Черный лед - Страница 39 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 39 из 46
 
Опции темы
#571
Старый 20.12.2013, 13:07
  #571
^
0xFF
 
Аватар для 0xFF
📖
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: каменные джунгли
Сообщения: 479
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: каменные джунгли
Сообщения: 479
По умолчанию
Re: Черный лед

Rayne- Я не против. - Кратко ответил Джонас и оглядел всех присутствующих. - Все, у кого есть желание отправиться со мной в Хеллигкайт, выступаем завтра утром, а пока что отдыхайте. Имейте ввиду, что орден потребует от вас отчета и вряд ли с пониманием отнесется к тому, что вы помогаете человеку, который числится преступником. Я лишь надеюсь, что у нового магистра хватит ума осознать всю серьезность ситуации.
Джозеф понял, что человек, столь хорошо разбирающийся в политике в целом и в имперцах в частности был послан ему судьбой. Упускать шанс было нельзя - в конце концов, одной из причин, почему Джозеф отправился в Вайронию, была возможность больше узнать об эмиссарах и империи.
- Я поеду с вами, - сказал Джозеф. После этого он обратился к остальным: - Друзья мои, вам не нужно объяснять, какая судьба ждет мага, сбежавшего вместе с преступником. Но я не могу поступить иначе - родина нуждается в моей помощи, а со своими родными я не общался 12 лет. Поэтому прошу вас - в своих отчетах упомяните меня как погибшего в схватке с Вайронисом в попытках защитить Ричарда и Хартманна. В конце концов, это не будет большой ложью.
Джозеф замолчал, глядя на реакцию остальных.
0xFF вне форума
Ответить с цитированием
#572
Старый 20.12.2013, 13:27
  #572
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Черный лед

Ment-- Вот эта вот? -- тон варвара изменился, хотя лук он не убрал. -- А она не мелковата для чудища?

Давид смерил взглядом крылатую женщину:
— Уж не крупнее жены Далингра.


RayneВраги ордена:
- Незарегистрированные волшебники.
- Ведьмы.
- Демонологи.
- Чудовища (Монстры, Вампиры, Перевертыши и так далее).
- Волшебники, нарушающие баланс сил в королевстве.
"Моя жена — настоящее чудовище!"
из автобиографии Далингра
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#573
Старый 20.12.2013, 13:32
  #573
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Черный лед

Уверенность Давида быстро отразилась на Торваре: он выстрелил./Ну там если ему дали это сделать, а то мало ли/ Для начала метил в крыло: он всегда так делал, когда подстреливал уток.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#574
Старый 20.12.2013, 14:17
  #574
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Я там с вами на автопилоте, если что, тактика боя - как в первый раз.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#575
Старый 20.12.2013, 15:27
  #575
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

- Ничего этого не должно было произойти, - проговорил я, преисполнившись печали. - Люди не должны так существовать.
Я спешился, спешил Брунгильду и привязал коня к случайному колышку. Пусть пока пощипет травки, если где-то еще она не залита кровью.
- Скоро мы доберемся до Монднахта, но сейчас... Надеюсь ты понимаешь. Больше некому сделать это.
Я извлек священное писание и пошел по полю боя, отпевая падших и прося Императора принять их в свои загробные чертоги. Атараксианцев, хелликгайтцев - всех одинаково. Из глаз моих бежали слезы.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#576
Старый 20.12.2013, 20:51
  #576
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Черный лед

- Вы все хотите пойти с Джонасом? - Лугус обратился к остальным соратникам.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#577
Старый 20.12.2013, 22:18
  #577
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Черный лед

Кстати
трактирщик- Пиво и оленья ножка? Хорошо. С тебя двадцать монет.
Далингр... каждый из вас получит по 5000 монет. Думаю, это избавит вас от необходимости выполнять задания ордена и вообще какую-либо работу на всю оставшуюся жизнь.
По-моему врал, пройдоха. Или намекал, что жить нам осталось недолго.
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#578
Старый 20.12.2013, 22:29
  #578
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Черный лед

Трактирщик просто взял впятеро против нормальной цены, Медж.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#579
Старый 20.12.2013, 23:25
  #579
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Черный лед

Даже если так, все равно мало.Года на два хватит.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#580
Старый 21.12.2013, 00:56
  #580
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Черный лед

На пару фламбергов.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#581
Старый 21.12.2013, 03:46
  #581
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Черный лед

Уистрит не ответил, а значит все собираются со Шнайдером, окай. В одиночку мой перс тоже не будет возвращаться
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#582
Старый 21.12.2013, 04:29
  #582
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Монднахт
Многие говорят, что сердце Хеллигкайта, Монднахт - самый красивый город во всех девяти королевствах. Феррусу уже приходилось бывать во дворце императора, а потому он вряд ли мог быть удивлен величием этого города, тем не менее, отрицать красоту этого места было нельзя. Трудно поверить, что Монднахт в скором времени станет местом битвы двух армий. За стенами дворца можно было наблюдать активное строительство сооружения, архитектурный стиль которого совершенно не был похож на Хеллигкайтский. Трудно было представить, как будет выглядеть постройка после завершения строительных работ, но одно можно было сказать наверняка - она будет огромна. Феррус знал что это. Если его строят здесь, значит ситуация куда более серьезная, чем можно было себе предположить.
На пути во дворец Ферруса никто не останавливал и он без проблем добрался до тронного зала. Похоже, эмиссар-управитель использовал это место для исполнения своих обязанностей.
- Брат Феррус. - Эмиссар встретил его у входа. - Я ожидал твоего прибытия. - Имя этого человека было Анируддха, Феррус уже встречался с ним до этого во дворце. Мужчина осмотрел обоих путников. Брунгильда доселе не сказавшая ни слова испугалась его давящего взляда. - Ты должно быть устала, Брунгильда? - Девушка не ответила. Слуга Императора положил ладонь ей на голову и спустя мгновение волшебница успокоилась. - Фарис. - Один из людей стоявших в зале спешно подошел к троице. - Проводи девочку в её апартаменты. - Фарис увел Брунгильду и двое эмиссаров остались наедине. - Не знаю почему, но эта девочка является важной фигурой в перспективах Императора. И хотя я рад, что она не пострадала, у меня есть важные новости. Один из наших братьев погиб во время своей мирной миссии в далеком государстве Вайронии. Его кровь, несомненно, остается на руках человека из ордена Черного Льда. Это подтверждается тем, что новый глава этой организации приказал казнить любого, кто может оказаться посланником Императора либо же просто верить в Него. Мне больно говорить об этом, Феррус, но не только один наш брат расстался с жизнью по вине этих людей. Хедвига, твоя благоверная жена была соженна на костре по распоряжению великого магистра Теодора. Император решил, что настало время освободить жителей девяти королевств от их порочных правителей. В Хеллигкайте королевская династия сражалась за корону и подвергла своих подданных опасности, в Вайронии правит безумный и жестокий человек, неграмотные варвары из каганата в своем невежестве проживают жизни в бессмысленных войнах, Лига Теней не знает границ в своей жадности, в Корании люди живут в бедности, пока их мастера наслаждаются жизнью в золотых городах. Достаточно. Этому необходимо положить конец. - Анируддха прервал свой монолог и указал на меч и ножны, висящие на стене возле него. - Это Девдас, меч инквизитора. Подарок императора. Он знал о том, что ты выполнишь свою миссию и прибудешь сюда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 165
Размер:	324.7 Кбайт
ID:	34274  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#583
Старый 21.12.2013, 06:08
  #583
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Когда Джонас Шнайдер увидел такой энтузиазм у смотрителей отправиться с ним, он решил задержать свое отбытие в Хеллигкайт, тем самым предоставив возможность побежденным залечить свои раны. Кроме того, в эти дни он занимался их подготовкой к предстоящему путешествию и поделился многими своими знаниями.
Теохар получает 5 ОУ и заклинание "смертельное ранение". Наносит 100 (+39) единиц урона единичной цели.
Нэргуй получает 5 ОУ и способность "оглушающий удар". При использовании двуручного оружия имеет шанс оглушить врага с каждым ударом. Шанс успеха определяется силой персонажа и телосложением врага.
Лугус получает 5 ОУ и способность "поступь тени". В бою персонаж становится видим для врагов лишь во время собственных атак и, прекратив их, вновь становится невидим..
Аврора получает 5 ОУ и приобретает ауру, которая уменьшает получаемый союзниками урон.
Мариэт получает 5 ОУ и пассивную способность "кацбальгер". Во время сражения любые боевые показатели увеличены на 50%. Заменяет способность дуэлянта.
Джозеф получает 5 ОУ и пассивную способность "барьер". Поглощает 20% (+14%) любого получаемого урона. Союзники, которые находятся в непосредственной близости с Джозефом восстанавливают здоровье эквивалентное поглощенному барьером урону.
На первую страницу добавлю позже, как и показатели здоровья. В настоящий момент группа полностью здорова
Они покинули границу Вайронии и собирались направиться прямиком в Хеллигкайт, но на пути стали известны последние новости. Черный и весьма крупный орел долгое время летал вокруг группы, пока Джонас Шнайдер не выставил руку и не подал ему знак. Птица опустилась и уселась мужчине на плечо.
- Какое-то время я провел в окружении вольного народа и почерпнул весьма полезные знания в области общения с животными. Это Фрейхейт, мой личный разведчик. - Шнайдер погладил птицу свободной рукой по голове а затем отвязал небольшой сверток от её лапы. Его глаза быстро пробежали сквозь текст. - Похоже, орден заполучил нового великого магистра. Мальчишка победил. Хорошая новость состоит в том, что он оказался более благоразумным, чем можно было предположить. Понимая всю серьезность ситуации, он публично согласился оказать помощь Хеллигкайту в войне и, опасаясь повторения событий Иллюминации, приказал уничтожать любого Атараксианца, который ступит на землю королевств. Кроме этого, он амнистировал меня и восстановил в звании первого смотрителя. Это автоматически делает ваше сотрудничество со мной абсолютно законным. Плохая новость заключается в том, что мы имеем врага за нашими спинами и он готовится нанести удар. Вайронис прислал головы Ричарда и Хартманна в штаб вместе с посланием, цитирую "Я оказался очень доволен подарком, который мне преподнес великий магистр. Лучшие мои кузнецы переплавили и перековали Покой и Безмятежность в один прекрасный меч, идеально подходящий мне. Полагаю, у вас имеется немало подобных интересных безделушек. Сдайте мне все содержимое хранилища а также всех женщин вашего ордена. Красивым я обещаю безбедную жизнь, а страшные пойдут под нож. Стоит вам отказаться и я заберу всё, чего возжелал, грубой силой, и тогда каждый, кого я встречу на своем пути окажется насажен на кол". Планы меняются, мы возвращаемся в орден.

Черный лед
Великий магистр ордена Теодор Мудрый

Уже несколько последних столетий не случалось такого, чтобы человек, которому не исполнилось даже тридцати лет, становился великим магистром, однако амбиции и не оспариваемые лидерские способности привели этого молодого мужчину к получению главенства в ордене Черного Льда. В целом, как он заявляет, придерживается взглядов Ричарда, но методы использует куда более радикальные.

Первый смотритель Джонас Шнайдер

Бывший преступник, ныне восстановлен в звании первого смотрителя.

Главный разведчик Ваймонд Ланкастер

Ваймонд Ланкастер родом из Тирии и когда-то жил в уютной деревушке посреди леса. С семнадцати лет он был главным охотником и кормильцем деревни, а после стал и неоспоримым её лидером. Все люди прислушивались к нему и следовали его примеру. У него была любимая жена и маленький сын, жизнь была словно сказка. О магии и о чародеях он никогда не задумывался и столкнулся с ней впервые, когда Лига призвала его на войну против каганата. Там он видел в ней лишь оружие и не придавал никакого значения. Однако, когда он вернулся домой... Его жена и ребенок были мертвы. А убийцей был парнишка, который всегда завидовал Ваймонду. Он всегда был совершенно никчемен и ни на что неспособен, и вот такой вот как он лишил его счастья всей жизни, заключив контракт с демоном. Ваймонд убил его, но месть не вернула любимых. Тогда-то он и обратился в орден с просьбой принять его. С тех пор прошло уже немало времени, и он является одним из наиболее влиятельных смотрителе, но его нелюбовь к магам ничуть не угасла. Считает, что магию начинают изучать лишь дураки и слабаки более ни на что неспособные бездари. Теодору не доверяет и считает возвращение Джонаса после смерти Ричарда и Хартманна весьма подозрительным.

Наставник волшебников Ателстан

Хоть Ателстану и не нравятся методы нового магистра, он всё же рад, что победил Теодор, а не Ваймонд. В последнее время он прекратил тренировки волшебников и сосредоточился на поиске пропавшего смотрителя Ферруса и порученной под его защиту Брунгильды.

Ледяная книга
— Встреча с королем Фридрихом (Хеллигкайт)
Первый смотритель отправляется в Хеллигкайт с целью помочь молодому королю в его противостоянии империи.
— Расследование в Обители Валькирий (Хеллигкайт)
В этом месте произошли ключевые события, которые изменили ход истории для Хеллигкайта и всего мира. Орден желает узнать подробности.
— Разведка (секретно)
Подробности у главного разведчика.
— Ультиматум (Вольный народ)
Великий магистр желает привлечь каждое королевство к борьбе против империи, а потому не разделяет пацифистский настрой вольного народа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 177
Размер:	130.6 Кбайт
ID:	34275  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  md.jpg
Просмотров: 181
Размер:	61.4 Кбайт
ID:	34276  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#584
Старый 21.12.2013, 06:10
  #584
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Битву с "Элизеей" я рассчитал, но пока ещё не расписал. Доделаю сегодня, но позже, время уже позднее.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#585
Старый 21.12.2013, 10:58
  #585
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

В общем, раз вы пока идете в орден, а у меня проблемы с провайдером, то я буду бегать за всеми на автопилоте. Уж извините.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 39 из 46


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru