Прохождение авторских карт - Страница 172 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 172 из 255
 
Опции темы
#2566
Старый 10.12.2018, 04:15
  #2566
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

У кого какие мнения о картах Григора Минчева? Мне всегда было знакомо это имя, и не исключаю, что в детстве даже играл в какие-то его карты, поэтому до недавного времени не видел для себя смысла вникать в его творчество. Но вот после слов юзера kolotok о том, что он три раза рестартил "Абелию", решил взглянуть в редактор и удивился. Предполагаемый геймплей похож на реальную жесть. Или вот недавно у этого автора вышло две карты: "Adela's Revenge" и "Arlok". Очень схожи по топографии, но разные по геймплею (это вообще его фишка). Взгляните, к примеру, на старт в "Arlok". Такого я ещё не видел.

Как оказалось, Минчев бывший шахматист, не знающий поражений. А ещё названия всех его карт за исключением "Nexus Polaris" начинаются на букву А.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2567
Старый 10.12.2018, 09:26
  #2567
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я помню это имя. Действительно ассоциации из детства, что-то из олдскула) Помню несколько карт в виде 4 полосок и инопланетянина в подземке. Действительно, было несколько карт, одинаковых с виду, но разных по сюжету (не помню насколько разных, давно было)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2568
Старый 11.12.2018, 11:25
  #2568
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldУ кого какие мнения о картах Григора Минчева? Мне всегда было знакомо это имя, и не исключаю, что в детстве даже играл в какие-то его карты, поэтому до недавного времени не видел для себя смысла вникать в его творчество. Но вот после слов юзера kolotok о том, что он три раза рестартил "Абелию", решил взглянуть в редактор и удивился. Предполагаемый геймплей похож на реальную жесть. Или вот недавно у этого автора вышло две карты: "Adela's Revenge" и "Arlok". Очень схожи по топографии, но разные по геймплею (это вообще его фишка). Взгляните, к примеру, на старт в "Arlok". Такого я ещё не видел.

Как оказалось, Минчев бывший шахматист, не знающий поражений. А ещё названия всех его карт за исключением "Nexus Polaris" начинаются на букву А.

У Минчева есть свой почерк в картостроительстве. И очень неплохой,как по мне.
В своей время он присылал карты на один форум на конкурсы, там был какой-то скандал с накрутками, его карты минусовали, давняя история
Сейчас же он делает карты с непростыми решениями. Я играл пару его карт за этот год, по одной из них даже написал ему репорт, там был выявлен баг, когда вешаешь на героя гладиус титана или щит титана, не помню, ему увеличивается защита до 90, где-то, а потом когда снимаешь арт - то защита уже не падает ! автор отвечал на мейлы.
Но последние карты его очень непростые. Есть тайминг на 1-ю неделю. Как обычно: очень мало ресурсов, нужно четко отыграть 1-ю неделю по плану автора, пройти бои по его задумке. Я начал играть одну из карт - на ней нельзя получить магию земли, например! Второй момент: у героя Мюллиха на старте отрицательные 20тыс опыта. И надо отбить неделю боев на стартовом респе, чтобы опыт начал капать в плюс и начинать получать хоть какие-то навыки.
Не уверен, что большинству игроков понравятся его карты, т.к. там, как правило, игровой дискомфорт, надо попотеть, особенно вначале.
Обычные фишки этого автора: отсутствие или сильное ограничение в начальной магии, сильные компы, возможноть компов нападать из односторонних телепортов.
Лично мне его карты в большинстве нравятся. Абелия, например, очень зашла!
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2569
Старый 17.12.2018, 02:30
  #2569
^
Glenn
📖
Регистрация: 21.09.2018
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2018
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Посоветуйте пару-тройку карт-загадок по типу Ira the Mage или Deeply Inundated Dungeon.
Glenn вне форума
Ответить с цитированием
#2570
Старый 17.12.2018, 12:31
  #2570
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Можно в такую карту поиграть для начала. Она сравнительно простая, но интересная.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2571
Старый 18.12.2018, 00:11
  #2571
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Сага о мече

Автор: Roke Alva
Ссылка*: http://heroesportal.net/maps/view/2814

Жанр: RPG.
Язык: русский.
Реальная сложность: средне-высокая.
Это еще одна русская карта, внесенная магистрами HeroesPortal’а в число лучших. И еще одна, которую я когда-то не смог пройти, а позже решил вновь попытать счастья. И прошел. Это было еще 2 года назад, но после победы по 1-му условию я решил попробовать выполнить 2-е, но так и не закончил, и отчет остался недописан.
Сюжет: Два мира, Тойнори и Алькерия, связаны единой судьбой: гибель одного из них станет концом для второго. И вот безжалостное колесо времени повернулось, последний час пробил. Орды варваров с востока начинают свой поход в Алькерии, а таинственный колдун Его Тень готовит судный день для мира Тойнори...
* Внимание: в оригинале карты есть ошибка (она по-прежнему не исправлена). Автор забыл запретить Полет и Дверь измерений! А еще там пара недочетов, с которыми игрок за Красного столкнется в первые же дни (охраны Шляпы капитана и рудника не дают пройти мимо без боя). Поэтому крайне желательно проходить исправленную версию (прилагаю ее)!
Также ввиду того, что 3 человека написали в комментариях о зависании игры на 2-3 месяце, очень желательно играть с HD-модом, в котором данная проблема решена (по крайней мере, у меня такого не было).
Условия победы 2: получить Альянс ангелов или победить всех. В данном случае об этом нужно сказать потому, что собрать Альянс ангелов несравнимо легче.
Автор дал врагам еще 2 типа форы: у каждого из них со старта 2 и более городов, и главные герои имеют начальный опыт и хорошие первичные навыки. Кроме того, у многих вражеских главных героев есть начальное войско.
Играть можно на выбор или за Красного (Замок), или за Пурпурного (Некрополь). Выбор расы нужно делать, исходя не только из того, за какую расу вы сильнее играете, но и с учетом вышесказанного. В подземелье у Розового 4 города, а у Бирюзового - 5. По суммарной мощи Бирюзовый является изначально самым сильным врагом, за ним следует Коричневый. Кроме того, только у Бирюзового столица защищена 5 пограничными воротами, и сидит там мегакрутой герой. Поэтому, вероятно, некроманту будет тяжелее, чем рыцарю. Кстати, компоненты Плаща короля нежити на карте есть, и их получение значительно облегчит игру за неупокоенных.

Достоинства:

Общая продуманность.
Тщательная прорисовка и высокая наполненность карты.
Сюжетного текста в «календарных» событиях нет – только в хижинах провидцев, у стражей прохода и в событиях на карте (это засады). Провидцев посещать и выполнять их задания не обязательно, но тексты дают вам яркую картину жизни этого мира и создают атмосферу.
Ролевая составляющая карты сведена к минимуму: нет никаких обязательных действий и заданного порядка их выполнения, игроку дана почти полная свобода. Это, наверное, самая стратегическая карта автора из тех, что я проходил.
Сложность остается высокой вплоть до финала, только меняются текущие задачи и трудности.

Недостатки:

Это, скорее, можно назвать особенностью: не каждый игрок сможет пройти эту карту. Помимо умения, тут требуется еще и определенное везение. Нужно использовать каждую возможность и пользоваться каждой ошибкой или оплошностью врагов.
В процессе прохождения выявилась еще одна мелкая некритичная ошибка: дорога от восточной Башни к двустороннему монолиту перекрыта препятствием, и пройти там можно лишь по воде. Когда я туда добрался, это уже не было проблемой.

О моем прохождении

Как и в первый раз, я решил сыграть за Замок.
В начале игры у меня был длительный период нищеты и слабости. Войска прибывали в город событиями в большом количестве, но денег очень долго не хватало, чтоб их выкупить, а ведь с этими войсками я мог бы развиваться намного быстрее. Ресурсы автор тоже подкидывал, но их было намного меньше, чем нужно для скупки всех войск даже в столице. Тут бы или прибавку войск уменьшить, или прибавку денег увеличить, чтоб не было так обидно.
Враги показались на рубеже 1 и 2 месяцев.
Выбрав подходящий момент, когда герои Синего обследовали восточные земли основного материка, я высадился на севере и стал захватывать Башни.
На 2-4-7, отправившись из средней Башни к монолиту, чтобы захватить 3-ю, на острове, я рискнул напасть на минотавров. Побил их, потеряв лишь одного чемпиона, зато взял сразу Шлем божественного просвещения (главный компонент Альянса ангелов!) и 3 других артефакта.
Заняв 3 Башни на севере и 2 золотые шахты, я получил много полезных заклинаний, прибавку к знанию и доходу.
Магические доспехи я взял на болотах.
На 3-1-2 главгад Синего Якш Слепой напал на моего Лорда Хельпи на пути к моей столице. К счастью, в этот день я уже был сильнее его, и не испугался. Я переигрывал этот бой несколько раз: у него велика колдовская сила, и он бил мои войска Цепной молнией. Нужно было сделать так, чтобы минимизировать потери. Наконец, мне удалось провести этот бой очень хорошо. Теперь Синий, а не я, стал самым «слабым звеном» на карте. А уж сколько полезных артефактов я получил от него!
Я захватил западный Оплот Зеленого и направился к восточному.
На 3-2-1 ужасный варвар Талайга-хан разбил мой пограничный гарнизон, но не пошел дальше в мою сторону, а повернул обратно к себе.
Взяв восточный Оплот, я выучил Воскрешение. Оказалось, что в этом Оплоте еще и Хранитель духа.
На 3-3-1 по наитию ограбил могилу воина, и в ней оказалась Магическая медаль маны – вместе с ней собрался Колодец волшебника.
Отправившись по морю от Зейнмитца, я прошел сквозь все Водовороты, высадился на землях Оранжевого, захватил 2 Сопряжения.
На 3-3-5, побив Сандро (нанятого Коричневым), я получил Ожерелье божественной благодати, Кольцо жизни (с которым собрался Эликсир жизни) и еще несколько полезных вещей.
На 3-3-6 я побил Антаурфина (главгада Зеленого) без потерь. В тот же день выяснилось, что рюкзак полон.
На 3-4-1 Зеленый был уничтожен (первый из исчезнувших врагов).
На 3-4-5 Синий был уничтожен.
На 3-4-7 я побил главгада Оранжевого Аль-Хазреда.
На 4-1-1 я забрал Щит львиной храбрости, охранявшийся сказочными драконами на землях эльфов.
На 4-2-4 я добил Оранжевого. Теперь в наземном мире у меня один враг: Коричневый. К счастью, пока он где-то на самом юге.
Когда, наконец, Лорд Хельпи отправился на крайний юг, чтобы увидеть, где сейчас варвары и чем они занимаются, я понял, что и здесь мне повезло: Талайга-хан пробил охрану одностороннего монолита и попал в подземелье, а назад, вероятно, вернуться пока не может.
В последний день 4 месяца я захватил последнюю Цитадель, и врагов на поверхности не осталось.
На 5 месяце я занялся обследованием подземелья.
На 5-4-2 я напал на Дакрсторна, и тут мне повезло: у него я забрал Сандалии святого.
На 6-1-7 я увидел неподалеку от Лорда Хельпи Талайга-хана и напал на него. Побив его без потерь, я, как и предполагал, захватил Меч правосудия. Собрав Альянс ангелов, я был объявлен победителем.
Итог: 147 дней, 390 очков (Грааль откопал Коричневый, нейтральная Крепость и ряд вражеских городов не захвачены, 4 врага еще существуют).
Однако, добившись формальной победы, я всё еще хотел продолжить игру (разобрав Альянс): интересно попробовать найти и посетить еще не найденные палатки ключников и померяться силами с Гершехероном.
На 6-2-3 с карты исчез Розовый (я к этому отношения не имел).
На 6-2-6 я побил Гершехерона без потерь. Теперь у Бирюзового остался лишь один город, столица, за 5 пограничными воротами, и пока он не может оттуда выйти (так как не посетил все необходимые палатки). Значит, я могу уничтожить остальных врагов и взять все города. Что касается Его тени, то легион лазурных драконов с Мощью отца драконов я вряд ли одолею в близком будущем. Поэтому полной победы мне не достичь.
На 6-3-1 я побил Брюннан Джи, главного героя Пурпурного, за которого можно играть при выборе стороны.
На этом я остановился, и карта с отчетом были надолго отложены. Теперь я выкладываю отчет, а буду ли продолжать играть – не знаю.
Кто станет проходить карту за некромантов, расскажите нам об этом. Обновление: Glenn прошел, есть запись видео.
Если кому-то удастся победить Его тень, тоже обязательно расскажите об этом.
Из скачанных карт этого автора я еще некоторые начинал, но не прошел. После прохождения этой карты я прошел со 2-й попытки «Ледяной перевал». Отчет тоже почти готов, и там та же причина: можно продолжить прохождение по 2-му условию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Я твой Грааль земля копал.jpg
Просмотров: 59
Размер:	167.8 Кбайт
ID:	57768  
Вложения
Тип файла: zip Sword Saga (corrected).zip (157.9 Кбайт, 42 просмотров)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2572
Старый 19.12.2018, 05:10
  #2572
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Название карты: Arlok
Автор: Grigor Minchev
Скачано: из каталога карт Heroesportal

Отыграл новую карту Минчева, а заодно и ознакомился с творческим почерком болгарина. Карта оказалась сравнительно несложной, но интересной и увлекательной. Играл на протяжении нескольких вечеров, не отрываясь.

Цель миссии: найти и откопать грааль, условие поражения: потерять героя Arlok. Это единственный наш герой в старте и он предельно необычен (см. скрин ниже). Сэр Мюллих по специальности 0 уровня с минусом по опыту в размере 5800000 (!). Из навыков только продвинутая некромантия плюс арты на статы и плащ короля нечисти. То есть никаких вторичных навыков он не способен получить естественным путём, пока не отобъёт чудовищный минус по опыту. При этом он в боях некрит привидений, а в книге у него только одно заклинание — гром титана. В тавернах нам предлагают ряд некровских героев, но вот незадача. У всех некромантия заменена на дипломатию, а сама некромантия забанена на карте. То есть перепрыгнуть на другого героя и мошнить личей не получится. Также к найму доступен Джелу и есть смысл постепенно подкачивать его с парой-тройкой "некродипломатов".

На карте очень тугой старт в плане ресурсов и денег, поэтому неправильные действия скорее всего приведут к печальным последствиям. Нужно максимально оперативно идти в раш на компов, пока они не окрепли, и обосновываться за счёт их городов. Я шёл по карте против часовой стрелки: рамп - варвары - снова рамп - центр и одновременно башенный левый угол. На третьем месяце дожимал последний наземный флаг (зелёного), и стоит отметить, что он к этому сроку успел поднабрать войск. Но в целом, на мой взгляд, компов можно было бы значительно усилить, так как в случае оперативной зачистки карты по предварительно составленному плану они капитулируют с минимальным сопротивлением. Больше всего войск ожидаемо набрал коричневый в подземке. Это единственный флаг на карте, который нельзя полностью ликвидировать, так как доступ к ряду замков очень осложнён, а одна темница находится в полностью недоступной для игрока зоне, и комп оттуда через портал периодически шлёт к нам гостей.

Также стоит отметить парочку других необычных моментов:
- на карте практически нет повышалок на статы. Второстепенными героями можно посетить несколько библиотек просвещения, а вот для Arlok'а есть буквально 2-3 повышалки (!), то есть он весь сценарий пребывает в крайне печальном положении;
- на карте очень мало артефактов. Ряд артов дают нам со старта, но почти всё придётся в процессе сдать на квесты и бегать в мидгейме вообще голяком;
- сильные ограничения по магии. Городского портала, полёта и двери измерений вообще нет на карте. Вызов лодки и хождение по воде получить непросто. Из боевого комплекта до очень поздних этапов исключены замедление, слепота, воскрешение, клон, забывчивость, силовое поле. Нет берсерка. В этом плане Arlok вызвала ассоциации с Dejavu Dreality. Но там хотя бы можно было вешать замедление от доспеха проклятого, а здесь я получил замедло только в самом конце игры на 7 месяце (!);
- главная фишка в виде изощрённой системы квестов. Первая такая карта в моей практике, где вынос компов — это меньшая часть от требуемого объёма работы. И некоторые сложности по боям именно в пробитии ящиков пандоры, засад в событиях, а не собственно в стычках с компом. Если не разобрать всю цепочку квестов предварительно в редакторе (проспектор не грузит сейвы этой карты), то можно увязнуть в Arlok очень надолго, учитывая, что тут нет городского портала, а главного героя, открывающего львиную долю квестов, нельзя разбивать и увольнять. Сильно спойлерить не буду, скажу только, что если какой-то квест просит сдать артефакт(ы), то можно смело это делать. Автор не опускается до дешёвых трюков;
- заметил, что грейженных привидений некрится на треть меньше, чем негрейженных. На примере личей почему-то думал, что тут есть привязка к количеству здоровья, но нет, принцип, оказывается, другой. Век играй в Героев, век учись.

Закончил прохождение на отметке 7.2.4. Завершается карта необходимостью выкопать рандомно расположенный грааль на огромном квадрате в подземке, и пришлось попариться, чтобы найти точку копания (в скрины выложил пазл-карту, открытую через nwcoracle, для наглядности). Также под занавес карты добыл ачивку: опыт Arlok'а на 7 месяце перевалил в плюс, и наконец подокачивались вторичные навыки, полученные в квестах, пандорах и хижине ведьмы, в том числе некромантия стала экспертной.

В целом карта понравилась. Такое впечатление, что кладезь новых идей в HoMM 3 неисчерпаем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  arlok start.jpg
Просмотров: 252
Размер:	471.6 Кбайт
ID:	57778  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  golems 1.jpg
Просмотров: 196
Размер:	455.7 Кбайт
ID:	57779  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  golems 2.jpg
Просмотров: 174
Размер:	500.3 Кбайт
ID:	57780  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  arlok final.jpg
Просмотров: 199
Размер:	603.7 Кбайт
ID:	57781  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  gelu final.jpg
Просмотров: 186
Размер:	548.5 Кбайт
ID:	57782  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  puzzle.jpg
Просмотров: 202
Размер:	481.4 Кбайт
ID:	57783  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  final.jpg
Просмотров: 201
Размер:	491.3 Кбайт
ID:	57784  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2573
Старый 24.12.2018, 23:11
  #2573
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Название карты: Abelia
Автор: Grigor Minchev
Скачано: из каталога карт maps4heroes

Прошёл и эту карту. Всё оказалось не так стрёмно, как предвещал предварительный просмотр в редакторе, хотя карта, конечно, непростая и неподготовленного/медлительного/нерасторопного игрока просто сотрёт в порошок. Ближайшие родственники "Абелии" по геймплею это "First Blood" и "25more next". Ключевое требование здесь в необходимости держать высокий темп и отыгрывать заранее разработанный план. Плюс игра через шоблу героев. Один из тех редких случаев, когда карта не самая лёгкая даже при наличии таверн.

Если обрисовать в общем, то основные трудности, с которыми придётся столкнуться во время игры, следующие:
- невероятная бедность в плане золота и ресурсов на протяжении всего прохождения. Их будет хватать только на самое необходимое, а скупать армию не будет адекватной возможности даже после захвата большей части городов и шахт, так как шахт мало, а в городах забанены денежные постройки (получаются стандартные +500 золота в день с одного замка, кроме стартового, куда можно воткнуть капитолий). Также по карте разбросаны события и пандоры, которые отбирают всё золото и все ресурсы;
- традиционные для этого автора сильные ограничения в доступе к заклинаниям, артефактам и повышалкам на статы. Магии в гильдиях городов нет вообще! Основная же масса артов будет у компов после посещения ими утопий драконов на своих респах;
- бодрые компы. У основных комповских героев, которые недоступны к перенайму нам, есть почти вся магия (нет полёта, двери измерений и городского портала), самым проблемным моментом в которой является наличие хождения по воде. Большая часть компов выставлена автором в режим Warrior, вдобавок у этих флагов главные герои — это логисты;
- путанная топография карты и сложная квестовая система (но проще, чем в "Arlok"). Квесты, строящиеся вокруг знака мужества, перчаток всадника и 10 лазурных, ввели меня поначалу в нехилый ступор, но обнаружение очень неожиданного для карты 2008 года секрета позволило собрать пазл воедино. Как и в "Arlok", советовал бы сперва по максимуму решить вопрос с компами, а затем распутывать квесты.

Начинаем игру Лордом Хаартом и его некромантским отражением. Также взаперти стоит Сэр Мюллих и ждёт, когда перед ним вскроют квест. Забавно, что первая глобальная задача такая же, как и в "First Blood". Нужно уплыть со стартового респа. Для этого получить шапку капитана и прокачать магию воды. Но здесь это сделать сложнее, так как больше условий для выполнения задания. Из тех моментов, которыми следует озаботиться: выбрать себе нормального мейна (я брал Тазара, хотя Оррин здесь тоже бы хорошо зашёл), также выбрать школяра (лучший школяр в игре, как известно, это Аламар), докачать школяру грамотность до эксперта и продвинуть мудрость, затем подобрать момент и перебрать всю таверну на предмет героев с полезными стартовыми заклинаниями (Гундула, Тант, Адела и т.д.). Также на респе нужно с минимальными потерями ликвидировать некра, а ещё желательно забрать его город на 8 день, чтобы у нас был прирост коней с учётом его внешних жилищ. Другой важный момент: быстрое выполнение квеста с пит-лордами и фарм сотни демонов. Этот квест, к примеру, требует от игрока построить единственно верный вариант маршрута некром в первый день, что весьма неочевидно. И вообще логистика по респу просчитана автором буквально до деталей. Правильное выполнение плана позволяет уплыть с респа на 5 неделе.

После отплытия нескольких героев очень советую закопать наш и вражеский берег. Это избавит от множества проблем в дальнейшем. Следующий выигрышный мув: разделить армию на две части и отправить мейна с титанами в зону башни, а второго героя (стартового некра, прокачавшего некромантию) с рыцарями ужаса и нафармленными на рыбах легионами скелетов через водоворот в подземку к некрам транзитом через инферно-зону. Ключевой наш соперник на этой карте — это коричневый. Ему нужно максимально быстро перекрывать кислород, так как у него просто чудовищный прирост титанов (100+ в неделю!). Чем дольше будем тянуть, тем плачевнее будет наше положение. Я к нему пришёл в середине второго месяца и у него было под тысячу титанов. Повезло, что он не собрал их на одном герое. Дальше выкуриваем оставшиеся силы коричневого из односторонника и затыкаем выход. Следующая наша цель — инферно-комп. Кооперируясь с нашими героями в подземке, можем вынести его окончательно достаточно просто. Затем перемещаемся в центр и пробиваем засаду на дороге к варварам и болотникам. У варваров в самом центре респа есть любопытный односторонник. В моей игре его охрану не успели пробить, но представляю, как бы всё пошло, если бы я затянул игру, и компы толпой ломанулись в него.

После выноса всех доступных флагов и блока коричневого осталось добить палатки и квесты. Как уже писал, с трудом далось понимание выполнения квестов с лазурными. Думал даже копить их 10 или даже 20 недель поначалу, но нет, это обманка. В финальных квестовых боях сильно не лишним было бы наличие силового поля, но получить его можно на этой карте только по счастливой случайности: какой-то вражеский герой должен оказаться качанным школяром и переучить высокоуровневые заклы у боссов карты. Я доставал Тана, но его умений и моего везения хватило только на то, чтобы получить слепоту, что тоже немало, конечно. Я даже забрасывал в таверну своего Аламара, но комп его так и не купил. А поэтому пришлось танчить титанами против 4к лазурных влобовую. Тазар справился.

На карте двойное условие победы. Я решил сыграть по фэншую и воткнул грааль в стартовый город. Победа на 5.4.3.

Короткий итог: карта крутая. Буду продолжать знакомство с работами Минчева.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  final.jpg
Просмотров: 109
Размер:	518.4 Кбайт
ID:	57900  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2574
Старый 25.12.2018, 02:57
  #2574
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

У Григора вот эта карта выглядит интересной. Он даже на форуме портала где-то писал, что она для хардкорщиков.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2575
Старый 26.12.2018, 04:00
  #2575
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellУ Григора вот эта карта выглядит интересной. Он даже на форуме портала где-то писал, что она для хардкорщиков.
Посмотрел. Карта выглядит очень любопытно. Думаю, что дальше буду играть либо в неё, либо в Adela's Revenge. Последнюю я глянул на предмет различий с Arlok, и они существенны. Геймплей вообще там будет другой. Всё-таки Минчев оказался мастером картостроения. Больше всего мне нравится его стиль построения квестовых систем. Уникальный в своём роде подход. Ну и большой плюс в отсутствии городского портала на картах. А то с ним поднадоело играть.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2576
Старый 26.12.2018, 19:13
  #2576
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ещё одна карта вышла. Угадай с какой буквы начинается название

Я немного посмотрел начало. Эммм... 2 колпака против 10 дендроидов в пандоре и взятие нычки? Оно легко циклится но это даже на турбо займет не мало времени, либо я что-то пропустил из-за быстрого изучения карты. А вот как будет быстрее убить 6 кристаллов и нужно ли отдавать книгу огня с другими артами (может есть обход?) это уже поинтересней
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2577
Старый 26.12.2018, 19:20
  #2577
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Третья карта на том же ландшафте это уже точно перебор. Странный всё же этот Минчев
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2578
Старый 26.12.2018, 19:22
  #2578
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldТретья карта на том же ландшафте это уже точно перебор. Странный всё же этот Минчев
Ну это удобно. Делаешь сначала заготовку, а потом пилишь карты сколько угодно.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2579
Старый 26.12.2018, 19:33
  #2579
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Это всё похоже на одну карту с игрой за разные расы и перепиленными под них системами квестов и чуток видоизменённым ландшафтом. С одной стороны халтура, с другой игра на каждой карте будет идти ощутимо по-другому. В общем моё мнение неоднозначное.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2580
Старый 26.12.2018, 20:01
  #2580
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldЭто всё похоже на одну карту с игрой за разные расы и перепиленными под них системами квестов и чуток видоизменённым ландшафтом. С одной стороны халтура, с другой игра на каждой карте будет идти ощутимо по-другому. В общем моё мнение неоднозначное.
Мне кажется, что для одной карты это ещё ОК, но каждый раз, а тем более несколько шутк - уже перебор.
Я помню, как играл его карты в детстве. Да, прошёл пару карту, но игра на одном и том же рельефе реально утомила.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 172 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru