[ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Орки Сила не в Магии!

Результаты опроса: Какой апгрейд виверн Вы берете?
^
Темные виверны
18
15.93%
Пао-каи
57
50.44%
Когда как
31
27.43%
Все равно, что брать
7
6.19%
Ответ
Страница 2 из 8
 
Опции темы
#16
Старый 28.05.2008, 13:07
  #16
^
РЕКРУТ
📖
Регистрация: 22.05.2008
Сообщения: 11
Регистрация: 22.05.2008
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

Я считаю, что в том случае, когда герой идет на одну группу (одинаковых нейтралов), тогда лучше брать темных (особенно когда нейтралы слабые - чтобы долго не мучиться) - регенирация и яд будут полезны, а когда герой идет на героя, или на группу разных нейтралов, то тогда больше пригодятся пао-каи. И вообще, если выбирать один апгреид из двух, то тут уж становится видно, что при малом количестве существ полезен один, а при большем - другой
РЕКРУТ вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 28.05.2008, 22:47
  #17
^
HumanSt
 
Аватар для HumanSt
📖
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

to Майор Вихрь
"Все верно. Но вот только воскрешаться то могут одни лишь паокаи, другие тихо себе помирают без шансов быть возрожденными."
Так я собственно и говорю об этом: чем больше урона примут на себя Покаи тем меньше будет потерь т.к. их пусть не всех но поднимишь! Это единственный шанс Орка снизить потери, так что выбирать не приходится.

"Ага, а так же, далеко не самой большой инициативой паокаев. И способностями вражеского героя к магии."
Инициатива у них нормальная, на крайний случай можно Вожаком или героем ускорить - все равно в плюсе будешь. Ну магия это вообще бич орков что уж поделаешь.........
HumanSt вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 29.05.2008, 05:34
  #18
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

HumanSt;178758to Майор Вихрь
Так я собственно и говорю об этом: чем больше урона примут на себя Покаи тем меньше будет потерь т.к. их пусть не всех но поднимишь! Это единственный шанс Орка снизить потери, так что выбирать не приходится.
А вот здесь выбирать не приходиться. Подставлять Паокаев под удар в борьбе с нейтралами вообще не разумно. Я уже писал, сколько их может воскреситься. А сам комп, когда знает, что имеет мало шансов на победу, атакует хилые отряды, способные нанести большие дамаги и очень часто выбирает кентавров, либо палачей (хотя, редко) либо орочьих бойцов (именно их). Иногда может гоблинам достаться, т. к. по ним атака идет без ответа.
HumanSt;178758Инициатива у них нормальная, на крайний случай можно Вожаком или героем ускорить - все равно в плюсе будешь. Ну магия это вообще бич орков что уж поделаешь.........
Я не говорил, что у них она маленькая. Я лишь сказал, что не самая высокая, далеко, не самая высокая. А вот это как раз может сыграть решающую роль. Подгонять героем - не вариант, т. к. слишком большой урон наносит. Откуда взялись вожаки - вообще неизвестно, речь ведь шла о том случае, когда остались одни лишь паокаи. Иначе, я бы не делал столь большой упор на них. Подгонять намного выгоднее циклопов, кентавров и палачей, но в данной ситуации последние отбрасываются.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 29.05.2008, 09:32
  #19
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

Электрические виверны рулят))Не знаю как их звать, но пожирать трупы они еще могут, вообщем прикольные существа
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 29.05.2008, 11:06
  #20
^
Halfogre
 
Аватар для Halfogre
📖
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

HumanSt;178617... за Орка который не умеет воскрешать воинов магией это можно сделать только за счет "Падальщика"(если кто знает другой способ пишите)

Собственно пишу. Орки нередко качают машины, так вот если прокачать палатку первой помощи, то можно будет ей воскрешать. +100 здоровья за раз с воскрешением. Ну ещё циклопы лечатся гоблинами, воскрешаться так не могут, но тем не менее не стоит забывать об это возможности.

А вот электрическое дыхание мне не нравится ведь урон ДЕЛИТСЯ на всех юнитов которых бьёт Покай, тоесть чем их больше тем меньше достанется каждому. На мой взгляд лучше треснуть одного, но от души, чем посчикотать троих четверых.

Ну тут тоже нужно учитывать разные нюансы. Допустим можно атаковать стэк со слабым нападением и дамагом и следовательно получить от него слабую ответку, но при этом ещё и продамажим рядом стоящий сильный стэк и не получаем ответку от него. Или же таким образом можно хоть как-то продамажить прикрытых другими юнитами стрелков. Бывают случаи где применение электрического дыхания ещё более оправданно. Вот у меня был случай - был бой с некромантом, у него туева хуча скелетов-лучников, прикрытых, и рядом с ними стоит 5 скелетов с щитами. И такая ситуация, заблокировать я лучников не могу, а мои лучники будут наносить им 50% урона, т.к. эта маленькая пачка скелетов щитом прикрывает своих соседей от выстрелов. Так вот, не было бы этих виверн - мне пришлось бы тратить ход какого-нибудь стека воинов с возможностью нанести дамаг в омгпиццоттыщщеденицурона на убийство этих злощастных 5 скелетов, либо довольствоваться 50% дамагом от стрелков по лучникам врага. А так - ударил электричеством сразу по 3 пачкам и невзначай снёс этих 5 скелетов с щитами.
Halfogre вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 29.05.2008, 14:16
  #21
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

Я что-то пропустил или здесь все забыли про регенерацию зеленых братьев?.. У них она врожденная, хода тратить не нужно, но похуже работает правда...
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 29.05.2008, 16:10
  #22
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

Скорее, забили Вещь ИМХО сомнительная. Полезна то может быть, но не так часто. Но больше мне в них не нравится хилость. 105 хп для 6 уровня - чрезвычайно мало, если владычицы кастуют, стреляют, либо прячутся в инвизе, а паладины наносят сумасшедшие удары, то виверны максимум отравляют. И то, не сильно. Чуть чуть эффективнее яда ассасинов, если сравнивать по приростам, но асы то стреляют! Зато под командованием Шака они будут смотреться пободрее и уже можно задуматься о их выборе.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 29.05.2008, 17:35
  #23
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

У меня виверны достаточно долго, т.к. по ним рано никто не лупит. Я играю за Гошака, значит самыми опасными стеками, как ни крути, являются Вожаки и Кентавры. Вот их первыми и начинают убивать. Из-за спецухи и ярости Вожаки хорошо держат удар, а в это время еще и врагу прилетает. А дальше кто: есть еще Мучители, тоже очень опасный стек. С 2-мя ударами и такими характеристиками он превращается в машину для убийства, вот и выбирай по кому бить... Глаза разбегаются. Да еще и Шаманки с Циклопами не отдыхают... Вот почему смысла нет делать Паокаев мясистыми, они и без этого успевают кучу дел натворить... Поэтому Шак не очень смотрится ИМХО.

Добавлено через 5 минут
Пропустил слово живут в 1 предложении
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 29.05.2008, 20:38
  #24
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

какое совпадение. у меня они все время умирают. возможно, потому что умеют летать, а остальные - нет.
а может потому что враг предпочитает сокращать именно их количество.
как бы то ни было, предпочитаю брать... первое, что попадется под руку. зеленые(темные, хахахах) виверны прикольные. выглядят забавно.
паокай - желтый, и выглядит как кусок непереваренной пищи, выведенной из организма через кишечник, существенно обтрепавшись через излишне сильно сжатый сфинктер.
..ну да, вот примерно так они и выглядят.
что плохо, урон от электричества делится на все соседние стеки поровну, так что нельзя быстренько вывести из игры один из них.
что хорошо - этим странным способом можно бить прикрытых лукарей.
что хорошо - паокай любит гнилье, а значит, можно возрождаеть его телами погибших.
именно поэтому использую я зеленых виверн.
да-да, именно их.
не считая тех моментов, когда я использую паокая. в конце-концов, он так отжигал в мессии.
именно по всем вышеизложенным причинам я выбрал третий вариант в голосовании по сему важному вопросу.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 30.05.2008, 08:54
  #25
^
HumanSt
 
Аватар для HumanSt
📖
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

Майор Вихрь;178781А вот здесь выбирать не приходиться. Подставлять Паокаев под удар в борьбе с нейтралами вообще не разумно. Я уже писал, сколько их может воскреситься.
Ты бы попробовал разок а потом уж критиковал В битве с нейтралами покаи несут не такие уж большие потери и ЗАПРОСТО воскрешаются. Открою тебе ужасную тайну - под командыванием героя у юнитаов резко увеличивается боеспособность. Следовательно их гибнет гораздо меньше. Так что с нейтралами никаких проблемм(если конечно от них вообще трупы остаются).
Майор Вихрь;178781А сам комп, когда знает, что имеет мало шансов на победу, атакует хилые отряды, способные нанести большие дамаги и очень часто выбирает кентавров, либо палачей (хотя, редко) либо орочьих бойцов (именно их). Иногда может гоблинам достаться, т. к. по ним атака идет без ответа.
Комп будет бить в первую очередь тех до кого дотянется, и сделать так чтоб это были Покаи не так уж сложно(невсегда правда)
Майор Вихрь;178781Откуда взялись вожаки - вообще неизвестно, речь ведь шла о том случае, когда остались одни лишь паокаи..
Немного не правильно понял я говорил профиналку вообще. Что порой в ней Покаев приходится выносить дважды, и при этом вполне могут оставаться еще каке нить войска в том числе и вожаки
HumanSt вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 30.05.2008, 10:36
  #26
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

HumanSt;178912Ты бы попробовал разок а потом уж критиковал
Хорошо, раз ты так уверен в этой тактике, то я жду ее подтверждение реплеями. Может у тебя и получиться переубедить меня, эдакого критика, не пробовавшего пользоваться вивернами.
HumanSt;178912Комп будет бить в первую очередь тех до кого дотянется, и сделать так чтоб это были Покаи не так уж сложно(невсегда правда)
Правда? А случай, когда он может дотянуться не только до виверн в счет не берешь? Или у тебя все нейтралы - тормоза, а с драконами, паладинами и т. д. и всяческими стрелками не дерешься? "не всегда" - это мягко сказано...
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 30.05.2008, 19:50
  #27
^
slayer of dragons
 
Аватар для slayer of dragons
📖
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщения: 75
Отправить сообщение для  slayer of dragons с помощью ICQ
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщения: 75
Отправить сообщение для  slayer of dragons с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

у тех и у других есть свои преимущества, но сам в 2 из 3 случаев пользуюсь пао-каями
__________________
учеба тяжела,

и я здесь не всегда,

обычно по выходным,

бывает и в будни я с ним,

ХВ ты не заменим))))



veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил



Мир ПК - все и даже больше о компах и высоких технологиях



Лучший программист HW! Возможно это ты...
учеба тяжела,

и я здесь не всегда,

обычно по выходным,

бывает и в будни я с ним,

ХВ ты не заменим))))



veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил



Мир ПК - все и даже больше о компах и высоких технологиях



Лучший программист HW! Возможно это ты...
slayer of dragons вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 23.06.2008, 16:34
  #28
^
MERIDIAN
 
Аватар для MERIDIAN
📖
Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  MERIDIAN с помощью ICQ
Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  MERIDIAN с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

На мой взгляд Тёмные виверны лучше, так как своим вреда не наносят, ак уж про яд и реген я и не говорю. Да и повнешнему виду приятнее смотреть на тёмных, чем на безволосую летучию мышь.
__________________
MERIDIAN вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 23.06.2008, 19:51
  #29
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

так как своим вреда не наносят
Т.е вы хотете сказать, что паокаи наносят урон своим существам?.. Где то ранее это уже обсуждалось. Такого быть не может!
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 23.06.2008, 23:20
  #30
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Виверны

Нет, паокаи стопудово не наносят урона своим. Как ни пытался это сделать-не получилось, непонятно откуда вообще такая информация. А по поводу того что лучше из этих двух грейдов то думаю что тут не все так просто. Тут в основном рассматривают отравление только одного стека, а ведь можно атаковать сначала один стек, потом другой....Сколько это в сумме урона получится? Пять единиц за одну виверну-допустим виверн 30 а это 150 единиц за ход, умножаем на три-450. Умрет к примеру, 15 медведей(гномьих есс-но), 30 церберов и.т.д. и никто не мешает потихоньку травить остальных или обновлять яд на первом стеке. Конечно вряд ли я тут кого то убедил но имхо надо смотреть не только не очевидные достоинства но и на скрытые. А вот реген конечно дело несерьезное, так, "в придачу".
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru