Пиратсткая раса - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 07.05.2007, 09:52
  #1
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Пиратсткая раса

Империя Скалистых Островов
Находящиеся на юге Скалистые острова издавна притягивали к себе пиратов и контрабандистов, постепенно они сформировали четкую организацию и создали свою империю. Многочисленные шхуны пиратов наводят ужас на торговцев путешествующих южными морями. Скалистые острова – пиратская вольница с элементами республики. Это достаточная серьезная сила на карте мира.
Столица: Тортуна
Правитель: Адмирал Джекоб Вильянс
Символ: веселый Роджер
Религия: поклонения богу моря Навиру
Символ религии: трезубец на синем фоне

1. Рыбак – Умелый Рыбак – Ловкий Рыбак
Рыбаки – мирные жители островов, когда нет добычи жители островов живут тем что смогут добыть рыбаки.
Способности: рыба(вылечить +20HP юниту накормив его рыбой)
Внешний вид: рыбаки в драных тельняшках с ножами и удочками.

2. Юнга – Матрос – Морской Волк
Простые моряки хорошо управляются с управлением корабля, но слабы в бою.
Способности: мореплаватель(+1 скорость на корабле за каждые 10 юнг, матросов или морских волков но не более +5)
Внешний вид: моряки в драных тельняшках с саблями.

3. Пират – Флибустьер – Корсар
Абордажная команда кораблей, неплохо способна драться на вражеских судах. Некоторые из них вооружены взятыми из кораблей гномов пистолетами или мушкетами. Корсары – пираты нанятые другим государством для охоты на суда определенных стран.
Способности: всегда отвечает на атаку, у флибустьер выстрел из пистолета(дистанционная атака) раз за ход, у корсаров выстрел из мушкета(дистанционная атака пробивающая защиту) раз за ход.
Внешний вид: а-ля Джек Воробей.

3(б). Бугай – Громила – Костолом
Особо сильные пираты составляют ударную группу при абордаже. Они слабо защищены, но очень сильны.
Способности: пробивает защиту.
Внешний вид: атлетически сложенные пираты голые по пояс, с бонданами и саблями.

4. Краснокожий Дикарь – Краснокожий Воин – Краснокожий Страж
Коренные обитатели Скалистых Островов имеют красные оттенок кожи, они часто помогают пиратам в их набегах.
Способности: всегда контратакует, у стражей дистанционная атака.
Внешний вид: краснокожие дикари в набедренных повязках с копьями, стражи копья метают.

4(б). Гарпунер – Китобой – Гарпунная Установка
Пираты иногда промышляют ловлей китов. Профессия китобоя у них в почете, со временем они научились сооружать сложные гарпунные установки, которые можно использовать и в бою.
Способности: дистанционный бой, притянуть(протащить жертву на три клетки вперед)
Внешний вид: пираты с гарпунами, гарпунная установка как гигантский гарпун.
5. Никс – Никс-Воин – Никс-Лорд
Люди-рыбы – никсы, давние союзники пиратов, также промышляют разбоем и грабежем.
Способности: двойной удар на море, игнорирует водные препятствия кроме рвов.
Внешний вид: люди-рыбы из Пиратов Карибского Моря

5(б). Пиратский маг – Маг-Ренегат – Падший Маг
Маги помогают пиратам, создавая благоприятную погоду на море или воюя за часть добычи.
Способности: дистанционная атака, морской ветер( откидывает противника на пять клеток) полет(на один ход), волна (-50HP цели за каждого 3 мага еще -20 но не более -300, только у магов-ренегатов и падших магов) цунами(-70HP на площадь 3х3, за каждого 5 мага еще -20 но не больше -300, только у падших магов)
Внешний вид: маги в синих одеждах с саблями.

6. Морская Дева – Морская Фея – Морская Амазонка
Элитные команды адмирала Скалистых Островов набираются из женщин, специально обученных и подготовленных в Академии Моря на Тортуне. Это доверенные агенты, элитные шпионки и стражницы важных островов.
Способности: обольщение( противник парализован на два хода красотой морских дев, действует только на мужчин)
Внешний вид: девушки в синих купальниках-доспехах с саблями.

7. Циклон – Буревой Циклон - Грозовой Циклон
Циклоны – ужасное порождение магов островов, это полуразумная воронка разрушающая все на своем пути и раздробляющая корабли.
Способности: летает, гигант, стихия.
Внешний вид: огромная воронка.

8. Великий Циклон
Великий Циклон – очень редко вызывается магами островов, для его создания нужно очень много времени, но его силы ужасающи.
Способности: летает, гигант, стихия.
Внешний вид: огромная воронка с виднеющимися двумя глазами.

Герой воин: Капитан, Герой маг: Морской Маг, Герой клерк: Хозяин Логова


Командир-воин: Боцман – первый помощник капитана, он может эффективно руководить командой.
Способность: руководство командой (+1атака,защита,скорость всем войскам 1-3 уровня Скалистых островов, на втором уровне +2, на третьем +3 и т.д.)
Внешний вид: пират в шляпе и камзоле, вместо одной руки крюк, крюком он защищается.

Командир-маг: Навигатор – навигаторы прокладывают маршрут корабля, некоторые из них имеют скромные магические способности.
Способность: точность(стрелки стреляют через преграду в полную силу, на первом уровне можно накладывать один раз на три хода, на втором два раза на четере хода и т.д.)
Внешний вид: пират с картой за поясом в камзоле.

Командир-клерк: Трактирщик – трактирщики содержат таверны и притоны пиратов, они всегда готовы угостить моряков выпивкой, за размную плату.
Способность: выпивка( +1мораль любому отряду находящемуся в городе или побывавшему в городе на битву вперед, при втором уровне +2 мораль и т.д.)
Внешний вид: толстый лысый трактирщик в фартуке с ножом.

Защитник: Вышибала – вышибалы, помощники трактирщиков выдворяющие напившихся посетителей или находящие деньги у тех кто отказывается платить.
Способности: 30%оглушение(оглушение на два хода), удар дубиной(-30HP раз за битву), удар на клетку вперед.
Внешний вид: вышибала с дубиной.

Здания:
1. Пристань
2. Причал
3. Кабак
3(б). Гавань
4. Жилище дикарей
4(б). Китоловная академия
5. Логово никсов
5(б). Башня моря
6. Морская Академия
7. Озеро магов
8. Глубокий пруд магии
Дом защитника: Трактир

Здания увеличивающие прирост:
Хижины рыбаков - +10 рыбаки
Порт - +8 матросов
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 08.05.2007, 19:05
  #2
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

Я рад что некоторые мои идеи тебе понравились Но по-моему рыбаков нафиг. Глупее юнита еще не видел (тогда можно эльфам грибников дать, а людям пасечников).

И еще немного не въехал в суть этих амазонок. Что-то они совсем в пиратский город не вписываются. Я скорее соглашусь, что подобный юнит (валькирия) может быть у варваров, но никак ни у пиратов!
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.05.2007, 17:35
  #3
^
gamehuntera
 
Аватар для gamehuntera
📖
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

Мугайс;88010И еще немного не въехал в суть этих амазонок. Что-то они совсем в пиратский город не вписываются.

А пиратский город совсем в игру не вписывается. Берите пример с новой King's Bounty - там вся пиратская тема отображена в одном единственном юните. Гм, пирате.

~Против пиратского города буду я. Спросил друга моего - он посмеялсо~ )
gamehuntera вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 10.05.2007, 17:40
  #4
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

gamehuntera;88561А пиратский город совсем в игру не вписывается. Берите пример с новой King's Bounty - там вся пиратская тема отображена в одном единственном юните. Гм, пирате.

~Против пиратского города буду я. Спросил друга моего - он посмеялсо~ )
Пираты были везде, а на Ксине они важная политическая сила, особенно в Джадаме, они контролировали морской путь из Энрота в Джадам
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 10.05.2007, 19:38
  #5
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

Мир называетя Энрот, а не Ксин, сколько раз повторять?
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 10.05.2007, 21:26
  #6
^
gamehuntera
 
Аватар для gamehuntera
📖
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

Да и вообще, о какой власти пиратов можно утверждать, когда всех накрыло Аррмагеддоном? Я не против 1-го юнита. Можно - самостоятельно передвигающегося на глобальной карте на кораблике. Пусть подплывает к героям и предлагает сначала откупиться, а затем - в бой, если отказ.
gamehuntera вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 10.05.2007, 21:31
  #7
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

Пиратам Регны надрали задницы ещё до Расплаты.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 10.05.2007, 21:36
  #8
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

XEL;88610Мир называетя Энрот, а не Ксин, сколько раз повторять?
Мир называется Ксин, Энрот - это один из его 4-х материков.
И потом попрошу на пол-тона пониже
Пиратам Регны надрали задницы ещё до Расплаты.
Не совсем, у них только разрушили флот на острове, поэтому они вернули свои корабли назад, а так, как были сильны, так и остались
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 10.05.2007, 21:45
  #9
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

XEL;88674Пиратам Регны надрали задницы ещё до Расплаты.
Ах.....помню как сой минотавр их мочил.....приятно воспоминание....а вот когда их мочил мой вампир неочень......вампиру сломали весь инвентарь и арты.....
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 10.05.2007, 21:52
  #10
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

Magnus;88676Мир называется Ксин, Энрот - это один из его 4-х материков.
Не четырёх. а трёх (Каригор считается частью Джадама). Где доказательства, что это Ксин?
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 10.05.2007, 22:28
  #11
^
gamehuntera
 
Аватар для gamehuntera
📖
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

Magnus;88676Не совсем, у них только разрушили флот на острове, поэтому они вернули свои корабли назад, а так, как были сильны, так и остались

Ну конечно. Они были настолько сильны, что что им та Расплата, ха? Пока мир рушился, они себе спокойно пьянствовали под защитой могучих пиратских магов-ренегатов? Хотя это я уже придираюсь, чтобы воспрепятствовать возникновению расы. Конечно, после армагеддона цивилизация рухнула и появилось множество охотников, пиратов, разбойников и прочее. Собственно, как в Fallout.

P.S.: Но, если приводить какие-либо значащие аргументы. Так вот, ИМХО, фракция пиратов - все равно что фракция, к примеру, бродяг или крестьян-повстанцев. Нет, что-то в этом есть, но, как по мне, существуют более целесообразные фракции для ввода в игру.
В общем, я против, потому как в Героях, как правило, расы и фракции - синонимы. То есть каждая фракция - отдельная раса со своим колоритом, уникальностью, обычаями и внешним видом. Я бы не стал разводить множество рас людей. Дерзкие пираты имеют довольно интересную атмосферу, но они слишком вторичны на фоне Замка - из-за расовой принадлежности. При вводе пиратов кол-во юнитов-людей станет довольно большим и при этом довольно однообразным.
Ну и еще, главное - около половины пиратских юнитов вставлены, чтобы только заполнить пробел в лестнице уровней. В общем, попробуйте меня переубедить )

А так, я все еще на позиции 1-3-ех нейтралов.

P.P.S.: В названии темы ошибка. Нужно исправить.
gamehuntera вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 11.05.2007, 16:06
  #12
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

Геймхантера - многие расы или выжили или создались поновой после Расплаты, те же китайцы, совершенно новая раса, причем там тоже много людей - и никого это не возмущает... Киатйская или арабская культуры достаточно богатые, на них можно сделать расу, то же и с пиратами... На них вполне можно делать расу, это вполне обширная культура...
По поводу морских амазонок - думаю они вполне могут быть, ведь во многих произведениях упоминались различные амазонки, к тому же пиратсткая империя построенна на нелегальных операциях и шпионаже - а шпион-женщина гораздо эффективнее... К тому же нужно дать правителю островов гвардию с отличительным признаком - гвадия из женщин-воительниц вполне отличительный признак...
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 11.05.2007, 16:13
  #13
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

Saruman;88850гвадия из женщин-воительниц вполне отличительный признак...
Такое было в Вархаммере 40К, один Инквизитор обошел запрет иметь охрану состоящую из мужчин создав охрану из женщин.....
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 11.05.2007, 20:03
  #14
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

XEL;88681Не четырёх. а трёх (Каригор считается частью Джадама). Где доказательства, что это Ксин?
Хель, вы не уходите из темы, я уверен что переубедить мне вас не удастся, все равно что аб стенку биться головой, а желания у меня нет вас просвещать и времени тратить на это я не хочу. У каждого свое мнение
про пиратов
просто некоторые индивидумы, националисты, быть может мне тоже не нравится раса китайцев, арабов, но не нужно быть эгоистом.
Впрямь, как дети малые. консервативные, напышенные
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 12.05.2007, 18:38
  #15
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Пиратсткая раса

Magnus;88903Хель, вы не уходите из темы, я уверен что переубедить мне вас не удастся, все равно что аб стенку биться головой, а желания у меня нет вас просвещать и времени тратить на это я не хочу. У каждого свое мнение
Это не вопрос мнения, Магнус. Если планета называется Земля. то от вашего мнения это не зависит. Да и к тому же. кто сказал. чт омнение должно быть безоснавательным?
XEL вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru