[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика "Прекрасный новый мир" (L) - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 08.09.2011, 13:29
  #1
^
viruska
📖
Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 1
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика "Прекрасный новый мир" (L)

Вступление:

Лучшая карта всех времён по-моему мнение, постоянно играю с друзьями в неё. Вот захотел поделиться своими методами игры в неё, а также выслушать мнения других сильных участников.

Играем с правилами: no dd, deplo, сэр мюллих.
Порядок выбора замков: (player 1 = x1. player2 = x2)
ban x1 -> ban x2-> ban x1 -> ban x2 -> pick x1 -> pick x2
Соответсвенно выбор стороны меняемся местами:
ban x2 -> ban x1 -> ban x2 -> ban x1 -> pick x2 -> pick x1

Сам я являюсь полупрофессиональным игроком в доту и в какие стратегии не играл, понимание тактик начинает приходить довольно быстро.

Итак, приступим Рассматривать будем по:
1.географическое положение
2.экономические возможности,фарм
3.внешняя политика
4.варианты игры (строятся больше на логике и моих субъективных соображаниях, сильными знаниями в данном пункте похвастаться не могу). Буду предлогать по 2 героя, которые, как мне кажется больше тут подойдут. Также в конце статьи укажу универсальные страты.



Синий:

1.Территориально мы находимся в нижнем левом углу карты, что ограничивает возможности гангов со стороны других игроков.

2.Остров богат ресурсами и средствами для фарма, что даёт нам возможность пикать лейтовых и полулейтовых героев, но об этом позже.
У нас расположен квест за который дают 10к голд, для этого нам придётся неподалёку победить ~100 ул.элементалей воды. Соответственно мы сначала можем побольше вложиться в монстров, знаю что потом мы вернём всё на свои места с помощью этих 10 тысяч.
Самое главное-это в первые 3 хода выпустить 2 героев на воду и активно собирать ящики,... ну и заодно разведать карту. В начале основной доход идёт с воды, заработать там можно очень много поэтому не спешите строить капитолий преоритетом, лучше сделайте упор на войска и активно качайте основного героя на острове, захватывая шахты, гномные хижины,...

3.Ближайший к нам враг - это красный. Нам надо приложить максимум усилий, чтобы ограничить его раскачку (раньше выплыть на воду, напрягать гангами при отходе его основного героя от замка,...), у него расположен квест с кристалическим драконом, и если он его принесёт провидцу, то получит +10 к нападению, нам этого допустить естественно не хочется. Соответственно, если мы быстро уничтожим красного, то у нас есть возможность выполнить его квест, так как за первые 1,5 месяца он бы вряд ли его выполнит. Также стоит отметить, что неподалёку-сверху, на островке расположен нейтральный замок, но мы его не сможем постоянно контролировать, поэтому в начале нам он не очень нужен, не пытайтесь его захватить, развивайтесь сами и пытайтесь уничтожить как можно быстрее красного и захватить господство на своей части острова.


4.1)Пикаем ведомину, строим гильду 1 лвла, оставляем всех войнов в замке и садимся в лодку. Далее нанимаем второго героя, берём все войска и если надо покупаем книгу,захватываем за два хода две шахты. Нанимаем третего героя и тоже сажаем его на воду, плавать и собирать. Ведомина в это время также собирает ближайшие ящики. Затем как покупаем вампиров, трупов подходим к берегу и отдаём все войска ведомине, захватываем корабли пиратов. Как только можем прокачать эксперт некромантии, сразу качаем. На первый день передаём ещё войска ведомине и дозахватываем вокруг все пиратские корабли. Как всё вокруг собранно, вылезаем идём по острову и просто нападаем на всех подряд, число наших скелетов должно постоянно расти. В итоге мы получаем большой перевес по армии и деньгам относительно красного, если раньше попали на воду. Дальше продолжаем качать героя в мага, и ну помешало бы сделать эксперт воды и получить молитву.
2)Пикаем гандулу, и делаем всё вохможное, чтобы как можно быстрее уничтожить красного и получить 10 нападения за квест с кристалическим драконом. А далее просто затягиваем игру и убиваем всех в лейте, НО: если у кого-нибудь есть герои со специальностью волшебство, нам нужно будет уничтожить их в первую очередь или сходить к коричневому как можно раньше и выбить из психов сферу запрещения и всегда быть начеку чтобы перед боем успеть надеть против волшебника.

Краткие итоги: одно из лучших расположений на карте, моментальный выход в море, отдалённость от основной массы игроков, при победе над красным получаем колоссальное преимущество.



Красный:

1.Расположены мы справа от синего на том же острове, имеется моментальный выход но воду. Напасть на нас по началу может в основном только синий. C правой стороны на нас быстро никто не нападёт, так как нас разделяют с правой половиной два гарнизона с неплохими стражами.

2.Ресурсов, фарма на острове много. Квест у нас-принести кристального дракона, за что нам дадут 10 нападения. Ресурсов вокруг на воде тоже очень много. Поэтому в капитолий сразу не идём, есть возможность сделать упор на монстров. Также на этой же части острова мы можем убить элементалий воды, там их ~100штук, провидец правда находится у синего, но провернуть это возможно если против нас не очень сильный оппонент или у нас просто значительно сильнее армия.

3.Первая наша цель-это уничтожить синего, но он тоже будет пытаться уничтожить нас, поэтому ни в коем случае, ещё раз повторю, не делайте приоритетом капиолий. Далее нам надо двигаться на запад, там будет немало фарма и нейтральный замок, но скорее всего к тому времени, он будет под коричневым флагом.

4.1)Пикаем ведомину, строим гильду 1 лвла, оставляем всех войнов в замке и садимся в лодку. Далее нанимаем второго героя, берём все войска и если надо покупаем книгу,захватываем за два хода две шахты. Нанимаем третего героя и тоже сажаем его на воду, плавать и собирать. Ведомина в это время также собирает ближайшие ящики. Затем как покупаем вампиров, трупов подходим к берегу и отдаём все войска ведомине, захватываем корабли пиратов. Как только можем прокачать эксперт некромантии, сразу качаем. На первый день передаём ещё войска ведомине и дозахватываем вокруг все пиратские корабли. Как всё вокруг собранно, вылезаем идём по острову и просто нападаем на всех подряд, число наших скелетов должно постоянно расти. В итоге мы получаем большой перевес по армии и деньгам относительно синего, если раньше попали на воду. Дальше продолжаем качать героя в мага, и ну помешало бы сделать эксперт воды и получить молитву.
2)Пикаем гандулу, и делаем всё вохможное, чтобы как можно быстрее уничтожить синего и получить 10 нападения за квест с кристалическим драконом. А далее просто затягиваем игру и убиваем всех в лейте, НО: если у кого-нибудь есть герои со специальностью волшебство, нам нужно будет уничтожить их в первую очередь или сходить к коричневому как можно раньше и выбить из психов сферу запрещения и всегда быть начеку чтобы перед боем успеть надеть против волшебника.

Краткие итоги: прекрасное расположение, моментальный выход на воду, квест +10 к нападению, правда ганги на нас будут достаточно частыми в мид гейме. Победив синего, будем сильно впереди остальных





Термины:
мид гейм-серидина игры, когда герои ещё не очень сильно раскачаны и, когда нам надо уже либо завершать игру за полулейтов или продолжать терпеть и фармить лейт героями.
лейт-поздняя стадия игры, когда такие герои, как зидар, сандро, гандула, нелла, ... становятся очень опасными соперниками и чем больше мы затянем игру дальше, тем больше проблем у нас будет.
фарм-прокачка
ганг-внезапное\непредвиденное нападение.



PS тему буду дозаполнять и редактировать в течение дня
viruska вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 10.09.2011, 20:55
  #2
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика "Прекрасный новый мир" (L)

Был когда то тут один клоун, Michael-13, запомнился хорошо, весь сайт угорал.

Вы случайно не знакомы?

Позволь, лимит хода не 1 минута?
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.09.2011, 21:13
  #3
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика "Прекрасный новый мир" (L)

Сам я являюсь полупрофессиональным игроком в доту

Дальше не читал.
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 10.09.2011, 22:00
  #4
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика "Прекрасный новый мир" (L)

А я дочитал до конца. Не пугайте парня Тагил реально рулит
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 14.09.2011, 02:25
  #5
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика "Прекрасный новый мир" (L)

ФТС про в Доту и ему ниче не мешает так же быть про в герои. Одно другому не мешает при ...
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 03.10.2011, 09:48
  #6
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика "Прекрасный новый мир" (L)

Карта мне очень понравилась. Должен признаться, не играл в неё очень давно, а когда в последний раз это делал, мой уровень был столь низок, что я не построил в городе ни одно существо выше второго уровня, за счёт чего меня и вынесли (играл тогда за оплот, и довольно долго вроде бы сдерживал натиск за счёт кентавров и гномов, сильные бойцы, особенно первые). Приятно удивили также кристальные и ржавые драконы: не знал, что они есть на мультиплеерных картах. Пожалуй, надо меньше баловаться ГСК.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru