Прохождение авторских карт - Страница 174 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 174 из 255
 
Опции темы
#2596
Старый 03.01.2019, 21:57
  #2596
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokС огненной стеной не было. Но получилось сделать один раз что-то неясное с форсфилдом.
HD+ SoD_SP ставлю гарячие клавишы 1 - форсфилд, 2 - например, реззурект или зыбучие пески (не так важно) или 2-й форсфилд чуть ниже для защиты доп.стека. Тут уж не упомню. Далее за форсфилдом поочередно в кажом раунде жму или 1 или 2 соответственно, по очереди. Так вот, на каком-то этапе получилось при действующем форсфилде "кнопка 1" скастовать форсфилд на том же месте. В результате он начал держаться 1 раунд, а не 2. Пришлось переигрывать бой. Не уверен, что такое удастся повторить. Подобный баг невозможен без SoD_SP в принципе, где нет гарячих клавиш с привязкой к определенной клетке боя.

Любопытно. Я не сразу решил это списывать на SoD_SP т.к. не пользовался горячими клавишами в том бою. Ранее ставил стенку в то место через клавиши, но это было на другом сейве, а этот сейв свежий и без использования клавиш. Ну и комп немного лагучий, ещё и графика иногда спайкает. SoD_SP 1.15c.

С форсфилдом возможны ещё такие штуки. Это, вроде как, из-за резуректа архами со стороны компа.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2597
Старый 03.01.2019, 22:20
  #2597
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вообще почти всё не так делал

Первый город захватывал на 8 день сознательно, так как в таком случае забираем прирост компа (11 рыцарей вместо 4), что позволило мне уплыть с респа на пятой неделе, а не шестой (есть обязательный к выполнению квест на 100 рыцарей ужаса и 37 архангелов).

Нычки гигантов отбирал все и делал это максимально быстро. У коричневого по итогу остаётся один замок без любых скриптовых добавок войск, таким образом сокращаем ему недельный прирост в последнем замке с 20+ титанов до 2. Сторожить оставил одного хорошо качанного героя с полтосом титанов после того, как из портала вышел герой с ≈ 200 титанов. Если периодически прятать своего героя в гарнизон ближнего замка, то комп регулярно выбегает. Но чтобы это было не ежедневно, то где-то недели две затыкал выход портала, а потом выпускал слабаков.

После затыкания коричневого пошёл валить инферно-компа. Где-то в этот момент у меня параллельно отъехали красный и оранжевый, так как под землёй был открыт второй фронт. По итогу за два с половиной месяца я добил ещё и зелёного, а также полностью окопал 4 полоску земли. Это был рискованный шаг, так как особо ушлые компы могут перебежать туда по воде, но я контролил этот момент. Самый сложный бой был с главным героем коричневого, и то по причине того, что он надамаживал и убегал, а основной стек у него — неконтролящиеся титаны. Армии на всё про всё хватило 400 титанов и 600 рыцарей из коробок со стартового респа + 10к скелетов. Потерь нигде не было.

Хождения по воде я так и не получил. Гуннар своим присутствием не досаждал, так как почти всё время проторчал внизу второй полоски, которую я зачищал в самую последнюю очередь. Единственное, что он чудил напоследок, это плыл в водоворот и высаживался в пустой зоне чёрной палатки, а на следующий день перебегал по воде на полностью окопанный берег инферно-зоны (!). Приходилось даже на неделю откатываться из-за такого безобразия.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2598
Старый 04.01.2019, 01:24
  #2598
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldВообще почти всё не так делал


Ваше прохождение более темповое! Поэтому и отличается.
Я проходил карту почти 2 года назад, уровень игры был пониже, конечно.
Сейчас бы, предполагаю, проходил бы по другому. Но элементы везения, как, например, с выкупом школяра с заклом хождения по воде никто не отменял!
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2599
Старый 04.01.2019, 02:02
  #2599
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dunkler HorizontV02 (стандартная версия)

Автор: Dungeonmaster

Откуда качал: http://karten.drachenwald.net/index....ol=dt&dir=DESC
Есть еще более поздняя ссылка тут, но я не проверял какая там версия http://heroesportal.net/maps/view/3988

Обзор прохождения в частях. Часть 1. (дни 111 – 147)

По наводке Marmot прошел немецкую карту Dunkler HorizontV02.
Как выяснилось после прохождения, это стандартная версия. Есть еще более сложная Dunkler Horizont - Pakt des BösenV02. Как пишет автор, усложненная версия: «Темный горизонт - пакт зла» является «несколько более тяжелой версией, поскольку бирюзовые по-прежнему является дьяволом (красным) и варваром (фиолетовым) в одной команде».
Автор прилагает полезный файл info на немецком. Если закинуть все это в гугл-переводчик, можно прочитать некоторые советы и рекомендации, например, про полезные слухи в тавернах. Файл я прочитал уже после прохождения, никакой критической инфо там нет, хотя, возможно, немного облегчило бы прохождение.
По просьбе Marmot я запилю детальное прохождение этой карты со скринами и пояснениями (т.к. карта вроде как малоизвестная и мало кто ее прошел). Вот, например, затрагивалась тема этой карты в 2016 году https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?p=869826
Ввиду большого объема инфы, делать описание буду блоками.

Прилагаю архив самой карты (2 варианта), стартовый сейв, скрины 1-го месяца.

1. Стартовый сейв.
Для начала я, как обычно, поигрался с генерацией удачного старта. Стартового героя я взял Валеску с ее лучниками для более быстрого старта.
В целом хотелось поймать ожерельку на скорость +1 (очень полезно), но при такой генерации нужные герои не качались как мне нужно было, дерево навыков получалось не «идеальным». С хорошим деревом навыков старт получался с духом уныния, именно так я и начал игру. Плюс для старта можно принять во внимание начальных монстров на респе, т.е. подобрать их полегче для пробития в первые дни, но это самый малозначимый фактор. На самое деле, САМЫЙ ВАЖНЫЙ фактор на мой взгляд, для стартового сейва – это наличие закла ВОСКРЕШЕНИЕ в одном из стартовых замков. Это ОООООЧЕНЬ облегчает старт на этой карте. К сожалению, я упустил этот момент, и это принесло ряд проблем на карте (пусть и решаемых), но о них позже. С другой стороны, даже зная воскрешение, знаний у нашего мейна не более 3-5 в первый месяц, колодцев нигде нет, так что про реальное использование этого закла в 1-й месяц я отбросил идею.

Итак, как по мне, список важных факторов для стартового сейва (по мере убывания):
1) наличие в одном из 2-х замков на начальном респе закла ВОСКРЕШЕНИЕ (в идеале – в стартовом замке),
2) хорошее дерево прокачки героям (об этом ниже), особенно мейну - Мефале!
3) стартовый арт на герое в замке – скорость +1 или дух уныния,
4) генерация в таверне родного героя с лучниками и второго героя обязательно – ГЕЛУ сразу со снайперами.
5) генерация на Валеске как стартовом герое 3-х стеков лукарей.
6) генерация золота и необходимого сочетания ресурсов возле стартового замка для нужной отстройки,
7) генерация хорошего арта на стартовом респе возле второго замка (у меня это была ожерелька на скорость +1).
У меня выполнились в моем стартовом сейве пункты №2, 3, 4, 6, 7.
Могут быть, конечно, и другие идеи для старта, но это уже кому что на ум взбредет.
Количество возможных к покупке героев в таверне ограничено (т.е. купить убитых врагов нельзя), поэтому определиться с мейном следует заранее исходя из возможностей, и качать его максимально. Хороший вариант Киррь и Оррин. Но лучший, как по мне - Мефала.
По задумке автора есть еще Касмир, и типа он должен быть главным, потому как только он может открыть около 80% стражей на карте, ему посвящены диалоги и пр. Но прокачка и навыки Касмира оставляют желать лучшего. Как 2-й или 3-й заместитель Мефалы - "да", но как мейн - однозначно нет. Короче, я сразу решил делать его вспомогательным героем, а мейном делать Мефалу.

2. Начало прохождения (1-я неделя)
111. Валеской хватаем золото и дерево внизу замка. Выкупаем Гелу с 9 снайперами, пробиваем по дороге зеленую палатку и лесопилку, тут же и ночуем на лесопилке с разгоном на спайперах. Касмир на вражеском респе бежит от Танта на юг, хватая сундуки на золото и подбирая арты, где это можно. При выкупе Гелу «приглашаем» в таверну Мефалу – нашего будущего мейна для прокачки с самых первых дней. Конец дня на скрине.
112. Касмир дальше бежит на юг, подбирая все на золото. Валеска забирает каменную шахту. Мефала выезжает из замка и пробивает на запад по дороге мумий. Далее (и почти всегда) – Мефала на разгоне, все остальные ей помогают.
Пока, насколько помню, ничего в замке не покупаем, снайперов не грейдим, все деньги (а с ними напряг конкретный) – на выкуп лучников, героев.
113. Начало дня на скрине. Покупаем Катберга со стартовыми силами, добавляем в армию. Гелу пробивает дорогу на север к нашему гарнизону, забираем там 10 кавалеристов – хорошее усиление стартовой армии. Передаем Мефале, та едет к повышалке атаки +1, убивает василисков, грейдится: сейчас у нее продвинутая мораль + продвинутая защита.
114. Почти ничего не делаем Мефалу ставим на дороге перед вивернами для пробития. Всех лукарей везем в замок, грейдим.
115. Подвозим Мефале 83 грейженых лукаря и начинаем пробивать более взрослые охраны на запад – вивернов, огненных элемов. Мефале выпадают вода + стрельба (важный навык ввиду лукарей – ударного стека) + мудрость. Примерные силы для пробивки на ближайшие дни – на скрине, пробивают без потерь (единички алебардщиков не в счет).
116. Начало дня на скрине. Пробиваем Рух, непростой бой, чтобы окончить почти без потерь. Можно поймать морали. Повезло, что находим ожерельку на +1 к скорости (хотя мог выпасть любой другой арт). Касмир наконец-то доезжает до телепорта и прыгает к нам на респ.
117. Мефала отдает Касмиру все силы, и тот едет на север – забирает дубинку +5, покупает еще лукарей в нычке, там же и ночует. На скринах: конец дня, мейны, простройка замка.
Результаты 1-й недели: собрали начальную армию для пробития охран на респе, Касмир доехал до начального респа, хорошо начали качать Мефалу, собрали хорошие арты. Денег на грейд лукарей в снайперов пока что нету. Вкладываем деньги в скупку лучников в замке и всех внешних жилищах.
Небольшие ошибки: простой на 114, не ехал на восток (там присоединяются рыцари и можно открыть часть карты), это желательно было бы сделать, но не критично.

3. Вторая неделя
121 – 122 - 123 Скупаем всех доступных лукарей из внешних жилищ. Мефала пробивает мантикор, качается дальше, берем внешнее жилище монахов, подъезжаем ко второму замку на респе и на 123 с выкупленными силами почти без потерь берем второй замок. Пробить личей на севере за гарнизоном пока без адекватных потерь не можем (или не хотим . Как и ифритов на юге нашего респа. Каста замедление на начальном респе нету, это усложняет битвы. С другой стороны, магией мы вообще почти не пользуемся ввиду знания 1 - 2.
После взятия 2-го замка начинаем ехать всеми на восток.
124-127 пробиваем существ на востоке, проезжаем возле внешних жилищ грифонов, убиваем дьяволов и открываем доступ к форту на холме, где позже будем грейдить ангелов. А пока улучшим всех своих юнитов. Мефала ловит навык «земля» и улучшает его. Конец недели на скрине.

4. Третья неделя
131 – 134. Добираем что можем на востоке карты, берем шахту, Мефала получает ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ НАВЫКОВ – интеллект. Повышалок на карте очень мало, знаний не резурект не хватает. Поэтому интеллект имхо, обязан брать. Кстати, позже Оррину не удалось взять интеллект, поэтому уже всередине карты Оррин был на побегушках, хотя с его специализацией и кучей стрелков он должен был стать одим из мейнов.
135-137 – пробиваем мини ГО из гидр, посещаем арену на +2 атаки. Потом сразу пробиваем дьяволов – у них грейженный стек, без потерь не получается, но Мефала хорошо держит удар. На 136 выезжаем на респ к компу – варварам. На 137 берем варварский замок Мефалой и едем к следующему. Тем временем, Мефала взяла последний навык – логистику. Я намеренно отказался от пасфайдинга (хоть и хотелось) и тактики, лога нужна для темпа. Мефала в конце недели на скрине.
Остальных героев ставим в цепочку на подвоз армии.
В начальном замке тыкнули ангельскую постройку, второй замок почти не строится ввиду отсутствия ресурсов.

5. Четвертая неделя
141-142. Скупаем силы в родном замке, подвозим всеми героями по цепочке армию Мефале, которая на 142 убивает Крега в замке. Лучше, конечно, было поймать его в поле без прироста (хотя, он, наверно, мог бы и убежать!), но раз уж он в замке, то будем его там и брать. Пришлось потерять что-то 80 лукарей (наибольшие потери, по моему, на этой карте), и 1 ангела. С другой стороны получили наколенник +1 знание и сила магии и хороший щит огра +5 защита. Ввиду отсутствия повышалок, размен почти равноценный.
143-144 Даем силы Касмиру и Кирре, удачно начинаем качать и их на землянках и других нейтралах. Возвращаем силы Мефале и начинаем пробиваться от второго замка варваров на запад и с разу на юг. Покупаем Корониуса и экспертим ему на нейтралах мудрость + обучение, переучиваем всем магию, см. скрин. Зачистка респа варваров.
144-147 НАКОНЕЦ-то учим в шрайне «ЗАМЕДЛЕНИЕ», все становится значительно легче, чистим 2 консерватории, пробиваем личей (мини ГО на наш начальный респ), возвращаемся на 146 в родной замок, и на 147 пробиваем ифритов, экспертим логу Мефале – теперь она эксперт по всем навыкам. И получаем арт на лук снайпера.

Итоги месяца.
Большой проблемой в первый месяц было отсутствие заклинания медлительность, которое мы получили аж в конце месяца. Еще бОльшей проблемой остается отсутствие заклинания воскрешение. Если бы оно у нас было изначально в одном из замков, мы бы вообще ничего не теряли, особенно в бою с Крегом.
С другой стороны, повторюсь, знаний у Мефалы почти нету, и почти все бои в 1-й месяц можно проводить ВООБЩЕ БЕЗ МАГИИ! Так что реззурект желателен, конечно, не его осутствие не является критичным.
Из минусов месяца: простой 1-2 дня Мефалой в некоторых моментах, а также отсутствие разгона в некоторые дни, большие потери в битве с Крегом. Также плохо простроен 2-й замок, не успел поставить там ангелов. Логистику передвижения можно было чуть улучшить.
Из плюсов: «вынос» варваров на раннем этапе, идеальная прокачка Мефалы, получение закла медлительность, присоединение (случайное) пегасов, начало прокачки Кирри и Касмира. Очень сильно помогает навык Мефалы в битвах с мини главохранами типа дьяволов, гидр и пр. , а также навык стрельбы.
В качестве альтернативы, можно было изменить траекторию движения на карте и попытаться сразу пробить личей на севере на 2 или 3 неделе, но я решил пойти другим путем.

to be continued
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  111 1 общий вид.jpg
Просмотров: 28
Размер:	582.6 Кбайт
ID:	58078  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  111 2 таверна.jpg
Просмотров: 18
Размер:	591.4 Кбайт
ID:	58079  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  111 3 конец дня на респе.jpg
Просмотров: 16
Размер:	692.0 Кбайт
ID:	58081  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  113 1 начало дня.jpg
Просмотров: 12
Размер:	812.0 Кбайт
ID:	58082  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  114 1 начало дня.jpg
Просмотров: 11
Размер:	746.7 Кбайт
ID:	58083  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  115 виверны.jpg
Просмотров: 10
Размер:	558.0 Кбайт
ID:	58084  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  116 расстановка.jpg
Просмотров: 14
Размер:	862.1 Кбайт
ID:	58085  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  117 замок.jpg
Просмотров: 10
Размер:	653.8 Кбайт
ID:	58086  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  117 касмир.jpg
Просмотров: 12
Размер:	674.0 Кбайт
ID:	58087  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  117 конец дня.jpg
Просмотров: 7
Размер:	677.9 Кбайт
ID:	58088  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  117 мефала.jpg
Просмотров: 7
Размер:	672.9 Кбайт
ID:	58089  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  123 замок №2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	628.3 Кбайт
ID:	58090  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  124 где мы.jpg
Просмотров: 11
Размер:	757.1 Кбайт
ID:	58091  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  131 где мы.jpg
Просмотров: 10
Размер:	838.7 Кбайт
ID:	58092  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  136 где мы.jpg
Просмотров: 14
Размер:	723.4 Кбайт
ID:	58093  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  137 мефала.jpg
Просмотров: 13
Размер:	697.4 Кбайт
ID:	58094  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  142 Крег.jpg
Просмотров: 21
Размер:	660.7 Кбайт
ID:	58095  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  143 Касмир.jpg
Просмотров: 26
Размер:	725.6 Кбайт
ID:	58096  
Вложения
Тип файла: zip dunkler_horizont.zip (273.6 Кбайт, 15 просмотров)
Тип файла: zip dunkler start save 111-1 a3.zip (488.6 Кбайт, 9 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2600
Старый 04.01.2019, 02:05
  #2600
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

[quote=kolotok]Dunkler HorizontV02 (стандартная версия)

Обзор прохождения в частях. Часть 1. (дни 111 – 147)
еще скрины первого месяца

P.S. Добавлена карта - схема движения сил и героев в первый месяц. ооооочень криворуко, зато понятно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  143 Киррь.jpg
Просмотров: 12
Размер:	722.2 Кбайт
ID:	58097  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  145 где мы.jpg
Просмотров: 8
Размер:	838.1 Кбайт
ID:	58098  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  145 магия.jpg
Просмотров: 9
Размер:	637.7 Кбайт
ID:	58099  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  147 где мы.jpg
Просмотров: 8
Размер:	920.2 Кбайт
ID:	58100  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  147 ифриты.jpg
Просмотров: 7
Размер:	610.6 Кбайт
ID:	58101  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  147 мефала.jpg
Просмотров: 10
Размер:	810.5 Кбайт
ID:	58102  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  147 карта движения.jpg
Просмотров: 14
Размер:	490.3 Кбайт
ID:	58109  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2601
Старый 04.01.2019, 13:10
  #2601
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Большое спасибо! Можете не спешить с продолжением и подробностями: мне надо сначала написанное прочесть и переварить, рассмотреть скриншоты...
Желательно всё-таки вставить в начале обзора перевод описания:
"Темный горизонт. Злой Xaraska мобилизовал свои орды нежити в последней кампании уничтожения. Страны сами враждуют между собой и по отдельности слишком слабы, чтобы противостоять буре нежити. Так что этой стране сейчас нужен герой... и этот герой - ВЫ."
Ну, и пусть еще будет ссылка на страницу обсуждения, чтоб не искать карту по сайту: http://karten.drachenwald.net/mapcomm.php?map=783 Оттуда же можно и скачать. Кому нужен "сырой" и неполный перевод текстов - я делал для себя, могу поделиться.
Генерация удачного стартового сэйва - вещь ценная, но сколько же нужно времени и рестартов для его получения?..
То, что "выданный" автором главгерой - не лучший "вояка", довольно неожиданно (для меня). Обычно ведь игрок следует авторскому "диктату", а если на карте нет таверн, то и выбора нет. Здесь с этим полегче.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2602
Старый 04.01.2019, 13:43
  #2602
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotБольшое спасибо! Можете не спешить с продолжением и подробностями: мне надо сначала написанное прочесть и переварить, рассмотреть скриншоты...
Желательно всё-таки вставить в начале обзора перевод описания:

Ну, и пусть еще будет ссылка на страницу обсуждения, чтоб не искать карту по сайту: http://karten.drachenwald.net/mapcomm.php?map=783 Оттуда же можно и скачать. Кому нужен "сырой" и неполный перевод текстов - я делал для себя, могу поделиться.
Генерация удачного стартового сэйва - вещь ценная, но сколько же нужно времени и рестартов для его получения?..
То, что "выданный" автором главгерой - не лучший "вояка", довольно неожиданно (для меня). Обычно ведь игрок следует авторскому "диктату", а если на карте нет таверн, то и выбора нет. Здесь с этим полегче.

Вначале, обычно, исследуется стартовый респ и приблизительный рельеф карты (чтобы понять, например, нужен ли нам пасфадинг, тактика, стрельба, интеллект, дипла, сопротивление - это второстепенные навыки, вроде, но могут стать решающими при прохождении), какие арты можно получить, есть ли повышалки вообще, какая приблизительная очередность квестов хотя бы на ближайший месяц - два. Это занимает 10-30 минут.
Потом и генерится стартовый сейв, исходя из потребности. Криетрии к стартовому сейву я описал, еще можно пару пунктов добавить, но список у вас есть: дерево развития стартового героя или мейна, стартовый артефакт (или ресурсы) у героя или на респе, стартовые герои в таверне, стартовая армия (наличие лукарей), наличие определенного типа магии в гильдии. Можно добавить еще: размер консерваторий или утопий драконов и пр. Генерация стартового сейва может занять от 3-5 минут, до получаса в зависимости от криериев (чем их больше, тем сложнее поймать нужное). Отдельно могу всповнить генерации, забравшие до часа на некоторых единичных картах, среди которых, например, китайская Контратака Джедаев (там магия "зыбучие пески" в 3-м по счету замке является КРИТИЧНОЙ без которой не пройти карту + критичное дерево повышалки для второстепенного героя, я детально описывал мои мучения в обзоре указанной карты), или недавно пройденная китайская "Дорога к уничтожению" (там тоже нужен конкретный размер внешнего объекта, по моему, с вероятность 10% + рандом на нужное дерево повышалки главгера).
Могу только добавить, что на этой карте конкретно, стартовый сейв ВООБЩЕ не критичен. Но при хорошем старте весь путь будет быстрее

насчет героя Касмира. Автору он, почему-то понравился. Его спецуха - закл "молитва", которая, как понимаю, должна рулить в некоторых боях. Также Касмир открывает 80-90% стражей и его ПРИЙДЕТСЯ таскать по всем окресностям.
Ахахахаха! сделаю анонс, что посреди прохождения карты главными героями ВНЕЗАПНО стали Аделаида и Мальком! постараюсь следующую часть обзора сделать в ближайшие дни!
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2603
Старый 04.01.2019, 14:39
  #2603
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotБольшое спасибо! Можете не спешить с продолжением и подробностями: мне надо сначала написанное прочесть и переварить, рассмотреть скриншоты...

Обратите внимание, что я дополнил только что в скринах схему движения сил по этой карте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  147 карта движения.jpg
Просмотров: 25
Размер:	490.3 Кбайт
ID:	58110  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2604
Старый 04.01.2019, 15:52
  #2604
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

У вас получилось почти такое же детальное руководство, как у WSW по "Парагону" 2.0. Но самое интересное - еще впереди...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2605
Старый 04.01.2019, 16:56
  #2605
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotУ вас получилось почти такое же детальное руководство, как у WSW по "Парагону" 2.0. Но самое интересное - еще впереди...
По правде сказать, особо интересного в 1-й месяц не произошло. Так, пробитие пару малых ГО к компу, ну и бой с Крегом. Да, самое занимательное впереди!
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2606
Старый 04.01.2019, 22:11
  #2606
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokto be continued
очень ждем-с,
отличный результат на конец месяца)
хороший маршрут по схеме нарисован
получается за гарнизон на север не выходили, там золото за чертями и крестов не присоединяли, а сразу пошли низом до квестого стража на земди болото, и вверх к варварам вышли с дальнего города, теперь самое интересное ждем, а не затупят ли некры, будут бегать или сидеть

кстати, автор все ж чуть перемудрил, в редакторе видно, что доступ в правый верхний угол к мечу правосудия закрыт и не имеет прохода....
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#2607
Старый 04.01.2019, 22:56
  #2607
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikочень ждем-с,
отличный результат на конец месяца)
хороший маршрут по схеме нарисован
получается за гарнизон на север не выходили, там золото за чертями и крестов не присоединяли, а сразу пошли низом до квестого стража на земди болото, и вверх к варварам вышли с дальнего города, теперь самое интересное ждем, а не затупят ли некры, будут бегать или сидеть

кстати, автор все ж чуть перемудрил, в редакторе видно, что доступ в правый верхний угол к мечу правосудия закрыт и не имеет прохода....

Тут я забыл написать вначале обзора, что это описание именно моего прохождения, а не как типо идеально надо проходить Вариантов куда ехать - почти всегда несколько. Я почему-то решил выбрать именно такой - проезд на юго-восток и получение закла слепоты, а потом уже к варварам.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2608
Старый 05.01.2019, 00:04
  #2608
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dunkler HorizontV02 (стандартная версия)

Автор: Dungeonmaster

Обзор в частях. Часть 2. (дни 211 – 247)

Итак, первый месяц закончился захватом замка фиолетового, и я решил спланировать следующий месяц. Так вот, вначале прохождения этой карты, как упоминалось ранее, я генерировал стартовые сейвы и в какой-то из разов решил просмотреть какая есть магия в 2-х людских замках. Увидев во 2-м замке заклинание реззурект, я почему-то подумал, что там оно и выпадет в следующий раз. Но, как оказалось, в текущем прохождении магия воскрешения не выпала (получается, есть рандом), и реззурект доступен только в замке на респе Инферно…
Это, конечно, еще не провал, но ситуация оооочень плохая, т.к. двигаться дальше без магии воскрешения, по сути, почти некуда - везде стоят недетские охраны и проводить дальше бои без потерь не получится.
Поэтому на 2-й месяц я поставил себе 2 задачи: доехать любой ценой как можно быстрее на респ инферно (хотя я почти уверен, что автор не планировал быстрого выезда к нему!) и выучивание заклинания воскрешения (путем посещения замка с нужным заклом). И вторая задача, более важная – получение книги магии земли в подземке, охраняемой ржавыми драконами и элемами земли.

Прикладываю карту перемещения сил на 1-м скрине, пару сейвов, и скрины.

6. Пятая неделя (выдвижение и захват респа инферно)
211-213. Скупаем в родном замке всех ангелов, лукарей и фанатиков, и пробиваем Мефалой северную охрану из личей, чтобы выехать на респ оплота. Тут же пробиваем легион земляных элемов на опыт и 2222 чертей. Мефалой движемся на северо-восток, игнорируя замок оплот, т.к. пока он охраняется 50 зелеными драконами снаружи и еще бОльшей армией внутри. Захватываем еще одну консерваторию, и после этого лошкам отдаем 12 имеющихся ангелов, которых везут на юг в форт на холме для апгрейда, т.к. строить Улучшенный Портал Славы нам все еще не по карману, денег все еще не хватает. Мефала же начинает ехать в сторону инферно зоны на северо-восток, пробивая нейтралов – получает 24 уровень.
212. ПОГИБАЕТ ФИОЛЕТОВЫЙ. Его последний герой закрывал проход к книге земли в подземке с огромными силами, и без замков он исчез на 7-й день. Никаких артов у него не было с собой, поэтому пусть себе погибает.
214 – 215. На 214 Мефала ночует в варварском замке Baruk с основными силами, а юга ей везут 12 архов, +40 улучшенных пегасов. На 215 Мефала пробивает ГО из 95 седых мишек. С замедлением, зыбучими песками, 210 лукарями, 42 фанатиками и 12 архами, это несложная битва. Тут же убиваем 228 ифритов. Становимся поближе к вражескому гарнизону.
216. Берем вражеский гарнизон, битва непростая. Да, есть замедло + слепота, но нету воскрешения. См. скрин сил. Автобой предлагает нам отступить! Вначале я подумал, что этот гарнизон не контрится, но на то она и Мефала 25-го уровня, чтобы затерпеть! Даем, понятное дело, массовое замедление. Пытаемся в первом раунде, чтобы получилось: поймать мораль стрелкам + фанатикам и выстрелить в его магогов; при этом единичка грифонов летит к противнику, чтобы почти все его стеки полетели к нему (но не долетели). Потом достреливаем ифритов в первую очередь, слепим дьяволов, и остальных. Не забываем, что воскрешения ВСЕ ЕЩЕ нет! В общем и целом, получилось затащить этот гарнизон ПОЧТИ БЕЗ ПОТЕРЬ (парочка грифов, разве что). Никакой другой герой кроме Мефалы так бы гарнизон не пробил в этой ситуации. После этого доезжаем Мефалой до инверно замка, садимся туда, покупаем 4-ГМ и получаем ВОСКРЕШЕНИЕ. Вот это поворотный момент.
Пришлось пожадничать: впервые за прохождение сделал увольнение / найм в один день Киррь и захватил 2-й замок инферно на востоке.
217. За ночь к нам подъезжают офигевшие от удивления Калид и Калх (т.к. Мефала сидела с 1 пегасом всего, остальная армия была в замке без героя). Калида (статы 14/12/11/9) убиваем легко, а вот Калха со статами 27/29/11/6 и тактикой (см скрин) мы убить без потерь не можем - ни в поле, ни ДАЖЕ в замке. Автобой вообще сливается! Как я не пытался, все равно ужасные потери. Поэтому (а у нас на носу конец недели) делаем финт: выкупленными героями стараемся захватить жилища и ресурсы, Мефалой убегаем с респа инферно вместе с армией, а выкупленным героем с разгоном захватываем 3-й замок инферно на севере. В захваченных замках садим охрану с чертями (для хитрана Калха). Как и предполагалось, Калх агрится на замок Brennadh и едет брать северный замок Magma – Мефалу не трогает.
Итак, первая цель достигнута – взято заклинание воскрешения, теперь можно «делать дела» Калха добьем позже, вообще враги пока еще не мешают. Приступаем к более важной миссии – получить книгу земли, а с ней и бОльшую динамику перемещения с таун порталом. Первым делом надо взять коричневую палатку.

7. Шестая неделя (берем замок оплот и едем к коричневой палатке – нужна для проезда к КЗ)
221 – 223. Калх едет и забирает свой северный замок Magma, а потом неожиданно уходит на запад с респа бить нейтралов. Денег на выкуп у него также нету, все замки инферно стоят невыкупленные. На 223 с востока к варварским землях приближается Циэль и Эрдамон с не очень большими войсками флакса. Пользуясь этой паузой все силы перебрасываем на самый запад и Мефала без особого труда берет замок оплота Elvinir (интеллект позволяет иметь достаточно маны для восстановления архов в битвах с драконами). Опять пришлось воспользоваться увольнением / наймом героев.
224-227. Почти все герои тусуются в центре карты, образуя цепочку. По этой цепочке передаем силы оплота в сторону варварского респа, ловим и убиваем Циэль. Потом – обратно к оплоту и коричневой палатке, прокачиваем там героев.

Результаты этих двух недель: взято воскрешение, «подбит» красный оппонент (уже не копит силы), подкачалось несколько второстепенных героев, наиболее важные из которых Киррь 21 уровня и Касмир 23 уровня, т.к. у обоих лога + пасфайдинг, и это позволяет как пробивать ими средние охраны (Мефала не успевает доехать во все точки), так и быстро перевозить армию туда-сюда. У Мефалы 29 уровень. К сожалению, коричневую палатку так и не взяли, уж слишком сильная охрана! Зато начали улучшать лучников на снайперов.

8. Седьмая неделя (добиваем красного инферно)
231-233. Докупаем лучников в замках + фанатиков, подвозим к основным силам. К сожалению, коричневую палатку охраняют 1120 черных рыцарей на проклятой земле. Даже с замедлом мы не можем их развести и перестрелять, их слишком много, силы лучников не хватает. Поэтому перебрасываем силы к 3-му замку Omdan.
234 – 235. Берем замок Omdan и возвращаем силы на варварские земли. Спокойно тут же убиваем Калха: сил он не докупил, а магии у него не осталось.
236 – 237. Забираем все замки и респ инферно, на самом востоке пробиваем ГО из титанов и заезжаем на земли элементалей.

9. Восьмая неделя (захват земель флакса)
241. захватываем Мефалой первый замок флакс – Emezath, увольняем / нанимаем Мефалу, берем ей двух фениксов для скорости, и едем ко второму замку.
242-243. Доезжаем до второго флакса – Carnarvas, убиваем нулячью Бриссу почти на автообое, ночуем Мефалой тут и пополняем ману.
244 – 245 выдвигаемся Мефалой и всеми силами на юг к землям болотников одной Мефалой. Остальные зачищают респы инферно и флакса.
245 – КРАСНЫЙ ПОГИБАЕТ (его последний охранник в подземке исчез на 7-й день).
246 – 247. Доезжаем и берем болотный замок Bladjhas, подъезжаем ко второму болотному замку.

Итак, результаты месяца:
- выполнили план по взятию заклинания воскрешение на 1-й неделе, после этого открылись большие возможности для пробития компом и охран,
- «подрезали» красного и потом добили,
- захватили респ флакса и почти половину респа болотников,
- Мефала 31-го уровня имеет 220 маны и может проводить более сложные битвы, хотя статы по прежнему небольшие 20/22/13/11
- вторичные герои неплохо прокачались: Киррь и Касмир полностью заэкспертились, докачиваются Эллезар, Оррин и Джелу.
Из минусов месяца: большой сумбур на 2-3 неделе в плане переброса армии туда-сюда, чувствуется небольшая потеря темпа. Не удалось сразу добить красного, в первый приезд, а также не удалось пробить коричневую палатку до сих пор. Тем не менее, силы брошены, чтобы додавить компов на западе и юге.
Мефала посещает все повышалки на своем пути, статы растут.
Чайный Тант заехал к нам на респ на северо-западе, но из-за зеленых пограничных ворот пока не может к нам проехать.
Пока самый большой минус – не удалось приблизиться к книге земли. Главная цель на 3-й месяц – взять КЗ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  211 карта перемещения 2го месяца.jpg
Просмотров: 22
Размер:	699.3 Кбайт
ID:	58123  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  213 касмир в форте.jpg
Просмотров: 11
Размер:	854.5 Кбайт
ID:	58125  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  213 мефала.jpg
Просмотров: 10
Размер:	910.9 Кбайт
ID:	58126  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  215 мишки го.jpg
Просмотров: 9
Размер:	664.2 Кбайт
ID:	58127  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  215 инриты го.jpg
Просмотров: 13
Размер:	666.0 Кбайт
ID:	58128  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  216 гарнизон инферно 1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	625.5 Кбайт
ID:	58129  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  217 Калх и Калид.jpg
Просмотров: 9
Размер:	752.1 Кбайт
ID:	58130  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  217 Калх бой.jpg
Просмотров: 12
Размер:	578.5 Кбайт
ID:	58131  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  225 Калх добиваем.jpg
Просмотров: 8
Размер:	677.0 Кбайт
ID:	58132  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  227 касмир.jpg
Просмотров: 10
Размер:	825.4 Кбайт
ID:	58133  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  227 Киррь.jpg
Просмотров: 8
Размер:	785.9 Кбайт
ID:	58134  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  227 коричневая палатка.jpg
Просмотров: 9
Размер:	922.1 Кбайт
ID:	58135  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  232 охрана коричневой палатки.jpg
Просмотров: 10
Размер:	688.9 Кбайт
ID:	58136  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  311 Мефала статы.jpg
Просмотров: 11
Размер:	811.5 Кбайт
ID:	58137  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  311 Мефала.jpg
Просмотров: 13
Размер:	878.3 Кбайт
ID:	58138  

Вложения
Тип файла: zip dunkler saves 2nd month.zip (971.1 Кбайт, 2 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2609
Старый 05.01.2019, 20:26
  #2609
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokТут я забыл написать вначале обзора, что это описание именно моего прохождения, а не как типо идеально надо проходить Вариантов куда ехать - почти всегда несколько. Я почему-то решил выбрать именно такой - проезд на юго-восток и получение закла слепоты, а потом уже к варварам.
вариант отличный, прохождение как раз претендует на идеальное))

просто мне представлялось на этой карте более логичным (легким) выходить вверх, там брать крестов, а дальше, в обратную сторону через респ в сторону к консервам (две, где нычки грифов) или через легион чертей с потерями но темпом, идти к шрайну с замедлением (выше консервы второй над нычками грифов), а уже потом выходить на земли врагов, а тут вот оказывается как люди то играют, портал ставят в первый месяц, вражин дубасят без замедления)))

кстати, а восрешение через клон архов не рассматривалось?
прост щас подумал, а что заморачиваться, если взять и глав героя раскачивать (да и молитва реально спелл мощный), маны будет достаточно, а силы на норм воскрешение ведь не будет все равно, а там чисто от числа стека архов....
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#2610
Старый 05.01.2019, 20:39
  #2610
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikвариант отличный, прохождение как раз претендует на идеальное))

Сильно преувеличено!

bolotnik просто мне представлялось на этой карте более логичным (легким) выходить вверх, там брать крестов, а дальше, в обратную сторону через респ в сторону к консервам (две, где нычки грифов) или через легион чертей с потерями но темпом, идти к шрайну с замедлением (выше консервы второй над нычками грифов), а уже потом выходить на земли врагов, а тут вот оказывается как люди то играют, портал ставят в первый месяц, вражин дубасят без замедления)))

Предполагаю, что это именно основной "рабочий" вариант автора. Он не ошибочный, т.к. получаются хорошие силы в виде ангелов из консерв. Но мне он не очень понравился. Все равно реальную силу ангелы будут представлять только после грейда (ввиду абилки восстановления), и все равно прийдется ехать на юг в сторону форта и их грейдить.

bolotnikкстати, а восрешение через клон архов не рассматривалось?

Рассматривалось и применялось впоследствии, но на момент битвы с Крегом, вообще в первый месяц, в армии всего было 2 ангела, и консерв я не посещал, а потому такая опция начала работать только после консерваторий и грейда ангелов, т.е. позже.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 174 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru