HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 233 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 233 из 247
 
Опции темы
#3481
Старый 01.04.2018, 08:20
  #3481
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Slynerобнаруживает новую версию HD 5.0 beta 46 с "вкусным" описанием изменений в лобби в лаунчере. Но попытки автоматической установки привели к множественным неудачам, ошибкам и прочим "радостям" (могу описать, если есть необходимость).
опишите.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#3482
Старый 02.04.2018, 23:04
  #3482
^
Slyner
📖
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 23
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchопишите.
Сейчас опишу, только сначала минутка восторгов от человека, который лет 5-7 не следил за темой Героев)
В ту ночь я всё-таки поставил последнее обновление руками, и все выходные сидел изучал нововведения и проходил новую кампанию. Что я могу сказать... Ура разработчкам!
HD мод просто божественен! Абсолютно все вещи, которые хотелось иметь заядлому игроку в HoMM, реализованы, причём, реализованы качественно и юзабельно, в полной стилистике, то есть так, как прям хотелось! Это само по себе невероятно, я своим глазам не верил, когда смотрел) Более того, реализованы тонна и центнер вещей, о которых и помечтать-то было страшно - настолько бесперспективными и нереализуемыми казались идеи. Например, одновременный ход и (офигеть просто!) собственное лобби в игре со всеми присущими мульками. И это в игре 1999 года, когда даже за бугром интернет был далеко не в каждом доме, то есть в такой, которая по определению не создавалась для нормальной сетевой игры. Нет слов. Низкий поклон разработчику за всю эту работу. История игростроения этого не забудет.

По Хоте в целом отдельно тож где-нить напишу. Наверное... Осталось купить права на серию и запустить в Steam. Успех гарантирован Только не говорите Ubisoft, а то стырят идеи) Кстати говоря, в стиме есть HoMM III с увеличенным разрешением и названием "Remastered". Я обрадовался, думал, это что-то навроде ремастеринговой версии Homeworld, когда новые разрабы берут старый контент и гармонично впихивают его в новый движок или допиливают в старом всё то, что так долго ждали фаны. Но нет, разочарованию не было предела - просто SoD, просто другое разрешение. И всё. Вы же пошли много дальше.

Извините за многабукаф, прорвало)

Итак, по ошибкам.
Самая первая была что-то вроде "Не найдена папка _HD3_Data". Об этом, кстати 25 марта было упоминание в "отчётах об ошибках" в ВК, но ни решения, ни продолжения обсуждения нет и сейчас.
Ещё были ошибки, я так понимаю, связанные с доступом (UAC), что-то вроде нет доступа к файлам. Сейчас сложно вспомнить, какие конкретно они были, но после неудачной попытки установки обновлений приходилось вручную давать себе разрешения на доступ к этим файлам, так как они менялись. После всех этих ошибок я установил игру не на системный диск и вручную установил обновление через инсталлятор, выложенный на сайте. В целом, эти ошибки, получается, я просто обошёл, поэтому описать конкретнее не могу.

Сейчас всё установилось без без особых проблем в "автоматическом режиме" за исключением одной: "Please close HD Launcher and retry". Приколько, конечно, это читать как пользователю, когда обновление запускается из интерфейса самого лаунчера, обычный пользователь ведь не в курсе, что за обновление отвечает HD3_Update. И технического описания, какие файлы куда, я нигде не нашёл. Логично было бы, чтобы программа обновления сама проверяла, запущен ли лаунчер, закрывала бы его при необходимости, накатывала обновление и запускало свежую версию, как, в общем-то, и происходит в обычном юзверском мире.
Ещё одно. Если ткнуть по ярлыку, запускается игра (допустим, в полном экране) и отдельным окном лаунчер сообщает о наличии обновления. Это, конечно, круто, но было бы логично сделать проверку обновлений до запуска самой игры, обновлять самого себя, а затем уже запускать саму игру. Иначе просто теряется смысл в самом процессе автоматизации, ибо надо закрывать игру, тыкать "обновить", закрывать лаунчер ручками, обновлять, открывать лаунчер, убеждаться в новой версии, играть. Но это пользовательские придирки, самое главное, что все основные фишки введены и работают!

Добавлено через 21 минуту
Зашёл наконец в лобби и сразу стало всё понятно с активностью: с появлением лобби у сообщества отпала необходимость в других местах для общения)) Респект
Slyner вне форума
Ответить с цитированием
#3483
Старый 03.04.2018, 08:42
  #3483
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

SlynerСейчас опишу, только сначала минутка восторгов от человека, который лет 5-7 не следил за темой Героев)
Многие пользователи HD получали все плюшки постепенно, в течение 9 лет разработки.
Если бы весь сегодняшний функционал был выдан разом, это была бы бомба, да.

SlynerКстати говоря, в стиме есть HoMM III с увеличенным разрешением и названием "Remastered"... Но нет, разочарованию не было предела - просто SoD, просто другое разрешение.
Поправка: просто RoE.

SlynerИтак, по ошибкам...
Логично было бы, чтобы программа обновления сама проверяла, запущен ли лаунчер, закрывала бы его при необходимости, накатывала обновление и запускало свежую версию, как, в общем-то, и происходит в обычном юзверском мире.
Вообще-то оно так и происходит с обновлением HD у большинства пользователей. Поэтому я спросил про ошибки. Жаль что описание нечеткое и слабо детализированное, но судя по нему проблема с правами доступа к папке и файлам в ней.
Герои создавались тогда, когда царствовали Windows 95 и 98 и у пользователей были безграничные права в системе.
Сегодня герои и HD мод нужно устанавливать в папку, к которой у вас есть полный доступ.
Такой папкой НЕ является: Системный диск\Program Files (x86)\...
Установка не в Program Files тоже не всегда решает проблему, если у вашей учетной записи в Windows есть какие-то доп. ограничения. Плюс работе HD может мешать антивирус.

SlynerЕщё одно. Если ткнуть по ярлыку, запускается игра (допустим, в полном экране) и отдельным окном лаунчер сообщает о наличии обновления. Это, конечно, круто, но было бы логично сделать проверку обновлений до запуска самой игры, обновлять самого себя, а затем уже запускать саму игру. Иначе просто теряется смысл в самом процессе автоматизации, ибо надо закрывать игру, тыкать "обновить", закрывать лаунчер ручками, обновлять, открывать лаунчер, убеждаться в новой версии, играть.
1. Обновление проверяется параллельно запуску игры, одновременно с ним. Если делать так как вы предлагаете, сначала проверять обнову а потом запускать игру, то увеличится время запуска игры.
В зависимости от состояния сети на пути от вас до серверов обновления и от состояния серверов время запуска может увеличится очень существенно. При этом зачем игроку ждать результатов проверки обновления, если обновлений нет, т.е установлена самая свежая версия.
2. Обычно вручную закрывать игру или лаунчер не нужно. При нажатии "Да" в окне обновления, HD сам закрывает игру и ланчер, если ему никто (Windows) не мешает.

конкретно интересует, например, можно ли включить это:
https://sites.google.com/site/heroes...on/extended-ui
... Нашёл:
UI.AdvMgr.SkipMapMsgs
Странно, что не включено по умолчанию, когда есть в описании...
Вообще-то по умолчанию включено. Похоже в этом случае опять у HD проблема с доступом к своим файлам.
Но если что, то это включается/отключается в игре: системные опции -> показ сообщений объектов.

- Sys.CPU.ReduceUsage - Снижение загрузки ЦП? Как работает?
ставите значение 1 - нагрузка на ЦП падает.
Если при этом появляются лаги мыши (они будут если у вас мышь с высокой частотой опроса, геймерская какая-нибудь) или еще какие-то лаги, то ставите значение 2
если лаги все равно присутствуют, то возвращаете 0.

так же нагрузку на ЦП можно снизить выбрав графический фильтр в лончере полегче: например тот что ставится по умолчанию: Bilinear SharperX2

***

Описание фич HD на сайте преимущественно не обновлялось с января 2016 года. Информация там не полная и местами неактуальная. Так что возможно вы еще не все фичи HD обнаружили и опробовали.
К сожалению у меня времени не хватает на все.
Мне одному то поддерживать и развивать сам мод тяжко (> 100 000 строк кода в нем). А уж на документацию, обратную связь и пиар у меня тем более времени и сил не остается.
Вам вот повезло, ответил.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#3484
Старый 07.04.2018, 21:34
  #3484
^
Russel_lDHl
 
Аватар для Russel_lDHl
📖
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 562
1719
Отправить сообщение для  Russel_lDHl с помощью ICQ Russel#9537
Выставка наград
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 562
1719
Отправить сообщение для  Russel_lDHl с помощью ICQ Russel#9537
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

ОХ отличная штука (СОД), конечно же я тоже благодарен и хотел бы купить возможность ей пользоваться и дальше. Вопрос - можно ли надеяться на опцию в конце хода "эмуляции ожидания стандартного хода второго игрока"? Т.е. чтоб не сразу возникала галочка о приёме хода, а допустим - 5 минут в старом режиме можно собраться с мыслями, осмотреть карту, подумать над ходом, и лишь через 5 минут - появится окно приёма хода. Это было бы идеально .. По крайней мере, такая возможность.
__________________
ICQ 99717727 message for game




Шаблон 6LM-8MM mix

Схема шаблона 6LM-8MM mix
Russel_lDHl вне форума
Ответить с цитированием
#3485
Старый 08.04.2018, 01:24
  #3485
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Russel_lDHlЭто было бы идеально .. По крайней мере, такая возможность.
1) - это имхо обязательно для турниров и/или не-столь-быстрых-разумом игроков (я как эталон такового - часто теряю в осмысленности/планировании при шахм. таймере, ибо это перманентный цейтнот), но
2) - это подкашивает сам лозунг ОХ ("Ускорение игры")
В идеале - ещё 1 пункт в таймере, от 1 до 5 минут, возможно, функция от игрового времени. Но уверен - все будут против.
И тоже не удержусь: лобби - лапушка ©полковник Монблан.
*как вариант - с ОХ увеличить время на хода на 30..45с.
Экономия будет всё равно, даже если увеличить на 2 минуты, даже на 7 - это мин. длительность ход оппа.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#3486
Старый 08.04.2018, 22:49
  #3486
^
Slyner
📖
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 23
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchПоправка: просто RoE.
Тогда тем более это ещё бОльшая катастрофа. Я не покупал, просто посмотрел скрины. Запороли идею, теперь фаны ещё меньше станут доверять подобным "ремастерингам".

baratorchСегодня герои и HD мод нужно устанавливать в папку, к которой у вас есть полный доступ.
Такой папкой НЕ является: Системный диск\Program Files (x86)\...
Установка не в Program Files тоже не всегда решает проблему, если у вашей учетной записи в Windows есть какие-то доп. ограничения. Плюс работе HD может мешать антивирус.
Эмпирически я это уже понял. Похоже, все проблемы решаются установкой галки "Выполнять эту программу от имени администратора" во вкладке "Совместимость" каждого экзешника для всех пользователей; с обновлениями это конкретно для HD_Launcher.exe и _HD3_Data\HD3_Update.exe.
К тому же, всегда остаётся возможность скачать и установить обнову вручную. За комментарий спасибо.

baratorchЕсли делать так как вы предлагаете, сначала проверять обнову а потом запускать игру, то увеличится время запуска игры.
Понял. Не буду разводить полемику.
baratorchВообще-то по умолчанию включено. Похоже в этом случае опять у HD проблема с доступом к своим файлам.
Но если что, то это включается/отключается в игре: системные опции -> показ сообщений объектов.
Да, уже и нашёл и в игре. Мог и сам галку снять и не заметить - потерялся в обилии фишек)

baratorchставите значение 1 - нагрузка на ЦП падает.
Если при этом появляются лаги мыши (они будут если у вас мышь с высокой частотой опроса, геймерская какая-нибудь) или еще какие-то лаги, то ставите значение 2
если лаги все равно присутствуют, то возвращаете 0.
А вот тут можно подробнее? Снижение частоты опроса устройств ввода-вывода? Что конкретно меняет этот параметр при разных аргументах? У меня как раз геймерская мышка с частотой 1мс и именно курсор иногда "залипал" в игре. При этом, ядра процессора не загружены на 100%. Попробую, спасибо.

Я пока всё ещё прохожу новую кампанию на невозможном уровне , вспоминаю как играть и смотрю новые фишки. На многие свои вопросы я уже ответил в процессе игры. Документация, конечно, ускорила бы освоение всех нововведений, но я вас прекрасно понимаю в плане времени и полностью согласен с политикой "as is". Просто хотелось масштабно описать свои ощущения, дать обратную связь. Я лично очень тронут вашей работой, спасибо вам ещё раз большое. Думаю, для разработчика это в целом важно и именно поэтому мне "повезло" с ответом)
Если будет актуально и необходимо, позже, когда освою всё, могу попробовать поучаствовать в написании документации. Потихоньку. Безвозмездно.
Slyner вне форума
Ответить с цитированием
#3487
Старый 09.04.2018, 03:29
  #3487
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Если будет актуально и необходимо, позже, когда освою всё, могу попробовать поучаствовать в написании документации.
Попробую дать небольшой совет: пишите сразу, с точки зрения нового юзера. Потом, с пивычкой, шероховатости юзер-опыта будут восприниматься как должное или забудуться, а новичкам они важны.
Вот думаю - может, в лобби придумать ридми по хв-правилам, самое основное? А то там столько незамутнённых игроков...
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#3488
Старый 11.04.2018, 16:02
  #3488
^
Nintendo
 
Аватар для Nintendo
📖
Регистрация: 22.07.2017
Сообщения: 101
1556
Отправить сообщение для  Nintendo с помощью ICQ
Регистрация: 22.07.2017
Сообщения: 101
1556
Отправить сообщение для  Nintendo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Вопрос к baratorch'у если не сложно: есть ли гипотетическая возможность запрограммить в генераторе карт больше двусторонников, как в Хоте и отказаться от односторонников в Соде?
Nintendo вне форума
Ответить с цитированием
#3489
Старый 12.04.2018, 12:29
  #3489
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

А ещё можно всё бездорожье покрыть булыжником. Вам не хватает плавности геймлея?
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#3490
Старый 13.04.2018, 13:40
  #3490
^
AnKeo
📖
Регистрация: 13.04.2018
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2018
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Приветствую всех!

Я уверен что за 233 страницы форума вопрос поднимался и неоднократно, но листать все 233 в поисках - это ппц. Подскажите, или ткните в страницу с ответом, или поясните, в WOG 3.58 вообще возможно настроить HD+ так, чтобы были опции быстрой передачи шмота и войск между героями, и работала опция повтора боя. Если да - то как? Если это не возможно - с чем это связано?
Сам поигрался с твиками, настройками и тд - никак не получается.
AnKeo вне форума
Ответить с цитированием
#3491
Старый 14.04.2018, 01:36
  #3491
^
[igrik]
 
Аватар для [igrik]
📖
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Крым
Сообщения: 74
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Крым
Сообщения: 74
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

HD+ для ВОГа нет. И не будет. Это про повтор боя.
Быстрая передача шмота и войск в окне обмена - см.твик UI.Ext.SwapMgr {0,1,2} = 2 (или "1") при разрешении игры >= 664px
[igrik] вне форума
Ответить с цитированием
#3492
Старый 28.04.2018, 22:21
  #3492
^
3u3uTon
📖
Регистрация: 22.04.2016
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  3u3uTon с помощью ICQ
Регистрация: 22.04.2016
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  3u3uTon с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Господа, прошу помочь.
Давно не играл в героев (ранее через хамачи), сейчас зашел, лобби, все такое. Но не могу присоединиться к потенциальному оппоненту. Пишет следующую причину: "извините, ваша версия #3.2.hw.1.40 несовместима с версией сервера #4.0"
причем
а) если версия hw 1.38, пишет ту же ошибку, но указывает мою версию 1.36
б) если hw отключать вообще, то как бы заходит, но без хв играть такое себе удовольствие будет
бубны с переустановкой/сменой директории не помогли
кто сталкивался, есть у кого решение? заранее спасибо.
3u3uTon вне форума
Ответить с цитированием
#3493
Старый 29.04.2018, 07:40
  #3493
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

3u3uTonГоспода, прошу помочь.
Давно не играл в героев (ранее через хамачи), сейчас зашел, лобби, все такое. Но не могу присоединиться к потенциальному оппоненту. Пишет следующую причину: "извините, ваша версия #3.2.hw.1.40 несовместима с версией сервера #4.0"
причем
а) если версия hw 1.38, пишет ту же ошибку, но указывает мою версию 1.36
б) если hw отключать вообще, то как бы заходит, но без хв играть такое себе удовольствие будет
бубны с переустановкой/сменой директории не помогли
кто сталкивался, есть у кого решение? заранее спасибо.
пока что в лаунчере нужно Создать HD exe и запускать его.
а так в следующей обнове будет поправлено..
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#3494
Старый 29.04.2018, 16:22
  #3494
^
3u3uTon
📖
Регистрация: 22.04.2016
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  3u3uTon с помощью ICQ
Регистрация: 22.04.2016
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  3u3uTon с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchпока что в лаунчере нужно Создать HD exe и запускать его.
а так в следующей обнове будет поправлено..

Неа, попробовал и через лаунчер, и через созданный exe напрямую, что-то другое сломано...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2018-04-29_15-16-14.jpg
Просмотров: 27
Размер:	471.6 Кбайт
ID:	54696  
3u3uTon вне форума
Ответить с цитированием
#3495
Старый 29.04.2018, 16:37
  #3495
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

По-моему, 3.2 и 4.0 - это версии экзешника "Героев 3" (3.2 - Дыхание смерти, 4.0 - Полное собрание). Вероятно, у вас и у оппонента они разные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Heroes3.exe (Полное собрание) 1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	58.0 Кбайт
ID:	54697  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 233 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru