ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 7
 
Опции темы
#31
Старый 31.10.2009, 21:28
  #31
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Раззак претендует на звание самого сильного академика. Легкий старт за счет ремонта гремленами големов + защита на старте + суперголемы в финалке.

На большой карте при длительной игре этот герой будет явно лучше Хафиза (Хафиза подведут машины, наличие которых уже не принципиально, и то, что гремлены все-таки - войско первого уровня, и специализация на них слабее специализации на големов.)

Раззак, имхо, намного лучще Нуры, полезность специализации которой я вообще не понимаю (имеются ввиду долгие дуэли, когда маны у магов 300 и более).

Ора - весьма спорный вариант, так как есть мнения о том, что колдует она не намного чаще другого академика с чародейством.
Но это, безусловно, сильный вариант.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 31.10.2009, 22:10
  #32
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Erebкто нить знает скоко резиста дают боевые маги если вообще дают,вроде да???
Нисколько - все дело в не совсем удачном описании их умения - на практике же их аура дает защиту всем соседним отрядам от магических атак ( т.е. стрельбы магов\архимагов\б.магов ) , а не от магии как таковой.

Добавлено через 5 минут
МстительРаззак претендует на звание самого сильного академика. Легкий старт за счет ремонта гремленами големов + защита на старте + суперголемы в финалке.

На большой карте при длительной игре этот герой будет явно лучше Хафиза (Хафиза подведут машины, наличие которых уже не принципиально, и то, что гремлены все-таки - войско первого уровня, и специализация на них слабее специализации на големов.)

Раззак, имхо, намного лучще Нуры, полезность специализации которой я вообще не понимаю (имеются ввиду долгие дуэли, когда маны у магов 300 и более).

Ора - весьма спорный вариант, так как есть мнения о том, что колдует она не намного чаще другого академика с чародейством.
Но это, безусловно, сильный вариант.
В целом почти со всеми доводами согласен ; насчет Нуры слегка уточню - в быстрых и средних она великолепна, в долгой , конечно , ее специализация чем дальше , тем слабее ощущается.Ора же напротив - в долгой игре ее опережение усиливается и даже искусные чародеи ходят после нее.
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 31.10.2009, 22:15
  #33
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Да, спасибо Мститель за речь - ты как всегда отписал свое личное мнение по данному вопросу... Что же, могу посоветовать лишь закончить "точить клинки танцоров и собирать перья для стрел ушасты лучников ".

Давай рассмотрим все во внимании:

На большой карте при длительной игре этот герой будет явно лучше Хафиза (Хафиза подведут машины, наличие которых уже не принципиально)

Машины нужны xотя бы для СА! Не берешь для СА ---> на старте они значительно упростят жизнь - А СТАРТ ДЛЯ МАГА ЭТО 50% УСПЕАXА

Раззак, имхо, намного лучще Нуры, полезность специализации которой я вообще не понимаю (имеются ввиду долгие дуэли, когда маны у магов 300 и более).

Нура нужна при борьбе с ТЭ, Некрами и Демонами - КЗ РУЛИТ!!!
Ора - весьма спорный вариант, так как есть мнения о том, что колдует она не намного чаще другого академика с чародейством.

Ора быстро скастует!!! А для противника - человек или же тот ЛС это просто смерть!!!

Вот так, и поверь не нужно как " Ванька встанька" повторять какой xороший Раззак - если Xафиз возьмет Свет + воскрешение - он сильнее Раззака!!!!
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 31.10.2009, 22:51
  #34
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Ну это уже тоже перебор - я , как и Мститель , отдам некоторое предпочтение Раззаку - его големы в разы живучее гремлинов , которрых не спасет ни воскрешение , ни поднятие мертвых - тем более речь идет про длинную игру , в которой Раззак может взять точно такие же машины , как и Хафиз - а может и не брать
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 31.10.2009, 22:56
  #35
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Ингвар.

Если ты не хочешь признать всем известную силу и пригодность Раззака (особенно в длительных играх), дело твое.
Но тезис, что Хафиз лучше Раззака, ЕСЛИ ХАФИЗ БЕРЕТ СВЕТ + ВОСКРЕШЕНИЕ мне совершенно не понятен! Можешь, пожалуйста, отсюда поподробней. Очевидно, здесь я нашел прокол в своем геройском образовании!
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 31.10.2009, 23:09
  #36
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Извини конечно, но ты не воскресишь никак големов - они МЕXАНИЗМЫ!!! Ладно, соглашусь - возможно Раззак и был лучше в 1.4, но я играю в 3.1 !!!!
У меня есть замечательный подлый трюк - просто выводить из строя твои големов ---> я лешаю тебя козыря. А теперь посмотри на инициативу у големов и Гремов ----> почувствуй разницу!

Вообще моя тактика при битве с раззаком проста:

1)Я уxожу в Чародейство в контрозаклинание, и блокирую его Армагедоны
2)Я вывожу его големов из строя - очень полезно!!!!!
3)Из-за быстрого кача и взятия шаxт я делаю 3-ие миники на всеx юнитов Значительно раньше Раззака ----> а это тактическое преимущество!!!
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 31.10.2009, 23:40
  #37
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

а причем здесь битва академиков против некромантов? Некросы тоже големов выводят из строя? Я привел Раззака в качестве примера неплохого выбора против некромантов.

если ты используешь контрзаклинание, то герой сдвигается по шкале так, как-будто ты не прокачивал чародейство, то есть сдвигается сильнее, можно снять контрзаклинание какой-нибудь стрелкой, а потом еще раз успеть поколдовать.

Ты недооцениваешь старт Раззака.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 01.11.2009, 12:07
  #38
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Вижу опять знакомый спор...
...Я тож чёто не понял тема то против некросов а кто то опять взялся за Хафиза против Раззака?!
НЕ спорю с мстителем что в лейте големы станут просто головной болью многих некров а если есть свет то совсем (там есть гуд заклы как можно быстрее пустить в ход бронебойцев )
я обычно называю такую тактику (усиление определённого юнита с целью сделать его просто машиной для убийства) (так же эта тактика прото отменно работает на кшаатриях ускореные натиском),(чего хорошего от этой тактики многии я думаю поняли) а ведь големы ещё и механизмы на них нек заклы тьмы не действуют.
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 01.11.2009, 12:36
  #39
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Знаете, мы просто повторяем старый спор, НО я уже говорил почему я не люблю Раззака - прежде всего из-за патча 1.4 где его xорошо урезали. Про ороший старт Раззаком - это миф. Он может зачищять сильные шаxты только на 2-ой неделе. Раззак очень поxож на Ласло ( принцип тот же, по сутидела это его зеркальная копия, только с более интересными плюшками)

У Големов есть проблемы, а именно скорость и инициатива, а у 2-ого греда меньший резист от магии.

А против Раззака можно качнуться через свет ( защита от огня) и через xaoc (истощение) - и Раззак уже не так страшен!!!!
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 01.11.2009, 17:51
  #40
^
Крестьянин-ZOMBIE
 
Аватар для Крестьянин-ZOMBIE
📖
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: г. Миасс
Сообщения: 175
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: г. Миасс
Сообщения: 175
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Тут недавно меня на старте пытался зарашить Назир. Я думаю, если неплохо ему поднять знание то он претендует на звание более сильного рашера, чем Хафиз. Я играл некрами и спасся только багодаря шлему некроманта - так бы он меня явно зарашил.
__________________
Эх, опять идти за сигаретами...
Эх, опять идти за сигаретами...
Крестьянин-ZOMBIE вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 02.11.2009, 00:06
  #41
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Я-то думал , что мы версию 3.1 обсуждаем ; а в 1.4 , скорее всего , Хафиз вне конкуренции.
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 03.11.2009, 08:34
  #42
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Наоборот Хафиз сильнее в версии 3.1 ----> в 1.4 не было нового грейда гремов, а вот кто в действительности рулит ----> то это Раззак
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 03.11.2009, 22:26
  #43
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Напротив - именно новые гремлины ( в армии Раззака , к примеру ) могут запросто заблокировать хафизовскую технику ; Хафизу же теперь , в отличие от прошлых версий , приходится покупать палатку ( и строить для этого кузницу ) - а раньше он имел полный комлект боевых машин.Так что я пока не понимаю , чем Раззак сильнее в 1.4 ?
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 04.11.2009, 00:23
  #44
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Сильнее тем что в 1.4 гремлены могли лечить големов сколько угодно, этим он и был селен!!!
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 04.11.2009, 22:56
  #45
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: ВАЖНО!!! [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия против Некросов

Чё то не по теме здеся послед. посты....
Хафиз хорош спору нет но как например он будет смотрется против некра Ингвар расскажи как он там выруливает????!Ведь на старте некр не ахти сложно снети!!!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru