[ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss - Страница 32 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 32 из 45
03.04.2015 - [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss - 31.12.2015
Информация о турнире на 03.04.2015:
- начало турнира - 03.04.2015;
- количество участников - 56
- стадия турнира - 8-й тур
- количество оставшихся игроков - 3
- примерный срок окончания турнира - 31.12.2015
- версия по умолчанию - HotA 1.3.8 + HDmode
- шаблоны: Jebus, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6lm10a

Всем игрокам нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы.
3. Для создания рапорта нужно будет нажать кнопку Новый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
4. Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
5. Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
Участие в турнире
Записаться на турнир


 
Опции темы
#466
Старый 01.06.2015, 22:56
  #466
^
DreadKn1ght
 
Аватар для DreadKn1ght
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 97
1291
Отправить сообщение для  DreadKn1ght с помощью ICQ
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 97
1291
Отправить сообщение для  DreadKn1ght с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Вот это была игра!!!
Пару раз за игру думал, что все пропало.

Начали игру в первый день начала второго тура, Сэйвились 4 раза.

Кратко о самой игре:
На второй неделе отбил Причал у компа и сделал этот город основным. На третьей неделе взял деревню Причал. На респе и близлежащих территориях было много Цехов (Гиганты) и Застав (Циклопы), всего разведал 1 утопию на первом месяце. На третьей неделе убил еще компа (Инферно). На респах было 2 нычки птиц и по одной Пиратов и Никсов. Отстроил все 3 города.

К концу первого месяца игры или в начале второго месяца Соперник был по статам на порядок сильнее и видно было по финансам, что он взял не одну утопию. Я взял свою "трешку" и получил Книгу магии огня и Латы титана. Рядом с утопией взял Сферу огня. Урон от Армагедона 1850. Вижу что соперник прет на меня с 5-9 ангелами, Вивами и Циклопами (могу чуть ошибаться), я взял все что мог купить и самое главное взял стек Никсов с суммой ХП больше урона Армагеддона.
Кассия напала, Имплозия сняла у меня порядка 60 Морских волков (весь стэк) и я своим ходом рубанул Армагеддон (вариантов других не было), и в итоге выжил у меня один Никс. Я получил Меч правосудия и Львиный щит и еще много всякого, но самое главное я получил свиток ДД. Мои статы после этого примерно 25-20-25-25.

Соперник не сдался и сказал, что играем дальше. Я немного расслабился, отжал компов маленько, забрал к соперника стартовый Причал (без боя), Отдал Латы титана Солмиру. Армии и артов хватило на 4 героев, которые могли выносить компа и мал по-малу щемить соперника.
Примерно на 222 я привел троих сильнейших героев к городу где засел Десса (следующий главнюк соперника). Меня очень смущало, что его доход был больше моего и я предполагал, что у него Грааль в этом городе (Цитадель).
Статы в гильдии показывали у Дессы 30-12-12-12.

Я решил напасть Солмиром, чтобы проредить армию Соперника Цепухой.
К моему огорчению грааль был и атака Дессы была 50 , к тому же у него был Плащ отречения. Армия Дессы - 10 мишек, куча огров и волков, 25 королей циклопов, не помню сколько птиц, но хватало.
Я снял двух медведей Ледяной молнией, он меня замедлил, я понял, что пахнет жареным и убежал.
Но оказывается я не верно себе представлял понятие Хит-Ран и мы загрузили бой снова и в итоге Солмир умер.

Джереми навалил в штаны, я почувствовал, что в Городе его мне ни за что не выбить и не смог продолжать (просто устал уже от этой партии).
После недельного перерыва продолжили, Джереми отдал Книгу огня и Сферу Другому герою, который побежал за Эфритами в Инферно. Сам Джереми затаился за пригорком и буквально через ход с помощью ДД захватил замок Соперника.
Десса со всей армадой убежал в неизвестном направлении.
Я побежал отжимать у компа Сопряжение.
И примерно на 2-4-2 я заметил, что Десса ошивается в Треже и меня от него всего то отделяет пара ДД. Я скупил 3 Феника, 12 Аспидов, по сотне Ассид и Морских волков, 5 ангелов, 9 гигантов и 30 Заклинательниц.
Напал на соперника, по его словам, внезапно, у меня тактика, у него нет. Спехан первым ходом, Ангелы снимают ответ с 10 медведей, потом Аспиды и Ассиды зануляют медведей. В итоге соперник откупается с 16 птицами грома и 82 Ограми, мои потери 5 ангелом, 3 аспида, 2 феникса и 50 морских волков.
Но соперник и тут не сдался и решил играть до конца.

С помощью наручей и умелой игры он убил пару слабаков с мини-армиями и захватил у меня 3 города, а также отжал одного компа.
Я с эфритами и армагедоном взял убил последнего компа и вышел Джереми на стратегически важную позицию, где строились цепочки врага и постоянно угрожали моим периферийным городам.
Соперник откопал Кассию в таверне и как-то потерял Дессу.
Я так понял, что контроль он найти так и не смог и в итоге на 3-1-7 я напал Главным героем на Кассию в Цитадели (без грааля).
Моя армия:
13 Аспидов, 130 Ассид, 50 Волов, 9 гигантов, 40 никсов, 1 феникс, 40 заклинательниц.
Соперник имел:
82 огра, несколько птиц грома и стек гоблинов.
Мои статы: 27-23-25-25 (плюс-минус)
Статы Кассии: 41-17-25-15 (плюс-минус)


Силы не равны, соперник погибает.
За всю игру взял только 2 или 3 консервы (6 ангелов всего было) и 1 утопию.
Все решил тот армагеддон и полученная с его помощью ДД.
Соперник играл лучше, но отсутствие ТП, ДД или Полета не позволило ему полностью применить свои умения.
DreadKn1ght вне форума
Ответить с цитированием
#467
Старый 02.06.2015, 00:33
  #467
^
Derbent
📖
Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 263
1532
Отправить сообщение для  Derbent с помощью ICQ
Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 263
1532
Отправить сообщение для  Derbent с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

DreadKn1ghtВот это была игра!!!
Пару раз за игру думал, что все пропало.

Начали игру в первый день начала второго тура, Сэйвились 4 раза.

Кратко о самой игре:
На второй неделе отбил Причал у компа и сделал этот город основным. На третьей неделе взял деревню Причал. На респе и близлежащих территориях было много Цехов (Гиганты) и Застав (Циклопы), всего разведал 1 утопию на первом месяце. На третьей неделе убил еще компа (Инферно). На респах было 2 нычки птиц и по одной Пиратов и Никсов. Отстроил все 3 города.

К концу первого месяца игры или в начале второго месяца Соперник был по статам на порядок сильнее и видно было по финансам, что он взял не одну утопию. Я взял свою "трешку" и получил Книгу магии огня и Латы титана. Рядом с утопией взял Сферу огня. Урон от Армагедона 1850. Вижу что соперник прет на меня с 5-9 ангелами, Вивами и Циклопами (могу чуть ошибаться), я взял все что мог купить и самое главное взял стек Никсов с суммой ХП больше урона Армагеддона.
Кассия напала, Имплозия сняла у меня порядка 60 Морских волков (весь стэк) и я своим ходом рубанул Армагеддон (вариантов других не было), и в итоге выжил у меня один Никс. Я получил Меч правосудия и Львиный щит и еще много всякого, но самое главное я получил свиток ДД. Мои статы после этого примерно 25-20-25-25.

Соперник не сдался и сказал, что играем дальше. Я немного расслабился, отжал компов маленько, забрал к соперника стартовый Причал (без боя), Отдал Латы титана Солмиру. Армии и артов хватило на 4 героев, которые могли выносить компа и мал по-малу щемить соперника.
Примерно на 222 я привел троих сильнейших героев к городу где засел Десса (следующий главнюк соперника). Меня очень смущало, что его доход был больше моего и я предполагал, что у него Грааль в этом городе (Цитадель).
Статы в гильдии показывали у Дессы 30-12-12-12.

Я решил напасть Солмиром, чтобы проредить армию Соперника Цепухой.
К моему огорчению грааль был и атака Дессы была 50 , к тому же у него был Плащ отречения. Армия Дессы - 10 мишек, куча огров и волков, 25 королей циклопов, не помню сколько птиц, но хватало.
Я снял двух медведей Ледяной молнией, он меня замедлил, я понял, что пахнет жареным и убежал.
Но оказывается я не верно себе представлял понятие Хит-Ран и мы загрузили бой снова и в итоге Солмир умер.

Джереми навалил в штаны, я почувствовал, что в Городе его мне ни за что не выбить и не смог продолжать (просто устал уже от этой партии).
После недельного перерыва продолжили, Джереми отдал Книгу огня и Сферу Другому герою, который побежал за Эфритами в Инферно. Сам Джереми затаился за пригорком и буквально через ход с помощью ДД захватил замок Соперника.
Десса со всей армадой убежал в неизвестном направлении.
Я побежал отжимать у компа Сопряжение.
И примерно на 2-4-2 я заметил, что Десса ошивается в Треже и меня от него всего то отделяет пара ДД. Я скупил 3 Феника, 12 Аспидов, по сотне Ассид и Морских волков, 5 ангелов, 9 гигантов и 30 Заклинательниц.
Напал на соперника, по его словам, внезапно, у меня тактика, у него нет. Спехан первым ходом, Ангелы снимают ответ с 10 медведей, потом Аспиды и Ассиды зануляют медведей. В итоге соперник откупается с 16 птицами грома и 82 Ограми, мои потери 5 ангелом, 3 аспида, 2 феникса и 50 морских волков.
Но соперник и тут не сдался и решил играть до конца.

С помощью наручей и умелой игры он убил пару слабаков с мини-армиями и захватил у меня 3 города, а также отжал одного компа.
Я с эфритами и армагедоном взял убил последнего компа и вышел Джереми на стратегически важную позицию, где строились цепочки врага и постоянно угрожали моим периферийным городам.
Соперник откопал Кассию в таверне и как-то потерял Дессу.
Я так понял, что контроль он найти так и не смог и в итоге на 3-1-7 я напал Главным героем на Кассию в Цитадели (без грааля).
Моя армия:
13 Аспидов, 130 Ассид, 50 Волов, 9 гигантов, 40 никсов, 1 феникс, 40 заклинательниц.
Соперник имел:
82 огра, несколько птиц грома и стек гоблинов.
Мои статы: 27-23-25-25 (плюс-минус)
Статы Кассии: 41-17-25-15 (плюс-минус)


Силы не равны, соперник погибает.
За всю игру взял только 2 или 3 консервы (6 ангелов всего было) и 1 утопию.
Все решил тот армагеддон и полученная с его помощью ДД.
Соперник играл лучше, но отсутствие ТП, ДД или Полета не позволило ему полностью применить свои умения.
подтверждаю, все складывалось очень даже хорошо, на 112 беру 2ку консу и улетаю по темпу ужасно, на 124 беру утопу 3ку, оказалась полным шлаком, рисковал потому что воздух уже был экспертный к тому моменту и 8 ангелов, в итоге драки располовинили стек. в начале 3й недели беру еще 2 утопы на меч +5 олл и полный шлак, не заходили правильные арты. далее замечаю интересный свиток за толпой фанатиков, решаюсь потратить время на него, не зря, свиток с дд. прыгаю в очередной трежак еще 2 утопы, беру кз и сферу земли +50, все вроде замечательно, одно но, у оппа 3 то ли 4 причала, и соответсвенно прирост у него огромный, статы проседают правда, но все же. фб на начало 2го месяца помню, по армии перевес в 2 а то и больше раза у оппа, несмотря на моих вив циклопов и ангелов, вот интуитивно хотел антимагию кастануть на ангела, глядя на его 25+ сп, однако все таки кровожадность сказалась, взорвал пиратов, больно уж много их было, как я помню под сотню, не 60 даже. в ответ армаг, и все погибают, кроме 1го никса, это подстава конкретная, арты уходят. мои 2 компа обе циты, грааль на камнях давно приметил, шанс один, сдаваться и не думал. забрал обе циты даже не помню чем, выкопал грааль, к началу 3й недели армия у меня приличная, но сидеть не вариант, тем более что я еще 2 утопы вижу в разных концах, нужен контроль. за неделю управляюсь с обоими утопами, опять таки шлаковые, но статы хорошо дали гладиус и шлем +6олл. отбиваю чудом к прибытию оппа плащ такой цепью, что я даже не верил что успею но успел. далее пришлось капитулировать город с граалем, ведь не сидеть в нем, так как у оппа уже 5 причалов вроде, мой мейн тоже у него. десса не очень была без тактики, от нее тупо отказался, когда кася вернулась, расчет был на слепь и пески, не хватало артиллерии, да и мяса собственно не хватало, 2 недели бегал за всеми коробками, контроля не нашел к сожалению, а так вытащил бы думаю, но без контроля на 3м месяце это даже не знаю как назвать. очень нудная игра с моей стороны в итоге мне самому надоела, решил дальше не бегать, опп напал с бешенной армией просто, катапульту убил болтом а дальше уже не было возможности сражаться.
спасибо за игру, удачи оппу в следующих стадиях турнира.
Derbent вне форума
Ответить с цитированием
#468
Старый 02.06.2015, 10:43
  #468
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Для оргов, от симбы получил два сообщения на форуме, первое в четверг с вопросом, когда готов играть, второе в воскресенье с извинениями, что он занят дико был, на оба сообщения ответил в течение 15 минут, фидбека - ноль, в асе игнор. Не знаю сколько осталось времени до конца тура, поэтому лучше перебдеть.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#469
Старый 02.06.2015, 18:40
  #469
^
htfhfhfhfth
📖
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss


Wicc, как насчет такой идеи баффа орлиного глаза: позволить ему изучать небоевые (или вообще все) заклинания, использованные на открытой части карты (или на одном уровне)?
Это и бафф бесполезного глаза, и косвенный бафф малополезной грамотности, и новый способ получения контроля, который не увеличивает дисперсию возможности нахождения контроля только одним игроком? Заодно это немного ослабит контроль, т.к. заставит игроков применять его с умом и учитывать предполагаемую территорию, открытую оппонентом.
htfhfhfhfth вне форума
Ответить с цитированием
#470
Старый 02.06.2015, 18:55
  #470
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

htfhfhfhfthWicc, как насчет такой идеи баффа орлиного глаза: позволить ему изучать небоевые (или вообще все) заклинания, использованные на открытой части карты (или на одном уровне)?
Это и бафф бесполезного глаза, и косвенный бафф малополезной грамотности, и новый способ получения контроля, который не увеличивает дисперсию возможности нахождения контроля только одним игроком? Заодно это немного ослабит контроль, т.к. заставит игроков применять его с умом и учитывать предполагаемую территорию, открытую оппонентом.
Моё мнение, что Орла как ни бафай, толку от него не будет, разве что кардинальным изменением механики.

Причем существенный баф будет все время балансировать между имбой и отстоем.

Например, указанный вариант сделает Орла мастбишным навыком для лошка-подпапка, так как позволит получить контроль одновременно с оппонентом. Стратегия будет сводиться к быстрой прокачке такого подпапка и вытягиванию заклинаний из оппонента вместо попыток раздобыть их самому. Это существенно изменит геймплей и заметно ослабит игрока, которому не удастся быстро выкопать героя с Орлом.

Поэтому логичнее просто убрать этот скил и заменить на другой, с другим названием и изображением. Заодно это снимет ограничения на спектр вариантов.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#471
Старый 02.06.2015, 20:59
  #471
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

WiccМоё мнение, что Орла как ни бафай, толку от него не будет, разве что кардинальным изменением механики.

Причем существенный баф будет все время балансировать между имбой и отстоем.

Например, указанный вариант сделает Орла мастбишным навыком для лошка-подпапка, так как позволит получить контроль одновременно с оппонентом. Стратегия будет сводиться к быстрой прокачке такого подпапка и вытягиванию заклинаний из оппонента вместо попыток раздобыть их самому. Это существенно изменит геймплей и заметно ослабит игрока, которому не удастся быстро выкопать героя с Орлом.

Поэтому логичнее просто убрать этот скил и заменить на другой, с другим названием и изображением. Заодно это снимет ограничения на спектр вариантов.

Т. е. ввести новый скилл будет приемлемо для разработчиков, так пекущихся о сохранении "духа игры"?
Что касается Орглоглаза, то в крайнем случае можно сделать его хоть немного играбельным (по крайней мере на лошках и на м200), например:
- на эксперте шанс переучить 100%
- использовать переученное заклинание можно в том же самом бою, а не только после него
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#472
Старый 02.06.2015, 21:44
  #472
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Лучшее и реально балансное уже было реализовано в "версии, которую нельзя называть". Имею ввиду, когда на 7лвл герой с орлом автоматом получает просмотры воздуха и земли, и в гм данные заклы получить нельзя.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#473
Старый 02.06.2015, 22:01
  #473
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

SaninТ. е. ввести новый скилл будет приемлемо для разработчиков, так пекущихся о сохранении "духа игры"?
Тут я высказал личное мнение, а не официальную позицию команды. Последняя по этому вопросу еще не сформирована.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#474
Старый 02.06.2015, 22:06
  #474
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Проще уж текстовик, исключающий выпадение орлиного глаза и навигации, использовать...
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#475
Старый 02.06.2015, 22:18
  #475
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

DagrПроще уж текстовик, исключающий выпадение орлиного глаза и навигации, использовать...
проще оставить только 8 нужных навыков и чтобы они только всегда выпадали, чего мучиться то?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#476
Старый 02.06.2015, 22:28
  #476
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Вот и я о том же.
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#477
Старый 02.06.2015, 23:45
  #477
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Dirty_Playerпроще оставить только 8 нужных навыков и чтобы они только всегда выпадали, чего мучиться то?

Нах вообще навыки и спецухи. Чисто атака и деф. И стрелков запретить! Если вы этого не понимаете, вы все нубы! (с) ))))) Какой-то лошпек в трансе Редвайта
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#478
Старый 02.06.2015, 23:52
  #478
^
MelSpirit
 
Аватар для MelSpirit
📖
Регистрация: 03.09.2012
Сообщения: 84
1414
Регистрация: 03.09.2012
Сообщения: 84
1414
Сообщение
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Dirty_Playerпроще оставить только 8 нужных навыков и чтобы они только всегда выпадали, чего мучиться то?

Игра сразу же перестанет быть интересной. Необходимо детально переработать навыки, особенно наименее используемые (они же нелюбимые).
Вот пример некоторых переработанных навыков:
Обучение
Увеличить значения приобретенного опыта героя c 5/10/15% на 5/15/25%.
Мистицизм
Изменить значения восстановления маны с 2/3/4 на 2/4/6.
Грамотность
Позволяет героям обмениваться заклинаниями 1 и 2/3/4 уровня, а также копировать свитки с заклинаниями до 2/3/4 уровня в книгу.
Первая помощь
Дает контроль над палаткой первой помощи герою, излечивая от 1 до 50 у первого юнита в выбранной группе +
Базовый уровень: нет доп. эффектов.
Продвинутый уровень: накладывает на группу заклинание Лечение базового уровня.
Экспертный уровень: накладывает на группу заклинание Лечение и Радость базового уровня.

Про навык Орлиный глаз видел много споров. Действительно, он требует детальной переработки! Как вариант можно использовать следующее: добавить возможность использования изученного заклинания прямо в бою.
MelSpirit вне форума
Ответить с цитированием
#479
Старый 02.06.2015, 23:58
  #479
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

MelSpiritИгра сразу же перестанет быть интересной. Необходимо детально переработать навыки, особенно наименее используемые (они же нелюбимые).
Вот пример некоторых переработанных навыков:
Обучение
Увеличить значения приобретенного опыта героя c 5/10/15% на 5/15/25%.
Мистицизм
Изменить значения восстановления маны с 2/3/4 на 2/4/6.
Грамотность
Позволяет героям обмениваться заклинаниями 1 и 2/3/4 уровня, а также копировать свитки с заклинаниями до 2/3/4 уровня в книгу.
Первая помощь
Дает контроль над палаткой первой помощи герою, излечивая от 1 до 50 у первого юнита в выбранной группе +
Базовый уровень: нет доп. эффектов.
Продвинутый уровень: накладывает на группу заклинание Лечение базового уровня.
Экспертный уровень: накладывает на группу заклинание Лечение и Радость базового уровня.

Про навык Орлиный глаз видел много споров. Действительно, он требует детальной переработки! Как вариант можно использовать следующее: добавить возможность использования изученного заклинания прямо в бою.
Замечательный пост. Как раз часть этих наработок была успешно реализована в деструкивном ВТ. Куда катимся товарищи? Или изобретаем лисапед)
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#480
Старый 03.06.2015, 04:11
  #480
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

02.06.2015 wowa (Синий, Причал, Анабель, Анабель) def twaryna (Красный, Причал, Джереми, Джереми) 6lm10a 213
затащила связка обсиралово + красная орба
но если в СоДе это может контриться лишь бешеным резистом, то в ХоТе есть по крайней мере 2 варианта: кулак огра и накидка от 2-1-го левела
но про накидку опп вспомнил лишь после игры, хотя валялись аж 2 экземпляра, причём 1 у оппа
но сложилось как сложилось

по игре -- был багнутый проход в трежу с кучей зефирок, сперва обрадовался и залез туда на 2-й неделе, но поторопился(( трежа оказалась ядрёной, терял мошну, но, самое главное, не накрывал карту
все зефирки так и не собрал (охраны типа хорды циклопов или тронги мореволков/глаз не бились без ангелов, а конс увы, не видно)
когда вылез, опп уже светил параметрами за 20!
в моей же части карты артов на параметры категорически не было, в ХоТе как-то с этим тухлее(( тормозило ещё, что очень долго не было ни логи, ни артов на скорость
но взял лохом флакс под землёй, стал поднимать там вышку, разбил туда мамку в аккурат под отстроенный ТП, и съел рядом коробку со всем воздухом!
можно брать утопы, прямого прохода к которым не было
удачно зашёл Джеддит 5 llvl, с экспертной землёй которому дали школяра, еле докачал перед утопами
из них тоже падала сперва собачья хрень -- в основном красные шары но крылья тоже дали)) с их помощью лохи что-то собирали вокруг городов, но у оппа мошны всю игру было больше в разы
но собираю к орбе AotD с золотым луком впридачу пару раз ждал Джереми в замке -- 1 раз думал, что будут на 211 отбирать мейн, как раз красный пахан показался в той багнутой треже и, в принципе, мог добежать
из-за этого даже по сути проскиповал мамкой ход, иначе не успел бы сесть домой
но не напали, вместо этого загрейдили хорду уток и почти добежали до моего болота, сажусь туда -- но пробегают мимо и фиолетовый тавер с капитолием краснеет
решаю там зажать, результат известен: кулака и зелёного плаща не оказалось несмотря на то, что башни у Джереми стреляли просто бешено и были арты от морали -- перебили залетевших в замок и внезапно обосравшихся уток -- но удалось-таки всё перестрелять

ГГ, спасибо за игру, удачи в нижней сетке
__________________
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
wowa вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 32 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru