку с кровью дракона и не собрал сборник на +25% здоровья, но он и не понадобился.

11.Полет+телепорт. Получив крылья ангела я их не сдавал, а сумел пролететь к жилищам феникса, оттуда - к Mom Hurry, а от нее уже - в телепорт за заклинанием телепорт. Т.е. не сдавал кучу армии на квесты (я даже предпалагаю, что это сделать невозможно, и что я выбрал именно единственный вариант).
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2453
Старый 21.09.2018, 22:43
  #2453
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotok, хорош!

Нила на этой карте стартует без грамотности, что ли? Я только по Сильвии замечал, что она редактирована автором, начинает с вызовом лодки.

Оррин тоже скидывал плащ отречения лошку (один из самых любопытных моментов карты, почему он это сделал, я так и не разобрался), или получилось оставить красного без замков на 7 дней?

Из того, что Frifix написал под моим комментом на ХП, делаю вывод, что:
а) автор предполагал именно сбор личей для победы. Я после прохождения понял, как тут их можно было бы набрать быстрее, чем с ловлей месяца монстра. Сдаём как можно больше своих замков компу — он выкупает войска — фармим на нём личей;
б) автор не осознаёт, что дверь измерений для прохождения здесь не нужна. Соответственно лишними являются ряд квестов в зоне свитка ДД и не только.

Добавлено через 1 минуту
В плане менеджмента хода через кучу героев, то больше героев за игровой день я использовал только в Where the Beauty. Там и по 30 героев за день ходило.

Добавлено через 40 минут
wenwellP.S. Буду рад если кто подскажет, куда можно залить файл, чтобы он висел приемлемое количество времени.
Сам держу аккаунты на mediafire и MEGA года так с 2011-го. Все ссылки живы, только на огонь нужно заходить раз в три месяца вроде, чтоб не потёрли.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2454
Старый 23.09.2018, 06:29
  #2454
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldСам держу аккаунты на mediafire и MEGA года так с 2011-го. Все ссылки живы, только на огонь нужно заходить раз в три месяца вроде, чтоб не потёрли.

Спасиб, загрузил на мегу
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2455
Старый 23.09.2018, 15:33
  #2455
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellИсправил баги на карте Blinded! The Knight's Tale. Возможно, что не все, но по крайней мере, теперь она проходима.

Скачать

P.S. Буду рад если кто подскажет, куда можно залить файл, чтобы он висел приемлемое количество времени.

И какие же там были баги?
Кроме что ранее вспоминал здесь
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#2456
Старый 23.09.2018, 16:17
  #2456
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Pomazok1329И какие же там были баги?
Кроме что ранее вспоминал здесь

В подземелье, ДД не доставало до нескольких мест, вот например.

Неправильно поставленные медузы у водоворота не давали высадится, их пришлось передвинуть, это тоже в подземелье.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2457
Старый 23.09.2018, 16:47
  #2457
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellИсправил баги на карте Blinded! The Knight's Tale. Возможно, что не все, но по крайней мере, теперь она проходима.

Скачать

P.S. Буду рад если кто подскажет, куда можно залить файл, чтобы он висел приемлемое количество времени.
Спасибо за карту, прошел за 2 вечера. Показалось довольно простой. Одно не понял, зачем там тьма квестов? После взятия ДД взял ящик пандоры и с легкостью убил красного возле нашего героя с нужным для победы артефактом. В итоге во многих местах на карте даже не появлялся.
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#2458
Старый 23.09.2018, 17:50
  #2458
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DarkT1meСпасибо за карту, прошел за 2 вечера. Показалось довольно простой. Одно не понял, зачем там тьма квестов? После взятия ДД взял ящик пандоры и с легкостью убил красного возле нашего героя с нужным для победы артефактом. В итоге во многих местах на карте даже не появлялся.

Да, пропуск квестов похож на недоработку. В другой карте из той же серии Blood! The Vampire's Tale такого не было, на сколько помню.

The Knight's Tale можно пройти и в забагованой версии, но нужно победить в лабиринте на проклятой земле 9999 глаз в каждом стеке + стек 9999 архидьяволов, такое себе
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2459
Старый 23.09.2018, 22:54
  #2459
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Наткнулся на очень интересную карту от автора Ira the Mage, которая проходится (а чаще не проходится) за пару минут. Кто осилит, а главное найдёт закономерность, необходимую для прохождения?
Вложения
Тип файла: zip racing.zip (18.2 Кбайт, 18 просмотров)
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2460
Старый 24.09.2018, 00:08
  #2460
^
Sewa
📖
Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 26
Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Из наблюдений - комп специализации explorer вырывается вперед, но почему то это не распространяется на чайного и розового (?)
Sewa вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 164 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru