[ТУРНИР] Мини-Турнир "For Sale" - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 15 из 20
 
Опции темы
#211
Старый 21.07.2008, 17:42
  #211
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

WhiteLizard;186924P.P.C. : Кто-нибудь скажите, где я могу узнать, что занял последние место? Ну,то есть где таблица результатов, подскажите плз)...
сообщение №186, автор vbn.
там табличка
Vanechka вне форума
#212
Старый 21.07.2008, 17:45
  #212
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Eldgernon;186917Хотя теперь ясно, что разведке и прокачке вариантов нужно уделять гораздо больше времени. И желательно смотреть на вещи "ширше".
Это истина, которую нужно усвоить в первую очередь. Не один раз я прокалывался в турнирах, не следуя этому правилу. Да, смотреть надо более широко. Так, скажем, в битве с титанами вначале еле-еле удалось сохранить всех снайперов с потерей 3 ангелов. Потом удалось сохранить целого ангела! Я успокоился и чуть было не начал проходить дальше. Поехал домой, обдумывая, и решил что можно изменить тактику битвы, попытавшись сохранить обоих ангелов (и снайперов, конечно). И все получилось! А мог бы проколоться, хотя в данном случае это было бы не столь критично.
Вот помню свой 1-й турнир - Best Of The Best, где нужно было прорваться сквозь чародеев. Так вот у меня даже мысли не возникло, что этом можно сделать раньше 2-й недели. Вся фишка в том, что я сделал неправильное допущение о невозможности более раннего их выноса. Извините, что так долго пишу данный момент, но я его считаю самым важным в оффлайне. Еще раз повторю его. Если Вам кажется, что лучше и быстрее уже нельзя, это еще не значит что лучше и быстрее на самом деле нельзя. И как правило, так оно и бывает. Итак, еще раз: смысл не в том, что я не смог бы убить чародеев на 1-й неделе в The Best, а в том, что у меня даже мысли такой не возникло. А вот если бы возникло, я бы наверняка с ними справился.

Eldgernon;186917Например, отдать Грохот на воду (и пустить его по кругу, по рукам, через всю карту)
Ага, это был 2-й вариант прохождения. 1-й вариант с проносом грохота сразу в цитадель тоже был выигрышным и принес 158 камней, но, как видите удалось значительно улучшить за счет экономии $ на лишних героев, продажи большего кол-ва войск в гильдии и оптимизации логистики.

Eldgernon;186917или намеренно выстроить свое прохождение так, чтобы закончить взятием варварского замка и там сдать все войска на джемы.
Здесь до идеала я не довел, можно было еще немного оптимизировать, и донести до цитадели побольше снайперов (1 gems), скорее всего, можно было сохранить всех 3 ангелов (3 gems). За счет оптимизации логистики можно было достать еще 3 gems. Наконец, не покупая книгу 1-му из героев, а получая ее бесплатно с помощью Грома Титана (книжка автоматически появляется у героя при надевании этого артефакта), экономился еще 1 gems.

Итого реально к 187-ми выжать еще +8 gems. Так хотел до 200 дотянуть, но как вижно, не получилось бы.

Видео-файлы битв (для тех, кому позволяет траффик), принтскрины, описание - чуть позже.

P.S. От Dirty_Player: ждем описания от игроков-призеров, а именно: vbn, DmitriyAS, invisible для своевременного подведения окончательных итогов и осуществления процедуры награждения.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#213
Старый 21.07.2008, 17:49
  #213
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AmberSoler;186921Так, где описание прохождения валяется? Че то я его пропустил...
Это пока только выводы из выложенных сейвов. Но вообще-то хотелось конечно прочесть подробное прохождение победителей, включая обязательно "извращенный", ни на что не похожий путь Invisible.
AmberSoler;186921Так это тока для первого раза... В следующем турнире такие варианты уже будут знакомыми и при разведке браться на вооружение...
Для второго раза. Но дело не в разах, эти варианты нужно было найти в любом случае, знакомы они или нет. Тут не опыт нужен был, а простое внимание и обстоятельность, которых не хватило к сожалению.
За ссылку спасибо.
Eldgernon вне форума
#214
Старый 21.07.2008, 17:50
  #214
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Гы),тут у всех по началу было удивленное лицо...;-). А результаты можно увидеть в посте вбн,вроде на 7 странице (может на 8)
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#215
Старый 21.07.2008, 17:56
  #215
^
Andrey44_44
 
Аватар для Andrey44_44
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AmberSoler;186899Есть такой чудный класс героев - Хозяин Зверей называется... Не зря ведь Брона вспомнили, так вот у них на старте уже 4 единицы защиты имеется... Как вариант, все проще такого раскачать до 6. А у Джелу действительно не хватало пол-хода. Автор жжот...
У кого еще как у Перполькена Джелу смогла дойти до Предсказателя с 6 защиты в первый день. Я по моему перебрал все варианты.

ПерполькенОпять у меня проблемы с почтой, могу писать только личные сообщения.
Сейчас попробовал повторить то что делал раньше.

Вроде было так.

Сначала Джелу берет 2 сундука(0,32 и 0,31), потом берет кубышку и стоит на месте.
Покупается Риланд, он берет 2 кучи золота(2,33 и 4 ,33).Джелу переделывает 9 лучников в снайперов, а одного лучника отдает Риланду.Риланд шагает из (3,32 в 2, 33) и ждет хода Джелу. Джелу ходит из (3,31 в 4, 33) убивает гномов и берет сундук. Риланд забирает армию у Джелу(кроме 1снайпера).
Дальше Джелу на дороге берет 2сундука и камни и посещает хижину.
Но из того объяснения ничего не получиться проверить. Если это возможно напишите более подробно как?
Andrey44_44 вне форума
#216
Старый 21.07.2008, 18:09
  #216
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Поздравляю VBN-а с заслуженной победой и Invisible c неожиданным, думается в т.ч. и для него самого, третьим местом.

По прохождению заморачиваться сильно не буду. У меня всё линейно, без сложных манипуляций. Пусть VBN «отдувается», как победитель.
Из того, что может быть неясно из приложенных сейвов, поясню, что грохот отдал Брону на воду. Тот с 1 капитаном-кентавров вскрыл на воде всё, что можно. Некрополь взял Дессой. Цитадель Джелу. Грохот побегом от чужака перекинул в цитадель.
Ну, ещё могу отметить, что в битве за грохот потерял только 5 кап-кентавров. Мюллих с экспертными лидерством и стрельбой (плюс арт на удачу) – машина для убийства.
Турниров на HW уже давненько не было, а потому для меня большой неразрешимый вопрос, почему все, кроме VBN и Invisible, схалтурили. Ладно я "наелся" на HP, но другие то что?!
DmitriyAS вне форума
#217
Старый 21.07.2008, 18:25
  #217
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

ДА ДА ДАААА!!!!!! Мой первы турнир и Я НЕ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ!!!!!! УРААА! Круче меня только каких-то 22 жалких человека, но зато я круче 1го ! Ну я отжёг - 20 дней, нда... просто мясо - слов не хватает, тьфу, то есть букв!
2Дирти: А есть поощирительные призы?)
WhiteLizard вне форума
#218
Старый 21.07.2008, 18:31
  #218
^
Andrey44_44
 
Аватар для Andrey44_44
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

WhiteLizard;186937ДА ДА ДАААА!!!!!! Мой первы турнир и Я НЕ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ!!!!!! УРААА! Круче меня только каких-то 22 жалких человека, но зато я круче 1го ! Ну я отжёг - 20 дней, нда... просто мясо - слов не хватает, тьфу, то есть букв!
2Дирти: А есть поощирительные призы?)
Ага трехкратное похлопывание поплечу всеми участниками турнира.
А вообще поздравляю с первым участием.
Andrey44_44 вне форума
#219
Старый 21.07.2008, 18:45
  #219
^
МистерМ
 
Аватар для МистерМ
📖
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  МистерМ с помощью ICQ
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  МистерМ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

А меня очень сильно устраивает этот результат.Первый турнир а я обогнал 7-ых людей!Нормально для новичка))Поздравляю vbn'а с победой! Молодец)))Желаю ещё побед в следующих турнирах)
__________________
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавлямых бараном"

Наполеон Бонапарт







"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавлямых бараном"

Наполеон Бонапарт







МистерМ вне форума
#220
Старый 21.07.2008, 19:53
  #220
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Congratulations, vbn. И кто же этот ас по героям 3? Вот просто интересен один маленький аспект - сколько дней в жизни ты проходил карту? Без обид, но честно говоря, думаю что целый месяц. Представляю - когда прошёл её, уже такой встаешь: растрёпанный вид; в бороде, которая доросла до колен, застрявшие чипсы... (просто ирония)) Не, реально, скок уже в героев играешь? Но всё равно ты молодец! Меня в шок хватило от твоего рез-та! Бр-р-р!
WhiteLizard вне форума
#221
Старый 21.07.2008, 20:36
  #221
^
Lux in tenebris
 
Аватар для Lux in tenebris
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Очень рад за победителей!
Вот нам всем и тем кто прошел за 2 дня*особенно*,подарок)
Он символизирует дверь для новичков,к которой мы обязательно подберем ключ) и бывалым которые уже внутри!).






Это мой 1 турнир.И в 3 уже давно не играл...Время уделил не так много)Результатом не доволен вообще)Забыл про *обмен*существ на ресурсы..и.т.д.Поторопился)
Еще раз огромное спасибо Dirty_Player!
__________________
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Lux in tenebris вне форума
#222
Старый 21.07.2008, 21:10
  #222
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

DmitriyAS;186935Турниров на HW уже давненько не было, а потому для меня большой неразрешимый вопрос, почему все, кроме VBN и Invisible, схалтурили. Ладно я "наелся" на HP, но другие то что?!
конкретный ответ на этот вопрос игрок может дать лишь сам себе... Надеюсь это далеко не последний турнир Дерта, - пора уже за ум браться :-)
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#223
Старый 21.07.2008, 22:01
  #223
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Спасибо всем за поздравления! Я в шоке от результатов . По моим скромным подсчетам я с трудом в восьмерку попадал. То ли новичкам просто везет, то ли, как говорит Дима, остальные просто схалтурили. Заранее говорю, что всех сейвов у меня нету (вернее они есть, просто они перемешались с сейвами предыдущих прохождений), хотя я скидывал Дерти перед титанами и перед консой.
Полное отсутствие опыта в офф-лайне очень сильно сказалось на общем времени прохождении карты. Разведку я проводил не полную, то есть уже на полпути к победе приходилось много раз переигрывать из-за того, что кому-нибудь из героев не хватало полклетки и т.д. Много раз возникало желание бросить все это, но упрямство и желание показать более-менее хороший результат перебороло лень
Очень плохо я провел бой в циклопятне, где потерял одного снайпера и почти всех кентов. О том чего мне стоили эти потери я узнал значительно позже. Джелу заночевала в медузятне, Брон сел в лодку (эх, как же я жалел о том, что поленился проверить всех болотников на 6 защиту, ибо Вистан со своей стрельбой в нагабанке был бы очень кстати).
Под словом "нестандартное прохождение" я имел в виду то, что из-за того, что я сначала не обратил внимания на родник возле консервы, поэтому вариант взятия ее Гринданом сразу отбросил, ибо он экспертит землю тока на 5 лвл, а сундуки на опыт кушать не мог, ибо мне с большим натягом (слил ресурсы на 1500 на десятого героя в первый день, - ну не идиот ли я после этого?). Поэтому я решил жить на широкую ногу и взять консерву магом с силовым полем на третьем этаже, который строится как раз на 2 день. Для этих целей я откопал Даремиф, вручил ей шляпу и посадил в замок пополнять ману. В процессе разведки случайно вычислил то, что герой с эксперт логой, уволенный в первый день (им у меня стал Монер, который заэкспертил логу в гномятне), и выкупленный в некрополе, добегает впритык до главного замка. А так как я решил идти через пески, то вместо двух героев (одним брать некрополь, а вторым главный замок), я послал одного Корбака. Шнырем, который должен был сдать гладиус на гемы стал Роланд на пиксе, который ночевал на хижине предсказателя на бабочке. Большую привилегию битвы с титанами получил Оррин, который прокачался на ресурсах возле консервы, тем самым заэкспертил стрельбу.
Консерву я брал Даримиф 1-го уровня со следующими войсками: 24 снайпера (-1 у циклопов и по одному раздал Корбаку и Джелу), 1 единорог, 1 чародей и единички кентавров. Битва легкая, но очень нудная, ибо нужно было сгенерировать так, чтобы чародеи в первой раунде кастанули масслоу, затем стать в угол и прикрыться силовым полем. К тому же необходимо было 2 морали ,ибо за один выстрел снайпера убивали всего 9-10 грифов. Потерял одного снайпера и остальные единички, включая чародея.
Бой с титанами был тоже легкий, но тоже очень нудный: 23 снайпера, 1+1 ангелов, 1 единорог и единички кентов. Бой сводился к тому, чтобы ангелами блочить титанов, причем нужно было поймать мораль им в первом раунде, чтобы один стек джинов убить ими, пока не будут убиты титанами. А затем просто ловить мораль снайперам. Но честно скажу - очень я намучился с ними, потом все же решил плюнуть и потратить 2к на дерево, тем самым продвинуть Оррину лидерство, которое с ангелами стало +3. Еще немного помучился (джины сцуки то камнекожу накладут на титанов, то молитву, то воздушный щит, то еще че-нить пакостное) Короче говоря, вылез я с 15 снайперами, но довольный как слон, а от мысли переиграть просто тошнило.
Джелу захватила пустой варварский замок, гладиус был сдан на квест, а Брон со всеми артами и войсками сделал круг почета по всему морю, объел все корабли и взял нагабанк. Над нагабанком тоже немного попотел, ибо единичек уже почти не осталось, снайперов мало и нет стрельбы. Тем не менее, Брон с 18 защитой, с 15 снайперов, 1 ангел, 1 грифон и кентавр с этим справились. Осталось 13 снайперов. Корбак, после того как получил все арты и снайперов, взял некрополь, передал инициативу Луне, которая напала с несколькими снайперами и кирасой титана на Лорда Хаарта, затем, после того, как убила ему стрелкой рыцарей смерти и немного привидений, откупилась и выкупилась в цитадели, убила с 3 снайперами, бабочкой и при помощи стены огня Килгора и стала в дерево для получения квеста на гемы. Борагуса я кстати не трогал вообще . Затем я откопал Килгора, который добил Хаарта, пособирал ресурсы по пути в главный замок, пробил копейщиков, там самым сэкономив полклетки Монеру, которой не хватало для взятия кучки гемов возле замка Dunwall. Убитый Хаарт был откопан для взятия второго квеста на 22 гема возле некрополя, убив перед этим Клавиуса. Затем был последний штрих взятия квеста Ксероном, предварительно убив дьявола Циэлькой. До квеста на 22к золота не хватало 15к, поэтому пришлось менять ресурсы на деньги.
Если бы хватило нервов на еще одну переигровку, то возможно дотянулся бы до результата ДимыАС. Около 20 гемов потерял на отстройку 3 этажа и покупал слишком много героев, при этом нещадно меняя драгоценные ресурсы на деньги. Но результат vbn для меня практически нереальный. Молодец!
Спасибо Дерти за интересный турнир. Из-за нехватки времени играть полноценные партии он-лайн, думаю, что это мой первый, но далеко не последний оффлайн турнир!
invisible вне форума
#224
Старый 21.07.2008, 22:07
  #224
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

DmitriyAS;186935Турниров на HW уже давненько не было, а потому для меня большой неразрешимый вопрос, почему все, кроме VBN и Invisible, схалтурили. Ладно я "наелся" на HP, но другие то что?!

Дима, ты считаешь, что мы схалтурили? Честно говоря, без "Грохота титана" не думал, что возможно два дня накатать. Получилось, все-же. А про тебя и вбн я молчу. Даже не претендую на отбор шапки лидера.

Invisible красавчег, вот кто меня удивил. Вот открытие турнира! Так держать, дружище.

А в общем скажу, что обойти Nzol, Dirty Player и Перполькен дорогого стоит. Так что турнир удался. Всем спасибо.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#225
Старый 21.07.2008, 23:16
  #225
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

invisible;186954Полное отсутствие опыта в офф-лайне очень сильно сказалось на общем времени прохождении карты
Зато полное присутствие опыта в онлайне сэкономило стока же времени на написание отчета... Если не больше... Так что все в норме! Лидер еще несколько дней его рисовать будет... Уж лучче играть...

Спасибо за повествование, прочел на одном дыхании. А Джелу - это ОН, а не ОНА... На всякий случай, мало ли когда понадобится...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Закрытая тема
Страница 15 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru